Онкология

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Аngel
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 15:53

Сообщение Аngel »

Добрый день, Владимир! Пару дней назад нашла сайт, мне он очень понравился и вроде как случайно прочитала ваше письмо, могу сказать одно, что ничего случайного не бывает ;-)
Я не Виктор, зовут Татьяна, у меня есть небольшой опыт и могла бы с радостью поделиться им, потому как ситуации очень похожие были.) Более 3,5 лет назад поставили диагноз была и операция и 6 курсов, в то время со мной были близкие люди которые помогли и с их подачей и наставлениями стала заниматься йогой. Где-то через 2 месяца после окончания последнего курса химии стала заниматься, не более 5-6 несложных асан, плавно делая , до легкого упора, не перенапрягаясь( это важно!).
Сразу хочу написать что практику с дыхательными упражнениями нужно отложить на какое-то время, об этом пишется во многих книгах по йоге
Добавлю ко всему что написала, что причина этого заболевания (и других болезний) находится не на материально-телесном уровне, это проявление паталогии, найдя причину и осознав обретете исцеление.
Если у Вас будут вопрос или вопросы с радостью отвечу.)
Последний раз редактировалось Аngel 27 июл 2010, 10:52, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Да, я считаю что Вам будет полезным системно практиковать классическую йогу.
Bhoga
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:46
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Bhoga »

Аngel писал(а): найдя причину и осознав ее обретете исцеление.
А это как?
Аngel
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 15:53

Сообщение Аngel »

Эти причины находятся в сознании человека и так или иначе связаны с отклонением, торможением, остановкой или противодействием эволюции.
Осознание причины нездоровья позволяет устранить ее, отключив источник, питающий болезнь, это можно сделать в том случае когда человек подключится к Источнику Здоровья.
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Сообщение Calceteiro »

это можно сделать в том случае когда человек подключится к Источнику Здоровья
Bhoga, у Вас мне кажется был опыт подобного "Источника Здоровья", в виде "школы Ар Сантема" :D , (как пример, обсуждался в соседнем разделе).
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Аngel, а пределы влияния веры Вам известны?
Если нет - тогда не о чем говорить, любой "истинно верующий" может "отключить" процесс возрастания энтропии и жить вечно.
Незнание следствий третьего закона термодинамики для биологических систем вовсе не значит Вашей либо чьей-то еще неподвластности этому.
Последний раз редактировалось Виктор 26 июл 2010, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Zip74
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 13:54

Сообщение Zip74 »

Спасибо всем за ответы!
Angel, напишите контакты в личку или по мылу. Пообщаемся!
Есть как и вопросы, так и что рассказать дополнительно!
Надеюсь, Вам тоже будет интересно.

Виктор Сергеевич, спасибо за ответ!
Рустам Серебряков
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 07:39

Сообщение Рустам Серебряков »

У родителей дача в 65 км. от Уфы, посёлок "Горный". Там с тётенькой одной познакомился. У неё рак был. Умирала уже, метостаза кости началась. И она его одолела! Однако грудь потеряла (представляете, что такое для женщины терять грудь!). Сейчас помогает в деревне людям там... тётке моей от рака помогла избавиться, например. Показывала мне дядьку одного: "Вишь, грит, с сенокоса едет. А пол года назад лежал, заживо гнил". Интересно.
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

Хм. :?
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
Аngel
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 15:53

Сообщение Аngel »

Рустам, та тетенька йогой стала заниматься,что помогло ей "одолеть" рак?
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Если уж о байках как таковых вообще... 8)
...Знание просыпалось в нем неожиданно и всегда помимо воли. Как правило, это случалось в минуты крайнего раздражения, когда настигали его приступы нетерпимости к людям, к их глупости, к их самоуверенной болтливости, к их рабскому наслаждению собственным ничтожеством перед высшими силами - богами, жрецами или властями, - к их животному.
Впервые это случилось жарким летним вечером, когда солнце уже зашло и возле тлеющего костра шла неторопливая, специфически мужская беседа под молодое самодельное вино. Обыкновенным путем разговор от женщин перешел на коз, и пастухи с большим знанием дела принялись втолковывать Иоанну и Прохору все тонкости этого приятного занятия: по каким признакам следует выбирать животное; каким образом надлежит подготовить его к употреблению; а главное, какие меры надо принять, чтобы и в удовольствии ничего не было потеряно, и чтобы не случилось скверного - чтобы не зачать чудовище.
Иоанн-Агасфер ничего не имел ни против мужской беседы, ни против козлиного поворота ее. Но когда пастухи понесли чепуху о козлолюдях, об их ужасном облике, об их кровавых повадках, когда вранье пошло громоздиться на вранье, когда наперебой и безудержно пошли мешаться авторитетные ссылки на богов и дедов, когда под треск раздираемых на грудях козьих шкур пошли в ход свидетельства очевидцев и непосредственных виновников, вот тогда Иоанн-Агасфер не выдержал. Он заговорил. Он сказал этим крикливым дуракам, что потомство коз от людей невозможно. (Он только что с совершенной ясностью понял, что знает это и, более того, совершенно точно знает, почему это невозможно.) Он попытался объяснить им, почему это невозможно. Впервые в жизни он ощутил, как это мучительно, когда все понимаешь, но не хватает слов. Лингвистическое удушье.
Они не поняли его. Он стал кричать. Он бил кулаками в каменистую землю. Он сплетал и расплетал пальцы, силясь продемонстрировать механизмы. Он заикался, как паралитик. Он заплевал себе всю бороду. Пастухи в ужасе разбежались, и он остался один - только Прохор рядышком с привычной сноровкой орудовал стилем по мятому листу грязноватого пергамента. Иоанн заплакал, швырнул в него головешкой и упал лицом в землю.
La gente esta muy loca
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Люди, заболевшие онкологией и их ближайшие родственники начинают верить всем байкам, обращаться ко всем целителям, использовать все народные способы лечения и методики в надежде победить этот страшный недуг. Есть примеры и излечения. Но,по моему мнению,случаи исцеления зависят в большей степени от внутреннего состояния человека. Его веры в себя и в свои силы. У таких сильных (внутренне)людей открываются такие скрытые резервы организма, о которых человек и не подозревал...

Миша, а откуда цитата?
А.В.
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Миша, а откуда цитата?
А Б Стругацкие "Отягощенные злом"
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Есть статистика, которая говорит что примерно у полутора процентов людей с четким диагнозом "онкология" развитие заболевания тормозится само по себе, и в дальнейшем человек выздоравливает.
Почему это происходит - не знает никто.
уркаган
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 09:48
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение уркаган »

Роман Виктора Лихачева «Кто услышит коноплянку?» Тоже про излечение, чудесное, от рака.
Отбросивший концепции.
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

Березина писал(а):Но,по моему мнению,случаи исцеления зависят в большей степени от внутреннего состояния человека. Его веры в себя и в свои силы.
Вера в себя штука хорошая, конечно, но "случаи исцеления" в большинстве, зависят от того, на какой стадии болезни человек начал лечение. Пока человек ходит по целителям, время идет, а произойдет ли чудо, неизвестно. На то оно и чудо, чтобы происходило в полутора процентах.
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
vertebronevrolog
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 09:59
Откуда: москва

Сообщение vertebronevrolog »

"Раковые опухоли научились лечить! Причина заболевания установлена!" - это из доклада с международной конференции по онкологическим заболеваниям от ... 1895 года. Так начианалась наша первая лекция по причинам развития новообразований по патфизиологии на 3 курсе медуниверситета. За сто с лишним лет в понимании этиологии этих заболеваний НИЧЕГО не изменилось. Опухоли бывают разные, но что касается некоторых (аденокарциномы), протекают они быстро, дают ранние метастазы. Среди них чудес самоизлечения не встречается. Когда говорят о необычных случаях исцеления - возникает сразу вопрос: А была ли опухоль?
Аngel
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 15:53

Сообщение Аngel »

vertebronevrolog, В мире много происходит необычных и удивительных вещей, которые иногда бывает сложно объяснить, т.к. они лежат за гранью общепринятого понимания.
tamar
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 6 июн 2011, 12:55

Йога от рака?...

Сообщение tamar »

У меня вопрос к специалистам. Можно ли заниматься человеку, больному раком, или это абсолютиное противопоказание? Если да - то, что доступно, а что нельзя? Можно ли заниматься самому или необходимо руководство инструктора? Можно ли делать пранаямы? Мой знакомый болен, сейчас проходит курс химиотерапии; самочувствие удовлетворительное. Вот, спросил у меня - можно ли? Буду очень благодарна за ответ.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Йога-нидру и шавасану аккуратно практиковать можно. Остальное - категорически нет. Обсудить проблему лично всегда полезно.
Ссылки по теме (со статьёй ознакомиться необходимо):
"Йога-нидра" (статья)
Записи
"Практика Йоги-Нидры"
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Ответить