Как увеличить массу тела?

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Dima
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 2 апр 2003, 08:12

Сообщение Dima »

Можно поискать технологии сумоистов, они-то точно знают.
Наскоко мне известно цикл тренироваца-ванна-жрать-спать,
принимать 2 раза в день. Хотя возножно секрет в чем-то другом:)
ev0
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:20

Сообщение ev0 »

Dima писал(а): Хотя возножно секрет в чем-то другом:)
разумеется в другом, они через каждые два часа сексом занимаются со сдерживанием, как правило девушки сверху, чтобы энергию не тратить а накапливать, а потом уж ванна, пища и сон. потому и накопление жира, а на кой он нам нужен, уж лучше стебельком быть чем бурдюком
Rat
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 2 окт 2003, 16:56
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Rat »

ev0, ну я же собираюсь пить безалкогольное пиво. Алкогольное естественно исключено. Хотя мне больше понравилась методика сумо - есть, трахаться и спать :) ... только я буду без воздержания :)
ev0
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:20

Сообщение ev0 »

Rat писал(а): есть, трахаться и спать :) ... только я буду без воздержания :)
не улавливаешь основную мысль, сначала трах, потом остальное. это важно. а без воздержания никак. так что развивать сдерживание обязательно и принудительно :)
В.И. писал(а):Я б рекондовал прежде всего обратить Ваш взор на соусы,с коими Вы садитесь за обеденный стол...Да вот например:хрен(прокрученный в мясорубке-эта как водится...),сметана,майонез,горчица,томатный соус-все в равных пропорциях,тщательно перемешав
а сколько этого соуса добавлять в основное блюдо надо, чтобы наверняка?

до стадии привыкания, горчицы лучше меньше класть, иначе- "возвращение дракона"

также, вероятно, необходимо весь прием пищи укладывать в 15 минут, до момента поступления сигнала насыщения. придется потренировать мышцы для ускоренного пережовывания :)

кто что думает насчет свежей морской капусты?
Последний раз редактировалось ev0 6 июн 2006, 09:12, всего редактировалось 1 раз.
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

ev0 писал(а): а без воздержания семени ты здохнешь, извини за откровенность, после первой недели траха. так что развивать сдерживание обязательно и принудительно :)
Не суди по себе.
Потом, форум ВСБ мне всегда казался достойным более приличной лексики
По теме Вы имхо ответ получили. … нет сомнений (и множество реальных практиков подтверждает) –
Пища (состав и т.п.), конечно, важна, но важнее способность переварить .
По йоге почти в ноль.
Извините вам или слишком мало лет или с чердачком не порядок.

По перцу и пр.: - горячий вкус (аюрведическая шляпа и т.д. и т.п.) имхо-имхо может лишь слегка что-то компенсировать (или стимулировать) но не решает по сути.
Кушал в своё время (для эксперимента и прикола) горький перец до 50/50 с пищей - … потом начинает жечь пот, можно слюной убивать муравьёв – никакого толку.
Rat
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 2 окт 2003, 16:56
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Rat »

ev0, а мне первый вариант больше понравился :D можно было и не редактировать.
Alexander, извините пожалуйста за "трахаться", я имел ввиду заниматься сексом 8) ... хотя по Вашим словам я понял что после недели траха подохнешь. а после недели занятий сексом - нет. Вот в чем секрет! :!:
ev0
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:20

Сообщение ev0 »

кстати, раз разобрались с увеличением веса плоти, то может обсудим влияние практики йоги на интимные отношения. пишу вот и размышляю, может опять у кого задену чистые и незамутненные помыслы... заранее прошу не читать эту ветку просветленных, коим уже не до того самого :oops: :P
отвечаем в свободной форме, но с условием: мнения только из личного опыта, без лирики и придыханий
а критерий истины как всегда мнение Виктора, посчитает нужным- удалит ветку, одно радует, если порешит, то за дело

to Rat
скрываем свою озабоченную личность или вперед в личку к нужным людям (копии не забудь и мне прислать :wink: )

to В.И.
также ждем объяснений господина В.И. из гарной Удмуртии. что-то после употребления рыбки у меня вообще аппетит пропадать стал, а после соусов тем более. как набирать, если кушать не хочется
ev0
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:20

Сообщение ev0 »

о мыле уже сообщал. теперь о воде, кому интересно, разумеется
http://www.eva.ru/articles/shower-killer2.htm
http://www.eva.ru/articles/shower-killer3.htm
В.И.
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 06:08
Откуда: Удмуртия

Сообщение В.И. »

Эх как вас тут заела эта пустяшная тема...
Для тех,кому актуальна сия проблема прошу обратиться к опыту культуриста Брюса Ренделла,который провел в свое время знаменитый эксперимент,в результате которого за 18 месяцев набрал с 92 кг до 182 кг.при том не просто веса,а мусульной силы+мускульной же массы,при том побивал в это время мировые рекорды по тяжелой атлетике...
Работая тренером,я обратил внимание на то,что некоторые борцы очень легко справляются с более тяжелыми партнерами по тренировке,но уступают при том своим противникам равным по весу-некоторый феномен,но это есть...Вот и пришла мне мысль,что надо переходить этим ребятишкам в тяжелые веса...Но как это сделать?Вот тут я и обратился к опыту Ренделла и практике борцов сумо...От сумоистов я взял лишь то,что основной пищей для набрания веса у них является рис-все остальное держится в большом секрете -большего не пытайтесь даже узнать.
И вот стандартные результаты моих экспериментов:борцы начинали набирать вес в сентябре-октябре(по холодку) предварительно месяц другой попрактиковав кросс(для подготовки ССД),после чего начинали довольно умеренную подкачку+небольшие тренировки по борьбе ограничиваясь в основном легкими спаррингами.Но ударным в этой методе была пища.При совке мало кто мог похвастаться разносолами.а посему выбор у меня был небольшой-основной едой был отварной рис+молоко+сахар-все это перемешивалось и поедалось.Вот и все!На стороне рисовой пищи у меня был аргумент данный мне спортивными врачами.которые уже в то время(к середине 70х годов)были ознакомлены с концепцией японских диетологов,что вся пища делится на щелочную и кислотную.И если мы,европейцы,поедали в то время в основном кислотную пищу(мясо,бобовые,хлеб,молоко и т.д.),то рис является одним из немногих продуктов,который является щелочной пищей,наиболее необходимой человеку,нежели кислотная пища.Кроме того,прошу обратить внимание-рисовая каша(хотя кашей ее назвать никак нельзя!Это другое.),в указанном мной аврианте,не приедается,очень(!) легко усваивается,ее можно съесть сколь угодно и при том она не несет тяжести в желудке...
В результате эксперимента-за три месяца набор массы тела составлял в среднем 20 кг.И это были боевые мускулы!Где-то к марту -маю ребята весьма успешно боролись в своих новых весовых категориях-намного (НАМНОГО!)успешней,чем в прежних,своих обычных,весах...парни,не обделенные талантом,ни выдающейся антропометрией(рост 178-182) выполняли норматив мастера спорта-для них это немыслимый предел и совершенно бесмысленный труд для выполнения званиям м/с,если бы тренировались по обычной методике!Особенно успешно это сказалось на моем лучшем ученике,который имея обычный ,отпущенный ему природой вес 75 кг,рост 179,набрал вес 101 кг и успешно боролся(за ЦСКА-а это уровень международника!) в полутяжелом весе.Он и сейчас продолжает профессиональную деятельность борца-один из лучших мастеров России по айкидо(ВСБ его видел-он взял две книги для меня)-его нынешний вес 90 кг(учитывая его возраст-норма),занимается тренерской деятельностью-тож успешно.
Вот и все.Как видите все запредельно просто.Хочетсяч также отметить,что когда парни оставили спорт,то вес упал до нормы-т.е. никаких проблем с ним эти ребята не испывают-надо прибавят,но вот сбросить вес до нормы,эт я замечу совсем другой разговор и данной теме не относится.есть опыт и по сбросу веса,без ущерба для здоровья,но это,ИМХО,несколько тяжелее.
Про пиво+сметана-апокриф,неводомо откуда взявшийся,но только не из цирка...Это чисто обывательские разговоры с которыми я неоднократно сталкивался...
Про соусы.Все согласятся,что соусы способствуют аппетиту,а стало быть прибавке веса.
Про селедку с черным хлебом.Это обычным прием штангистов для набора веса.Берется он не на пустом месте-такого рода любитедльский эксперимент проводился в институте Лесгафта в Ленинграде-нам,участникам семинара тренеров в начале 70х,рассказывал,если не ошибаюсь,проф.Гандельсман.
Далее.Если меня кто заподозрит в том,что мои борцы употребляли стероиды-категорически возражаю.Фармакологией я пользовался,таки да,но это было в нескольких случаях-потребляли искуственный желудочный сок в таблетках для помощи желудку...
Моим опытом пользовались и другие,но за временем это уже забылось...Хочу подчеркнуть для особо въедливых авторов,что мои опыты носили чисто любительский характер и мой тутошний рассказ зиждется все ж на несомненном успехе того времени.
К сему,Ваш В.И.Писано где-то в России,кажется Ижевск.
ev0
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:20

Сообщение ev0 »

Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Читал я эту статью, только не в книге Тэнно и Сорокина, до того она была в "Науке и жизни", год, где-нибудь, 1966... Но фото были те же, это я помню хорошо.
А насчет пива со сметаной мне в свое время говорил один цирковой товарищ, не думаю, чтобы он выдумал от себя. Другое дело, что разговор был не конкретный, информация косвенная , не в тему, я этим тогда не интересовался.
sergsd
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 1 окт 2005, 21:09
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sergsd »

Вопрос к В.И. : Скажите пожалуйста, как Вы относитесь к приёму протеина для наращиванния мышечной массы ?
Просто в одно время мне мой тренер дал его пить, тож для переброса в весовую категорию побольше, я посмотрел в инете инфу о вреде/пользе. Кто что говорит, совершенно противоположное. Ну из всей инфы сделал вывод, что идёт большая нагрузка на печень из-за переработки большого кол-ва белка, ну а так, если организм здоровый, то ничего с ним и не случится, если пару месяцов протеин попить. Правда пить я его всё равно не стал. Меня и так всё устраивало. Но вопросик остался...
В.И.
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 06:08
Откуда: Удмуртия

Сообщение В.И. »

Г-н sergsd,тогда же,во времена мной описанные,я столкнулся с темой протеинов.И вот что мне сказали сведущие люди(преподаватели Лесгафта):основой протеинов является соя и при проведении исследований оказалось,что усвояемость этихъ протеиновых препаратов составляет не более 20-30%...Т.е налицо коммерческо-рекламный проект,вовсе не являющийся гарантией успеха того предмета,о чем ведется речь-набор веса.
Как обстоит дело с протеинам на сегодня я не знаю.
Мне кажется можно добиться результатов и без химии-это надежно,безвредно(как безвреден может быть спорт выше 1 спортивного разряда),да и на душе спокойно...
Кроме того,мы в этой теме вышли за рамки йога-форума.
Rat
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 2 окт 2003, 16:56
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Rat »

Тут вот еще какое дело. Например мой брат ест намного меньше меня и при небольшой разнице в росте раза в два больше меня. То есть он по природе здоровань и вот ему можно легко набрать вес если он начнет єтим заниматься. Я же ем столько что он иногда удивляется как в меня помещается и при этом ни на килограмм не поправляюсь. Правда когда то у меня была программа, которая основываясь на росте, возрасте, объеме запястей и т.д. определяла оптимальный вес. Так вышло что у меня как раз норма и больше уже будет избыточным. Я вот думаю - наверное и не стоит поправляться и так хорошо :)
Mikas
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 21:54
Откуда: Lithuania

Сообщение Mikas »

А как такое: разрядочный день на чистой воде один раз в неделю?
Прошу поделится опытом.
Green
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 17:15

Худенькие йоги

Сообщение Green »

Не в обиду будет сказано... Почему большинство практикующих йогу имеет худощавое телосложение? Да и в подавляющем числе книг по йоге фотографии людей с небольшим дефицитом веса и имеющим несовсем атлетичные формы. Возможно ли сочетание йоги и других видов спорта...
т.е. проще говоря можно ли тягать "железо" в качалке и потом еще "крутить" асаны?
Dr.Lekter
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 01:53
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Худенькие йоги

Сообщение Dr.Lekter »

Ну это не факт!! Йогой может занимать в принципе любой человек, чем бы он не занимался. Для этого нужно желание и определенное состояние ума, а точнее его потребность. Можно по утрам практиковать йогу, а вечерком "вкалывать" в тренажерном зале или ходить в бассейн, или на каратэ.
Кстати, например у меня комплекция отнютнь не "йоговская" :)
Фэйсом об тэйбл!
shumer
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 1 сен 2006, 10:14

Сообщение shumer »

По-моему, все атлетические идеалы, которые сейчас нам впаривают со страниц разных мужских журналов совершенно не физиологичны. Поддержание избыточной мышечной массы очень затратно, а отдача - шиш с маслом. В повседневной жизни гораздо важнее выносливость, чем разовая сила и уж тем более какой-то сомнительный телесный эстетизм.
Likos
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 17:09
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Likos »

Мда... но совсем худым быть неособо. Мой вес постоянно меняеться от 55 до 60 при росте 172, но хотелось бы иметь на 10-15 кило больше.
возможно ли с помощью йоги набрать вес?
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Вот-вот, идеалы из журналов (как мужчины так и женщины) часто бывают неестественны и даже некрасивы, хотя нас систематически приучают к подобной "эстетике". Сравните это безобразие с античными скульптурами например, где подчёркивается именно естественная красота, пусть даже несколько подретушированная.

Я когда-то болел "качалкой". Хотелось набрать вес. Набрал килограм 5 и понял что мне это не надо--как будто носишь лишний груз, да и какая-то неповоротливость возникает (возможно от постоянно натруженных мышц). И есть приходится как не в себя для того чтобы этот вес поддерживать, и продолжать качаться в том же духе...

Думаю, что йога поможет набрать вес только в том случае если он ниже нормы (индивидуальной, генетически заложенной нормы). Тем не менее польза от йоги несомненна в том что она избавляет от заморочек типа "у меня не такое телосложение как должно быть". Гораздо лучше принимать себя таким как есть и извлекать из этого максимум пользы, чем пытаться переделать, причём по своему разумению (которое, как показывает опыт, часто оказывается неверным)
Ответить