комок в горле

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Sergilicious
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 19:55

комок в горле

Сообщение Sergilicious »

Всем привет!

Появился комок в горле!
Лор особо ничего не видит, щитовидка в порядке, с нервами не особо связано!

Хотел узнать, может бывает при остеохондрозе шейного отдела такое, кто сталкивался?

Всем спасибо :)
Баба-Йога
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:29
Откуда: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: комок в горле

Сообщение Баба-Йога »

Комок в горле "душил" меня около месяца, особенно тяжко было в нидре, в которую я ныряла во время обеда. Щитовидка у меня всегда рыхловатая, поскольку живу в йододефицитном регионе. В это время добавила в пищу йодомарин и "шавасанить" стала сидя. Все ушло.
Вполне вероятно, что это один из видов сброса. Насчет остеохондроза - сильно сомневаюсь...
У моей знакомой "комок" в горле оказался пищевой аллергией. После приема антигистаминных препаратов и отказа от нескольких продуктов все ушло.
Иногда комок в горле может быть проявлением фарингита или ларингита в стадии ремиссии при кратковременном переохлаждении. У вас стрептококка или стафилококка в горле нет? Мазок делали?
Ищите причину.
Sergilicious
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 19:55

Re: комок в горле

Сообщение Sergilicious »

Стафилокок был когда-то давно в детстве да
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: комок в горле

Сообщение alexyoga »

Похоже на вид сброса, довольно распространенное явление.
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Sergilicious
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 19:55

Re: комок в горле

Сообщение Sergilicious »

Может не остеохондроз, а просто позвоночик чего-то шалит думаю...

просто заметил появилось после того, как купил себе планшетник и лежу с ним согнув голову )))))
Касыда
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 4 май 2011, 15:09
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 28 раз

Re: комок в горле

Сообщение Касыда »

Иногда чувство "комка в горле" связано с гипертонусом шейных мышц, иногда даже с рефлюкс-эзофагитом.
Sergilicious
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 19:55

Re: комок в горле

Сообщение Sergilicious »

Всем привет еще раз!
Хотел поделиться своим наблюдением!

продал я свой IPAD.

Не буду говорить, что одно зависит точно от другого, но прошла пара недель и теперь чувства комка в горле нет. Хотя ощущение было очень похоже именно на сухость в горле или комок в горле, однако, очевидно было связано именно с тем, что в положении лежа шея в согнутом вперед положении напрягалась и вызывала дискомфорт в позвоночнике, который в итоге выражался в ощущениях в горле.
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: комок в горле

Сообщение tapas »

Баба-Йога писал(а):Комок в горле "душил" меня около месяца, особенно тяжко было в нидре, в которую я ныряла во время обеда. Щитовидка у меня всегда рыхловатая, поскольку живу в йододефицитном регионе. В это время добавила в пищу йодомарин и "шавасанить" стала сидя. Все ушло.
Это конечно хорошо но... а вдруг у человека гипертиреоз и он решив что у него что то со щитовидкой придумает себе йоду пропить курс [oy] . Моей матери делали операцию по поводу щитовидки, там правда никакой йодомарин не был виноват. А жена решила попить "для профилактики". Попила. На приёме у одного УЗИста ей чуть ли не раковую опухоль поставили [oy] . Правда другой врач успокоил и сказал что при таких показателях анализов должен будет родится гений ну а вообще ничего страшного. Так что лучше не надо, самолечение до добра не доводит [;]
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
pranal
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 03:49
Откуда: Саратовская обл.с.Лох
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: комок в горле

Сообщение pranal »

Этот проклятый комок в горле ! Довелось... ! И не раз !
Батюшка всю жизнь отдал работе в НКВД ...И когда я , с пяти лет и до четырнадцати стоял перед ним , опустив голову и глядя исподлобья (требовал ,чтобы глядел ему в глаза ,"профессионал" ) комок в горле не давал мне говорить , парализовал меня со всеми потрохами ...
Исчез батюшка - исчез и "комок " Так что ," в комке" може быть задействована и неврологическая причина .
Ответить