Камни в желчном

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Аватара пользователя
chelovek93
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 22:23
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Камни в желчном

Сообщение chelovek93 »

Здравствуйте. У сестры камни в желчном, советуют делать операцию, можно ли рекомендовать ей йогу. Имеется ввиду классическая йога.
И какие противопоказания и меры предосторожности есть? Заранее спасибо за ответ.
Аватара пользователя
М.Свечников
Опытный практик
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 07:42
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Камни в желчном

Сообщение М.Свечников »

скрученные асаны не делать
За это сообщение автора М.Свечников поблагодарил:
chelovek93
Рейтинг: 6.25%
 
Ἀπόδοτε οὖν τὰ Καίσαρος Καίσαρι καὶ τὰ τοῦ Θεοῦ τῷ Θεῷ
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Камни в желчном

Сообщение Эрци »

Всё индивидуально. Знакомый рассказывал, что он подумал, когда применив рекомендованное от камней средство (нейоговское), ощутил жуткую боль - что в тот момент готов был убить рекомендовавшего. Аналогично с любыми советами при камнях.
За это сообщение автора Эрци поблагодарил:
chelovek93
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
chelovek93
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 22:23
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Камни в желчном

Сообщение chelovek93 »

Вообщем, понимаю так: заниматься можно (лучше с опытным йогатичером), если будут обострения - прекратить. И еще хотел уточнить: йога может помочь избавиться от камней или лучше просто не трогать больное место вообще? (Хотел рекомендовать именно для избавления от камней).
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Камни в желчном

Сообщение Березина »

chelovek93 писал(а):И еще хотел уточнить: йога может помочь избавиться от камней или лучше просто не трогать больное место вообще? (Хотел рекомендовать именно для избавления от камней).
Йога не поможет избавиться от камней. К сожалению, что наросло-то наросло((
Заниматься можно, не задевая больное место. Скрутки очень осторожно и самые простые. Одна моя знакомая йогиня много лет занимается йогой с камнем в желчном,выполняет все асаны в таком режиме, чтобы не затрагивать больное место. При обострении практику пропускает вообще.
Можно сделать операцию и удалить вместе с желчным.
За это сообщение автора Березина поблагодарил:
chelovek93
Рейтинг: 6.25%
 
А.В.
Апрель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 20:17
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Камни в желчном

Сообщение Апрель »

ИМХО - избавиться от камней в ЖП невоможно.
У меня впервые камень (14мм) в ЖП обнаружился на УЗИ при плановом осмотре в 2011г. Тогда же хирург предложил удалить ЖП, что меня тогда рассмешило. Я был уверен что сам справлюсь с камнем. Но не тут то было. Я проработал десяток книжек про камни в ЖП, много статьей, занимался классической йогой, физическими упражнениями, соблюдал диету, испробовал много медицинских и народных средств, исполнял предписания врачей, но в результате к 2014 году больших камней уже было 6 и ЖП был заполнен камнями на 60%.
К этому добавились частые(под конец - постоянные) расстройства поджелудочной железы, внезапные приступы слабости. При том что не было лишнего веса сбросил за 3 месяца 8 кг. В результате пришлось пойти на операцию в феврале 2014г. А практически на следующий день впервые ощутил какое это счастье жить без постоянной(и днем и ночью) тяжести в правом подреберье. Сейчас шрамов никаких от операции уже не остался, отсутсвие ЖП перенес легко поскольку ЖП давно уже не выполнял свои функции. Занятия классической йогой возобновил примерно через месяц, каждый вечер с удовольствием занимаюсь и физическими упражнениями, вес нормализовался. Естественно, пока еще приходится соблюдать диету ограничивая себя в чем-то.
Мой совет: решиться и пойти на операцию по удалению ЖП лапароскопическим методом. Все равно при камнях ЖП не может нормально сокращаться и выполнять свои функции, но неминуемо воспаляется и инфекция переносится на важнейшие соседние органы - печень, поджелудочную железу, желудок. Надо только выбрать клинику с современной аппаратурой и хорошим хирургом.
И еще - я раньше не понимал, почему же полностью удаляют ЖП, когда можно было бы лапароскопически раскрошить и выкачать оттуда всю нечисть и даже промыть потом ЖП дезинфекцирующим составом. Теперь я понял. Раз организм настроился вырабатывать камни в ЖП - камни неминуемо повторно образуются и придется повторно ложиться на операцию под общим наркозом заплатив повторно немалые деньги.
За это сообщение автора Апрель поблагодарили (всего 2):
chelovek93, Березина
Рейтинг: 12.5%
 
vi13
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 14:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Камни в желчном

Сообщение vi13 »

Апрель писал(а): И еще - я раньше не понимал, почему же полностью удаляют ЖП, когда можно было бы лапароскопически раскрошить и выкачать оттуда всю нечисть и даже промыть потом ЖП дезинфекцирующим составом. Теперь я понял. Раз организм настроился вырабатывать камни в ЖП - камни неминуемо повторно образуются и придется повторно ложиться на операцию под общим наркозом заплатив повторно немалые деньги.
Я вот тоже не понимаю почему врачи нашли столько органов у человека которые совсем ему не нужны, например гланды или зубы мудрости [cb]
лапароскопически они не крошатся, а крошатся лазером или ультразвуком последствия и возможные побочные эффекты я думаю вам известны.
немного погуглив, я нашел только одну китайскую клинику где их именно удаляют, стоимость операции примерно 260т.р + билеты и т.д, и то в зависимости от течении болезни. Думаю теперь понятно почему проще отрезать?

з.ы. врачей откровенно говоря не люблю и считаю их в своей массе безграмотными тупыми коновалами [cb] эт я еще мягко выразился)
За это сообщение автора vi13 поблагодарил:
chelovek93
Рейтинг: 6.25%
 
Ответить