Уринотерапия - в чем кайф????

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
pupsik
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 10 дек 2002, 15:30
Откуда: Москва

Shankardevananda "Amaroli" (лечение мочой)

Сообщение pupsik »

Shankardevananda "Amaroli" - это книга как я понимаю о лечении мочей. Если кто читал - интересно узнать ваше мнение. О чем там пишут ?
А то непонятно - толи моча вредная, толи полезная... ?
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

Вроде бы есть трактат “вода Шивы” , и в архивах конференций что-то вскользь есть .
А так - тема как бы не того.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

ЗЫ: Не далее как час назад в магазине смотрел на эту тему небезызвестного Малахова (общий тираж приближается к 20 миллионам) – во как!
silberwe
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 18 апр 2002, 02:29
Откуда: Cанкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение silberwe »

Может, это реализация всеобщей тенденции к мазохизму? Что-то в этом есть от искупления грехов :)
lenka
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 май 2003, 00:41
Откуда: Москва

Сообщение lenka »

Или то, что психоаналитики называют скрытым стремлением к суициду :lol:
Ёршъ
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 июл 2002, 21:16
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 156 раз

Сообщение Ёршъ »

Согласен, у меня тоже негативные ментальные установки в этом отношении. Но, справедливости ради, таки в Хатха-йоге прадипике амароли - одно из важных действий. Да и почему то товарищи из Бихара очень симпатизируют этой технике, судя по их комментариям.
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

silberwe писал(а):Может, это реализация всеобщей тенденции к мазохизму? Что-то в этом есть от искупления грехов :)
Я думаю, что этот вопрос вряд ли будет публично обсуждаться.
Нажал на две кнопки – вот:

-----------------------------------------------
дата: 23.01.2002, время: 12:52
Old Hippie ------ "Re: Про Neti Pot и др.игрушки :)"
Друзья, а я вот так называемую урину уж сколько лет пользую, и - ничего...

--------------------------------------------------
OM
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 мар 2003, 20:20
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение OM »

Поиск в гуглах сразу же дал некий трактат "Шивамбукальпа": http://www.fortunecity.com/marina/harbo ... urinat.htm
Похоже, его Малахов и юзал.

А вообще то, я в течении 2-х лет использовал мочу для нети, вместо воды - нормально. Потом на воду перешел :D
А насчет питья - 3-4 раза в год приходится, когда холода донимают :)
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

OM писал(а):Похоже, его Малахов и юзал.
Текст – он самый. Откровенно говоря, думаю, что написана не ерунда. В экстремальных ситуациях (нет пищи, ранения, серьёзные кожные проблемы) скорее всего – поможет.
Но стоит ли торчать на этом – не знаю. Имеет ли тема отношение к йоге – ИМХО нет.

Немного юмора в тему:
В дневниках ростовского Ганеши читал (было давно, но наверно не перевру):
В заброшенном доме он нашёл старую мочу, а т.к. она от времени становится очень ценной :lol: – он немедленно ВТЁР её себе в голову.
Хотел избавиться от лысины – но не помогло. :lol: :lol: :lol:
pupsik
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 10 дек 2002, 15:30
Откуда: Москва

Сообщение pupsik »

Alexandr писал(а): Текст – он самый.
Но стоит ли торчать на этом – не знаю. Имеет ли тема отношение к йоге – ИМХО нет..
Это как я понимаю Тантра. А разница между йогой и тантрой мне чесно говоря не особа понятна.

в заброшенном доме он нашёл старую мочу, а т.к. она от времени становится очень ценной :lol: – немедленно ВТЁР её себе в голову.
Хотел избавиться от лысины – но не помогло. :lol: :lol: :lol:
Супер !!! Интересно чья это была моча ? :)
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Господа, Alexandr совершенно прав, уринотерапия - это для экстремальных ситуаций. В свое время, еще в 1930 годах, когда западные альпинисты начали ходить на гималайские восьмитысячники, непальские шерпы научили их этому. Дело в том, что на высотах более 7000 метров ангина проявляется очень специфически: в горле образуется ледяная пленка и при разговоре м движении головы начинает резать слизистую, отчего возникает крайне опасное кровотечение. И помогает только полоскание уриной.
Но, учитывая что она есть не что иное, как физраствор, да еще с гормональными компонентами, то долгое употребление внутрь, а также полоскание (в меньшей степени) может негативно повлиять на эндокринную систему, в частности - на надпочечники.
Не следует вводить в спектр так или иначе потребляемых человеком веществ то, чего там эволюционно не было сроду - чревато!
Всех благ!
Irishka
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 сен 2003, 10:29
Откуда: Рига, Латвия, планета Земля...

Уринотерапия - в чем кайф????

Сообщение Irishka »

Много лет из разных источников слышу о том, как замечательно помагает уринотерапия или ее элементы... Да и на этой конфе недавно прочитала кое - какие восторженные отзывы (непомню ник, сорри :oops: ). Только вот никак не могу понять: в чем же тут секрет? Для меня урина - это отработанная жидкость. На мой взгляд организм из нее уже прихватил все, что можно было и остальное слил как ненужные отходы. :roll:
Тем не менее я принимаю антисептическое действие, которое свежая урина может оказать, скажем, на ожег...
Так вот, :?: : "В чем же кайф от урино терапии?" Может все совсем не так, как я думаю? Может там всякие витамины разные (тогда доп вопрос - почему они не усваиваются организмом)? Может у меня какое - то о ней предвзятое мнение или неправильное понимание... :roll:
О великие и ужасные практики. просветите несчастного чайника!!! :lol: 8O :lol:
paramatman
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 2 авг 2002, 09:22
Откуда: москва

Re: Уринотерапия - в чем кайф????

Сообщение paramatman »

Irishka писал(а):Тем не менее я принимаю антисептическое действие, которое свежая урина может оказать, скажем, на ожег...
Урина применяется как противоспалительное средство т.к. в ее состве имеются кортикостероидные гормоны(гормоны коры надпочечников).
Вы можете, с одинаковым успехом, на нести на ожег ватки с мочой или ватку с гидрокортизоновой мазью.
С той же целью применяют, извиняюсь, внутрь .
Согласно различным комментариям, применение урины человеком не питающимся исключительно растительной пищей опасно. Жизнь в условиях города, делает ее применение не менее вредным.
Слишком много всего превносит технократия из вне.
Но, арсеналы йога терапии содержат техники, которые прекрасно работают и совсем не обязательно пить мочу и есть... :roll:
век самадхи не видать!
Dragonite_Z
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 апр 2003, 10:36
Откуда: Latvia

Сообщение Dragonite_Z »

"Глупые люди Кали-Юги, будут пить мочу и болеть раком крови"
Jai Shiva!
Irishka
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 сен 2003, 10:29
Откуда: Рига, Латвия, планета Земля...

Сообщение Irishka »

Dragonite_Z писал(а):"Глупые люди Кали-Юги, будут пить мочу и болеть раком крови"
И откуда сия проникновенная цитата? :?:
марат
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 апр 2003, 17:59
Откуда: латвия,лиепая
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение марат »

:lol: Шива еще рекомендовал принимать вовнутрь.К Бабе на интервью обратился мужчина с просьбой вылечить проблему в организме.Ему Баба сказал":Пей из своего сосуда".Тот послушался и вылечился через время.
Мне вполне хватает занятий,а если что-вода+вибхути.
ом
Dragonite_Z
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 апр 2003, 10:36
Откуда: Latvia

Сообщение Dragonite_Z »

Свою мочу рекомендуют пить, только в исключительных случаях, когда никакие другие лекарства не помогают. А если невтерпеж, то можно пить коровью мочу, - она чиста, как и сама корова.
Jai Shiva!
Леша
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 25 дек 2002, 18:51
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Леша »

ща я расскажу -)
тут один тов продвинутый байку рассказал -
достали кого то там соседи сверху, трясли регулярно коврик с балкона...
ну тов взял, пописал в баночку, и поставил ее на типа полгода на балкон...
почему? а ему сказали, что моча, выстоявшая полгода пахнет так, что уже никогда и ничем не выводится...
ну в очередной раз трясения коврика он ее то этой мочей и полил...

а вы говорите - уринотерапия....
OM
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 мар 2003, 20:20
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение OM »

Да, упаренная урина такой "аромат" имеет, что держись... :D
Помню, как то для интереса на щеку себе ее нанес. Занятно, коже очень понравилось, но вот сколько мыла я потом извел, пытаясь избавиться от запаха... 8O 8O 8O

В действительности, вкус урины очень сильно зависит от употребляемой пищи. Т.е. мясоедам и любителям острого можно смело сливать мочу в унитаз - больше ни на что она не годна :D
Кроме того, если уж вы собрались ее пить (или нос промывать), то важна концентрация, посколько слишком насыщенная урина вряд ли придется "по вкусу" организму.

Вопрос "а пить ли вообще?" - по моему опыту, только в редких случаях. Мой типичный "редкий случай" - днем промок под дождем, ночью проснулся от холода и явного ощущения нездоровья. Пошел, выпил все что было в мочевом пузыре, запил стаканом горячей воды - и спать. Утром все нормально.
Вводить же питье урины в регулярную практику - мне кажется просто незачем.
FX_pin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2003, 11:13

...

Сообщение FX_pin »

сколько мыла я потом извел, пытаясь избавиться от запаха...
:lol: :lol: :lol:
Юра
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 июн 2002, 23:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Юра »

Закусывать надо (когда пьёте)!
Соответствующими продукатами мммм... жизнеедятельности.
"Для гармонизации"...
Ответить