Йога и коммуникация с бессознательным

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Dreamer
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 17:54
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Йога и коммуникация с бессознательным

Сообщение Dreamer »

Бывало [:)] Но в основном это связано с решением практически безвыходных ситуаций. Например были моменты, когда я ненамеренно ошибался или что-то не так расслышал и именно это давало новые возможности. Пользуясь этой искаженной информацией я приходил к осуществлению желаемого в кратчайшие сроки. Это пожалуй самое необычное что я наблюдал. Про разного рода совпадения, удачи, нужных людей в нужное время я даже упоминать не буду. Но есть ещё такой момент: что было актуально для меня год назад к примеру, сейчас уже не имеет ценности. Другими словами сменились ориентиры и всё что было сделано на данный момент смысла не имеет.
За это сообщение автора Dreamer поблагодарил:
Vlav
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
Vlav
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 11:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Йога и коммуникация с бессознательным

Сообщение Vlav »

Dreamer писал(а):Но есть ещё такой момент: что было актуально для меня год назад к примеру, сейчас уже не имеет ценности. Другими словами сменились ориентиры и всё что было сделано на данный момент смысла не имеет.
Настолько кардинальные изменения произошли за год, что полностью поменялся смысл? Это этап в практике йоги или в связи с чем то другим?
Lorem ipsum dolor text
Аватара пользователя
М.Свечников
Опытный практик
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 07:42
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Йога и коммуникация с бессознательным

Сообщение М.Свечников »

Конечно, все меняется. Бывалоча идешь по улице, и видишь - собака. А теперь идешь и видишь - СОБАКА! или там ЛУЖА, ну или ЖЕНЧИНА... Лепота!
За это сообщение автора М.Свечников поблагодарили (всего 2):
Хадзека, MILLIM
Рейтинг: 12.5%
 
Ἀπόδοτε οὖν τὰ Καίσαρος Καίσαρι καὶ τὰ τοῦ Θεοῦ τῷ Θεῷ
Аватара пользователя
Vlav
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 11:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Йога и коммуникация с бессознательным

Сообщение Vlav »

hic manebimus optime
Одна из трактовок - http://www.lastfm.ru/music/Gregorio+Bar ... mus+Optime" onclick="window.open(this.href);return false;
Lorem ipsum dolor text
Аватара пользователя
М.Свечников
Опытный практик
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 07:42
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Йога и коммуникация с бессознательным

Сообщение М.Свечников »

Vlav писал(а):
hic manebimus optime
Одна из трактовок - http://www.lastfm.ru/music/Gregorio+Bar ... mus+Optime" onclick="window.open(this.href);return false;
Мне нравится такая трактовка: ТАМ ЗАТОРЧИМ НА СЛАВУ!
Ἀπόδοτε οὖν τὰ Καίσαρος Καίσαρι καὶ τὰ τοῦ Θεοῦ τῷ Θεῷ
Аватара пользователя
Vlav
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 11:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Йога и коммуникация с бессознательным

Сообщение Vlav »

М.Свечников писал(а):Мне нравится такая трактовка: ТАМ ЗАТОРЧИМ НА СЛАВУ!
Где?
Хорошее резюме для этой столь непоследовательно обсуждаемой темы..
Lorem ipsum dolor text
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Йога и коммуникация с бессознательным

Сообщение Volod_ya »

Антиципация
В широком смысле слова антиципация – это способность организма действовать с определенным пространственно-временным опережением. В психологическом плане антиципация, базирующаяся на «забегающей» вперед работе мозга, представляет собой проявление познавательной активности субъекта деятельности, позволяющей в ответ на стимулы, действующие в настоящем, предугадывать, предвидеть будущие события, ис- пользуя накопленный опыт, и быть готовым к встрече с ними. Исключительно важна антиципация в спорте, где для принятия решений о действиях, например в спортивных играх, единоборствах, спортсмен располагает долями секунды, мгновениями. В психологии спорта в антиципации принято выделять пять уровней проявления антиципации: субсенсорный, сенсомоторный, перцептивный, уровень представлений и речемыслительный.

С у б с е н с о р н ы й у р о в е н ь – это уровень неосозна- ваемых нервно-мышечных преднастроек и движений, обеспечи- вающих многообразные тонические и познотонические эффек- ты, с которыми связано выполнение предстоящих действий.

С е н с о м о т о р н ы й у р о в е н ь – это уровень, на ко- тором антиципация является выражением элементарного про- странственно-временного различия и опережения стимула. Главное здесь – предвидимые действия во времени.

П е р ц е п т и в н ы й у р о в е н ь характеризуется дальнейшим усложнением психической интеграции, следствием ко- торой является установка индивида на конечный антиципацион- ный эффект и синтез прошлого опыта. Здесь используются ан- тиципацирующие схемы (вторичные образы-представления) которые позволяют выделить цели, заранее представить возможные реакции хотя бы на одну из них, выбрать именно ту реакцию, которая отвечает цели.

У р о в е н ь п р е д с т а в л е н и й предполагает активное использование структурных схем оперативной и долговремен- ной памяти. На этой основе возникает специфический эффект панорамного предвосхищения. Применительно к действиям спортсмена это означает, что он ориентируется не только на то,
что видит непосредственно перед собой, но и на то, что находится вне его поля зрения, чего еще нет, но должно совершиться.

Антиципация на р е ч е м ы с л и т е л ь н о м , т. е. на уров- не преимущественно интеллектуальных действий, связана с еще большим усложнением механизмов психической интеграции и появлением других, качественно новых представлений предвос- хищения. На этом уровне становится возможным еще более глубокое и широкое обобщение, а также классификация ситуации, что связано с усилением семантического фактора и с использованием внутренней и внешней речи, мышления в целом. Спортсмены разгадывают замыслы противника и строят свои активные действия на принципах рефлексивного управления намерениями и действиями противника.

Итак, в основе антиципации как психического явления ле- жат интегральные механизмы работы мозга. Каждому уровню антиципации соответствует ведущий уровень структуирования и системности психических процессов, обеспечивающих диапазон опережающего эффекта. Квалифицированные спортсмены спо- собны по определенным признакам соперника разгадать его намерения еще до того, как он начинает их реализовывать. Правильно говорится: «Управлять – значит предвидеть».

(По Е. Н. Суркову)
"Чувствовать - это больше чем знать." А.Дюма
Wood
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:06
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Йога и коммуникация с бессознательным

Сообщение Wood »

Vlav писал(а): А с кем нибудь что нибудь такое происходило?
Поделитесь?
Присоединяюсь к агенту Малдеру - I want to believe!
Не сочтите за хвастовство, но со мной был раз случай (один из многих, но я его хорошо запомнил).
Был я в пионерском лагере,30+ лет назад. Там проходили различные турниры.Шли мы с другом мимо, и он предложил поучаствовать, ну я за компанию записался на турнир по шашкам.Никогда особо не играл в шашки.Всех выиграл и занял первое место, без проигрышей.Физрук предложил неофициально съиграть с чемпионом среди девочек, ее тоже выиграл, затем физрук решил сам съиграть со мной, и его тоже выиграл.Играл просто играючи, особо не задумываясь над ходами,как Остап Бендер в 12-ти стульях.Однозначно думало не сознание, все происходило на бессознательном уровне, либо теория вероятностей,попались все плохие игроки в сезоне. На следующий месяц это чувство начало угасать,но тем не менее занял в другом пионерском лагере 2-е место по шахматам,возможно продолжение теор.вер.
Сейчас йога иногда позволяет испытать что-то подобное.
ИМХО йога просто дает возможность нам стать самими собой,реализовать свои возможности использовать все, что нам природа подарила.
The louder he talked of his honor, the faster we counted our spoons.
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Йога и коммуникация с бессознательным

Сообщение Volod_ya »

Алла, представьте себе ваше путешествие в Финляндию на автомобиле не будь у вас развитой способность к предвидению будущего.
По мнению исследователей, такие люди отличаются моторной ловкостью. [;]

С т.з. науки, предвидение будущего (антиципация) - фундаментальное свойство психики, эволюционный феномен. И далее: "Настоящее не только определяется прошлым, предысторией системы, оно строится, формируется из будущего, в соответствии с контурами грядущего."(с)

Вернемся "мистике": "совершается процесс программирования действия, долженствующего привести к реализации потребного будущего".(с)

[spoiler="Для любителя "православной физики""] http://www.rusvera.mrezha.ru/649/5.htm" onclick="window.open(this.href);return false; [/spoiler]
"Чувствовать - это больше чем знать." А.Дюма
Аватара пользователя
Vlav
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 11:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Йога и коммуникация с бессознательным

Сообщение Vlav »

В психологическом плане антиципация, базирующаяся на «забегающей» вперед работе мозга, представляет собой проявление познавательной активности субъекта деятельности, позволяющей в ответ на стимулы, действующие в настоящем, предугадывать, предвидеть будущие события

Здесь слова "предугадывать, предвидеть" - неправильные. Должно стоять слово "прогнозировать". А "предвидеть" - значит видеть будущее, для чистоты эксперимента не имея при этом данных для прогноза. Нельзя, глядя на водителя маршрутки (если только он не в стельку пьян, но этого не было), спрогнозировать, что через 15 минут она разобьется.
Кстати где то выше был пример с самолетом - когда засиделись в кафе и пропустили рейс, а он разбился. Вероятность пропустить рейс, сидя в кафе, очень низкая- обычно люди так не делают, потому что билеты дорогие. Плюс вероятность самолету разбиться тоже низкая. Перемноженные обе эти вероятности, то есть вероятность их совпадения - уж вовсе ничтожно мала, с таким же успехом человека может убить метеоритом. Так что и это вряд ли могла быть простая случайность.
Сверхестественное рядом, и оно даже не запрещено, а мы все закрываем глаза.
Может, еще кто что вспомнит?
Lorem ipsum dolor text
Аватара пользователя
Vlav
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 11:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Йога и коммуникация с бессознательным

Сообщение Vlav »

Говорильня, судари! Каковы эти вероятности, можете здесь привести? Сколько случаев, когда пропускали самолёт именно "засидевшись в кафе"? Сколько народу погибали от метеоритов? Вы эти выводы делаете на основе статеек в "Московском комсомольце", или действительно вопрос изучали?
Насчет говорильни Вы правы, хотя все же мелькает иногда интересная информация.
По поводу того, что приведенные мною вероятности я не изучал с математической точки зрения и не могу привести исходных данных- так оно, согласно теме, и не надо. Идет обычная коммуникация с бессознательным.
Кроме того, этому есть подтверждения в периодике. Комсомол, как Вы верно заметили, странным образом к вопросу причастен:
Цитата из "Комсомольской правды" http://www.kp.ru/daily/25707/908213/" onclick="window.open(this.href);return false;
Нам не удалось получить необходимые сведения об отказах от путешествия у отечественных авиакомпаний, - говорит ученый. - Пришлось пользоваться западной статистикой. Но и она впечатлила. За последние 20 лет от рейсов, закончившихся катастрофами, отказывались на 18 процентов больше пассажиров, чем от благополучных. Это не может быть простым совпадением.
Lorem ipsum dolor text
Wood
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:06
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Йога и коммуникация с бессознательным

Сообщение Wood »

Если где-то и захлестнула немного Виктора Сергеевича фантазия, что в этом плохого, интерес к занятиям йогой только увеличивается, тем более, что это никак не влияет на качество изложения материала для освоения технологии. Не даром говорят "Ни ума ни фантазии" (Не про эту книгу будет сказано), т.е. умение фантазировать ставится наряду с умом и позволяет творчески подходить к вопросу.
А верить или не верить это дело личное, доказать никак нельзя,но стимул получить и подстегнуть интерес к занятиям можно.И кто его знает сегодня фантазия, а завтра может окажется, что реальность.
Может это и есть подсознательный мотив автора?
Последний раз редактировалось Wood 5 сен 2013, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
The louder he talked of his honor, the faster we counted our spoons.
Аватара пользователя
Vlav
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 11:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Йога и коммуникация с бессознательным

Сообщение Vlav »

В общем, факты - в студию. Иначе - Вы просто помогаете шарлатанам парить людям мозги. Извините за грубость.
Извиняю, нет проблем.
Нет у меня фактов, я же сказал с самого начала. Бессознательное подсказывает, что это так, а фактов нету.
Я и Стивена Кинга не всего читал...
И даже подписью на латыни обзавестись еще не удосужился. Не дорос.
Lorem ipsum dolor text
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Йога и коммуникация с бессознательным

Сообщение Volod_ya »

Vlav писал(а):Здесь слова "предугадывать, предвидеть" - неправильные.
Vlav, вы ошибаетесь. Атиципация выступает именно как предвидение, см. соответствующую литературу.

Байки для взрослых.
В юношестве я достаточно хорошо овладел "оперативным" метанием камней и осколков стекол. Запомнился случай. Субботник во дворе школы, и чего это вздумалось его посетить, ума не приложу. Но раз оказался, не отлынивать же. Ну так вот, метнул стекляшку в лицо своей одноклассницы, дабы та пригнулась, испугалась и "залепила свое дуло". Назначили старшей, но нечего свой хавальник открывать.
Время, как бывает в таких случаях, замедлилось. Гляжу, осколок летит прямехонько ей в глаз, а та даже не сделала попытку уклониться в сторону. Пришлось корректировать траекторию летящего предмета. В результате никто не пострадал, а пыла у одноклассницы поубавилось. Спокойно доделали работу и убрались восвояси.

[spoiler="Скрытый текст"]Авторы этой научной работы: Джулия Моссбридж, сотрудник лаборатории Восприятия, Познания и Нейробиологии Северозападного Университета, Патрицио Трессольди из Университета Падуи (Италия) и Джессика Аттс из Университета Калифорнии (США). Их общая работа под названием «Предиктивное физиологическое предвосхищение, предшествующее внешне непредсказуемым стимулам: Мета анализ» была опубликована в октябре 2012 года в научном издании «Границы Науки Восприятия» (Frontiers in Perception Science).

Для своего анализа ученые использовали результаты 26 тестов двух типов: первый – показ в случайном порядке возбуждающих / нейтральных стимулов, второй – задания на догадку с последующим показом правильного ответа. В ходе всех экспериментов у испытуемых измерялись следующие физиологические показатели: частота сердцебиения, электрическое сопротивление кожных покровов, объем циркулирующей крови, расширение зрачка, электроэнцефалографическая активность, уровень кислорода в крови.

В результате во всех тестах была выявлена четкая «упреждающая активность» – физиологические показатели заметно менялись до внешнего стимула, т.е. наше тело предчувствует наступление некоторого события и демонстрирует физиологическую реакцию до наступления самого события, без каких-либо внешних подсказок относительно того, что же именно должно произойти. Например, любитель азартных игр буквально «ощущает всем телом», когда перед ним должна появиться карточная колода, но при этом не осознает этой своей телесной реакции.

Авторы исследования не торопятся делать обобщающих выводов и не называют этот феномен предвидением, подчеркивая, что необходимы дополнительные исследования, чтобы научно подтвердить наличие так называемой «необъяснимой упреждающей активности». По мнению ученых, это «физиологическое предвидение» без сомнения относится к сфере естественных физиологических процессов, однако его причина и механизм работы пока еще остаются неизвестными.

Джулия Моссбридж приводит в качестве примера типичную офисную ситуацию: работник может за несколько секунд до появления начальника закрыть окно с игрой и открыть отчет, не зная, что начальник вот-вот должен появиться. Так называемая «упреждающая активность» должна появиться в его теле за 2-10 секунд до самого события, и если человек будет достаточно чувствителен к этим переменам в своем организме, он вполне способен «предвидеть» появление начальства на сознательном уровне и успеть замести следы.

Надо отметить, что все проанализированные исследования не ставили своей целью изучение феномена предвидения, а проводились с совершенно другими задачами. По мнению авторов, это говорит о чистоте экспериментов и о достоверности сделанных выводов. Джулия Моссбридж подчеркивает, что возможность случайного совпадения при проведении подобных тестов равна 400 миллиардов к одному. Ученые не могут научно объяснить данный эффект, основываясь на современных знаниях о работе нашей физиологии, а потому спорят с подобными выводами. [/spoiler]
Последний раз редактировалось Volod_ya 5 сен 2013, 15:17, всего редактировалось 2 раза.
За это сообщение автора Volod_ya поблагодарил:
Vlav
Рейтинг: 6.25%
 
"Чувствовать - это больше чем знать." А.Дюма
Аватара пользователя
М.Свечников
Опытный практик
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 07:42
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Йога и коммуникация с бессознательным

Сообщение М.Свечников »

Брехня...!
А вдоль дороги мертвые с косами стоят.
Ἀπόδοτε οὖν τὰ Καίσαρος Καίσαρι καὶ τὰ τοῦ Θεοῦ τῷ Θεῷ
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Йога и коммуникация с бессознательным

Сообщение Volod_ya »

От чего недоверие?!!
Последний раз редактировалось Volod_ya 5 сен 2013, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
"Чувствовать - это больше чем знать." А.Дюма
Аватара пользователя
Vlav
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 11:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Йога и коммуникация с бессознательным

Сообщение Vlav »

Если где-то и захлестнула немного Виктора Сергеевича фантазия, что в этом плохого, интерес к занятиям йогой только увеличивается, тем более, что это никак не влияет на качество изложения материала для освоения технологии.
Признаюсь, что лично меня при прочтении книги эти фрагменты сильно удивили, вместе с разделом про сиддхи. В этой теме я начал участвовать не только от безделья, а также с целью выяснить мнение близкой к йоге общественности по этим вопросам. Вдруг в среде йогов такие вещи - обычное дело, это было бы для меня что то совсем новое в картине мира.
Однако мнение общественности (не знаю кто насколько продвинут в йоге) свелось к тому, что "йога это круто, но ничего за рамки диалектического материализма не выходит и опыта такого ни у кого желающего им поделиться нету". Хотя я бы тоже не поделился из боязни сглазить.
Еще меня при прочтении книги удивило насколько Виктор Сергеевич безапелляционно рассуждает об устройстве мира. Вроде есть единый океан с коллективным бессознательным и мы капли в нем. Возникаем и капаем. Нет жизни ни до ни после. Интересна даже ни столько сама точка зрения, сколько уверенность изложения. Как будто он там побывал и посмотрел.
При этом я, конечно, отнесся серьезно, потому что ВС не газета "Комсомольская правда", а также не "паранормальщик и ловец НЛО".
Lorem ipsum dolor text
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: Йога и коммуникация с бессознательным

Сообщение Voyager »

Несколько неожиданно это... Честно говоря думал, что сие при данной практике наблюдаться не может в принципе... Да и не пишет тут никто об этом, опытом не делится [:)]
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Аватара пользователя
Vlav
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 11:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Йога и коммуникация с бессознательным

Сообщение Vlav »

Volod_ya писал(а): Гляжу, осколок летит прямехонько ей в глаз, а та даже не сделала попытку уклониться в сторону.
У меня, кстати, был случай - жил я одно время в центре и в соседнем доме была такая, несколько культовая забегаловка, для узкого круга. Помню сидим однажды за столиком компанией, а с нами была еще одна девушка, с буйной бестолковой энергетикой. Очередную эмоцию она выразила жестом ладони от себя в направлении стоящей на столе рюмки, как будто хотела спихнуть рюмку со стола. Я сидел напротив и точно видел, что до рюмки ей не хватило сантиметров 20. При этом рюмка полетела в меня. Она была пустая, стояла вверх ногами и скользила легко, стол был без скатерти.
Все это увидели, поверили, и начали повторять опыт, при этом у всех стало получаться, правда несколько хуже.
Через какое то время рюмки стал бесконтактно двигать весь бар, кому ни лень. Тем, кто не мог, не наливали (шутка). Кто то лучше, кто то хуже, но отношение было, как к известному физическому явлению. Все это быстренько объяснили, типа вещь известная, сложно - но можно. Примерно, как шевелить ушами. Продолжалось такое дня 3 (с перерывами на дневной сон), но получалось все хуже, пока само собой не прекратилось. Интересно было потом отношение очевидцев: "ну да, вроде было, а может показалось. Сейчас не получится, и пробовать глупо...". Или "если рюмку прополоскать спиртным, потом перевернуть и поставить на стол, затем долго нагревать держа, например, очень близко ладонь, то пары начнут выходить с одной стороны и она сдвинется." Но тогда речь была вовсе не о том, все было энергично, с большего расстояния и сразу.
Все это чистая правда, относится только не к ясновидению, а к телекинезу.
И как иллюстрация того, что главное - поверить.
Lorem ipsum dolor text
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: Йога и коммуникация с бессознательным

Сообщение Voyager »

Еще разок просканировал намерением тело во "сне" при контакте с...., и обнаружил, что все это происходит на фоне кайфа, который идет малозаметным фоном при наблюдении. Но при сканировании (что несколько отвлекло от наблюдения) обнаружил, что кайф то нехилый и прет из широкой области растянутых расслабленных мышц. В тот момент от бедер до колен и оба плеча до локтей (поза была типа героя). В практике кайф у меня получался в разы слабее. Что интересно - обнаружил, что могу намерением его поддерживать... не знаю сколько времени. Дело в том, что мне жутко понравился показ аллегории, с великолепным чувством юмора - и не хотелось быстрого окончания концерта. Хохотал наверно полночи. И почему Единое догадались назвать бессознательным?... [cb]
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Ответить