Йoга и конопля

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Богданюк Владимир писал(а): Ужесточать, увеличивать размеры штрафа - тупиковый путь.
Лучше путь тупиковый, чем в никуда.
Rearranger
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 май 2009, 13:45
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Rearranger »

Диагноз окончательный у Высоцкого, т.е. непосредственная причина смерти - кровотечение вен пищевода...
Кстати - Очень распространенная причина смерти у алкоголиков.
В запоях часто случается. Черная рвота или черный понос - немедленно к врачам на операцию!
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение Volod_ya »

в первый день у фиников просто "дурею" от их вежливости.
Фраза для обдумывания.

Пакет мер. Министр на велосипеде, президент без кортежа. Отношение к инородцам. Нет стремления обожрать ближнего. Сохранились элементы патриархальности. Демократия, чуть ли не народовластие...
Евгений74
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 5 сен 2009, 10:17

Сообщение Евгений74 »

Виктор писал(а):Запретить...
Не будьте наивными, господа, вспомните слова Талейрана:
Народ - сырье для политика.
Кончатся лафа с нефтянкой - начнут выжимать последние соки из людей. И ни о каких запретах даже речи идти не может! ИМХО.
Лет через 40 эта лафа говорят кончится
:(
oleg_
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:38
Откуда: Msk

Сообщение oleg_ »

Евгений74 писал(а): Лет через 40 эта лафа говорят кончится
:(
Уже минимум 40 лет говорят, что эта лафа кончится через 20-25 лет. А оно все не кончается. И не кончится в ближайшие лет 100. Пока все кризисы были искусственными.
asparkam
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:44

Сообщение asparkam »

Есть такое мнение, что в гомеопатических дозах многие яды обладают лечебными свойствами. Алкоголь, например, 20-30гр. красного вина усиливает выработку серотонина, расширяет сосуды, тестостерон поднимает. Марихуана, так же в предельно малых концентрациях от астмы помогает, т.к. расширяет бронхи и спазмированные мышцы расслабляет....Так что надо знать меру, если хлеб есть каждый день по 40-50 батонов, то тоже помереть можно)))
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый asparkam,
напоминаю Вам, что "батоны хлеба" не отнесены к наркотикам. А для расширения бронхов есть более эффективные средства без побочных эффектов, известных для марихуаны и описанных выше достаточно подробно.
Искренне Ваш, Ринад.
dabadabudu
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:36

Сообщение dabadabudu »

Сообщение перенесено под заголовок
"Научные и мистические интерпретации йоги. Насущность опыта .":
http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... 789#124789
azamat
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:24
Откуда: СКФО
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 44 раза

Сообщение azamat »

Сообщение перенесено под заголовок
"Научные и мистические интерпретации йоги. Насущность опыта .":
http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... 838#124838
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

Сообщение перенесено из темы
Йога и деперсонализация
АндрейНК писал(а):У меня была в чем-то схожая ситуация. Я курил марихуану и производные где-то 1.5 года. Все это время в голове была как будто мысленная чехарда, но контролируемая. Когда начал заниматься йогой, случился первый тяжелый сброс, продолжался он где-то около 1.5 суток, на словах сложно выразить что происходило, но никому этого не пожелаю. Причем чувствовалось, что выходит именно "обкуренный", так называемый, материал. В Вашем случае может выходить такое, что мало вообще никому не покажется.
То что йоги не приемлют алкоголь в результате продолжительной практики уже говорили, но вот про "дурь", причём ещё в виде сбросов, это необычно. Интересно а как живут индийские йоги, я имею всех этих садху, они ж "дуют" помоему безостановочно, и при этом как бы даже практикуют хатху?
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

tapas писал(а):... Интересно а как живут индийские йоги, я имею всех этих садху, они ж "дуют" помоему безостановочно, и при этом как бы даже практикуют хатху?
Те индусы, которые курят всякую дурь практикуют не хатху, они почти что всё время находятся в состоянии изменённого сознания. И изменяется оно у них не путём физ. и ментального расслабления, а через вот эту самую дурь. К терапевтическому применению йоги они и не стремятся, а просто ловят кайф.Как-то так...
А.В.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Половина Натхов курят дурь, такую, от которой наши наркоманы помирают, но другая половина Натхов противники наркотиков.

Патанджали ведь написал о наркоте в главе о свободе. Способы обретения сидх перечислены в порядке вредности. Талант полученый от рождения и умения приобретённые под кайфом являются наиболее сложным препятствмем к жизни иной. Врождённая гениальность вреднее наркотиков, но в тапасе - плановом расходовании потенциала и покое жить сподручнее.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
mavsai
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 6 мар 2012, 11:38
Откуда: Крым, Обсерватория
Контактная информация:

Сообщение mavsai »

Березина писал(а):
tapas писал(а):... Интересно а как живут индийские йоги, я имею всех этих садху, они ж "дуют" помоему безостановочно, и при этом как бы даже практикуют хатху?
Те индусы, которые курят всякую дурь практикуют не хатху, они почти что всё время находятся в состоянии изменённого сознания. И изменяется оно у них не путём физ. и ментального расслабления, а через вот эту самую дурь. К терапевтическому применению йоги они и не стремятся, а просто ловят кайф.Как-то так...
Если речь о настоящей Йоге, то вот - цитата:

Йогу познал тот, кто сошёл с ума на йоге

- это один из самых конкретных критериев. И - Йог - это уже не человек, это иное состояние как миропонимания, восприятия, так и формой взаимодействия. Измененное состояние сознания, в котором нет места личного волипроявления, нет своего "я", где ты уже не ты, а только свидетель того, что тобой как человеком было выбрано до вхождения в состояние йоги. Это - стрельба из лука (Упанишады). Из миллиона только один человек достигает самадхи в йоге. Остальные или отказываются или попадают в ловушки, застревая там. Это самая трудная работа - практиковать йогу. Но - игра стоит свечь! И - Йога это сплошные противоречия, недоступные пониманию умом для обычного человека, и полная ясность в состоянии йоги. А ЦЕНА! - неизмерима, непосильна для ленивых!



PS Йога — санскритский эквивалент латинского слова "религия", означающего "связь с Богом", "методы продвижения к Нему", "Слияние" человека с Богом. Можно говорить о йоге: а) как о Пути и методах религиозного продвижения и б) как о состоянии Единения с Богом (в последнем случае это слово пишется с заглавной буквы).[/b]
Мир есть абсолютное совершенство, включая неудовлетворение им и ваши усилия изменить его.
1101
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 01:23
Благодарил (а): 3 раза

Re: Йoга и конопля

Сообщение 1101 »

Я очень хорошо знаком с планчиком... Могу даже назвать себя чемпионом определенного уровня. Курить на ровне со мной - самоубийство. Я пробовал занимать йогой в накуренном состоянии. Довольно мило... Медитации больше похожи на медитации, восточная философия становится более понятной. Мое мнение: план может немного ускорить понимание некоторых принципов йоги. Но спросите у себя, вам действительно это надо от НАРКОТИКОВ?????????????? Может лучше на недельку-месяц больше позаниматься? Йога учит нас стремиться к совершенству и совершенному здоровью, а не жрать отраву. Для себя я выбор сделал. Разрываю годами строившиеся отношения с барыгами. Друзья не понимают... От травки нет ломок, но если курить по 3 раза в день неделями, а потом перестать, жизнь становиться пресной и нужна сила воли особенно в первые дни. Еще по теме могу сказать: какие могут быть разговоры о пранаяме с гнилыми легкими.
Для курильщиков, наркоманов, алкоголиков йога - просто фитнес.
Ответить