Шейный отдел

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Спило
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 12:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Шейный отдел

Сообщение Спило »

Alexyoga
Книга эта Элис Кристенсен есть в интернете можно и скачать и купить
Вещь - рабочая)
жизнь все расставит по местам
slak
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 09:21
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Шейный отдел

Сообщение slak »

Березина писал(а):
slak писал(а): Года 3 око возрождения-получил протрузии в пояснице,6 месяцев кундалини йогой 6 месяцев хатхой,по ощущениям поясница стала хуже.,занимался сам по видео,текстам один изних последние 2 по ЙИК.
У вас богатый опыт занятий, вредящий вашей пояснице) Думаю, что и по ЙИК у вас тоже не до конца есть понимание, как нужно работать с больной спиной и с телом в целом. Сделала вам подборку тем, которые возможно вам помогут разобраться. Если что, пишите сюда или в личку.
протрузия меж-позвонкового диска L5-S1
Диагноз - Поясница!
Проблемы со спиной. Общие вопросы . (без купюр) '
Грыжи межпозвонковых дисков
Боли в пояснице
Да я родился это первая вина-ошибка и слишком долго живу-вторая.Вопрос в том ,стоит ли продолжать,для этого я и скал человека определенных параметров которому это помогло на протяжении 5 -7 лет .Плаванье не вариант для меня ,еще шея и грудной отдел,да и Бубновский не вариант более 20 руб. месяц.Остается длительное сидение с прямой спиной на стуле ,а сколь долго можно?, и шавасанас валиком под поясницу ,И если можно про удияну, в течении дня возникает напряжение в поддыхе справа, есть ли конкретные неправильности в испонении и количестве делаю 6 месяцев ,есть дискинезия желч путей холецестит без камней,давление норм или где почитать ?Заранее благодарен ,большое спасибо за единственный действенный ответ.
с уважением Вячеслав.
Bang
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 8 фев 2015, 12:38
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Шейный отдел

Сообщение Bang »

slak писал(а):Да я родился это первая вина-ошибка и слишком долго живу-вторая.Вопрос в том ,стоит ли продолжать,для этого я и скал человека определенных параметров которому это помогло на протяжении 5 -7 лет .Плаванье не вариант для меня ,еще шея и грудной отдел,да и Бубновский не вариант более 20 руб. месяц.Остается длительное сидение с прямой спиной на стуле ,а сколь долго можно?, и шавасанас валиком под поясницу ,И если можно про удияну, в течении дня возникает напряжение в поддыхе справа, есть ли конкретные неправильности в испонении и количестве делаю 6 месяцев ,есть дискинезия желч путей холецестит без камней,давление норм или где почитать ?Заранее благодарен ,большое спасибо за единственный действенный ответ.
с уважением Вячеслав.
Вы точно уверены,что у Вас с поясницей проблемы, а не от внутренних органов отдает в нее (от поджелудочной, например)?
Во вторых, "по фотографии" на форуме Вас никто не вылечит, нужно к инструктору идти.
slak
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 09:21
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Шейный отдел

Сообщение slak »

Bang писал(а):
slak писал(а):Да я родился это первая вина-ошибка и слишком долго живу-вторая.Вопрос в том ,стоит ли продолжать,для этого я и скал человека определенных параметров которому это помогло на протяжении 5 -7 лет .Плаванье не вариант для меня ,еще шея и грудной отдел,да и Бубновский не вариант более 20 руб. месяц.Остается длительное сидение с прямой спиной на стуле ,а сколь долго можно?, и шавасанас валиком под поясницу ,И если можно про удияну, в течении дня возникает напряжение в поддыхе справа, есть ли конкретные неправильности в испонении и количестве делаю 6 месяцев ,есть дискинезия желч путей холецестит без камней,давление норм или где почитать ?Заранее благодарен ,большое спасибо за единственный действенный ответ.
с уважением Вячеслав.
Вы точно уверены,что у Вас с поясницей проблемы, а не от внутренних органов отдает в нее (от поджелудочной, например)?
Во вторых, "по фотографии" на форуме Вас никто не вылечит, нужно к инструктору идти.
да мрт.поэтому ищу подходящую историю успеха.
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Шейный отдел

Сообщение aziat »

slak писал(а):Года 3 око возрождения
Помолодели?
slak
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 09:21
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Шейный отдел

Сообщение slak »

aziat писал(а):
slak писал(а):Года 3 око возрождения
Помолодели?
То что я вижу да можно если спину не поломаете,я бы не советовал.
Спило
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 12:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Шейный отдел

Сообщение Спило »

Slak

Извините, Вы как глухонемой. Я написал Вам Где взять. У меня БЫЛА та же проблема грыжа l4-l5
жизнь все расставит по местам
slak
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 09:21
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Шейный отдел

Сообщение slak »

Спило писал(а):Slak

Извините, Вы как глухонемой. Я написал Вам Где взять. У меня БЫЛА та же проблема грыжа l4-l5
Каков ваш возраст ?Сколько времени прошло с момента реабилитации ?Что показывают снимки?
Спило
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 12:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Шейный отдел

Сообщение Спило »

Возраст не юношеский давно, 3 года прошло

Добавлено позже: 17 дек 2016, 15:56

Да на счет снимков я их не делал, зачем?), конечно стараюсь беречься в плане спины.
жизнь все расставит по местам
slak
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 09:21
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Шейный отдел

Сообщение slak »

Спило писал(а):Возраст не юношеский давно, 3 года прошло

Добавлено позже: 17 дек 2016, 15:56

Да на счет снимков я их не делал, зачем?), конечно стараюсь беречься в плане спины.
Хорошо!

Добавлено позже: 21 дек 2016, 11:54

Да ,ситуация с йогой патовая.Чтобы заниматься раджа йогой надо освоить пранаяму, чтобы освоить пранаяму надо освоить асаны, чтобы освоить асаны надо быть здоровым человеком.От йоги для среднего человека остается лишь пост да молитва,она же медитация и шавасана в одном лице.Но это есть в более традиционных религиях.Конечно человек отвечает сам за все то ,что он делает в своей жизни,при условии ,что от него ,например ,не скрывают такую информацию:-занимаясь хатха-йогой самостоятельно или с тренером если у вас среднее здоровье ,вы ,со стопроцентной вероятностью ,для среднего человека,повредите позвоночник или колени,не приобретя никаких компенсаций или способностей.Либо источники по хатке йоге лживы либо намеренно искажены при переводе или передаче.
Спило
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 12:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Шейный отдел

Сообщение Спило »

Slak

С вами я полностью согласен, если дело касается "обычной" йоги, но в том то и все дело, что йога по Бойко, она....как бы это сказать, требует абсолютно иного подхода к к асанам.
Обычному человеку с обычным сознанием необычайно трудно осознать Такой подход у асанам, к тому что их форма ничто по сравнению с "неделаением" в них....
За это сообщение автора Спило поблагодарил:
Sana
Рейтинг: 6.25%
 
жизнь все расставит по местам
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Шейный отдел

Сообщение Березина »

slak писал(а):Да ,ситуация с йогой патовая.Чтобы заниматься раджа йогой надо освоить пранаяму, чтобы освоить пранаяму надо освоить асаны, чтобы освоить асаны надо быть здоровым человеком.
Да, Вячеслав, это у вас похоже ситуация патовая. Вы занимались неизвестно чем много лет, нанося вред вашему позвоночнику. Попав на данный форум, вы абсолютно не хотите вникнуть в методику, по которой занимаются ученики и последователи школы В.Бойко.Имеет ли смысл здесь писать и задавать вопросы, ответы на которые вы даже не воспринимаете?
А.В.
доцент Авас
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:10
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Шейный отдел

Сообщение доцент Авас »

Хотелось бы вернуться к теме!
При выполнении в ардхабхугджасане можно "выбирать слабину".
Какой (терапевтический) смысл это имеет?
Спасибо.
[mmm]
Покой в движении, движение в покое.
P.S. После обеда, просьба - нас не беспокоить.
slak
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 09:21
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Шейный отдел

Сообщение slak »

Березина писал(а):
slak писал(а):Да ,ситуация с йогой патовая.Чтобы заниматься раджа йогой надо освоить пранаяму, чтобы освоить пранаяму надо освоить асаны, чтобы освоить асаны надо быть здоровым человеком.
Да, Вячеслав, это у вас похоже ситуация патовая. Вы занимались неизвестно чем много лет, нанося вред вашему позвоночнику. Попав на данный форум, вы абсолютно не хотите вникнуть в методику, по которой занимаются ученики и последователи школы В.Бойко.Имеет ли смысл здесь писать и задавать вопросы, ответы на которые вы даже не воспринимаете?
Конечно, нет никакого смысла писать и задавать вопросы где бы то ни было.
Спило
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 12:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Шейный отдел

Сообщение Спило »

Березина грамотный
Йог, ее мнение важно
За это сообщение автора Спило поблагодарили (всего 3):
Березина, Юра47, fani
Рейтинг: 18.75%
 
жизнь все расставит по местам
artemy12
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 08:28
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шейный отдел

Сообщение artemy12 »

Доброго дня всем! Я писал здесь о своей травме в области затылка, головокружении.
Хочу рассказать о своих успехах. Без врачей и без узи я сделал выводы о своей болячке самостоятельно. Ну и интернет помог, хорошо, что он есть.
Я прощупал шею, и заметил, что часть позвонков "провалены" вперед. Путем перебора симптомов выяснил, что подобное головокружение бывает при остеохондрозе. Еще, голова кружилась после поездок на велосипеде.
По выражению Виктора Сергеевича "прокачал это по извилинам", и сделал вывод, что у меня давняя проблема с осанкой - голова запрокинута вверх, а торс наклонен вперед. Стал выправлять это нарушение и - о чудо! Все прошло. Это была просто волшебная палочка. Уже месяц живу как человек.
Я привыкаю не запрокидывать голову, вместо этого выпрямлять торс. На велосипеде приподниму руль специальным выносом, чтобы едзить с поднятой головой.
Виктор Сергеевич, большое спасибо за все, что Вы написали! Даже не сомневайтесь, в том, что это кому-то нужно!
За это сообщение автора artemy12 поблагодарили (всего 2):
Березина, «божий человек»
Рейтинг: 12.5%
 
Nadalina
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 1 апр 2017, 17:38
Откуда: Istria
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Шейный отдел

Сообщение Nadalina »

slak писал(а):
Спило писал(а):Возраст не юношеский давно, 3 года прошло

Добавлено позже: 17 дек 2016, 15:56

Да на счет снимков я их не делал, зачем?), конечно стараюсь беречься в плане спины.
Хорошо!

Добавлено позже: 21 дек 2016, 11:54

Да ,ситуация с йогой патовая.Чтобы заниматься раджа йогой надо освоить пранаяму, чтобы освоить пранаяму надо освоить асаны, чтобы освоить асаны надо быть здоровым человеком.От йоги для среднего человека остается лишь пост да молитва,она же медитация и шавасана в одном лице.Но это есть в более традиционных религиях.Конечно человек отвечает сам за все то ,что он делает в своей жизни,при условии ,что от него ,например ,не скрывают такую информацию:-занимаясь хатха-йогой самостоятельно или с тренером если у вас среднее здоровье ,вы ,со стопроцентной вероятностью ,для среднего человека,повредите позвоночник или колени,не приобретя никаких компенсаций или способностей.Либо источники по хатке йоге лживы либо намеренно искажены при переводе или передаче.
У меня не только здоровье было значительно хуже среднего, но еще и в придачу с детства слабые мышцы спиныи шеи и как следствие, сколиоз. После нескольких лет занятий по книге ВСБ состояние здоровья укучшилось сверх всех ожиданий.
За это сообщение автора Nadalina поблагодарил:
«божий человек»
Рейтинг: 6.25%
 
slak
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 09:21
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Шейный отдел

Сообщение slak »

Nadalina писал(а):
slak писал(а):
Спило писал(а):Возраст не юношеский давно, 3 года прошло

Добавлено позже: 17 дек 2016, 15:56

Да на счет снимков я их не делал, зачем?), конечно стараюсь беречься в плане спины.
Хорошо!

Добавлено позже: 21 дек 2016, 11:54

Да ,ситуация с йогой патовая.Чтобы заниматься раджа йогой надо освоить пранаяму, чтобы освоить пранаяму надо освоить асаны, чтобы освоить асаны надо быть здоровым человеком.От йоги для среднего человека остается лишь пост да молитва,она же медитация и шавасана в одном лице.Но это есть в более традиционных религиях.Конечно человек отвечает сам за все то ,что он делает в своей жизни,при условии ,что от него ,например ,не скрывают такую информацию:-занимаясь хатха-йогой самостоятельно или с тренером если у вас среднее здоровье ,вы ,со стопроцентной вероятностью ,для среднего человека,повредите позвоночник или колени,не приобретя никаких компенсаций или способностей.Либо источники по хатке йоге лживы либо намеренно искажены при переводе или передаче.
У меня не только здоровье было значительно хуже среднего, но еще и в придачу с детства слабые мышцы спиныи шеи и как следствие, сколиоз. После нескольких лет занятий по книге ВСБ состояние здоровья укучшилось сверх всех ожиданий.
Если вам за 40 после улучшения бросайте йогу сразу и навсегда .Возьмите цигун не пожалеете.И посмотрите на йогу в перспективе, что будет через 20-30 лет :йога помогает единицам а так тела йогов рассыпаются как у обратных людей но без травм добавленных йогой, пример человек завезший йогу в СССР умер в 72 и йогатерапия в самой Индии в начале прошлого века почти умерла , разве эффективная система могла умереть на своей родине-нет.Йога это просто коммерческий проект.Либо еще хуже намеренное введение людей в заблуждение, причем даже в философии, так как там все поставлено с ног на голову.Я думаю Бодхидрахма ушел в Китай потому ,что в Индии никто не хотел делать йогу правильно...
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Шейный отдел

Сообщение Березина »

slak писал(а):Если вам за 40 после улучшения бросайте йогу сразу и навсегда .Возьмите цигун не пожалеете.
slak писал(а):Йога это просто коммерческий проект.Либо еще хуже намеренное введение людей в заблуждение, причем даже в философии, так как там все поставлено с ног на голову.
Совет невероятно глупый и несколько нагловатый. Вячеслав, вы так и не потрудились разобраться ни с йогой, ни с данным форумом и сайтом. А уже раздаете советы направо и налево.
1.7 Размещая рекомендации на форуме необходимо удостовериться:
1.7.1 Вы обладаете достаточным опытом по предмету рекомендации. Применительно к йоге - это, как минимум, год грамотных занятий (неграмотные занятия в расчёт приниматься не могут).
1.7.2 Вашу рекомендацию отличает не доброта, а компетентность.
Давайте-ка в новичках побудете. Не уверена, что вам вообще данный ресурс нужен.
За это сообщение автора Березина поблагодарили (всего 3):
Юра47, Mykola, fani
Рейтинг: 18.75%
 
А.В.
silberwe
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 18 апр 2002, 02:29
Откуда: Cанкт-Петербург
Контактная информация:

Осанка и шея

Сообщение silberwe »

В рамках подготовки обзорного материала по шее опубликовала небольшую заметку: Интересно мнение участников форума.
Ответить