[Геморрой]

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Seryoga
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 сен 2002, 03:18
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Seryoga »

Александра,эта или какая другая http://www.ashtangayoga.narod.ru/texts2/practice15.html?
Александра
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 9 апр 2002, 19:35
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Александра »

Да, эта. :D
Подробнее можно у Майкла спросить на его конфе, вдруг он чего еще утаил. :lol:
Om Amriteshwaryai Nama:
Seryoga
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 сен 2002, 03:18
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Seryoga »

Уважаемые!
. Будьте добры, из чувства йоговской солидарности, или из чувства сострадания, или по известным только для Вас мотивам прошу прочесть это письмо и дать на него ответ, ибо консультация мне ой как требуется.Начну с истории своей болезни:
В мае 1995 года у меня зазудело и зачесалось в промежности. Пошел на прием к дерматологу. Прописали LORINDEN-C. Мазал. Зуд прекращался дня на три. Опять мазал. И так года до 1998, когда ознакомился с йогатерапией. От пракшалан зуд утихал, но на более длительные периоды от двух недель до двух месяцев, так от лориндена совсем отказался. Как называлась же моя болезнь я не знал и не знаю. В июле 2000 года я подумал: "а не глисты ли это", сдал анализ на яйцелист, результат отрицательный, ничего не нашли. Но я не отказывался от версии, того, что там глисты и регулярно рассматривал свои выделения. И наконец в декабре 2002 года обнаружил белых червей длиной 6-8 мм. Декабрь 2002 года был для меня периодом очень интенсивных йоговских очисток. После того как я их обнаружил, мне в голову пришла следующая версия:"Глисты есть у всех, я хорошо чистился, (иначе о каком черве говорится например в Новом Завете, который не умирает) поэтому из меня парочка и вышла." Далее я вспомнил одну упанишаду , которая гарантирует йогину победу над червями (не над вирусами в переводе Мартынова) после продвинутого курса пранаямы. И это чистому ЙОГИНУ, а не замухрыжке. Так на восьмом году размышлений о зуде я склонился к версии, что у меня геморрой, тем более, что зуд его верный признак. Я обратился на эту конфу с вопросами, о методах его лечения. Мне ответили делай Мула-бандху с перевернутыми позами. Но я это практикую. Значит с циркуляцией крови по венам промежности у меня должно быть все хорошо.Засранца большего чем я и не встретишь. Дня три назад аж восемь раз на унитаз бегал, и никаким не поносом. Правда от стрессов случаются запорчики, но чтобы в течение дня не сходил в туалет не разу такого не было очень давно.Значит зуд от глистов. Но их не видит этот бак-анализ. Понятия не имею, что это за рекомендованнные Натали пилюли, но уверен, что показания к их применению, только при положительных анализах на яйцеглист. Тогда на фига мне эти пилюли , если даже известный мне лоринден прекратит зуд. Но прибавит ли здоровья от лоринден? Вряд ли.Как и эти пилюли.
Далее, я верю Ригину, который в Гхеранда-самхите перевел : "3.83. Ашвини – великая Мудра, устраняющая болезни заднего прохода." А здесь в Гх.С. не о способах ли примения: Ашвини "1.46. Вытянувшись в воде в позе Уткатанасана (см.2.27), выполни Джала-басти, поочерёдно сокращаи и сжимая задний проход." Вопрос то весь в том как побыстрее дорасти до такого умения. Никто опытом не поделится? А?
Если же кто возьмется прокоментировать историю моей болезни, и мои версии на её почве, то буду рад этим комментариям.
N.E.
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 2 авг 2002, 15:28
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение N.E. »

Серега, я прочитала все написанное и изумилась. Уж если на то пошло, то для начала, надо выяснить, чем же собственно вы страдаете. Лучше все-таки к здравоохренителю сходить, чем чиститься непонятно от чего - то ли от селитёра, то ли от гемороя. Но уж если речь идет о геморое, то там помимо зуда, должна быть вполне конкретная припухлость, либо шишка, которая-причина боли. Те, которые не ёги, и никогда про нее не слышали, делают насколько я знаю, следующее. После опорожнения кишечника закрываются в ванной, смачивают вату в холодной воде и прикладывают к больному месту. Плюс борьба с запором любым способом. На башке при этом стоять не обязательно. Но это - чисто мое мнение, я не настаиваю.
Nataly
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 10:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Сообщение Nataly »

Уважаемый, Серега,

1) При визуальном анализе кала глисты выявляются крайне редко. На сегодняшниий день этот анализ не считается адекватным.
2) Пракшаланой глистов вывести невозможно. Можно только временно очистить от них кишечник. Но поскольку они локализуются и в печени, и в легких, и в слизистых оболочках горла и носа, а также совершаются регулярные миграции по всему организму, они очень скоро прибывают в кишечник вновь (поэтому-то Ваш зуд и возобновляется);
3) Ваша проблема не в том, что у Вас глисты (глистной инвазией по клиническим данным болеют или переболели 100% населения России), а в том, что у Вас аллергия на данных вид глистов, что и вызывает неприятные симптомы;

4) Я бы Вам рекомендовала обратиться в Институт Аллергологии и Клинической Иммунологии, где компетентные специалисты сделают вам:
а) более точный анали кала на глиста (с применением спец.);
б) анализ крови на аллергию к нескольким видам глистов.

... И никакой у Вас не геморрой. А вот длительная инвазия может спровоцировать не только геморрой, но и аппендицит, аллергические реакции, колит и даже восполение легких (уверяю, это не полный перечень).

Названные мною препараты - это то, что скорее всего Вам пропишет доктор для избавления от "нахлебников". Препараты недорогие, эффективные и широко используемые.
Сергей Агапкин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:24
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сергей Агапкин »

Натали - моё Вам почтение!!!
Действительно очень похоже на глистную инвазию. Декарис однозначно, потом я бы пракшалану добавил, а потом ещё декарис - типа контрольный выстрел.
Кстати декарис не только "от яйцеглист", а очень хороший имуностимулятор.
А анализы в поликлинике - халява полная. Помню детям в бассейн справку надо было, но у одного с утра никак не выходит - ну что делать , поделили пополам и сдали. Результат - у одного +, у другого -.
Так что попробуйте, от Вас не убудет.
P.S. "круми" на санскрите обозначает не только глистов, но любые бактерии, вирусы, грибки и простейшие.
Seryoga
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 сен 2002, 03:18
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Seryoga »

Мое почтение, уважаемые! Кажется я становлюсь убежденным сторонником декариса, пожалуй пойду в аптеку, а потом проверюсь "контрольным выстрелом" по Сергею Агапкину. Кстати, что здесь думают о касторке? Мне ее еще мой инструктор рекомендовал, а я ему об этих своих проблемах не рассказывал, потом и другая рекомендация о касторке была, для решения конкретно этой проблемы.
Как жаль, что о взаимосвязи правильноисполняемой Ашвини и болезнями заднего прохода никто еще не высказался. Ашвинькой охота лечиться конечно.Но как?
Seryoga
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 сен 2002, 03:18
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Seryoga »

Н-да недолго мне пришлось быть убежденным сторонником декариса. Эффект практический нулевой в смысле обнаружения глистов в кале, а зуд ну только еще больше стал.
Сергей Агапкин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:24
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сергей Агапкин »

Экий ты торопливый! Не суетись, доделай всё как сказали а недели через 2 будем говорить о результатах.
Seryoga
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 сен 2002, 03:18
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Seryoga »

Доделаю. Завтра Пракшалана.Послезавтра декарис.
Alt
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 сен 2002, 17:41

Сообщение Alt »

Лучше не "париться" и просто выпить пару таблеток Пирантела (2-3 таблетки по 250 мг за один раз). Если имеются совместно проживающие люди и домашние животные, им тоже следует полечиться. Для животных Пирантел лучше в виде суспензии. Для профилактики можно повторять это каждые несколько месяцев. Из натуральных продуктов можно использовать тыквенные семечки, но не знаю насколько они эффективны. ИМХО, с помощью йоги проблему решить практически невозможно. Этим вы можете только для "гостей" "дом" благоустроить :lol:
Seryoga
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 сен 2002, 03:18
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Seryoga »

К сожалению мне не удалось визуально проанализировать действие второй таблетки декариса. Зуд прошел, но он прошел бы и от просто пракшаланы, поэтому подействовал ли декарис мне до сих пор неизвестно.
Scorrion
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 июл 2002, 19:49
Откуда: Днеропетровск

геморрой

Сообщение Scorrion »

Дорогой друг!
1. Причина геморроя (г.) - повышение венозного давления в соответствующих венах и растяжение стенок вен.
2. Повышает давление в г. венах - увеличение внутрибрюшного давления. Поэтому никаких натуживаний кроме акта дефекации.
3. Никаких движений способствующих выпадению варикозных узлов из ануса ( типа сесть на корточки и медитировать)
4. Покакал - подмойся и заправь выпавшие узлы. Поставь свечку.
5. Упражнения типа мула бандха, кузнечик, кобра. В последних двух с напряжением ягодиц.
6. Будь спок. А для этого крутой настой валерианки хотя бы раз в день.
7. Если совсем не вмоготу - операция
pupsik
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 10 дек 2002, 15:30
Откуда: Москва

Сообщение pupsik »

Попей мочу 3 раза в день, за полчаса до приема пищи, среднюю струю. Всех глистов выведешь и будешь после каждого приема пищи в туалет ходить, но не сразу, а гдето через неделю регулярной практики.
Seryoga
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 сен 2002, 03:18
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Seryoga »

Scorrion, вроде бы уже выяснили, что у меня не геморрой.
Pupsik, кем и где в литературе это средство рекомендовано? Как я убедюсь, что глисты изводятся? Я их увижу? На инструкции по применению декариса было написано, что
Одной таблетки декариса достаточно для уничтожения всех глистов
Я ж увидел только одного после первой таблетки.
Scorrion
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 июл 2002, 19:49
Откуда: Днеропетровск

диагноз

Сообщение Scorrion »

Постановка диагноза включает в себя осмотр и дополнительные исследования.
1. Осмотр может выполнить проктолог.
2. Исследования на наличие глистов в любой поликлинике.
pupsik
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 10 дек 2002, 15:30
Откуда: Москва

Сообщение pupsik »

Да много рекомендаций существует в разного рода оздоровительной литературе. В книгах по йоге ссылка на употребление мочи встречается почему то редко, хотя это йогическая практика.
Моча не усваивается а проходит через весь желудок кишечник и выходит наружу через задний проход. Таким образом, тот кто пьет мочу, делает таким образом себе постоянное промывание желудка.
Это напоминает постоянную Шанк-пракшалану.
Вообще от глистов есть более координальное средство - поголодай дней 5... Ха-ха-ха... прикидываю что с твоими глистами станет ! :)
Seryoga
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 сен 2002, 03:18
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Seryoga »

Всем спасибо! Прошу считать, что я выздоровел.
SMArty
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 июн 2002, 03:43
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 2 раза

Вопрос для профи по поводу вен

Сообщение SMArty »

Прежде всего, всех приветствую, поздравляю с национальными праздиками и днями рожденья, пусть и запоздало! Боролся с благоприятными факторами санскры ;)
Собственно вопрос навеян моей жизнью.
Еще в 14 что ли лет у меня обнаружили варикоцелий, кажется. Прооперировали. Потом двумя волнами я сам у себя обнаружил начальную стадию варикозного расширения вен на ногах - соответственно вызваны были эти волны большими силовыми нагрузками и неправильным ношением обуви. С этим тоже справился. Теперь оказалось, что у меня последние 3-4 месяца был натуральный геморрой! С моим образом жизни я легко мог сидеть в день 10-12 часов, вставая раз часа в 1.5-2 (не только по нужде, но и по необходимости ;) ). Диагностику начал только месяц назад, когда сидеть уже не мог. Вероятно, это было обострение. Ударными усилиями за 10 дней избавился от всех симптомов, уже 2 недели здоровый человек за счет изменения стиля жизни (меньшего времени сидения + всякие ньюансы), что еще раз говорит о том, что можно при желании вылечить если не все, то многое.
Так вот к чему я веду. Жизнь мне уже показала, что вены у меня не очень приспособлены ко всякого рода перегрузкам. Мягко говоря.
Хотелось бы задать вопрос - что рекомендует йога для общего укрепления вен в свете описаной ситуации. Ограничивется ли все перевернутыми асанами или что-то еще присутствует?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Добрый день, SMArty!
Мне кажется, что снятие симптомов - это далеко не то, что должно вызывать успокоение. Поскольку сосудистые штуки на периферии уже проявились не раз, а теперь это перешло еще и в другую "плоскость", значит нужно правильно понимать звоночки и радикально перестраиваться. Для начала нужно знать: есть ли варикоз у Ваших родителей? Если да, то, скорее всего сосудистая у Вас - наследственное слабое звено. И тогда победить это нельзя, можно лишь минимизировать проявления. Если не наследственное, то устранение проблемы, близкое к радикальному, теоретически возможно. В зависимости от запущенности и прочих факторов.
Что делать? Основываясь на общих рекомендациях аюрведистов и здравом смысле подобрать себе соответствующую диету - это раз.
Ну и регулярная качественная практика асан - два. Этого вполне хватит. У меня были случаи, подобные Вашему. Если это геморрой - то он уходил вообще, если варикоз - по крайней мере, даже на сильно выраженной стадии прекращалась всякая динамика развития.
Очень важно грамотно "въехать" в практику с учетом текущего состояния, дабы не напороться на обострение. Ну а дальше йога просто растворяет проблемы, пока от них ничего не останется.
Что до перевернутых - это не панацея, поскольку чтобы они работали оптимально, практику йоги нужно очень хорошо "взять", сбалансировать и накопить ее позитивный эффект. Можете просто приходить с работы и ложиться минут на 15 пятой точкой вплотную к стене, ноги вверх и так расслабляться. Либо на работе жить по-американски, с ногами на столе. Но поскольку есть уже и геморрой, то так особо не рассидишься...
Короче - нужно задуматься о своем обращении с телом и слделать выводы, поскольку оно намекает что уже очень пора менять образ его жизни.
Всех благ!
Ответить