Похудеть?! ''

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Ну, пошарьте в моей книжке с асанами:
http://realyoga.ru/files/audio/sms-yoga ... asanas.zip
- там много простых, вроде Паванмуктасаны или лежаний на одном-другом боку. Что-то подберете, можно будет обсудить. По крайней мере техника посильного исполнения там описана достаточно детально для каждой асаны.
Если правильный настрой странслируете - процесс пойдет!
Yolga
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 май 2008, 01:59
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Yolga »

У меня хранится цитата Виктора по поводу лишнего веса и похудения(к сожалению, не умела тогда копировать адреса постов):

Виктор:
"Господа, когда Вы придете к сбалансированному комплексу, в котором будут в полном объеме представлены силовые асаны - "стоячие" от минуты до полутора, пресс по минуте и подхода по три к Парипурна и Ардха Навасанам, Чатуранга Дандасана пару раз по минутке плюс стойки на руках - ничего не останется ни от лишнего веса, ни от целлюлита - это я наблюдал неоднократно.
Другое дело, что уйдет на это года полтора - два... Обмен выправляется медленно, и только на основе глубокой релаксации. Научитесь расслабляться, психосоматика наладит сама себя, а потом уже и напрягаться можно как угодно. Куда спешить? Как говорят в Одессе : "По Дерибасовской гуляют постепенно""

Поищите поисковиком на тему "похудеть", "лишний вес"
Здесь даны адреса поисковиков:

http://realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php ... 0fe66ed27b


Виктор ещё писал, что если слишком большой излишек веса, сначала нужно скинуть другими способами.
У меня две подруги пользуются сайтом dietaonline (вроде так). Ресурс бесплатный. Говорят, что реально диеты там нет, есть система понять, сколько и чего ешь, и скорректировать это и в целом образ жизни. Обе скорректировались очень неплохо. Одна за полгода с 54 р-ра одежды до 44, вторая убрала лишних килограммов 15.

Всего доброго!
Organza
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:50
Откуда: Минск

Йога и лишний вес

Сообщение Organza »

Виктор Сергеевич, посоветуйте пожалуйста комплекс асан для мужчины после 40, имеющего более 30 кг лишнего веса
C@therine
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 1 янв 2012, 12:52
Откуда: Казахстан

Очищение организма, коралловый клуб

Сообщение C@therine »

Виктор Сергеевич, Здравствуйте, С НОВЫМ ГОДОМ)))
Хотела поинтересоваться по поводу кораллового клуба,
прокомментируйте, желательно подробный комментарий.
Если этот способ не ахти важный, порекомендуйте какой знаете, благодарю))
Возможно кто либо из форумчан имеет опыт, прошу напишите.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Очищение организма, коралловый клуб

Сообщение Березина »

C@therine писал(а): Если этот способ не ахти важный, порекомендуйте какой знаете, благодарю))
Возможно кто либо из форумчан имеет опыт, прошу напишите.
Здесь уже промелькнула одна верная рекомендация, но куда-то быстренько исчезла... :wink:
Дело в том, что какие бы вы супер дорогие рекламируемые БАДы и способы похудания не выбирали, всё равно от банального уменьшения употребления количества пищи и увеличения физ. активности никуда не деться
8)
Пересмотрите свой рацион питания. Опять же, я не говорю о каких-то модных диетах, а просто исключите(почти) употребление сладкой, жирной ,мучной продукции. И если вес не зашкаливает очень сильно, введите посильную физ. нагрузку. Ходьба как нельзя лучше подходит в этом случае. Темп и расстояние выбираете по силам.
Несколько моих полных знакомых именно этим способом достигали хороших результатов.
А.В.
C@therine
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 1 янв 2012, 12:52
Откуда: Казахстан

Сообщение C@therine »

Благодарю за ответ, но помимо похудения этот способ меня интересует еще как способ чистки организма, ведь насколько я знаю и в практике йоги чистки занимают немаловажное место, а здесь по некоторым данным идет очищение от шлаков и насыщение необходимыми элементами, витаминами, и дело даже не в его модности, я пробовала чиститься по Малахову.
http://yoga-institut.ru/content/%D1%87% ... 0%B3%D0%B5
информацию о таком способе здесь выловила, ну а потом еще двое моих знакомых чистились, а точнее они худели, на вид результат отличный, меня же интересует, а что же внутри.
Практикую йогу год, но сейчас в течении месяца пока нет, по известным мне причинам. Познакомилась с космоэнергетикой, есть ли опыт сочетания, и каков эффект в вашей практике?!
Много вопросов, но из всех школ о которых я находила информацию за этот год, вы вызываете наибольшее доверие.
Благодарю, С Уважением, Катерина
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

C@therine писал(а): Много вопросов, но из всех школ о которых я находила информацию за этот год, вы вызываете наибольшее доверие.
Благодарю, С Уважением, Катерина
Екатерина, о чистках организма можете почитать вот
здесь
Также на главной странице сайта можно скачать книгу" Йога искусство коммуникации".
Прочитав её, вам немного более станет понятна суть классической йоги и то, что она никакого отношения к космоэнергетике не имеет 8)
Удачи!
А.В.
C@therine
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 1 янв 2012, 12:52
Откуда: Казахстан

Сообщение C@therine »

Благодарю за ответы :D
Archaka
Опытный практик
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 4 апр 2003, 19:55
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Сообщение Archaka »

C@therine писал(а):Благодарю за ответ, но помимо похудения этот способ меня интересует еще как способ чистки организма, ведь насколько я знаю и в практике йоги чистки занимают немаловажное место, а здесь по некоторым данным идет очищение от шлаков и насыщение необходимыми элементами, витаминами, и дело даже не в его модности, я пробовала чиститься по Малахову.
Катерина, этот коралловый клуб - банальная разводка на деньги. Правильного питания и регулярной физической активности вполне достаточно, чтобы организм получал необходимые элементы и сам очищался от "шлаков". Что здоровый организм и делает. "Шлаки" только в случае серьезной болезни могут накапливаться, но тут уже к врачу надо идти, а не самолечением заниматься.
Что касается витаминов и микроэлементов - максимум можете пропить курс поливитаминов и минералов. Это в разы дешевле. Но я бы в принципе не заморачивалась. Полноценного питания достаточно.


См. также ответвление "Чистка" от "шлаков"
Кумачева
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:37
Откуда: Анталья (Турция)
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Лишний вес - что с ним стало?

Сообщение Кумачева »

Здравствуйте!
Вот такая тема меня интересует: были ли у вас проблемы с лишним весом до практики? Я не имею в виду ожирение. Скорее лишние, там, 5-15 кг. Если - да, что стало с вашим весом, как он изменился с практикой? Или, может, изменилось отношение к себе, и вы перестали запариваться... Интересны любые изменения в теле и психике по этой части.
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Re: Лишний вес - что с ним стало?

Сообщение Calceteiro »

По теме: раз, два.
За это сообщение автора Calceteiro поблагодарил:
СерйогА
Рейтинг: 6.25%
 
Кумачева
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:37
Откуда: Анталья (Турция)
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Лишний вес - что с ним стало?

Сообщение Кумачева »

Calceteiro, тем РАЗ просто чудесная. Полностью еще не читала. 6-7 лет для нормализации веса - это прилично...

Спасибо!
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Лишний вес - что с ним стало?

Сообщение Березина »

На форуме есть еще такая тема Похудеть?
Может полезна будет...
За это сообщение автора Березина поблагодарил:
Кумачева
Рейтинг: 6.25%
 
А.В.
felixS
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 18:11
Откуда: одесса, тель-авив
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Похудеть?! ''

Сообщение felixS »

Но если желание есть не пропадает, а "пересматривать рацион" - не реально (мучное, мясное и сладкое составляют 80-90% рациона), то есть ещё один способ есть меньше - наполнять тарелку на 75% от своей стандартной порции. Всегда - три четверти от первого, второго, третьего и даже четвёртого (у кого жор). Когда это количество перестанет казаться недостаточным - уменьшить ещё на четверть. Работает медленно, но верно. Естественно в сочетании с физ.нагрузками. Я наблюдал нескольких человек на тренировке, сбросивших пузо и "жопкины ушки" за 1-2 года. Самая что ни на есть восточная медицина 8-)
Аватара пользователя
М.Свечников
Опытный практик
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 07:42
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Похудеть?! ''

Сообщение М.Свечников »

Порции обычные, но не доедать на треть-на четверть. Остальное "жертва богам". Наслаждение от еды возникает несказанное...
Ἀπόδοτε οὖν τὰ Καίσαρος Καίσαρι καὶ τὰ τοῦ Θεοῦ τῷ Θεῷ
felixS
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 18:11
Откуда: одесса, тель-авив
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Похудеть?! ''

Сообщение felixS »

М.Свечников писал(а):Порции обычные, но не доедать на треть-на четверть. Остальное "жертва богам". Наслаждение от еды возникает несказанное...
Тоже вариант, но по-моему требует большей силы воли, плюс - есть много людей считающих такое обращение с едой святотатством (по разным причинам). А если в тарелку сразу сыпанул меньше, то и горевать не о чем. С другой стороны, в ресторанах ваш вариант - единственный 8-)
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Похудеть?! ''

Сообщение Березина »

felixS писал(а):Но если желание есть не пропадает, а "пересматривать рацион" - не реально (мучное, мясное и сладкое составляют 80-90% рациона)
Когда вопрос касается здоровья, то пересмотреть рацион, хотя бы в плане уменьшения сладкого и мучного,реальный способ уменьшить вес+ достаточные и посильные физ. нагрузки.Даже если человек сладкоежка, то вполне можно долю этих продуктов в дневном рационе существенно снизить, но совсем не исключать, чтобы психоза не заработать)
Кумачева писал(а):Вот такая тема меня интересует: были ли у вас проблемы с лишним весом до практики? Я не имею в виду ожирение. Скорее лишние, там, 5-15 кг. Если - да, что стало с вашим весом, как он изменился с практикой?

Проблем с лишним весом не было никогда, но с недостатком из-за экспериментов с вегетарианством и жесткой практикой- небольшие были)
По своим занимающимся наблюдала вот такие картины.
У человека вес был немного ниже нормы, человек забегавшийся и замотавшийся по жизни. Начинал практиковать йогу, и в течении 3-4 месяцев вес в районе 5-7 кг набирался. Т.е. человек успокаивался,приводил в порядок психику, и обменные процессы в организме тоже восстанавливались. Где-то после года практики вес немного снижался, но не до начального истощенного уровня, а на 2-3- кг. В общем, человек чувствовал себя нормальным и здоровым.
Также наблюдала у человека, занимающегося у меня в группе, наличие лишних 5-8 кг, постепенно вес начинал снижаться вместе с особыми гастрономическими пристрастиями, изменялся рацион питания естественным путем, а также количество потребляемой пищи.
Если вес гуляет, то может быть происходят какие-то гормональные изменения в организме и стоит проконсультироваться с медициной, или существует рваный режим нагрузок и контроля за весом, то строгий контроль за весом и физ.активностью, то период полного безделья и гастрономических излишеств(обжорства, просто говоря).
И какой йогой человек занимался 8 лет, тоже вопрос...
А.В.
СерйогА
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 6 янв 2011, 20:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Похудеть?! ''

Сообщение СерйогА »

И какой йогой человек занимался 8 лет, тоже вопрос...
Как какой? Классической! Это же товарищ Матсья [da]
"Всё испытывай, лучшего придерживайся!"
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Похудеть?! ''

Сообщение Березина »

СерйогА писал(а):Как какой? Классической! Это же товарищ Матсья [da]
Ой, а я по ссылке Артура не успела прочитать и не поняла о ком речь) Спасибо, Серёга) А Артуру спасибо за ссылку на отчет [vay]
А.В.
Wood
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:06
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Лишний вес - что с ним стало?

Сообщение Wood »

Кумачева писал(а):Здравствуйте!
Вот такая тема меня интересует: были ли у вас проблемы с лишним весом до практики? Я не имею в виду ожирение. Скорее лишние, там, 5-15 кг. Если - да, что стало с вашим весом, как он изменился с практикой? Или, может, изменилось отношение к себе, и вы перестали запариваться... Интересны любые изменения в теле и психике по этой части.
У меня лишнего веса нет, но есть некоторый опыт. Занятия йогой успокоили меня и я стал более расслаблен в обычной жизни,что есть благо (особенно для окружающих [hi] ), тонус мыщц уменьшился, из-за этого сжигание калорий тоже уменьшилось, в результате набрал 5 кг веса. Так что следите за питанием, его действительно йогу нужно меньше, а невротику много-много и все равно будет худой . [da]
The louder he talked of his honor, the faster we counted our spoons.
Ответить