Йoга и конопля

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Rearranger
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 май 2009, 13:45
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Rearranger »

Но! при этом очень часто алкоголь и наркотики выступают УСИЛИТЕЛЯМИ приятного! А затем - они становятся просто необходимым условием нормального. Превращаясь из средства (анестезии ГМ) в цель.
daos2008
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 19:07
Откуда: харьков
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение daos2008 »

Правда может быть не только отвратительна или тяжела, но и скушна и бессмысленна, поэтому алкоголь и наркотики спутники не только бедности и боли. Вот только результат потребления не зависит от побуждений. Мир многообразен и просто больно сознавать, что к примеру один из любимийших и уважаемых мной людей Владимир Высоцкий был законченный наркоман и умер от наркотиков.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

<zodiac]==/ писал(а): Думаю боевые сто грамм - есть довольно тонкая мера, мешающая точно стрелять, но берегущая рассудок боевой единицы от сокрушительного воздействия страха...
Все правильно. Только печально, что боевые сто грамм(и не только сто)людям приходится употреблять для ухода от реальной действительности в мирное время.
А.В.
Rearranger
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 май 2009, 13:45
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Rearranger »

Я бы подправил не от реальной действительности, а от того образа отражения этой действительности, который сложился у них в головах под влиянием многих факторов. По - сути - каждый бежит от своих персональных тараканов.
azamat
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:24
Откуда: СКФО
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 44 раза

Сообщение azamat »

В принципе я немного не согласен с понятием, называющим классическую йогу - гипостимуляцией . Налицо ограничение ВСЕГО спектра внешних и внутренних воздействий... Это понятно. Но иные гипостимулирующие методики МЕНЯЮТ сознание. Тогда как КЙ настолько ограничивает его тонус что в ИДЕАЛЕ практикующий оказывается как бы БЕЗ СОЗНАНИЯ вообще. Тут думаю нужен некий третий термин... ( допускаю что для опытного практика эти рассуждения могут казаться переливом из пустого в порожнее )
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение Volod_ya »

Алкоголь принятый перед упражнением по пулевой стрельбе признается стимулятором - допингом.
Он -же, для снятия предстартового мандража.
И для: убиться и забыться. По дороге к лежбищу, шапку набекрень,
похулиганить.
Последний раз редактировалось Volod_ya 13 янв 2011, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Relax_Max »

офтоп
Владимир Высоцкий был законченный наркоман и умер от наркотиков
он захлебнулся рвотной массой в следствии отравления водкой.
Так ты расслабься, и всё!
Rearranger
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 май 2009, 13:45
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Rearranger »

Спиртом, отравления спиртом.
а был он полинаркоманом.
daos2008
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 19:07
Откуда: харьков
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение daos2008 »

Высоцкий был полинаркоманом, а водка, спирт или героин - всё это наркотики и не суть важно какой из них был последним.
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение Volod_ya »

Но вам таким, у вы, не стать, ведь в вашей жизни тишь да гладь.
daos2008
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 19:07
Откуда: харьков
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение daos2008 »

Владимир, ну если вы пишете увы, то это наверной вам увы. О своем отношении к Высоцкому я писал выше и повторюсь что отношусь к нему с уважением и люблю его творчество, но вот становиться "таким" или каким -либо еще другим, ИМХО, никто не должен. Каждый живет свою жизнь. Слишком много желающих прожить ее столь же бурно, а вот талант Высоцкого уникален.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Диагноз окончательный у Высоцкого, т.е. непосредственная причина смерти - кровотечение вен пищевода...
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение Volod_ya »

В качестве пропаганды здорового образа жизни, годиться пример.
Но этот талантливый человек, искал острых ощущений. Видимо в них он черпал вдохновение. И "усиливались" его переживания во время приёма психотропных веществ.
Если коротко - поэт страстей.
Возможно ли нам его осуждать, можно лишь принимать таким, каким он был.
В книге Г. Климова "Князь Мира Сего", в первой ее части, приведена статистика проф. заболеваний людей искусства.
Верить или нет?
Но я был потрясён. Предпочитаю не интересоваться личной жизнью того или иного автора, певца, композитора... Сохранить ауру загадочности.
А так, несомненно, "ускорители" сократили время жизни творцов, как биологических объектов.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Kom писал(а):Пока живы те, кто наблюдал эту "большую пользу" - не прокатит.
Не запрещайте ходить через газон, а сделайте удобные тропинки воспитайте общественное мнение...
"Большая польза" по определению не может быть разрушительнее, чем, когда "всё нормально" (сегодняшние порядки).
Kom писал(а):Не запрещайте ходить через газон, а сделайте удобные тропинки воспитайте общественное мнение...
Одно другому не мешает.
Kom писал(а):Вам мало того как с завидным упорством ужесточают штрафы за нарушение ПДД? Не догадываетесь куда эта "большая польза" потечет?
Чтите ПэДэДэ, или настанет ГиБэДэДэ. А что плохого в ужесточении кары за нарушение? И какая для водителя в момент нарушения разница, кому идут деньги со штрафов? По-моему, чем жёстче, тем лучше.
Kom писал(а):Пока в жизни преобладает "безнадега" все это игра в фантики.
Пока апостол не запретит, пить не перестану!
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение Volod_ya »

Константин, пить или иным образом ушайтаниваться, для меня является помехой.
Забегая вперед, куда-то спеша, стремишься в отрыв, нарушаешь запреты и ПДД. :)
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Крючкотвор писал(а):По-моему, чем жёстче, тем лучше.
Согласен. В том числе и по ПДД. По сравнению с другими странами у нас наказание минимально. И нарушают массово и систематически. Еще и сигналят когда на пешеходном переходе пропускаешь. Короли жизни нафиг ... :?
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Oleg L писал(а):
Крючкотвор писал(а):По-моему, чем жёстче, тем лучше.
Согласен. В том числе и по ПДД. По сравнению с другими странами у нас наказание минимально. И нарушают массово и систематически. Еще и сигналят когда на пешеходном переходе пропускаешь. Короли жизни нафиг ... :?
Жесткие меры, я думаю, по отношению к алкогольной политике будут лучше, чем полный запрет. Например, большие штрафы за распитие спиртных напитков в общественных местах, штрафы за продажу алкогольной продукции молодежи(до 21г) и т.д.

Ну и по ПДД. Согласна с предыдущими оппонентами-ужесточать меры наказания за нарушения- однозначно.Живу от Финляндии в 200км и довольно часто туда езжу. Обычно, в первый день у фиников просто "дурею" от их вежливости.На трассах везде камеры.Штрафы очень внушительные. Есть знакомые, которых уже на выезде останавливали и показывали запись камеры о превышении скорости на 40 км(по знаку-80, шел-120). Штраф платил этот чел-400евро.
Ну, про дороги рассказывать не надо и к теме совсем не относится.
Да, по приеду в Мурманск-в первый день "дурею" от нашего российского хамства на дорогах.
А.В.
Аватара пользователя
Ленивец
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 4 мар 2010, 22:45
Откуда: Брест
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Ленивец »

Богданюк Владимир писал(а): В книге Г. Климова "Князь Мира Сего", в первой ее части, приведена статистика проф. заболеваний людей искусства.
Верить или нет?
Но я был потрясён. Предпочитаю не интересоваться личной жизнью того или иного автора, певца, композитора... Сохранить ауру загадочности.
После чтения книг Г. Климова надо проветривать комнату и принимать душ. У него есть интересные и умные вещи, но пробираться к ним приходится через зловонное месиво, извините за поэтизм. "Верить или нет" не надо, следует включать здравый смысл и обдумывать. Ну и, касаемо лично меня - всегда с интересом читал биографии людей, чье творчество для меня притягательно. Алкоголизм и прочие мерзости жизни Модильяни или Тулуз-Лотрека нисколько не мешают восприятию их живописи. Мне, во всяком случае.
Последний раз редактировалось Ленивец 13 янв 2011, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение Volod_ya »

Наши люди, с опытом "безбашенного" управления автомобилем. Совершая автопрогулки по Италии отмечают неадекватность местных водил.
Гид, рассказывая о стране посещения, предупредит: "Старайтесь ездить по правилам, местные же нарушают ПДД, несколько иначе, чем вы привыкли в своей стране проживания."
Ужесточать, увеличивать размеры штрафа - тупиковый путь. Обязательно кого-нибудь застрелят.
Аватара пользователя
Ленивец
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 4 мар 2010, 22:45
Откуда: Брест
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Ленивец »

Богданюк Владимир писал(а): Ужесточать, увеличивать размеры штрафа - тупиковый путь.
Вам только что привели пример страны, где этот тупиковый путь отлично работает.
Ответить