Остеохондроз шейного отдела

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Oleg3434
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 16:56

Остеохондроз шейного отдела

Сообщение Oleg3434 »

Здравствуйте! Около трех лет назад стала болеть голова (затылок). Анальгетики не помогали. Но боли не держались больше суток. Обратился к терапевту, она направила на рентген шейного отдела позвоночника и к невропатологу.У нас их двое невропатологов. Первый врач, посмотрев мои снимки, сказала, что ничего страшного, у нас все с таким диагнозом ходят в этом возрасте (мне 46 лет), померила давление, оно у меня было 160 на 90, и отправила обратно к терапевту, лечить давление. Пришел к терапевту, был назначен эналоприл. Пил в течении полугода. Шея и затылок болели все чаще, и дольше не спадала боль. Иду опять к терапевту она назначает перинева-ко (кажется так). Пропиваю еще в течении нескольких месяцев. Боли усиливаются, давление не спадает. Немного о себе: не пью около 15-и лет, вообще не курю. До проблем с головой бегал по утрам. Кофе до последнего обращения к врачу пил только раз в день, натуральный молотый. Сейчас вообще не пью его. В течении дня только зеленый или травяной чай. Рост 181 см, вес 91 кг. Травм головы никогда не было. В молодости занимался борьбой. Продолжаю про лечение. Иду уже к другому невропатологу на прием. Она внимательно меня слушает и назначает физиотерапию "воротник" и честно говоря не помню как назывался препарат, три укола. Все проделал, все проколол. Прихожу через месяц. Объясняю, у меня теперь жуткие головные боли, до ее лечения помогал "кеторол", хоть и не надолго, но снимал боль. Теперь я во время приступов боли, а они стали постоянными не могу не сосредоточиться, не получается сложить сразу два двузначных числа (я программист), у меня тошнота, обострено обоняние. Любые запахи вызывают отвращение. Не могу спать. При малейшем движении во сне причиняется боль шее и я просыпаюсь. При любом движении, отдается пульсирующей болью в затылок.Не могу сбить давление. На это она мне опять объясняет, что не видит ничего по моим снимкам, которые я сделал почти два года назад. И единственное, что она мне может посоветовать, это пойти в частную клинику и сделать блокаду. На мой вопрос почему, какую то процедуру я должен делать где то на стороне она ответила, что в государственных клиниках такие вещи не делают. Что это я не знаю, но люди меня отсоветовали это делать. Последний разу меня в течении 8-и дней была жуткая, непроходящая боль, вставал утром, пил таблетку периневы, таблетку кеторола, садился за руль, ехал на работу. На работе приходилось ближе к обеду выпивать таблетку капотена и еще одну кеторола. Вечером меряю дома давление 170-175 на 90-95. По совету людей (так как врачебная помощь не помогает), начал заниматься йогой. С You Yube скачал фильм, но честно говоря не уверен, что там упражнения для шеи. Но все равно после недели занятий стало легче. Посоветуйте упражнения именно для шейного отдела. А если есть ссылки на видео, то вообще было бы здорово!
Заранее всем спасибо!
Аватара пользователя
М.Свечников
Опытный практик
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 07:42
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Остеохондроз шейного отдела

Сообщение М.Свечников »

http://samyoga.ru/viewtopic.php?id=89" onclick="window.open(this.href);return false;
Ἀπόδοτε οὖν τὰ Καίσαρος Καίσαρι καὶ τὰ τοῦ Θεοῦ τῷ Θεῷ
Oleg3434
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 16:56

Re: Остеохондроз шейного отдела

Сообщение Oleg3434 »

Огромное!!!
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Остеохондроз шейного отдела

Сообщение Березина »

Oleg3434 писал(а): Посоветуйте упражнения именно для шейного отдела. А если есть ссылки на видео, то вообще было бы здорово!
Почитайте тему Шейный отдел Там подробно есть описание статических и динамических упражнений для шеи.
А.В.
Ответить