Быстро засыпать - просто?

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Аватара пользователя
Ленивец
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 4 мар 2010, 22:45
Откуда: Брест
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Ленивец »

Ага. После работы не домой идти, а на прогулку по городу - часов до 3 ночи. :idea:
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Мне заподозрить в Вас противника ходьбы пешком или попытаться объяснить значение слова оттолкнуться? :)
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Аватара пользователя
Ленивец
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 4 мар 2010, 22:45
Откуда: Брест
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Ленивец »

Ну, можно и оттолкнуться - сменить работу на тяжелую физическую, на свежем воздухе. Не могу себе представить каменщика, страдающего бессонницей. :)
Ingvar
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 4 дек 2010, 10:50
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 269 раз

Сообщение Ingvar »

Началась бессоница, уже 2-3 недели. При этом в течении дня невыспавшееся состояние, под вечер спать хочется но уснуть не могу.
С началом бессоницы начали сниться кошмары, которые прошли через неделю. Примерно с началом трудностей с засыпанием достаточно сильно снизилась тревожность, которая была до этого. Сейчас практикую только Нидру, так как без нее через пару дней тревожность возвращается.
Может быть это смена симптома с тревоги на бессоницу? Или внутренние изменения? Может кто-то сталкивался с таким?
Ingvar
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 4 дек 2010, 10:50
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 269 раз

Сообщение Ingvar »

Невротическая тревожность у меня давно. Стрессов с самого детства много, отсюда самскары, вытесненное и т.д. Повышенная выраженная тревожность несколько лет. При этом бессоницы никогда не было. Психологическое перенапряжение приводило как раз к тому, что для того, чтобы выспаться нужно было 9-10 часов.
А сейчас ладно бы высыпался за меньшее время, так целый день спать хочется.
А что спать (или уснуть) не дает? Может весна?
Может :) А вообще не усыпается просто.
Ingvar
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 4 дек 2010, 10:50
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 269 раз

Сообщение Ingvar »

Занимаюсь пол года после длительного перерыва.
Ingvar
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 4 дек 2010, 10:50
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 269 раз

Сообщение Ingvar »

Значит теперь буду разбираться с бессонницей Изображение
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

Ingvar, может нагрузочки силовой не хватает?
Ingvar
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 4 дек 2010, 10:50
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 269 раз

Сообщение Ingvar »

Так как раз последнее время физическая активность увеличилась. Хотя ее наверное действительно мало. Буду еще добавлять.
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

У меня был какой-то аналогичный период, закончившийся буквально на той недели, короче на протяжении почти двух месяцев меня просто размазывало (с играли свою роль кое-какие обстоятельстване совсем хорошие, обострившиеся проблемы со здоровьем в довесок и застаревший внутренний конфликт). Решил я значит разобраться что происходит и как быть дальше, проконсультровался у своего дохтора (замечательнейшего человека) насчет практики своей, который мне следом порекомендовал поднажать на силовые асаны и ограничить длину шавасаны до 10-15 минут (были еще кое-какие нюансы но о них нет смысла говорить). После корректировки уже через пару дней дела пошли в гору и я начал приходить в себя что называется. Короче было бы неплохо если бы Вы Ingvar с кем-нибудь из хорошо знакомых Вам экспертов поговорили тет-а-тет...
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Ingvar писал(а):Занимаюсь пол года после длительного перерыва.
Вы знаете, Ingvar у меня своего личного опыта в решении психо-эмоциональных проблем с помощью йоги нет, но думаю, что полгода-это приличный срок, за который человек может отлежаться. Конечно, все индивидуально. И перерасслабление, на мой взгляд, особенно при таких проблемах не менее опасно, чем перенапряжение(перегрев).
Вовка прав, наверное, надо поговорить с экспертом(опытным практиком). Я же осмелюсь Вам посоветовать, добавить либо силовых, либо спорт. нагрузки на свежем воздухе. Лето не за горами... :)
А.В.
Ingvar
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 4 дек 2010, 10:50
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 269 раз

Сообщение Ingvar »

Всем спасибо :) Наверное действительно недостаточно активности, физической нагрузки мало, последние насколько месяцев не ходил в бассейн. Через недельку прогреется Днепр, буду плавать.
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение Volod_ya »

Ingvar, бессоница может быть связана с заболевантями внутренних органов. Напр. желчного пузыря.
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

galinaG писал(а):
Богданюк Владимир писал(а):Ingvar, бессоница может быть связана с заболевантями внутренних органов. Напр. желчного пузыря.
Поподробнее пожалуйста с этого места, или ссылку (особенно про желчный)
+1
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение Volod_ya »

Современная западная медицина не отрицает подобных взаимосвязей, подчеркивает необходимость многочисленных исследований.
Возникают различные неврозы, развиваются бессонница, повышенная нервная и мышечная
возбудимость, что может привести к частым судорогам,
возможно нарушение водного обмена, наблюдаются шум в
ушах, головокружение, заболевание органа внутреннего
уха—лабиринта, могут возникнуть болезни коленного и тазобедренного суставов, нарушаются месячные у женщин, и вообще женщины
с больным желчным пузырем чаще подвержены различным
женским заболеваниям. Ну и, наконец, возникает патология
желудочно-кишечного тракта: хронические гастриты,энтероколиты и даже язвы, так как
желчные кислоты разъедают слизистую желудка.
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

Трудно сказать что первично, что вторично, а что третично и четвертично. Позволю себе предположить что зависит это от конституциональных особенностей человека во многом. У кого-то развитие болезни начинается на фоне уже нарушенного обмена веществ, у другого на фоне психологической травмы, у третьих уже имеется сразу несколько нарушений и уже на их благотворной почве возникает какае-то болячка еще. Взаимосвязь на самом деле достаточно сложно проследить.
Последний раз редактировалось vovka 1 июн 2011, 11:26, всего редактировалось 2 раза.
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

А если причина болезни кроется в прошлой жизни как быть тогда?! :lol:
Если серьезно то в наше время возможно ВСЕ даже врожденный невроз, как бы это ни глупо звучало. :lol: :lol: :lol:
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

galinaG писал(а):...право тибетцев на визуализацию
крепко! я вам мысленно аплодирую!
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение Volod_ya »

...когда начальные нейронные и экспрессивные компоненты эмоции не достигают полной корковой интеграции и осознания, в нервной системе остается неизрасходованная энергия. Эта энергия может быть направлена в ретикулярную формацию ствола мозга с повышением в результате неспецифической активации активности автономно иннервируемых органов. Хроническое повторение этих эффектов может вести к развитию психосоматических симптомов...
К. Изард
Теория дифференциальных эмоций
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

— Доктор, я буду ходить?
— Если только под себя.
— А плавать?
— Если будете много ходить...
Ingvar писал(а):Наверное действительно недостаточно активности...
Если начать ходить пешочком, для бессонницы (и тревоги) просто не останется сил. :!:
Богданюк Владимир писал(а):Современная западная медицина не отрицает подобных взаимосвязей, подчеркивает необходимость многочисленных исследований.
ПМГУ, необходимым условием здорового сна является игнорирование подобных исследований... Главное — вовремя скушать таблетку, тогда акционеры фармакологических концернов будут спать, как младенцы. :D
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Ответить