Начал заниматься хатха-йогой. Худею!..

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Shmendrick
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:51
Откуда: Москва

Сообщение Shmendrick »

To Санянанда: мы решили поумничать? Или просто не въезжаем в смысл моей фразы? А вообще непонятна мотивация первой части твоего сообщения и что ты пытаешься донести... если вариант 1, то тогда писать было незачем, если - 2, опять таки писать этого смысла не было... Информации - 0, попытка научить меня жизни? :lol: и определить степень моей интуиции, хотя речь была совершенно не о ней?)))))
Om Shanti Shanti Shanti ))
yoo
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 1 сен 2008, 08:43

Сообщение yoo »

Evo писал(а):
Одно из заблуждений, что для нормального роста мышц нужны только протеины. Мышцы на 75% состоят из воды. Поэтому необходимо пить воду в необходимых количесвах (минимум 30г на 1кг веса).
30 г. воды на кг. веса?
8O То есть при весе, скажем 80 кг., нужно выпивать не менее 2,4 л. воды, не считая супов, ИМХО - перебор. На почки большая нагрузка и повышенное потовыделение. :?

Насильно в себя вливать литры не нужно и опасно, а сколько реально требуется - организм сам подскажет, не ошибетесь. :D
Чем вас пугает цифра 2,4 л.? Вас же никто не заставляет пить все это за раз.

По поводу повышенного потоотделения скажу, что это не так. Потею как потел. Почки таким количеством тоже не нагрузишь. Хожу в туалет реже, чем коллеги, которые кофе с чаем хлещут...

Но я оговорюсь, что никому ничего не навязываю, каждый сам за себя решает.
Shmendrick
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:51
Откуда: Москва

Сообщение Shmendrick »

Кстати "по ощущениям" которое здесь звучит очень часто не всегда применимо! т.к. бодибилдинг (а тема начиналась с вопроса похудения и построения мышечной массы) - это вообще неестественная вещь, тогда только йогой занимайтесь и будьте в ощущениях.
Om Shanti Shanti Shanti ))
Shmendrick
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:51
Откуда: Москва

Сообщение Shmendrick »

To Yoo

Ясно. Ну, здесь немного другие цели... С тонусом и самочувствием все и так ок. у меня.. все дилеммы с ростом массы, в идеале... но если придется выбирать тоже выберу йогу...хотя она сама меня уже выбрала))) я все еще сопротивляюсь, а она не отпускает :D
Om Shanti Shanti Shanti ))
Санянанда
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 15:22
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Санянанда »

Shmendrick
бодибилдинг (а тема начиналась с вопроса похудения и построения мышечной массы) - это вообще неестественная вещь
Естественная, если естественно встраивать.
Как это? По самочуствию, без каких либо гонок, перенапряжений и прочего гона, без которого, как ты говоришь "медленно".
только йогой занимайтесь и будьте в ощущениях
Моя жизнь - йога.
Информации - 0, попытка научить меня жизни?
Тебе рано. Не торопись.
Shmendrick
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:51
Откуда: Москва

Сообщение Shmendrick »

To Санянанда
Естественная, если естественно встраивать.
Как это? По самочуствию, без каких либо гонок, перенапряжений и прочего гона, без которого, как ты говоришь "медленно".
Встраивание здесь не причем. Здесь вопрос того какие цели вы преследуете и как занимаетесь. С весами можно заниматься небодибилдингом, а просто заниматься.
Тебе рано. Не торопись.

Возможно. Но мне кажется необдуманно делать выводы о человеке не имея информации о нем. А попытка показать свою "мудрость" - не по-йоговски и смешна. В принципе тепмерамент был понятен из предыдущего сообщения...пока что йога не помогает и пока что это не твоя жизнь...что-то другое
Om Shanti Shanti Shanti ))
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Если вас не желают понимать, а желают поучать, значит общение навряд ли получится...
Самый простой вариант - не обращять внимания, этих сообщений просто НЕТ. И делов то.

По весу. Хотел то же сбросить вес, но не получается так, как хотелось бы (с 87 до 82, а есть желание до 75 хотя бы).
Хотя много бегал на лыжах, кроссы.
Сейчас регулярность пробежек снизилась.
По железякам. У меня был эффект от них отрицательный в плане набора веса - он как раз после где то полгода регулярных тренировок так стал расти, что потом его сбрасывать ох как нелегко.
На данный момент, как и в юности, предпочитаю упражнения с собственным весом: турник, брусья, пресс. Кстати, с собственным весом можно развить силовые показатели и выносливость до серьезного уровня!

Вопрос к ВСБ. Если не получается каждый день загружаться физически традиционным способом, можно ли делать йогу 2й раз вечером с упором на силовые асаны, с условием практики с ментальным расслаблением, конечно? :?:
Не всегда бывает время и желание ехать тренироваться. А тут лег на коврик, расслабился, и немного поделал асаны. И после работы голове отдых, и мышцы немного проработаются.
via negativa
Shmendrick
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:51
Откуда: Москва

Сообщение Shmendrick »

да, с собственным метаболизмом сложно бороться) кто-то не может потолстеть, кто-то похудеть) а кто-то нихрена не делает а выглядит как будто железо тягает каждый день :?
Om Shanti Shanti Shanti ))
Санянанда
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 15:22
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Санянанда »

Oleg1976
А мои вопросы как бы не воспринимаются уже?
Ты сказал:
Кстати, с собственным весом можно развить силовые показатели и выносливость до серьезного уровня!
Меня это заинтересовало и я фактически попросил тебя раскрыть эту тему:
Кто этот таинственный силач? И что это за уровень: конкретно - сколько этот силач жмёт от груди?
Вот и всё. Можешь ещё рассказать: как. Это весьма интересно.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Саня, ну как ты надоел!
Этот таинственный силач Я.
А ты иди и разбирайся со своими комплексами САМ.

Да, я утверждаю, что при работе со своим весом можно достичь серьезных результатов в силе и выносливости.

Саня, все вопросы, котороый тебя интересуют, можешь задать, ну хотя бы КМС по спортивной гимнастике. И у него спроси, сколько он там от груди жмет.

Пожалуйста, Александр, больше со мной не общайтесь, ок?

Как? Заниматься спортом.
via negativa
Санянанда
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 15:22
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Санянанда »

Oleg1976
Ну... не могу сказать, что ответы исчерпывающие и есть в них что-то кроме личной веры... но...
Пожалуйста, Александр, больше со мной не общайтесь, ок?
Постараюсь... кстати ведь можно просто игнорировать...
Самый простой вариант - не обращять внимания, этих сообщений просто НЕТ. И делов то.//Oleg1976
Рекомендую.

Далее. Тут была отмодерирована некоторая дискуссия.
Сухой остаток:
Собственный вес хорош для поддержания формы - это занятия на брусьях и турнике Evo на уже довольно хорошую форму. До тех же пор(особенно астеникам) это трепыхание на перекладине гораздо боле натужный и трудный процесс, чем грамотная работа на самые крупные мышцы со штангой.
А попытка показать свою "мудрость"
Моя ли беда, что тебе смешна чья-то мудрость...
Выбор реакции и смысла... в конечном итоге за твоим Я...
да, с собственным метаболизмом сложно бороться) кто-то не может потолстеть, кто-то похудеть
Надо не бороться, надо понимать природу, механизм.
И всё становится простым и понятным.

Был так же вопрос с примером Александра Засса:
Упражнения с цепями, палкой (на излом ее берете). Изометрические упражнения. Без движения.
Вопрос - это работа с собственным весом или как?
Не с собственным весом. В частности тягание телеги, которую не можешь сдвинуть - это работа с весом, который не можешь взять.
Можно сказать работа с весом или усилием(в случае палок и подков) который не можешь взять - эдакая крайность.
Может сильно на повышение дваления повлиять и нагрузку сложнее отслеживать, чем рост блинчиков на грифе.
К тому же, кажется, именно Александр Засс таскал из года в год растущего телёнка кроме изометрии.
Последний раз редактировалось Санянанда 21 авг 2009, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Тут кто то кого то с Гераклом не перепутал?
Начитавшись сказок?
Наберут, по объявлению, теоретиков, ещкин кот!
:lol:

Санянанда писал(а): К тому же, кажется, именно Александр Засс таскал из года в год растущего телёнка кроме изометрии.
Предоставьте ссылку на данную информацию.
Мне будет полезно расширить свой кругозор.
via negativa
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Потеря веса

Сообщение Talifa »

Мужчина 33 года, здоров, особых проблем нет. Начал практику самостоятельно по книге ЙИК. И бросил курить заодно. Нидра с Шавасаной идёт отлично, расслабляется. За месяц потерял 4 кг веса. Чувствует себя нормально только обеспокоен потерей веса. Это нормально?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Ира, тут нужно смотреть на исходное состояние. Есть организмы, которые при смене рисунка привычных воздействий реагируют быстро, в том числе и весом. Скажем - быстро его теряют, но также быстро и набирают.
Надо смотреть внимательно на самочувствие, если оно хорошее - тогда ладно. Но если в таком же темпе вес будет теряться дальше, нужно идти к врачам и проверяться тщательно... ИМХО.
elina
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 13:18
Откуда: страна Бульбаша

Сообщение elina »

Talifa, знаете, со мной тоже нечто подобное происходит. Мне кажется вот почему. Просто как-то сменились приоритеты. Если раньше, когда было подавленное настроение :cry: , хотелось чего-нибудь вкусненького, или просто чего-нибудь съесть (не хватало видимо серотонина в мозгах), то теперь колебания настроения стали менее выражены и соответственно есть стала меньше, причем как-то незаметно для себя даже. Все-таки Йога, даже на начальном этапе, когда нельзя рассчитывать на ее терапевтический результат еще, это новое занятие и , если оно по-душе, оно создает мощную положительную доминанту, которая просто поглощает все другие . Поэтому, может он просто стал получать удовлетворение от меньшего количества пищи или стал жить более активно, позабыв про прочие горести. :D
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Ув.Talifa!
После поездки на семинар по хатха-йоге (около 2 лет назад),я решила,что йога-это довольно жесткий стрейчинг и начала стараться и тянуться, сбросила около 6 кг за 3 мес.(лишнего веса у меня никогда не было).Присутствовала постоянная усталость.Сказывалась сильная физическая нагрузка,хотя я к ним привычная.
В декабре 2008г вышла на этот сайт и прочитала книгу ЙИК.Пересмотрела свою практику,вес вернулся на место,ушла усталость. Спокойно встаю в 5 утра(без будильника).
А с Elinoi полностью согласна,что при постоянных занятиях йогой аппетит уменьшается,изменяются вкусовые пристрастия да и настроение мне испортить стало очень сложно!
С уважением,Алла :lol:
А.В.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Спасибо большое за ответы! И Константину тоже. ))

При ближайшем рассмотрении и допросе с пристрастием оказалось, что был гастрит хронической со всеми сопутствующими ему малоприятными штуками. А за месяц картина в корне изменилась. Гастрит отпустил и вся система ЖКТ начала перестраиваться. Видимо это и есть причина. Но всё будем смотреть, будем наблюдать.
Андрей Р
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 17:24
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Р »

В январе начал посещать занятия на таганке, занимаюсь очень нерегулярно. Потерял 10кг. Мне не жалко, этих кг еще ого-го сколько.Пока взял тайм-аут , занимаюсь не по расписанию, а по непреодолимому желанию и стечению обстоятельств. Комплексы удается делать кусками, закончиться (или начаться ) практика может в любой момент , на любой асане. Организм как-бы дает сигнал -" Кррасотааа...ну а теперь - последняя шавасанааа!!!"
...я просто живу эту жизнь
relax64
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:01
Откуда: Беларусь

набрала вес

Сообщение relax64 »

Привет всем. Подскажите что делать? Сегодня (начала заниматься по книгеВСБ 2 месяца)встала на весы и ...о...ужас прибавила в весе 3 кг.Читаю на форуме, люди худеют а я наоборот. Может это связано с ментальным расслаблением моей замученной нервной системы, ведь распорядок не изменился, разве что динамическая практика перешла в статическую.Занимаюсь теперь утром 2-2.5ч каждый день.
relax64
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: набрала вес

Сообщение Березина »

relax64 писал(а): Может это связано с ментальным расслаблением моей замученной нервной системы, ведь распорядок не изменился, разве что динамическая практика перешла в статическую.Занимаюсь теперь утром 2-2.5ч каждый день.
Думаю, что вы правы. Вы и нервную систему свою расслабляете, нервничаете наверняка меньше. И динамику убрали. Добавляйте, если есть время, физ. нагрузку в другое время.
А.В.
Ответить