Колбасит по ночам.

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Сергей2
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 06:17
Откуда: Москва

Колбасит по ночам.

Сообщение Сергей2 »

Последние пару месяцев эпизодически повторяются не совсем понятные вещи.
Иногда ночью очень сильно бросает в пот - так хоть отжимай после сна постельное белье
при этом появляется очень сильный и какой-то химический запах - немного напоминающий
растворитель. После высыхания белья запах полностью пропадает. Иногда просыпаешся
разбитым и днем начинают болеть мыжцы как после перетренировки. Непонятно как
все это приостановить и нужно-ли обращатся к врачам, тк в остальное время суток серезных
проблем у себя не замечаю.
кукла
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 фев 2004, 12:48

Re: Колбасит по ночам.

Сообщение кукла »

Потери веса, жажды, вялости нет?
Сдать бы кровь на сахар.
Сергей2
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 06:17
Откуда: Москва

Сообщение Сергей2 »

Да как я уже писал ощущаю себя вполне нормально да и периодичность событий
сильно прыгает то пару ночей подряд то неделю нормально. Да началось все пару
месяцев назад. Правда я за последних 3 года поправился килограм на 8 но как мне кажется в пределах нормы - рост180см вес 76кг - я из армии пришел столько весил.
А анализы крови постараюсь сдать.
кукла
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 фев 2004, 12:48

Сообщение кукла »

Я не медик. Но знаю, что при сахарном диабете бывает такая вещь - кетоацидоз. Кетоны в крови, при этом пот и дыхание могут пахнуть ацетоном. У родственника так было, когда еще не знали, что диабет. Это надо ловить и лечить как можно скорее, весь организм отравляется :( Так что, увы, надо идти к врачу, жаловаться на запах пота и просить направления на анализы.
И пусть это окажется ложная тревога.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Полностью солидарен с Куклой, вообще лучше сделать развернутый анализ биохимии крови. А уже по результатам можно думать дальше.
Сергей2
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 06:17
Откуда: Москва

Сообщение Сергей2 »

Две недели бегал по врачам - результат нулевой. Диагноз сахарного диабета слава богу не подтвердился все анализы в норме.
Очевидно просто колбасит. Кстати вспомнил что все началось с того что дней 10 снились всякие кошмары.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Ну, тогда советую Вам вечером хорошо физически нагружаться (но НЕ перегружаться!) обычной динамикой - бег, плавание, велосипед, ролики, волейбольчик, ets. И, я думаю, через неделю будете спать, как зимний суслик :D
Удачи!
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Страх во сне.

Сообщение Oleg L »

Практикую с сентября 2007 года. Расслабляться физически получается более-менее, ментально не так часто в асанах, в нидре и шавасане иногда бывает что то вроде ЧВН.
Последнюю неделю накатывают сны, вызывающие различные страхи. Причем как из дества (самоутверждение, драки), так и более поздние (например, присутствие кого-то в комнате, а ты не проснуться ни двинутся не можешь - беспомощен).
Заочно можно как то диагностировать данные явления, бывают ли такими разряды бессознательного? :?:
Причем, эти страхи остались похоже для психики нерешенными, что-то сидит во мне, и чего-то боиться. :?
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

Это Ваше кладбище Вас покидает.
(с) уж не помню кто тут сказал.

Нормально это. Пройдёт через некоторое время. Главное сразу не бежать исправлять ошибки молодости. Наблюдайте и получайте удовольствие от фильма. В конце будет хэппи энд.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Ок.
Мнение Виктора Сергеевича интересно услышать.
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

Не точно процитировал :( Речь шла о зоопарке. АЮТ сказал
вот тут
http://www.realyoga.ru/Classic/Questions/538/

дата: 20.11.2001, время: 00:17
Vlodko ------ "Грустные воспоминания.... (Виктору)"
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Спасибо Матсья. К месту ссылочка.
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Сообщение ЁЛКА »

Олег, посмотрите ответ ВСБ на мой подобный вопрос.
http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... ght=#50889
у меня это было после небольшого периода ежедневной нидры.
Потом ещё всякие бяки были,но я уже знала, что это сброс,и что это хорошо!
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Разгрузка подсознания проходит по-разному, у кого-то в снах, у кого-то наяву. Главное - не залипайте на проявляющихся отрицательных переживаниях, не думайте о них днем, не анализируйте и не бойтесь. Сны эти тоже надо сразу выбрасывать из головы. Разгрузка может идти некоторое время и менять формы, дистанцируйтесь от этого процесса, относясь к нему как к ужастику: просмотрели, поёжились - это надо же! - и назавтра проснулись в нормальном, привычном, своем, комфортном мире.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Знакомо. Главное - не вязнуть. Но у меня плохо получалось. Всегда вязла с упорством достойным лучшего применения.
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

А вот я примерно с месяц как делаю нидру каждый вечер и стала видеть сны... Интересно, есть связь? Сны не видела 10 лет, однажды увидела страшный сон, который сбылся, испугалась и сказала себе: "больше никаких снов!" И, действительно, сны стали большой редкостью, а вот сейчас каждую ночть почти...
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

ночные кошмары

Сообщение narasius »

Уже недели полторы по ночам мучают сны об одном и том же событие из моей школы. Осознаю из-за чего -- а вот сделать что-либо или прекратить кошмары -- никак. Поиском пользовался, вот похожая тема: http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... C%E0%F0%FB . Буду догружать себя повечерам бегом и катком.


Мой вопрос инной -- надо ли пытаться делать что-то с осознованием той ситуации из прошлого, которая так интенсивно начала зачем-то сплывать во снах? (я спрашиваю как это сделать чтобы самому себе помочь -- и тоже ответа не знаю). Возможно ли как-то это смягчить этот процес чтобы по ночам хоть высыпаться? Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

По возможности нужно занять отстранённую позицию. Воздержаться от активных действий пока не отыграется. Не цепляться за содержание эмоционально и не пытаться его (содержание) анализировать. Помните, что Вам не обязательно это терпеть. И нет необходимости понимать это содержание. В любой момент можно проснуться. И что это несомненно пройдёт. "Кино" отдельно - Вы отдельно. Кроме того Вам всё предъявляетя уже в ослабленом виде. Так, что опасности там нет. В крайнем случае, если станет совсем туго, процесс можно прервать выпив немно вина или водки.

Вот ссылка http://www.realyoga.ru/School/archive/526/538.html
С поста
дата: 20.11.2001, время: 00:17
Vlodko ------ "Грустные воспоминания.... (Виктору)"
и дальше...
Алекс
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 9 сен 2005, 19:48
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Алекс »

narasius, вот цитата из "ЙИК-3", глава "Самьяма" (хоть до медитации ещё далеко, техника безопасности при сбросе одна):
Техника безопасности. Правила, перечисленные ниже, незыблемы, их соблюдение дает приемлемую вероятность успеха медитации и гарантирует сохранение психического благополучия.
1. Не отождествлять себя с тем, что приходится видеть, слышать и чувствовать (переживать) в процессе. Ты не идентичен тому, что «показывают», но оно и твое тоже – пусть мутное, неудобное или жуткое. Чтобы очистить авгиевы конюшни подсознания, это надо просмотреть, перетерпеть, пережить.
2. Никак не реагировать, когда на экран хлынет (а в теле отзовется неприятными ощущениями) «парад уродов», его нужно созерцать в полном бесстрастии, сохраняя спокойствие и мгновенно забывая о пережитом после выхода из процесса.
3. Не пугаться, это третье и самое важное правило. Как говорил Толстой: «Он пугает, а мне не страшно!» Нужно просто смотреть («Не лица - муть толклась, как доктора Моро созданья жуткие в сцепленьях нетопырьих, и тлел на дне зрачков, колюче и хитро рассудок крошечный - единый поводырь их») с непоколебимым спокойствием и отрешенностью, помня: я только наблюдатель.
Последний раз редактировалось Алекс 8 май 2009, 17:44, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение narasius »

Матсья писал(а): В любой момент можно проснуться.
если б во сне себя осозновать -- то может быть и можно было проснуться. Остальное в совете я думаю очень даже приминимо -- спасибо. Отдельное спасибо за ссылку.

Главу перечитаю -- как раз книгу на следующей неделе вернут...
Ответить