Лево-право..

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Dovbush
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 05:25
Откуда: Львов/Мюнхен
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Dovbush »

Я левша и меня тоже в школе заставляли писать правой рукой. Ручку держу до сих пор не правильно (не так как учили), потому что правой рукой было неудобно. А вот рисовать не заставляли правой, так я до сих пор рисую левой а пишу правой. Я когда учился в университете, то на лекциях писал правой, а графики рисовал левой. Очень было удобно. Ручка в правой руке, а карандаш - в левой :D .
А еще интереснее получилось со спортом. Я играю в настольный теннис уже почти 20 лет. И когда я пришел на секцию, то посмотрел на самого сильного игрока. Он играл правой рукой. Я подумал: чтобы быть таким как он, нужно тоже играть правой... И уже 20 лет играю в тенис правой рукой. Доигрался до КМС. Теннис развил правую руку и теперь обе почти одинаковы. А вот в футболе, баскетболе, волейболе, гандболе я левша. :D
А в жизни думаю действительно, мне легче использовать обе руки в сравнении с правшами.
"Nothing shocks me. I'm a scientist."
Rossi
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 20:20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Rossi »

Я пишу правой, а мышку держу левой, при чем пользуюсь ею довольно часто (работаю в графических программах, делаю чертежи). И когда временно пересаживаюсь на другой компьютер, а там мышка справа, то могу спокойно работать и правой рукой. Удобно! :D

Работать левой учился намеренно. Прочитал где-то, что это полезно :)

Возможно, еще и хотел облегчить учебу игре на муз. инструментах.
Ответить