О трехтомнике Сатьянанды / Применимость Свара Йоги ССС

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Да, все описано как нельзя лучше, только время где взять для ВСЕГО этого?
shumer
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 1 сен 2006, 10:14

Сообщение shumer »

Виктор писал(а):Да, все описано как нельзя лучше, только время где взять для ВСЕГО этого?
Там после каждого урока дается несколько вариантов занятий: от 30 мин до 1,5 часов. Можно выбрать себе по возможностям. Потом там прямым текстом написано, что эти программы можно и нужно корректировать под себя. Так что проблем со временем быть не должно. Уточняю, я говорю только про первый том. Про сложные техники из третьего ничего сказать не могу, априори соглашусь с вашим мнением.
Майкл
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 18:10
Контактная информация:

Сообщение Майкл »

Это довольно неблагодарный путь, учиться только по книгам, по каким то абстрактным комплексам от 30 минут до полутора часов...
Ищите соратников и учителей в окружающем мире. А книге оставьте как приложение в качестве дополнительного материала.
shumer
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 1 сен 2006, 10:14

Сообщение shumer »

Данный форум относится к окружающему миру? :)
Я внимательно читаю все, что обсуждается здесь и на форуме Р.Минвалеева и нахожу много полезного. В реале у меня нет практикующих йогу знакомых.
Dr.Lekter
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 01:53
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Dr.Lekter »

shumer писал(а):Мне кажется...

...процедуры описаны хорошо.
Кажущаяся простота. Я тоже так думал по началу. Заниматься йогой самому можно лишь тогда и только тогда, когда в достаточной степени изучены особенности своего организма и психики. А для этого нужно ходить к инструктору по йоге. Но даже при этом условии будешь постоянно совершать ошибки. Никуда от этого не деться. А если задумаешь самостоятельно по сатьянадовскому курсу заниматься, то можешь в такие дебри уйти..мало не покажется.
Фэйсом об тэйбл!
Ответить