Йога и харизма

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
maximus101
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 21:27

Сообщение maximus101 »

Так вы что,Павел,постоянно улыбаетесь?Редкий дар однако...Почти как Будда...Почти...
Dr.Lekter
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 01:53
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Dr.Lekter »

>Видимо это связанно с маленькой способностью к концентрации внимания (фокус внимания)
Как его развить, вы не знаете!??
Возможно это и связано с концентрацией внимания. Но скорее всего, ИМХО, дело в другом. Наш ум подобен постоянно кривляющейся обезьяне, как говаривал Свами Шивананда. Подчинить его своей воле это та еще задача. В Бхагавад Гите про это сказано примерно следущее:
"Если бы нашелся человек, который тысячу раз сумел бы справится с тысячью противников, и нашелся бы человек, который смог бы справится со своим умом, то этот последний человек неизмеримо сильнее первого". Примерно так. Каждому из нас свойствены такие колебания ума, в той или иной степени. Не отчаивайтесь. Просто наблюдайте за своим умом. Будте Свидетелем. Отрешенно наблюдайте за своими реакциями. Это вам ключ.

Удачи!!
PaulY
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2005, 20:32

Сообщение PaulY »

Здравствуйте.

В чём феномен людей-манекенов? Ну знаете, которые неподвижно стоят и потом если кидаешь монетку, они оживают.(я в европе таких видел) Вот это да! Мне бы хоть капельку, того терпения которое, есть у этих людей.
Как вы считаете, что же происходит с их психикой в этот момент?
Это плод многолетней пракатики или этот феномен от рождения..?

Думаю это связано с обсуждаемой темой :D

С уважением, Павел.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Их специально тренируют в тибетских монастырях махатмы из Шамбалы. Им тоже деньги нужны.
koschey
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 мар 2002, 20:06
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение koschey »

Может никак не в русле йоги будет мой совет, но он из жизни.
Собственный опыт, так сказать.
Есть тут на форумах тема по борьбе с излишней эрекцией... согласитесь, для юноши с играющим гормоном дело не менее непростое, чем утихомирить смех. Так вот этот способ мне помогал мгновенно. Пишу сюда, потому что это в общем по части быстрой смены своего состояния (а не по части половых издержек).
Так вот, когда я испытывал неудобство в данном плане в неприспособленном для этого месте, то мне достаточно было представить, что я на ринге и состояние мое резко менялось.
Надо сказать, что я года 3 занимался боксом и был совершенно четкий и мощный рефлекс боеготовности.
То есть, развивая мысль, хочу предложить автору темы вспомнить такую часть своей жизни, когда ему приходилось тотально мобилизовываться в каком либо плане и использвать это как специально вызываемый условный рефлекс.
Насколько я понимаю, здесь в вызываемом состоянии важна не столько его напряженность сколько сконцентриованность, поглощенность всего сознания.

Вот меня больше интересует, как сохранять умственную работоспособность, сконцентрированность в ходе же умственной работы.
Успокоить мысли конечно хорошо. и это получается, только когда надо сделать что то в определенное время, а он поджимает, то как отстегнуть суеты и создать мозгам наивыгоднейшие условия?
Можно все что угодно сделать на энтузиазме, разве что кроме того, когда ты должен осовить и сделать что-то. основанное на том, о чем приступая к работе ты ничего не знаешь. То есть самообучение в процессе работы совершенно новым для тебя вещам.
Здесь вредна как заторможенность, итак и энтузиазм, ибо забивает мозги. Вот это действительно задачка.
Последний раз редактировалось koschey 25 мар 2005, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
5k
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 11:24
Контактная информация:

Сообщение 5k »

У меня похожие проблемы, из-за этого иногда не могу с серьезным лицом спорить, например с родителями вообще невозможно, на ржачь тянет и все тут. Проблема, в том что для меня это является проблемой... Если я расслабляюсь и престаю на этом заморачиваться, перестаю стараться скрыть свою реакцию, смех проходит и я становлюсь серьезнее. Главное не напрягаться ;-)
Новый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 янв 2004, 13:38
Поблагодарили: 2 раза

Йога и харизма

Сообщение Новый »

Как стать харизматичным с помощью йогических практик?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Да очень просто: занимайтесь качественно лет 10 - 20 - 30...
И харизма гарантирована. Только учтите, от нее уже не избавиться.
Это как у Бродского:
"Та, что машет тебе голубым платком
переедет грудь паровым катком..." :D



См. ответвление:
"Воздействие йоги на моральные качества"
Мими
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 18:11
Откуда: Гамбург

Сообщение Мими »

Вопрос шикарный, а ответ Виктора Сергеевича еще лучше. Тихо рыдаю от смеха.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

а что, что такое эта самая харизма? а то все говорят, а что это за зверь - не понятно.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Talifa, рекомендую современный способ ликвидации безграмотности: http://mega.km.ru/bes_98/encyclop.asp?T ... C%E0#srch0
В настоящем случае я тоже им воспользовался.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Vald
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:39
Откуда: Крым, Симферополь
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Vald »

Шевченко писал(а):Talifa, рекомендую современный способ...
Спасибо за образование. Я тоже хочу быть таким! :D
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Каким таким, Vald?
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Vald
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:39
Откуда: Крым, Симферополь
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Vald »

Ну как - харизматичным, конечно.
ND
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 28 май 2003, 14:01
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ND »

Вопрос, конечно, интересный!
Как с помощью ёги стать авторитетом. Мудрым, святым, в общем героем.

Дружок! Ликбез правильно говорит. Это божественный дар (милость) а не заслуга.
А коль так, ничего у тебя не выйдет. Стремиться в авторитеты в области мудрости, а тем более святости бесполезно. И даже вредно.
SvaRod

Практики по улучшению обояния, харизмы и снятию комплексов.

Сообщение SvaRod »

Здравствуйте.
Я неоднократно слышал, что есть техники по улучшению обояния, наработки харизмы, а так же то, что некоторые виды йоги помогают избавится от ненужных комплекосв и зажимов.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

От всего, что перечислено Вами избавляет практики йоги в ЦЕЛОМ, а НЕ какие-то отдельные техники. ИМХО.
Rasta
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 00:29
Откуда: Нижний Новгород

Йога и уверенность в себе

Сообщение Rasta »

Возможно ли с помощью Йоги "развить" уверенность себе? если возможно посоветуйте как это сделать.
Zima
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 2 июн 2007, 13:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Zima »

Я думаю, это зависит от того, из чего проистекает неуверенность. Если эта причина пересекается с тем, что затрагивает йога, то да.
Fertode
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 10:42
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Fertode »

Я скажу про уверенность, я тут в сети прослушал пару кассет(мп3)
Боддо Шефера(если правильно написал) + там у нас был видео семинар с елементами НЛП(РМЭС ступень 1)
скажу по субьективным ощущениям, после данных прослушиваний/просматриваний, я считаю, что в жизни можно достичь всего что "твоей душе угодно" :P :P :P
()Ищущий()
Ответить