жжение в горле и других органах [собрание раскосых вопросов]

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Андрей
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 15:24
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Андрей »

А я бы предложил сначала наведаться к психологу или психиатру. Без наезда, но, на мой взгляд, у Вас определенные расстройства психики налицо (хотя понятно, не видя ничего не скажешь, но уж очень странное впечатление постинги производят). А ведь с ними йогой заниматься очень даже опасно. Может, потому и вынесло. Предохранитель погорел, чтобы всю систему спасти.
Андруша
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2 июл 2002, 12:09

Сообщение Андруша »

А разве тема обычная?
Передача мыслей на расстоянии?

У меня был случай, когда один православный целитель (закончил Православную Академию Целительства - не помню, как точно она называется - он точно не больной) подтвердил обмен мыслями между нами.
Мои начальные знания в психологии говорят мне, что половина обычных людей с расстройствами..
Ну, ладно. Надо сказать, что высказался - полегчало и ум бог знает что может создавать и иногда к нему просто не надо прислушиваться..
Eugen
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 23:40
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Что то болит (последствие практики)

Сообщение Eugen »

Здравствуйте!
В понедельник что то перегнул ... и ниже шеи, ближе к началу позвоночника при движении головой боль.
Не могу понять мышечная это боль, или боль от позвоночника, т.к. у меня в том районе небольшой скалиоз опасаюсь последствий.
Думаю сегоджня вечерком сходить в баню и пропарить с массажем.
Факт что при занятии и разогреве тела боль попускает ...
спасибо за совет ...
Best regards,
e.savchenko
Милтон
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 23:12
Откуда: г.Королев

Сообщение Милтон »

Удалено
Последний раз редактировалось Милтон 11 апр 2005, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
alanbel
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 17:39

Сообщение alanbel »

Милтон - бадяй :D :D :D
pupsik
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 10 дек 2002, 15:30
Откуда: Москва

Носовая перегородка и йога

Сообщение pupsik »

Хочу поднять следующий вопрос:
У каждого человека имеется тот или иной перекос между идой и пингалой, который в свою очередь ведет к болезни и внутренней дисгармонии. В чем причина такого перекоса ? - обычно говорят - "в несбалансированном образе жизни" Я конечно с таким высказывагнием полностью согласен, но !!! Я например знаю много людей которые имеют достаточно высокую степень внутренней гармонии, что выражается в гармоничном телосложении, уравновешенной психике, им сопутствует успех во всех делах, но при этом эти люди ведут крайне несбалансированный образ жизни и тем более никогда не занимались йогой. Ведя неправильный образ жизни они однако сохраняют гармонию. Почему? что позволяет им этоделать ? Для того чтобы узнать ответ на этот вопрос, мне кажется надо обратить внимание на физический уровень. А что на физическом уровне напрямую влияет на баланс иды и пингалы? Конечно же только носовая перегородка ! Вот я и подумал что возможно в первую очередь начинающий йог должен уделить наиболее пристальное внимание именно своей носовой перегородке и если она искривлена, то необходимо исправить ее. Для того чтобы ПРЯМЫМ образом сгармонизировать энергетические потоки в теле.
ubiquitous
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 4 июл 2002, 16:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ubiquitous »

Pupsik,

Вы сами с собой разговариваете? :roll: Сами вопросы задали, сами на них ответили... :lol: Хотя мысли вслух часто помогают эти самые ответы найти...
pupsik
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 10 дек 2002, 15:30
Откуда: Москва

Сообщение pupsik »

Я просто хотел узнать другие мнения по этому вопросу. Приятно видеть единомышленников. А вы исправляли себе перегородку ? или в этом небыло необходимости ?
Зеддикус
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:12
Откуда: Ростов
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Зеддикус »

Согласен.
Также могу порекомендовать:
1. Оперативные вмешательства на позвоночник с целью удаления нарушений геометрии.
2. Систематическое набивание шишек на черепе, и особенно на его макушечной части.
3. Пластичное оперирование лица и тела с целью придания им всех сопутствующих признаков Будды и Кришны.
4. Выкрашивание горла в синюшный цвет.
Ну и т.п.
pupsik
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 10 дек 2002, 15:30
Откуда: Москва

Сообщение pupsik »

Что то я непойму к чему вы это все написали.... ?
Зеддикус
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:12
Откуда: Ростов
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Зеддикус »

Ладно. Я сегодня бесконечно добр. У меня была операция на перегородке. Если у вас вопрос не праздный (а если праздный - см. мой предыдущий ответ) то могу посоветовать следующее: если есть существенные проблемы с дыханием в связи с искривлением перегородки - делайте операцию. Может быть и поможет. Если вы всерьез хотите делать операцию из-за ид с пингалами, то ранее я посоветовал, что можно сделать еще полезного.
Juzz
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 17 мар 2002, 13:05
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Juzz »

// А что на физическом уровне напрямую влияет на баланс иды и пингалы? Конечно же только носовая перегородка ! Вот я и подумал что возможно в первую очередь начинающий йог должен уделить наиболее пристальное внимание именно своей носовой перегородке и если она искривлена, то необходимо исправить ее. Для того чтобы ПРЯМЫМ образом сгармонизировать энергетические потоки в теле. //

[ падая на колени ]
Пупс!!!
Отец родной!!!
[ кладя истовый поклон с гулким стуком лбом в пол ]
Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя жены!!!
[ еще поклон ]
Скажи, кормилец!!!!

ГДЕ ТАКУЮ ТРАВУ БЕРЕШЬ?????
Я ТОЖЕ ХОЧУ!!!!
Talk is expensive, silence is free
убогий
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 5 май 2003, 10:09

Эволюция и ЕДА...

Сообщение убогий »

Человек, насколько я понимаю, берет энергию не только из пищи, тепла, солнца, сна,… но и есть всегда какой-то ручеек космической энергии, который постоянно на протяжении всей жизни «течет» через человека, и как бы от рождения дается человеку за то, что он человек. Собственно, это и есть жизнь. Это и есть его поток. Это верно? И у среднестатистического чела он такой слабый, что при лишении пищи, тепла, сна, человек долго не продержится, и потеряет сознание, а потом быстро загнется. Короче, если он не будет дополнительно подпитывать этот поток чем то извне – тепло, пища, то все….. Таким образом, можно так сказать, что современный среднестатистический человек на земле живет на куче «стимуляторов» - ему надо регулярно есть, спать, быть тепло одетым….Он зависим от этого «опиума» и даже не осознает, что всю жизнь не живет, а существует, «спасая» себя различными подпитками энергии извне, «тащит» себя на чем только можно, и это делает его реактивным. Я правильно понимаю?
И вот я подумал, а что если мне начать медленно дозированно уменьшать количество съедамой еды, и при этом все в жизни держать на том же уровне работоспособности, придя, вконце концов, к полному освобождению от пищи? Я слышал, в мире много людей, которые научились питаться "приятными мыслями..." Будет ли организм «учиться», расширять вот этот самый ручеек жизни, постоянно получаемый из космоса? И вообще, стоит ли это делать, ведь здесь есть масса существенных отрицательных моментов. Во-первых, будет деградировать система пищеварения, станет слабой, атрофируется. Во-вторых, есть опасность, что даже ничтожное переедание обернется огромным энергетическим взрывом и разрушением тела…..съел батон – и труп…. Стоит ли практиковать такие вещи, или лучше смириться с тем, как принято в нашем обществе, и искать другие пути эволюции??? Какие будут советы??? Как правильно построить эту практику, чтоб потом не обломиться??? Как себя не разрушить???
Archaka
Опытный практик
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 4 апр 2003, 19:55
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Сообщение Archaka »

А можно дурацкий вопрос? Зачем Вам это нужно? Вы считаете, что отказ от пищи автоматически повлечет за собой эволюцию? Я-то по наивности своей полагала, что развиваться должно сознание, а все остальное - только "побочные продукты" такого развития. И если эволюция сознания может повлечь за собой (предположим) отказ от пищи, то обратное утверждение вряд ли будет верным... Какой же смысл в таких экстремальных действиях?
Я уже не упоминаю о взглядах современной науки на вопрос отказа от пищи, согласно с которым больше месяца-двух Вы вряд ли просуществуете в таком режиме, после чего Вам придется продолжать изыскания где-то не на этом свете :wink:
убогий
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 5 май 2003, 10:09

Сообщение убогий »

[quote="Йожик"]А можно дурацкий вопрос? Зачем Вам это нужно? Вы считаете, что отказ от пищи автоматически повлечет за собой эволюцию...
Нет, рано или поздно все равно придется стать полностью движимым изнутри, независимым от внешних факторов....Вспомни Будду...он до просветления 6 лет был аскетом - ничерта не жрал, спал под дождем...а в последние 50 дней под деревом питался только приятными мыслями и дождичком.... Иначе ты до просветления никогда не доберешься...представь, ты хочешь просветлиться, а желудок какую нибудь манную кашку переваривает....И вообще это можно использовать для расширения диапазона восприятия. Вот некоторые пьют водку, чувствуют новое, а потом это новое запоминают и держат....и расширяют диапазон, и уже без водки то же самое чувствуют. А тут - съел кусочек хлеба - и восприятие расширил, ходишь как пъяный...вот в чем соль то.....
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

А не снизить ли нам пафос, господа? Вспомним что непременный атрибут просветления - улыбка.
Приведу рецепт, по-моему я его уже раньше давал, но уж больно подходит к случаю...

Исцеление тела
(из рецептов колдуньи)

"Возьми помет нетопыря
(а если нет - обычной мыши),
добавь кусочек янтаря
(а если нет - гудрона с крыши),
и в медной ступке истолки
(а если нет - в стеклянной плошке)
до консистенции муки
(а если нет - кирпичной крошки).
Залей стаканом коньяка
(а если нет - водой из лейки)
и сдобри кровью индюка
(а если нет - яйцом индейки).
Прокипяти крутую смесь
(а если нет - оставь сырою)
и в яму темной ночью влезь
(а если нет - дневной порою).
И, не закусывая, пей
(а если нет - заешь пломбиром).
И ты поправишься, ей-ей.
(А если нет - почиешь с миром.)"
:D :D :D
Archaka
Опытный практик
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 4 апр 2003, 19:55
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Сообщение Archaka »

Убогий, анекдот вспомнился после вашего сообщения:
Выпивают Чапаев и йог (практики, очень прошу простить за цинизм, сие есть творчество народа, от йоги далекого). Чапаев наливает по стакану, сам выпивает, а йог смотрит на стакан пристально и не трогает.
Ч: - Ты чего?
Й: - А я мысленно...
Чапаев удивился, еще стакан налил, ситуация повторилась. Через некоторое время йог падает без сознания. Диагноз - сильное опъянение. А стакан полный остался...
Чапаев обрадовался: "Во, оказывается, можно пить так, что водка никогда кончаться не будет!" Петьку пригласил, разлил водку по стаканам, Петька выпил, а Чапаев сидит, на стакан уставившись...
П: - Ты чего?
Ч: - А я мысленно...
Петька еще стакан налил, выпил. Чапаев сидит, сосредоточился... Через некоторое время падает без сознания. Диагноз - слюной захлебнулся...
Это я к тому, что возможность жить без пищи и прочие способности - только следствие развития, а не причина. А если искуственно вызывать подобные эффекты - и "загнуться" можно. Простите за язвительность... :oops:
Вредитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 15:54
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Вредитель »

Не могу в этой связи не вспомнить как один цыган приучал лошадь без еды обходиться...
Приучал, приучал, и ведь почти совсем уже было приучил, но тут лошадь возьми, да и подохни. :oops:
pupsik
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 10 дек 2002, 15:30
Откуда: Москва

Сообщение pupsik »

Чепуха, не советую этим заниматся. Отказ от пищи в первую очередь вызовет сильный внутренний конфликт который еще в большей степени нарушит твою внутреннюю гармонию. Подобная аскеза прямой путь в психбольницу.
Вообще неважно что ты ешь и что пьешь - важно какая у тебя степень концентрации.
Продвинутый йогин может и водяры ящик выпить и ничего с ним не случится. Цель йоги - контроль, а не отказ от всего.


Вообще советую почитать книги ССС.
Гармония еды, питья, сна, секса и т.д. двигает йогина к его цели.


В этом то и заключается смысл духовной практики - уметь делать все, но так, чтобы тебе за это ничего небыло..... :)[/quote]
Леня
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 11 янв 2003, 16:55
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Леня »

pupsik писал(а):Чепуха, не советую этим заниматся. Отказ от пищи в первую очередь вызовет сильный внутренний конфликт который еще в большей степени нарушит твою внутреннюю гармонию. Подобная аскеза прямой путь в психбольницу.
Все зависит от начальной точки. Длительное голодание лечит шизофрению. Так что может как уменьшить концентрацию так и увеличить. А древние аскеты мистики часто были люди одержимые,
поэтому такие техники практиковались не спроста.
А еще не забывайте, что йога никогда не предназначалась для жизни в миру.
Ответить