Похудеть?! ''

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Кумачева
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:37
Откуда: Анталья (Турция)
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Похудеть?! ''

Сообщение Кумачева »

Алла, Вуд, спасибо за описание личного опыта! Это всегда самое интересное.

Вообще, проблема достаточно личная, поэтому правильней было бы снять такой вопрос или, на худой конец, спросить преподавателей об опыте их учеников. Если у оставшихся преподавателей есть такой опыт, поделитесь, пжлст.

Виктор, здесь под "1,5-2 годами" вы предполагаете продолжительность качественной практики с указанными силовыми асанами? Т.е. сюда можно приплюсовывать период освоения этой самой качественной практики?
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Лишний вес - что с ним стало?

Сообщение Nik-On/Off »

Wood писал(а):У меня лишнего веса нет, но есть некоторый опыт. Занятия йогой успокоили меня и я стал более расслаблен в обычной жизни,что есть благо (особенно для окружающих [hi] ), тонус мыщц уменьшился, из-за этого сжигание калорий тоже уменьшилось, в результате набрал 5 кг веса. Так что следите за питанием, его действительно йогу нужно меньше, а невротику много-много и все равно будет худой . [da]
У меня точно такая же ситуация. Всегда был худым. Много нервничал. Начал заниматься йогой, стал спокойнее и поправился. Окружающим это нравится, мне не очень [cb]
कोऽहम्?
Wood
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:06
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Похудеть?! ''

Сообщение Wood »

Nik-On/Off у меня такая же история, а еще бывает, что человек когда нервничает, начинает много кушать (заедают), потому-что после еды активируется парасимпатика , хочется поспать и.т.д. и таким образом они успокаивают нервы,поэтому полные часто бывают спокойные, но у метода есть недостаток - склонность к ожирению. Похоже что йога такому типу людей, наоборот поможет похудеть, успокаивая нервную систему.
The louder he talked of his honor, the faster we counted our spoons.
Аватара пользователя
Vlav
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 11:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Похудеть?! ''

Сообщение Vlav »

Интересно, а метод Минвалеева, описанный в книге "Похудеть без вреда" - кто нибудь пробовал?
Суть в том, что ни в чем себе не отказывать и не применять никаких диет, но раз в три дня устраивать "разгрузочный" день с минимумом еды. Но только не переборщить, чтобы организм не "подумал", что начались голодные времена и не начал аварийно запасать жир всеми доступными способами.
Lorem ipsum dolor text
Аватара пользователя
Baurjan
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:41
Откуда: Казахстан. Алма-ата
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:

Re: Похудеть?! ''

Сообщение Baurjan »

phpBB [media]
[/media]

Алекс, обсудим ваши технику похудения?) Вот начал осваивать, сразу вопросы: живот нужно втягивать, или просто давлением ладоней?
И, есть-ли более подробное описание данной техники, из первоисточников? ))
Дорогу осилит идущий
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: Похудеть?! ''

Сообщение alexyoga »

Это не совсем, техника похудения, а прием позволяющий переедать и не страдать от этого)
Живот собирается на вдохе, как будто вы хотите сделать удияна бандху.
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Похудеть?! ''

Сообщение «божий человек» »

А у вас нет техники,чтобы при переедании нажать на живот так,чтобы стало ну очень хреново и человеку впредь не захотелось бы пережирать,а захотелось кушать в меру и разумно? [hi]
Баба-Йога
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:29
Откуда: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Похудеть?! ''

Сообщение Баба-Йога »

божий человек писал(а):А у вас нет техники,чтобы при переедании нажать на живот так,чтобы стало ну очень хреново и человеку впредь не захотелось бы пережирать,а захотелось кушать в меру и разумно? [hi]
Ох, хотелось бы! [cb] А то обжорство - хуже наркомании. Один раз поешь, а потом до самой смерти от тарелки за уши не оттащишь! [gg]
За это сообщение автора Баба-Йога поблагодарил:
shov68
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
EWG
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 11:33
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Похудеть?! ''

Сообщение EWG »

я вот в отпуске потерял до 7 кг.,потом за сутки в городе вернул 4.При чем в отпуске не голодал,ел каллорийно.Но горы съедают тоже хорошо
Victoriae Augustorum exercitus cui Languricioae sedit milite
Ответить