Анемия

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
sf
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 2 июн 2008, 18:43

Анемия

Сообщение sf »

Всем здравствуйте!
С самого детства борюсь с анемией. Хожу по врачам всю жизнь, кто-то ставит диагноз железодефицитной анемии, кто-то говорил, что не хватает Б12. Все лечили мои симптомы, но никто не мог сказать, почему это со мной происходит, что является истинным источником всего этого. Проходила лечение уже гормонами последние несколько месяцев. результата нет.
Как вы считаете, поможет ли мне йога терапия в этом вопросе? Если да, то что мне необходимо делать?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Анемия

Сообщение Виктор »

Необходимо ознакомиться с материалами сайта, прочесть книгу и статьи и прийти на занятия.
Тогда, быть может, проявится шанс позитивно разобраться с Вашей проблемой.
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Анемия

Сообщение ЁЛКА »

Вот что пишет об анемии доктор В.В.Коновалов. Правда, в контексте головной боли и в соответствующем отделе (Головная боль) пятой главы своей книги "Совсем другая медицина", но причины понятны. Насчет гормонов - я лично не знаю ни одного человека, которого бы "вылечили" гормонами. можно поддерживать состояние, убирать боль, загонять болезнь внутрь, но лечить...это круто. единственно, что "лечит" гормонами, ИМХО, так это йога. гормоны свои собственные,внутренние, бесплатные [:)] . в какойто степени это и есть комплексное лечение,которое он советует. ну и пересмотреть питание, образ жизни,итд.
[spoiler="Скрытый текст"]Одной из этих причин может быть железодефицитная анемия, когда кровь плохо насыщена кислородом. Больные анемией знают как трудно она поддается лечению. Однако существующая практика лечения препаратами железа является грубо симптоматической. Каждый терапевт и гематолог знает, что при анемии следует искать и устранять в, первую очередь, патологию желудочно-кишечного тракта, приводящую к нарушению всасывания железа. Однако беда в том, что, как и обычно, ищется явная патология, которую чувствует больной, или которая обнаруживается на рентгене, при зондировании или гастроскопии. Но, системный подход предполагает, что патологические изменения в органах, в том числе и в пищеварительной системе, могут иметь не только явный клинический характер. Это может быть и наследственная структурно-функциональная слабость и дисфункция (от слабой до грубой), и предболезнь, и функциональная слабость после бывших болезней, и, лишь в гораздо более редких случаях, явная болезнь.

Мой опыт работы показал, что абсолютно у всех больных анемией, у которых не обнаружена явная патология пищеварительной системы, имеется целый комплекс субклинической, скрытой патологии, при которой нет ни особых жалоб, ни изменений в анализах или данных инструментальных обследований. Такие больные нуждаются в комплексном лечении, которое всегда бывает очень эффективным. Это объясняется тем, что лечить негрубые нарушения легче, чем грубые.[/spoiler]
Rathna
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 7 мар 2016, 09:44

Re: Анемия

Сообщение Rathna »

Здравствуйте!
Самый быстрый способ восстановить нехватку питательных веществ - это свежевыжатые сырые соки. Они усваиваются моментально, и полученная энергия не расходуется на длительное пищеварение.

Посмотрите книгу Н. Уокера, там есть и про анемию:
http://lib100.com/book/health/sirie_ovo ... A%D0%B8%20(1991" onclick="window.open(this.href);return false;)_%D0%A3%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D1%80%20%D0%9D%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%20%D0%92.pdf
Ответить