жжение в горле и других органах [собрание раскосых вопросов]

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
израильтянин

Сообщение израильтянин »

Здр-те ув-ая Лера.....извините за постольку- поскольку..не сразу вьехал с кем имею....тогда вот вам мой еще один не йоговский совет. :lol: ...если вы не едите много мяса ибулочек всяких сдобных...то можете попробовать пополаскать горло (уж извините) уриной....и отменить на время поступление в организм жирной и резкой пищи....и зря вы так к врачам недружелюбно....по крайней мере узнать хотя бы....а там уже лечить своими методами....таккак таблетки я не приемлю тоже уже лет 17-18....
Лера
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 7 апр 2002, 18:41
Контактная информация:

Сообщение Лера »

Ой, уриной :oops:

Мясо-таки иногда ем, но за совет спасибочки. Когда перестану - попробую :?

С врачами общалась плотно с младенчества и до лет 20. Прекратив общение, с удивлением обнаружила, что здорова :D

Л.
Андрей
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 15:24
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Андрей »

Лера, "какая-то гадость в горле" - это похоже на тонзиллит или в просторечьи ангину. А тонзиллит может быть симптомом ряда заболеваний - от ВИЧ-инфекции до лейкоза. Конечно, это может быть и следствием перенесенных ОРВИ, и следствием интоксикации от болезней желудочно-кишечного тракта, но сходить к врачу все равно не мешает, как бы ни складывались с ними отношения.
А пока ты готовишься к визиту попробуй пополоскать горло обычными антисептиками (ромашка, фурациллин и т.д.). И традиционные йоговские методы тут вряд ли помогут, разве что очищение миндалин (на этом сайте есть ее описание, у Сатьянанды).
Лера
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 7 апр 2002, 18:41
Контактная информация:

Сообщение Лера »

Спасибо, так и поступлю.

P.S. Надеюсь, что брахмачари не входят в группу риска по ВИЧ-инфекции :?
Сергей Р.
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 05:28
Откуда: Тьмутаракань
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Сергей Р. »

[quote="Андрей"]Лера, "какая-то гадость в горле" - это похоже на тонзиллит или в просторечьи ангину. А тонзиллит может быть симптомом ряда заболеваний - от ВИЧ-инфекции до лейкоза.

Ещё один вариант: перетренировалась. Возможно надо просто передохнуть, прекратить занятия на недельку и всё пройдёт. У меня такое бывало и именно с горлом.
Сергей Р
Андрей
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 15:24
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Андрей »

Лера писал(а):Спасибо, так и поступлю.

P.S. Надеюсь, что брахмачари не входят в группу риска по ВИЧ-инфекции :?
Ну, ВИЧ я для красного словца упомянул, хотя заразиться какой-нибудь бякой (герпесом, инф. мононуклеозом, цитомегаловирусом и т.д. и т.п.) можно даже у зубного. Просто причина воспаления миндалин (а обычно они и дают неприятные ощущения в горле плюс несвежий, как бы гнойный запаха изо рта) в том, что лимфатическая система не справляются с каким-то источником интоксикации. Это может быть воспаление, может быть инфекция, может быть просто хроника (в нашей семье это дело вообще наследственное), может быть симптомом каких-то новообразований. Все это, конечно, лишняя пыль, скорее всего, просто я сторонник медицины :lol: Лучше перебдеть, чем недобдеть.
Лера
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 7 апр 2002, 18:41
Контактная информация:

Сообщение Лера »

Попробую перебдеть 8O
Лера
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 7 апр 2002, 18:41
Контактная информация:

Сообщение Лера »

Ребята, Симха-крия - это :!:

Почувствовала заметное облегчение с одного раза. Начался сильный кашель и вся бяка ушла из горла. Ну и ну... Не перестаю восхищаться йогой...
Андрей
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 15:24
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Андрей »

Не хочу разочаровывать, но при гнойной ангине часто бывает, что пробки вылетают автоматически при напряжении миндалин. А через недельку снова появляются...


Предлагаю списаться через месяцок, когда проблема тебя совсем оставит, а то флэйм какой-то получается, да еще и беспредметный. Успехов в оздоровлении! :)
Лера
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 7 апр 2002, 18:41
Контактная информация:

Сообщение Лера »

Ок, свяжемся позже, расскажу о результатах эксперимента :?

Тока это была не гнойная ангина :P
Привыкла быть чистой, поэтому запаниковала уже при небольших симптомах заболевания. Меньше надо за компом сидеть и больше высыпаться. Сама виновата, что последнее время эксплуатировала организм нещадно, понадеявшись на йогу. Признаю свою вину :)
Андруша
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2 июл 2002, 12:09

Ошибки практики, ощущения.

Сообщение Андруша »

Вопрос у меня...
Занимался я месяцев семь. Сначала сам навыбирал упражнений. После четырех месяцев - мысль:
"ты по методике занимайся! по методике!".
"Да", - почесал на затылке я, "Правильно", т.сказать, "Надо!".
И начал по комплексу упражнений есчо месяца три.
А потом мысль: "А теперь смотри!..."

...Больше недели я не выдержал.
Вот уже три месяца сижу... Зато качаюсь! :-(

Так вышибают, действуя на волю? Или у меня шиза?
Или виноват в чемммм...

Попутно. Что чувствуется при выполнении асаны? Например,
при стойке на лопатках какие каналы могут работать,
где, что ощущать? Или само должно ощутиться по ходу
практики (длительной).

Спасибо заранее.
Вахтанг
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 мар 2002, 17:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Вахтанг »

А странно как-то ты пишешь - похоже что с крышей беда?
Сергей Штаркер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 19 май 2002, 12:42
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Сергей Штаркер »

Не-е-е. Наверно виноват в чемммм :lol:
Владимир
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 23:40
Откуда: Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз

Cпокуха

Сообщение Владимир »

Спокуха :lol:
это же не бодибилдинг...
Андруша
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2 июл 2002, 12:09

Сообщение Андруша »

Эх, вы,.. спортсмены...
Просто, как есть так и написал... 8O
Дело в том, что живу в малонаселенном городке,
спросить не у кого.
Вижу и сейчас не у тех спросил :)
...
А ведь, хорошо, если с самого сначала есть поддержка. А у меня её нету. Вот и сейчас, просто "месить мясо" или медитировать на "мистический ореол" вокруг йоги не хочеться, а хочется чего-то "Настоящего"...... А "Настоящее", как раз и пропало.
Fancy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 17:39
Контактная информация:

Сообщение Fancy »

Не расстраивайтесь... все придет в свое время ;)

Попробуйте задать вопрос по другому. Не "почему так происходит", а "как это исправить, что я делаю неправильно"
Сергей Штаркер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 19 май 2002, 12:42
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Сергей Штаркер »

Уважаемый Андруша! На какой из этих вопросов Вы хотели услышать ответ?! 8O
Так вышибают, действуя на волю? Или у меня шиза?
Или виноват в чемммм...
А народ здесь отзывчивый. Какие вопросы - такие и ответы. :lol:
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

для Андруши

Сообщение Виктор »

Андрей, не растекайтесь эмоциями по древу, попробуйте сформулировать Ваш первоначальный вопрос четко, просто и кратко.
Тогда людям будет понятна суть, и Вам ответят по существу.
Всех благ!
Последний раз редактировалось Виктор 4 июл 2002, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Андруша
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2 июл 2002, 12:09

Сообщение Андруша »

Fancy, Виктору спасибо, постараюсь прислушаться.
--------
Ну, во-первых мне обидно.
Обидно, что кто-то или ум меня так отвели от занятий. Я и хотел узнать почему так произошло.
Отход был, вроде как, искусственный. Я занимался, потом повелся на обманку (предложение пройти комплекс см.выше) и результат: я (надеюсь временно) отошел.
Варианты:
1)Т.е. со стороны как будто кто-то вел, а потом сказал "А теперь смотри!..." и я пошел качаться. Любое наше действие в этом мире - переработка энергии (в данном случае вдохновение заниматься). Энергия всегда кому-то принадлежит. Знаете, даже те, кто учит бывают в наше время нечисты... А я имел карму общаться с одним.. Не хочется грешить понапрасну на него. Потому, второй вариант.
2)Это игра ума. (Ну, дальше точно шиза)

Кстати, (Сергею Штаркеру), "Наверно виноват в чемммм" - это сомнение и есть результат того, что занимаясь и учась у кого-то (не явно, а вообще), я использовал и прорывался к энергии и знаниям кого-то.
Итак: почему я отошел? - пришедшие мысли - это результат чьего-то воздействия или игра моего ума? :evil:
Angol
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 6 апр 2002, 02:01
Откуда: Krasnodar
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Angol »

А ты не пробовал не думать, а просто продолжать практику? У меня несколько раз накатывало подобное. Я тогда разобрался, что тело, при бережном к нему отношении и осторожной практике, бунтовать не может, а ум - ему верить нельзя ("баламут и плут" (с)). Он и ленится и с шизой дружит.
Стал вставать раненько, пока еще не проснулся и айда на коврик. Вроде вылечился. Когда тело здоровеет, мозги тоже лучше работать начинают. Это тебе тут любой скажет.
Ответить