Вопрос по офтальмологии: визуальный эффект .

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

. Поэтому мозг "заполняет" эту дыру цветом фона
не только цветом но и формами тоже. А вот когда сканирование прекращается, соответственно и прекращается механизм этой "дорисовки" картинки и слепое пятно занимает часть поля зрения. Если при этом оптическая ось располагается по центру пятна а глаз фокусируется то оно автоматически увеличивается в поле зрения занимая большую его часть. Иначе откуда бы взяться частичной темноте в центре поля зрения? По ББС был отличный фильм про зрение ( в том числе и животных) там этот эффект наглядно был показан. С глаза картинка идет вобще очень плохого качества. Вся резкость наводится уже в коре.
Борэ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 22:04

Сообщение Борэ »

вижу вы знаете о зрении
так подскажите что это за внезапное возникновение множества маленких сияний в и вне помещений
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

что угодно. Начиная от повышения внутриглазного давления и заканчивая вторжением плазмоидных форм жизни с Альфы центавра.
Хахгахгштфу
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 03:22
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Вопрос по офтальмологии: визуальный эффект .

Сообщение Хахгахгштфу »

Где то полтора года назад, я заметил, что кроме всего того что я вижу и могу потрогать, есть еще что то, что я вижу, но потрогать не могу. Я вижу это смотря на любой придмет, вообще везде. Кажется, что это находится где-то между глазом и предметом, и скорее ближе к предмету или поверх него. Также, я вспомнил, что видел что то подобное в детстве. Поэтому, я думаю что видел это всегда, просто не обращал внимания. И на самом деле, если на это не обращать внимания, то просто забываешь и не видишь. Также, я подумал что это видят все, просто не обращают внимания, но все друзья с которыми я говорил об этом сказали, что не видят ни фига, кроме того что есть и посоветовали сходить к доктору. И только одна знакомая сказала, что смотря в белое небо, она увидела "какие то непонятные блёстки". Мне трудно описывать это, т.к. нету подходящих слов. Попытаться объяснить что это такое, проше всего я думаю можно так. Когда я закрываю глаза, то вижу не только черныю темноту, но и разные разноцветные визуальные эффекты, типа как визуализация в компьютерных проигрывателях. Иногда они яркие, иногда нет. Они меняются и движиутся. И когда я открываю глаза то этот визуальный эффект остаётся поверх всего, на что я смотрю. Выглядит это все, как какая то вездесущая текучая и вибрирующая сувстанция. Объяснения я никакого не нашел, и т.к. она мне не мешала, я не парился и иногда просто её наблюдал. Но со временем, я заметил, что эта фигня становится ярче и я всё чаще обращаю на нее внимание. Сейчас, я решил попытаться разобраться что это такое, и что с этим делать. Если кто нибудь понимает о чем я, очень прошу помочь какаой нибудь информацией.
maxxx
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 00:26
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение maxxx »

Ореолы, круги, блестки, мушки, и т.п. оптические явления, видимые открытыми глазами вызваны эффектами дифракции и интерференции света как на удаленных предметах, так и на поверхности глаза. То что Вы "видите" с закрытыми глазами - остаточная активность сетчатки, глазного нерва или зрительной коры гол. мозга. Надавливая на закрытые глаза, можно создавать различные "картинки". Все эти явления абсолютно нормальны.
Pixel
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 06:48

Re: Визуальный эффект

Сообщение Pixel »

Хахгахгштфу писал(а):Если кто нибудь понимает о чем я, очень прошу помочь какаой нибудь информацией.
Если я правильно помню это называется "ФОСФЕНЫ". А для того чтобы убедиться, что нет за этим никаких глазных или мозговых патологий сходите к глазнику.
Потому что причин им множество, в том числе повышенное давление в глазу.
и, если хочешь, ты можешь быть лучше меня. Зоопарк
Ответить