Соседи мешают практике .

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Nalus
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июл 2003, 21:25
Откуда: Toronto
Поблагодарили: 1 раз

Соседи мешают практике .

Сообщение Nalus »

Соседи мешают практике .


Короче такая вот тема:
Занимаюсь йогой уже года четыре. Последние 2 были весьма интенсивные.
Прогресы огромные научился расслаблятся чувствовать тело весьма необычным образом каким то внутренним приятным благостным
ощущением особенно в области груди и нижней части головы очень приятно. Начал увеличивать нагрузку в связи возрастанием конроля над
брахмачарью. Все путем, течет как по маслу.
Бац ситуация складывется что мне необходимо перехать на другое место как я думал лучшее. Оказалось весьма неприятное
Я живу в Торонто уже 7 лет, там уже с 16. Место где я живу сейчас очень неплохое хороший видок на высоком этаже. Но, одно но
соседи!! Очень вредные соседи им похоже доставляет удовольствие делать вещи людям на зло весьма морально деградированые людишки
очень любят колбасить по стенам особенно после 3 часов ночи и орать просто так пьяными воплями. Очень достает. Если бы я был
могучим йогом я бы конечно ушел бы в нирвану и забил бы большое ..... на это все дело, но мне похоже до этого еще долго
Так в чем же проблема что я решил об этом даже поделится. Дело в том что я привык расслаблятся каким то образом через тело в сердце
я как бы ухожу туда. В связи с моим новым положением это стало становится очень сложно, каждый звук выводил меня оттуда и делал очень как бы
болезненые ощущение в районе сердца не физические а душевные негативные со временем я просто разучился уходить в эту расслабуху потому как только туда уйду я знаю что меня оттуда вытянут довольно больным способом и перенес все внимание на интелект дабы остатся психически нормальным. Это привело к тому что в голове создалось какое то ватное ощущение
интелект перестал быть тонким как бы отдаленным как я его любил раньше. Короче голова пухнет где то в середине мозга уже 4 месяца.
Я работаю дома внимание стараюсь держать сфокусировано все время. Был у доктора он говорит вроде с глазами напряженка я так не думаю
Интересно ваше мнение тут йогой никто не занимается кроме беременных женщин и пожилых людей

С уважением
Seryoga
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 сен 2002, 03:18
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Seryoga »

Попробуй местожительства сменить. Когда будешь думать вселяться или нет, узнай о характере и повадках новых соседей.
Карри
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 15:16
Откуда: Латвия

Сообщение Карри »

Nalus, :idea: на ночь (или в периоды шума) надеваем плеер с хорошими наушниками, и слушаем шум моря, пение птиц, или йога-нидру, пока не заснем (и на здоровье концентрируйтесь на чем привыкли!!! :P ). Текст скачать можно в Интернете, здесь адреса давались неоднократно.
Lana
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 06:15

Сообщение Lana »

:roll: Странно Nalus, что у Вас такая прорблема в Торонто возникла. Это в России на таких соседей управы не найдешь и нужно либо перезжать, а если нет возможности отстраняться какими-либо другими способами.Насколько мне известно, там у Вас полиция хорошо справляется с такого рода проблемными соседями, причем шумным вашим соседям никто не сообщит кто проинформировал полицию о таком недостойном их, соседей, поведении.
Nalus
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июл 2003, 21:25
Откуда: Toronto
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nalus »

Вообще они ничего такого нелегального не делают
похоже уже научены горьким опытом разве что живут по правилу
если мне плохо то пусть будет и всем тоже
Да в принципе не в соседях дело, вот как научится расслаблятся
в таких ситуация а музыку и плейр там это не то нужно чтоб вообще
от всех внешних объектов отключится вроде только так отдых может
быть а вот только начнешь в это дело входить и получаешь по мозгам :?
Сергей Штаркер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 19 май 2002, 12:42
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Сергей Штаркер »

Зайдите в аптеку и купите затычки в уши - есть от шума, а есть от воды. Те которые от шума - очень хорошая штука - никаких соседей не услышите. Средство проверенное.
Ден
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 окт 2002, 12:42
Откуда: Wasserburg aB
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Ден »

вообще кажется нарушение тишины после 11 уже нарушение. кстати вы не пробовали выбрать время для собственной активности, которое отлично от соседской?
Nalus писал(а):..чтоб вообще от всех внешних объектов отключится
Нам однажды давали на занятиях технику, с помощью коей слуховое восприятие "перенаправляется" вовнутрь. Эту технику как раз и рекомендуется тренировать в шумных местах. Я забыл название, но может кто-то из практиков вспомнит и заодно я постараюсь выяснить. Польза практики такова, что любой шум становится в конце концов шумом моря (как я понял).
Nalus
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июл 2003, 21:25
Откуда: Toronto
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nalus »

Затычки не помогают даже самые сильные

(Польза практики такова, что любой шум становится в конце концов шумом моря (как я понял).

Звучит круто!!
Хотелось бы узнать поподробней
Ден
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 окт 2002, 12:42
Откуда: Wasserburg aB
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Ден »

Nalus писал(а):(Польза практики такова, что любой шум становится в конце концов шумом моря (как я понял).

Звучит круто!!
Хотелось бы узнать поподробней
узнал, это оказалось была первая ступень Антар Мауны.
Bob
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 17:45
Откуда: оттуда

Антар Мауна

Сообщение Bob »

Look here, maybe it helps:

http://spb-yoga.narod.ru/mouna.html
Зри в корень!
Nalus
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июл 2003, 21:25
Откуда: Toronto
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nalus »

Прошел уже месяц
крышу сорвало
нормального сна так и не было конценрация доходит до определеной
мелкой степени на внутренние психические ощущение и там держится
дальже в глубь не уходит, звуки больше особо не мешают но чтобы уйти внутрь и заснуть больше не получается выходит как бы не определенно то ли сон то ли явь воображение строит картинки вместо сна но состояние сознания не во сну., тяжело и странно как будто разучился спать. Может так и надо может это просто переходный процесс.
Ден
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 окт 2002, 12:42
Откуда: Wasserburg aB
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Ден »

Nalus писал(а):...Может так и надо
это очень здравая мысль!
Nalus писал(а):...может это просто переходный процесс...
только вы ведь наверняка лучше моего понимаете, что не стоит надеяться, что что-то может быть временным, ну и вообще, что ожидания - они губительны.
Удачи Вам.
Bob
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 17:45
Откуда: оттуда

Сообщение Bob »

А ещё смотри главу 15 здесь:

http://www.universalinternetlibrary.ru/ ... /ogl.shtml
Зри в корень!
fog
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2002, 14:12
Откуда: Отовсюду
Контактная информация:

Сообщение fog »

Возможно стоит уделять больше практике Ямы и Ниямы. А так же спросить себя зачем это всё вам нужно? Йога какая-то..
Не верьте мне ни на йоту!
Инвалид
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 7 авг 2003, 11:11
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Инвалид »

У меня такие же проблемы как у Вас Nalus. Пол года назад надо мной поселились 2 сестры-студентки, да еще подругу прихватили. Засыпают в 2-3 часа ночи. Нормальный сон у меня тоже ушел и, как следствие, понизилось «качество жизни»- и это обидно. Сейчас в раздумьях как быть. Подробнее могу написать в ЛС.
бесъ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 11:28

Сообщение бесъ »

Nalus писал(а):Прошел уже месяц...
может быть....а может, динамика и логика Вашего саморазвития требует перехода к активности...короче - морду бить пытались?
Folal
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 июн 2003, 05:48

Сообщение Folal »

Бес прав. Я пока с пацанами в подъезде не сцепился - плохо было, гудеж, пьянки. Сейчас тоже, но легче
Nalus
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июл 2003, 21:25
Откуда: Toronto
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nalus »

Следить практике ямы ниямы пожалуй самый мудрый совет
идти бить рожу это как жить со свирепым зверем и пытаться его укротить свирепством
Ответить