Йога после стресса

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
SoFuWa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 22:53

Йога после стресса

Сообщение SoFuWa »

2 месяца назад был сильный стресс начались панические атаки, похудел на 10 кг, до 55 кг при росте 180, потом появился шум в голове, укачивает в транспорте, дереал, ком в горле. До этого я легко делал разные асаны, немного занимался, на начальном уровне, делал пробежки по 2-5 км. Сейчас когда делаю Карнапидасану - ноги за голову, у меня происходит какое то жжение в спине, в позвоночнике, от крестца до груди, а когда встаёшь то голова начинает кружиться, причём один раз в этой асане немного полежал и она сильно успокоила меня, потом в шавасане было тепло от низа живота и чувствовал себя хорошо, а на следующей день побольше полежал и вообще плохо стало, спутанность сознания появилось, минут на 40. Раньше никаких таких ощущений не было. Возможно остеохондроз, но он и раньше был, а сейчас всё обострилось сильно, вообще даже долго ходить не могу, что то типа ВСД.

Наверное мне стоит делать какой нибудь лёгкий набор асан? Карнапидасану вообще перестать делать что ли, иногда так хорошо от неё, а иногда очень плохо.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Йога после стресса

Сообщение Березина »

SoFuWa писал(а):Наверное мне стоит делать какой нибудь лёгкий набор асан? Карнапидасану вообще перестать делать что ли, иногда так хорошо от неё, а иногда очень плохо.
Замените Карнапидасану облегченным вариантом Халасаны, когда ноги опираются сзади на стул или о стену и посмотрите за ощущения во время выполнения и после. Если будут моменты плохого самочувствия-оставьте совсем пока перевернутые. Подберите более легкие асаны в комплексах. Больше расслабляйтесь между ними. Но физуху совсем не бросайте. Постарайтесь пока пробежки(если совсем не можете) заменить ходьбой, тем более весенний воздух и погода должны располагать к большему прибыванию на воздухе.
А.В.
Кип Смайлинг
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 18:16
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Йога после стресса

Сообщение Кип Смайлинг »

Йога йогой, но наверно вам стоит и врача посетить, анализ крови, кардиограмму сделать. Какой-нибудь поливитаминно-минеральный комплекс пропишут, и правильно сделают.
И еще, вы же воду утром пьете натощак? Разболтайте с вечера в стакане воды кружок лимона и чайную ложку меда, очень хорошо симптомы ВСД снимает.
доцент Авас
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:10
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Йога после стресса

Сообщение доцент Авас »

SoFuWa писал(а):Наверное мне стоит делать какой нибудь лёгкий набор асан? иногда так хорошо, а иногда очень плохо
Порекомендую семинар. Посмотрите расписание, пожалуйста.
Надо разок расслабиться, чем переживать.

Чтобы, а доктор мне говорит - расслабитесь!
Да, я не напрягаюсь...
[da]
Покой в движении, движение в покое.
P.S. После обеда, просьба - нас не беспокоить.
SoFuWa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 22:53

Re: Йога после стресса

Сообщение SoFuWa »

Спасибо за ответы, у врачей я был, у невролога, прописал церебролизин и актовегин, церебролизин не помог, а актовегин я посмотрел отзывы и не стал колоть. Витамины пью Vitrum.
Bang
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 8 фев 2015, 12:38
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Йога после стресса

Сообщение Bang »

МРТ шейного отдела неплохо бы сделать. При всд дело часто не в сосудах, а в состоянии спины которое при стрессе усугубляется лишним напряжением. Если там проблема обнаружится, то халасану и карнапидасану нужно совсем отложить и менять программу.
SoFuWa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 22:53

Re: Йога после стресса

Сообщение SoFuWa »

Да собираюсь делать МРТ, но хоть в нашем городе и есть оборудование, но по отзывам на нём не умеют работать, в областной центр ехать нужно. Нашёл в одном месте делают узи сосудов шеи, вот может туда сходить в нашем городе.

Позвонок который сразу после черепа идёт не знаю атлант или это аксис, атлант может вообще нельзя пощупать, так вот он очень сильно не симметричен и слева шишка большая, осталось найти мануального терапевта.
Ответить