Стоит ли заниматься? / Зачем? / Есть ли альтернатива? .

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
ilya1282
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 21:35

Сообщение ilya1282 »

Voyager писал(а):Мозговик, по моему надо несколько асан для развития юмора присоветовать?... А в остальном как мне кажется пациент патологически здоров.
неее я же сказал бандхи и мудры не хочу :D
Mozgovic
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:44
Откуда: из реального мира
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Mozgovic »

Мудры, батенька, это вам не хухры-мухры...
Сделали парочку выразительных, прежде чем "бой с тенью" начинать и смело можно ниндзей называться. Попыхтеть надо только не менее выразительно. Я в кино видел, все нормальные ниндзи так делают.

Да и ежели будете какие упражнения прилюдно делать, за йога можете и не сойти, а вот с мудрами.... будет выглядеть значительно
вот так вот например http://s59.radikal.ru/i164/0903/f6/734e107630d1.jpg

Сразу поймут, что вы человек серьезный. Не просто с боку на бок переворачиваетесь.
Последний раз редактировалось Mozgovic 27 июл 2009, 00:04, всего редактировалось 1 раз.
ilya1282
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 21:35

Сообщение ilya1282 »

типа мая канфу сильнее твая канфу :lol:
Dr.Lekter
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 01:53
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Нужна ли мне йога? Есть ли альтернатива?

Сообщение Dr.Lekter »

ilya1282 писал(а): Уважаемые практикующие, те кто занимается давно и понял и осознал многое в практике хатка-йоги скажите есть ли "упрощенная" альтернатива? Будет ли какой-нибудь стретчинг так же эффективен в моем случае? Или же мне надо просто вычленить из "хатхи" основные растягивающие, скручивающие, перевернутые асаны и практиковать их систематически?
Заранее благодарен за помощь.
Если не хотите йогу, то сейчас существует много фитнесс-программ, основанных на йоге (но не являющихся ею по сути). Попробуйте пилатес, например..есть хорошие отзывы
Фэйсом об тэйбл!
ilya1282
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 21:35

Re: Нужна ли мне йога? Есть ли альтернатива?

Сообщение ilya1282 »

Dr.Lekter писал(а):Если не хотите йогу...
спасибо. изучу что це есть.

ПС еще один адекватный и прямой ответ с пониманием вопроса :wink:
Иван
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 13:34
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Иван »

- можно ли из йоги надергать асан и ими заниматься?
- можно, только это будут не асаны.
- будет ли эффект?
- будет, но не такой как от йоги.
ilya1282
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 21:35

Сообщение ilya1282 »

Иван писал(а):- можно ли из йоги надергать асан и ими заниматься?
- можно, только это будут не асаны.
- будет ли эффект?
- будет, но не такой как от йоги.
извольте, а что же это будет если не асаны? если их назвать упражнением то суть не изменится. "это пельмени, но все таки они равиоли" ? (с) :wink:
Mozgovic
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:44
Откуда: из реального мира
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Mozgovic »

ilya1282 писал(а): извольте, а что же это будет если не асаны? если их назвать упражнением то суть не изменится. "это пельмени, но все таки они равиоли" ? (с) :wink:
О, сейчас будет весьма интересный момент!

Вам докажут, что коль скоро в пельменях нет начинки (мяса), то это не пельмени, а тесто/клёцки/галушки.

Если вы спросите: "Значит тесто/клёцки/галушки + начинка (мясо) = пельмени?"
Вам гневно ответят: "НЕТ! Ни в коем случае! Пельмени - это пельмени и не надо его с каким-то тестом сравнивать! Пока Вам не понять... практикуйте, читайте, познавайте и года через 2 вы поймёте... начнёте понимать!"

Мне хотелось бы эту ситуацию в цифрах для прикола изобразить, да я не силен в математике. :)
Последний раз редактировалось Mozgovic 27 июл 2009, 21:11, всего редактировалось 2 раза.
I
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение I »

ilya1282 писал(а): вы мой пост читали? зачем городить коммуникации с миром когда мне нужна эффективная гимнастика? я задал простой вопрос а вы мне предложили прочитать 324 страницы.
У меня после прочитанного вырисовывается только один ответ на Ваш вопрос - йога Вам не нужна. По крайней мере, пока не нужна :)
ilya1282
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 21:35

Сообщение ilya1282 »

I писал(а): У меня после прочитанного...
бугага :lol: я же изначально написал, что нужна просто гимнастика, просто их столько разновидностей, что рыть не охота, поэтому спросил у "знающих" людей.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Если б Илья изначально врубился, что это форум по йоге, вряд ли он бы спрашивал про эффективную гимнастику. Народ такой нынче пошел непринужденный и прямолинейный - фуфайка заворачивается, как говорит мой сын.
Вынь да положь, чтобы все было понятно (именно ему, Илье), чтоб можно было быстренько что-то сделать и стало хорошо. Надо было всем тут все бросить и найти товарисчу нужную гимнастику.
В общем напрягли человека - мало халявы и не та... Хоть перед ним извиняйся... :D
Серёга
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:34
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза

Сообщение Серёга »

А чего тут рыть-то, достаточно обратиться к классике...художественная или спортивная гимнастика. По телевизионному приёмнику очень красиво смотрится.
В некоторых муниципальных округах Москвы и Подмосковья занятия в кружках художественной и спортивной гимнастики проводятся БЕСПЛАТНО.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

"что вы тут мне пургу гоните! я спрашиваю, есть у вас упражнения или нет? а вы тут какие то книжки подсовываете и реагируете неадекватно - нет или есть все же"?

НЕТ
:lol:
ilya1282
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 21:35

Сообщение ilya1282 »

2Виктор:
если бы врубился, что это сайт по ТА то спрашивал бы а есть ли альтернатива тяжелой атлетике :wink:

2Серега:
каков ваш опыт занятия спортивной или художественной? :wink:

2Все:
простите великодушно, что покусился на святыню, сравнив ее с какой то гимнастикой, когда тут на самом деле(3 поклона) форум ЙОГИ.

Спасибо всем. тему можно закрывать.
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Сообщение Voyager »

На народ обижаться не надо - это совсем не та темка, где может получиться простенько и быстренько...
А альтернатива есть, причем классная - троеборье: пиво, баня и футбол... Душа ликует после этого...
А ежели серьезно - просто надергав каких то асан Вы йогу не получите, и соответствущего эффекта тоже. А если еще и с напрягом делать начнете - что нибудь треснет. Для поддержания скелета в хорошем состоянии занимайтесь просто обычной гимнастической разимнкой, вращения, наклоны и все такое прочее без перебарщивания... раз спортом занимались - учить этому не надо. В принципе существует довольно мягкая разминка на индийский манер, которую некоторые делают - называется Сурья-Намаскар. Поищите здесь по поиску, кажется есть ссылка откуда ее скачать...
Последний раз редактировалось Voyager 27 июл 2009, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
ilya1282
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 21:35

Сообщение ilya1282 »

Voyager писал(а):Есть альтернатива, причем классная - троеборье: пиво, баня и футбол... Душа ликует после этого... А на народ обижаться не надо - это совсем не та темка, где может получиться простенько и быстренько... Поэтому кроме клизмы на ночь тут вряд ли кто чего еще путного посоветует..
ну почему же только клизму? а уринку с утра упарить :wink:


и кстати. перелопатил много. альтернативы не нашел. на самом деле все, что вроде удовлетворяет есть подобие йоги, а это по сути "переваренное и выведенное", то есть гораздо хуже натурального продукта. Так что буду стоять на башке дальше :roll:
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Ну что же - это дело святое... :D
Mozgovic
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:44
Откуда: из реального мира
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Mozgovic »

ilya1282 писал(а): Так что буду стоять на башке дальше :roll:
Стойте, только почаще и подольше. Тогда можно расчитывать на полноценную замену боксерского нокаута (уже последнего). Помните, что только так становятся настоящими йогами.

Да, и мудры пальцами ног скрутить не забудте, а то несерьезно будет выглядеть ваше стояние. :)
ilya1282
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 21:35

Сообщение ilya1282 »

мая канфу очень сильная :wink:
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

ilya1282, Вы занимаетесь гимнастикой, но называете это йогой... Так прикольнее, правда? :D
В качестве альтернативы Вашей "йоги" предлагаю эквилибристику!!! :P Тоже красиво звучит, правда? :roll:

Изображение
Ответить