Курящие йоги бывают?

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.

Курите ли вы?

Да
13
16%
Нет
70
84%
 
Всего голосов: 83

Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Сообщение Nik-On/Off »

Все курильщики - плохие, а мы, некурильщики, хорошие, так?
कोऽहम्?
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

все хорошие - в шавасане
La gente esta muy loca
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Сообщение Nik-On/Off »

А.Смит писал(а):все хорошие - в шавасане
Тогда лучше так написать: Все хорошие, когда в шавасане :)
कोऽहम्?
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

simmental писал(а):меня конечно удивило, что никто из противников курения так и не привел аргументов и доказательств того, что курение вредно
- потому что это "итакпонятно". Помните, когда Гордон с Соловьёвым бились, там приписочка такая была, что точка зрения, отстаиваемая ведущими, может не совпадать с их собственной точкой зрения. В данном случае ему интересно было "защищать" "своих", но своей дочери он вряд ли бы предложил сигаретку. А это и есть его НАСТОЯЩЕЕ отношение к курению :roll:
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение narasius »

Не пойму зачем научные доказательства вреда курения: не курите месяца 2 -- потом попробуйте покурить и прислушайтесь к своим ощущениям в теле -- все и так будет понятно. Вообще самая смешная часть в этой дискуссии, что simmental -- некурящий :) . ИМХО.
Loose yourself...or die trying.
oleg_
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:38
Откуда: Msk

Сообщение oleg_ »

narasius писал(а):...не курите месяца 2 -- потом попробуйте покурить и прислушайтесь к своим ощущениям в теле -- все и так будет понятно...
Вот так лучше не делать. Ощущения в теле будут, конечно, неправильные - вот только вероятность опять закурить после этого достаточно велика.
Это достаточно примитивный подход - осознал, что курение вредно и сразу бросил. А если не бросил, значит тебе наплевать на свое здоровье или ты дурак.
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение narasius »

oleg_ писал(а):
narasius писал(а):...не курите месяца 2 -- потом попробуйте покурить и прислушайтесь к своим ощущениям в теле -- все и так будет понятно...
Вот так лучше не делать. Ощущения в теле будут, конечно, неправильные - вот только вероятность опять закурить после этого достаточно велика.
возможно, от человека зависит.



Сам курил редко, постоянным курильщиком не был. И из моего личного опыта: если долго не курить -- то потом воротит и от запаха, и от вкуса.

А если человек не может слышать собственное тело (=себя) -- это очень плохо...

Но это действительно личное дело -- каждый решает сам как ему жить его/ее жизнь, и никто этого за него не сделает. Если хочет курить -- ИМХО пусть курит.
Loose yourself...or die trying.
oleg_
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:38
Откуда: Msk

Сообщение oleg_ »

narasius писал(а):Но это действительно личное дело -- каждый решает сам как ему жить его/ее жизнь, и никто этого за него не сделает. Если хочет курить -- ИМХО пусть курит.
А вот если не хочет, но курит ?
Я понимаю, что потом, когда человек бросит (если бросит) - он будет говорить, что это легко, и как он раньше этого не понимал :). Но до этого потом надо еще дожить.
simmental
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 03:29

Сообщение simmental »

Виктор писал(а):simmental, если вред курения человеку, который находится в здравом уме и твердой памяти нужно еще и ДОКАЗЫВАТЬ - это говорит о том, что:
- либо человек намеренно отказывается размышлять на данную тему;
- либо он вообще не способен продуктивно мыслить;
- либо прикалывается;
- либо ему наплевать на свое здоровье и, в итоге, на себя самого.
ИМХО.
- Размышлять не отказывался... кстати до сих пор размышляю.
- Нужно где-то достать измеритель продуктивности мышления и замерять своё мышление (мне уже страшно это делать) ))
- не прикалываюсь... честно.
- не наплевать в итоге ни на кого.... тоже честно
Моя логика и интуиция на стороне вреда курения... но что-то таки хочет доказательств ))... Может убить себя за это... )
Mykola писал(а): Вы ещё верите ТВ? Поищите лучше статистику смертей от рака лёгких. А ещё лучше расспросите знакомых--наверняка найдёте 2-3 случая смерти от рака, возникшего по причине курения. Может тогда поймёте, что это не абстрактные страшилки для детей, а реальная опасность, которая уже коснулась многих из Вашего непосредственного окружения.
ТВ верю очень выборочно, вернее пропускаю через личный анализатор, а потом решаю верить или нет. Мне честно говоря не статистику хотелось бы, а чтоб эту таки опасность доказал, ну там эксперимент... испытуемая группа... всевозможные анализы и т.д.

Я вообще-то не требую ни от кого доказательств, просто думал может кто владеет подобной информацией... так для общего развития.
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Оно и понятно--статистика зачастую выглядит неубедительной. Другое дело--эксперимент, причём желательно--не на себе. Потому и советовал Вам расспросить знакомых. Я вот навскидку вспомнил 4-х "экспериментаторов", умерших от рака лёгких--одного знал лично, остальные--родственники знакомых. Такая вот локальная статистика :roll:
Если можешь не писать - не пиши
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

simmental, о Вашем подходе есть у Жванецкого, я уже не раз вспоминал на этом форуме: - Под трамваем побывал - опыт есть... Правда, ноги нет.
Если интересен ТАКОЙ опыт, то мы с Вами произошли от разных обезьян и точек соприкосновения не найти. Потому я умолкаю.
Делайте что хотите.
Винни-Пух и все-все-все
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 5 дек 2009, 14:02
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 186 раз

Сообщение Винни-Пух и все-все-все »

simmental, извините, Вы мне один "Ералаш" напомнили - там, где после уроков остались двоечник и отличник-ботаник в очках, чтобы объяснить, почему параллельные линии никогда не пересекаются. Темпераментный мальчик-грузин объяснял, потом прочертил всю комнату - пол, стенку, потолок, потом дочертил туда, откуда начал.
- Ну что, понятно?
Тот: - Да.- А потом мечтательно смотрит и говорит:
- А все-таки, почему они никогда не пересекаются?!
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

simmental
Курить, конечно, вредно, но курить и бояться ещё вредней. Потому как наши страхи - это скрытые желания. Так что страх в этом деле плохой помощник. Можно, конечно, каждый день ломать себя через колено, но тоже неизвестно, надолго ли вас хватит.

Если бросаешь курить, образуется зияющая пустота, которую надо чем-то заполнить и весь вопрос чем. Что делать, когда рука опять потянулась? А то, что потянется, не сомневайтесь, привычка к удовольствию (а курение удовольствие) большое дело. И заменять надо чем-то, что доставляло бы не меньшее, а большее удовольствие. По идее, "обратитесь к специалисту", но... сами знаете... Так что, ИМХО, надо самому искать пути выхода.

Когда моя подруга бросила курить (в один момент) по книжке Алена Кара "Как легко бросить курить", один человек её спросил: "А чем заменили?". Она сначала не поняла. А когда за полгода набрала 15 кг, со всеми вытекающими в виде давления, одышки и прочими делами, все стало ясно. Ещё и "вся на взводе". На очередном "крутом вираже" в виде ремонта и подготовки детей к ЕГЭ, подруга начала курить. Нервишки пришли в норму, и "жрать" она стала на полведра меньше, но сами понимаете, тоже ничего хорошего...

На эту тему есть в книжке Ю.М. Орлова "Восхождение к индивильдуальности", я уже раз 100 упоминала её на форуме (даже неудобно как-то...). Она есть в сети.
Кстати, много размышлять тоже... не всегда есть хорошо.

Всё ИМХО
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
Olenka
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 11:55
Откуда: Ukraina
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Olenka »

О вреде курения с примерами и доказательствами :wink:
http://rutube.ru/tracks/66559.html
Последний раз редактировалось Olenka 11 июн 2010, 08:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ленивец
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 4 мар 2010, 22:45
Откуда: Брест
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Ленивец »

Кларисса, не обобщайте. У меня никаких пустот не образовывалось, а уж тем более зияющих. Да, набрал за 3 года 3 кг, невелика беда. Все стало лучше - и нервы в том числе.
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

Ленивец, речь идет о тех, кто хочет бросить курить, но не может. У вас, наверно, другая ситуация, так что это вы не обобщайте. Все люди разные и степень зависимости разная.
А чем вы набрали 3 кг за 3 года? Если, например, пивом, то поздравляю вас, пример того, как никотиновую зависимость подменили пивной.
Человек изобретателен, он свое все равно получит, вопрос чем. Некоторые, отказавшись от сигарет, сосут леденцы, жуют жвачку. Это если просто привычка, а если покурить тянет, например, когда человек раздражен, испытывает чувство страха?
В общем, "все сложные проблемы, как правило, имеют простые неверные решения". Если бросить курить - сложная проблема, то самое простое неправильное решение - взять да и бросить с понедельника.
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
Аватара пользователя
Ленивец
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 4 мар 2010, 22:45
Откуда: Брест
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Ленивец »

Вы меня в глаза не видели, но так много обо мне знаете! Спасибо, что хоть пивной зависимостью меня наделили, а не, к примеру, героиновой. Нет, Кларисса, не пивом набрал, а едой - после отказа от курения улучшается аппетит и, наверное, усвоение. "У вас, наверное, другая ситуация..." И это вам известно. Я курил 10 лет, и сколько раз "бросал" - не сосчитать.
simmental
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 03:29

Сообщение simmental »

Виктор писал(а):simmental, о Вашем подходе есть у Жванецкого, я уже не раз вспоминал на этом форуме: - Под трамваем побывал - опыт есть... Правда, ноги нет.
Если интересен ТАКОЙ опыт, то мы с Вами произошли от разных обезьян и точек соприкосновения не найти. Потому я умолкаю.
Делайте что хотите.
Мне вот интересно, вы что и вправду столько эмоций вкладываете в свои сообщения.... у меня такое ощущение что я вас своими вопросами каждый раз обижаю...
Как говорит мой начальник - "а нельзя ли помягше" ))
Виктор Сергеевич, я вас что рассердил? :)
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Несколько лет назад наблюдала незабываемый эпизод в больнице на не очень приятной процедуре -БРОНХОСКОПИЯ называется. Так вот,мужчина средних лет(30-40) ,заядлый курильщик,вышел совершенно зеленый с этой процедуры и его держала чуть-ли не под руки медсестра. Мужчины (в большинстве своем) даже уколов боятся :) . Но в данном случае испуг был очень искренний от того,что он увидел,ЧТО ВЫШЛО ПО ТРУБКАМ У НЕГО ИЗ БРОНХОВ...Когда ему показали-вот тут и "нагрянул" страх... Из бронхов вышло что-то смутно напоминающее черную смолу...
Через год я встретила там же этого мужчину-после этой процедуры он бросил курить,и сказал,что даже не тянет. Вот такие бывают случаи...
А.В.
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

Ленивец писал(а):Все стало лучше - и нервы в том числе.
Конечно-конечно! :lol:
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
Ответить