Практики для укрепления и контроля (М) половой системы .

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Kluev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 13:33

Re: Ищу информацию.

Сообщение Kluev »

Если вкратце то организм следует за мыслью. Например в уме рождается сексуальное желание и тело отвечает на это дело эррекцией. :oops:

Иными словами семя будет вырабатыватся и терятся до тех пор пока есть сексуальные мысли в уме. Есть сексуальная мысль - тело начинает готовится к действию: вырабатывать семя, а если семя выработано то уже никуда не денешься, как только "резервуар" переполнится будет потеря.
Irishka
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 сен 2003, 10:29
Откуда: Рига, Латвия, планета Земля...

Сообщение Irishka »

Я, конечно, извиняюсь, что вклиниваюсь в явно мужской разговор... :oops:
Просто интересно узнать: ЗАЧЕМ вам вообще такое могло понадобиться? :roll:
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

Страшно нам :(

Любимая девушка захочет ещё, а мы не могём....
Dr.Lekter
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 01:53
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Dr.Lekter »

Привет всем!

Иришке: так уж повелось, что женщины в целом дольше мужиков живут. И не только от того что оные горькую употребляют или табачком балуются, но и из-за того, что расходуют в "процессе" слишком много энергии. Скажем так, что на производство одной капли семени из организма мужчины изымается около сорока капель чистой крови...Так-то. Но это только в житейском аспекте, не касаясь Практики. Для женщин преобразование сексуальной энергии тоже вроде актуально, но я не знаю до какой степени...
А вообще очень согласен с Клюевым. Действительно, все начинается с мысли.
Но...уж больно, дорогой товарищ Клюев, у нас в Москве и за ее пределами женщины красивые! И гулять по городу стало уже вредно для здоровья... Ну вы меня понимаете...То и дело придется на большой палец правой ноги таращится, как рекомендовал всем йогам товарищ Шивананда (вечная ему память!)

Тут у меня вопрос появился к Виктору:

Виктор! В своей книге "ЙИК" Вы весьма пространно объясняете аспекты коммуникации в связи с асанами. Ваши мысли в этом плане понятны и взяты на вооружение. Большое Вам за это человеческое спасибо!
Но вот не ясно все-же, а как человек начинающий осваивать асаны по "ЙИК" должен себя вести в плане сексуальном? Продолжать растрачивать семя на право-налево, или все же начать как-то ограничивать себя?
Фэйсом об тэйбл!
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Уважаемый доктор!
Диспуты на данную тему случались на наших форумах и раньше, причем достаточно продуктивные, так что можно было бы поискать в архивах - это первое.
Второе: когда в результате практики происходит очищение системы и наступает общая равновесность (гармоничность), то "проклятые вопросы" бытия, от которых, как правило, закипает возмущенный разум, отпадают за ненадобностью. Не потребности отпадают, а замороченность на них и безумное желание все улучшить, в том числе и ЭТО.
Восприятие, интеллект и душа очищаются и человек понимает, что если все в порядке, то оно и происходит само собой как надо, где надо, когда надо и сколько надо, причем - наилучшим образом. И лезть в эти древнейшие природные механизмы механизмы септическими ручонками суетного и нездорового любопытства отнюдь НЕ следует! Ибо подавляющая часть проблем с ЭТИМ происходит как раз из-за такого вмешательства :D
Как это бывает у того, кто постиг сущность дзэн: охотник берет с собой только ОДНУ стрелу потому, что если его состояние истинное, он НЕ МОЖЕТ промахнуться, и еще одна стрела просто не нужна.
Понимаете мысль?
Удачи!
Сталкер
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 12 мар 2003, 21:53
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Сталкер »

Да, одной стрелы вполне достаточно, а выпускать её каждый день или через день - это уже каждый решает сам!
Убогий, вам кажись сюда:http://klein.zen.ru/old/Ram_tzu.htm
№54
как раз без приукрас и доходчиво.
Sum Proxy
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 18:04

Сообщение Sum Proxy »

Виктор, если не секрет откуда эти цитаты про мясника, охотника, откуда изречение Хун Цзычена?
Можно ссылки на книжки, если конечно не по памяти цитировали?
Kluev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 13:33

Сообщение Kluev »

Dr.Lekter писал(а):Привет всем!

А вообще очень согласен...
Высший пилотаж это, конечно, воспринимать всех женщин как родных сестер. Но до этого когда еще дойдешь? А вообще я согласен с Шиванандой. Лучше по улицам ходить с потупленным взором, чем потом в медитации мучатся в огне страстей.

Кабир Сахиб (Грантхавали):
20.15. Женщина - колодец ада, редок тот мужчина, который сдерживает свои желания. Спаслись от нее только редкие садху - весь мир умер в ее объятиях.

20.20. Страсти пожирают душу, как червь пожирает зерно. Не взойдет побег знания в сердце сластолюбца, даже если Истинный Гуру или сам Всевышний наставляют eго.

20.21. Надев на себя змеиную кожу чувственной страсти, превратился в змею. Хоть разбей ему голову, не воспринимает истину - кто может быть несчастней его!
dusik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2004, 00:25

Простатит

Сообщение dusik »

Какие асаны\крии наиболее эффективны при болезнях мочеполовой ситемы (простатит)
сержант Лебядкин
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 27 май 2003, 17:27
Откуда: Ленинградская область
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение сержант Лебядкин »

Пошарь по форуму - проблема обсуждалась не раз, поскольку все мы одинаково устроены :lol:
zorro2005
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 20:43

повышение тестостерона и потенции вопрос Бойко

Сообщение zorro2005 »

мне 33, всегда были проблемы со вторичными половыми признаками, слабое оволосение, широкие бедра, тонкие руки, в постели раз и большой перерыв, по молодости был хронический простатит, сейчас 5 лет хронический гепатит А, гемангиомы в печени, потенция упала, яйца стали меньше, увеличилась до первого размера грудь, гепатолог сказал - никаких гормональных препаратов. я где-то читал, что есть техника раджа-йоги на увеличение тестостерона. мой вопрос:
можно ли немедикаментозными методами, методами йоги, аюверды, шиацу и других восточных учений поднять уровень тестостерона и потенцию. заранее благодарен за ответ.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Я не могу давать какие-то рецепты на основе столь скудной информации, это вопрос серьезный, и человека нужно видеть воочию.
Единственное что можно сказать сразу - нужна обычная физическая нагрузка. Хорошая, грамотно выстроенная и с тенденцией к повышению. Например тот же бодибилдинг - разумеется в границах здравого смысла, без каких-либо добавок и спецдиеты.
Боюсь что йога в данном случае будет слишком специфичной для успешного применения.
Evan
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 01:51

Асаны для лечения болезней мочеполовой системы .

Сообщение Evan »

Здрасте.

Виктор Сергеевич какие асаны можно использовать для лечения мочеполовых болезней? А конкретно восполения семявыводящих протоков.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Evan, я думаю - сначала будет логичным убрать острую фазу воспаления медикаментозно (традиционной фармакопеей либо средствами Аюрведы и гомеопатии), а уже потом грамотно выстраивать практику йоги, которая постепенно эту Вашу проблему просто аннигилирует.
Evan
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 01:51

Сообщение Evan »

Виктор Сергеевич я получил свой недуг в результате травмы. :) Каких то резких болей нет. К врачу не обращался. Чувствую что организм постепенно приходит в норму и хочу ему немного помочь
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Тогда нужно качественно построить практику йоги с грамотным учетом Вашего текущего состояния, для чего нужен хорошо знающий йогатерапию человек.
Evan
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 01:51

Сообщение Evan »

Так какие асаны нужно делать???
если учесть что мое состояние чуть ниже среднего
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Те, которые Вам посильны или доступны - как хотите - по состоянию тела, возрасту и наличного уровня гибкости.
Evan
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 01:51

Сообщение Evan »

О чудо !! Я полностью вылечился :(
strom
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Начало занятием йогой и заболевания

Сообщение strom »

Добрый день всем!

Читал в книжке Бойко, что вроде бы если есть какие-то хронические заболевания, то рекомендуется их долечить до начала занятия йогой.

В данным момент я лечу хронический простатит, возможно так же есть проблемы с щитовидной железой (сдаю анализы).

Подскжаите, плз, можно ли мне начинать занятия йогой или стоит сначала вылечить данные заболевания, а потом уже начинать занятия?

Благодарю всех за ответы!
Ответить