реабилитация после сложного перелома

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

реабилитация после сложного перелома

Сообщение Федор »

Попали с женой в ДТП.У жены-оскольчатый перелом таранной кости правой ноги.Больница,4-х часовая операция,куча спиц,шурупы..2 недели в больнице.Антибиотики,перевязки,обезбаливающие.Сегодня-финиш.Сняли швы,забрал жену домой.Слова лечащего врача насчет вероятного,послеоперацинного некроза таранной кости-"50 на 50.Молитесь." Должны ему показаться через 3 месяца.Сделать МРТ.И,далее,по результату МРТ-или опять операция..,или ок(если с некрозом обошлось).

Понятно,я гуглил...Насчет -мумие,центра Бубновского,апитерапия и т.п.-врач и его коллеги отвечали циничной(без злости) ухмылкой(чему не удивился-родители были врачами..).Единственное,на сейчас,возможное ,в смысле физиотерапии(со слов лечащего врача) -магнитотерапия(остальное-рану,место перелома нагревать НЕЛЬЗЯ,т.к. нагрев металлла(спицы,шурупы)-будет способствовать некрозу.

Подскажите,пожалуйста-что,на ваш взгляд, нужно делать,возможно делать,что-бы вариант -..обошлось..-был,по максимуму ,возможным.

Спасибо.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: реабилитация после сложного перелома

Сообщение Березина »

Федор писал(а): Подскажите,пожалуйста-что,на ваш взгляд, нужно делать,возможно делать,что-бы вариант -..обошлось..-был,по максимуму ,возможным.
Ох, Фёдор, ну и дела... :(
Моя знакомая, при сложном переломе позвоночника, применяла Гирудотерапию. Посмотрите в инете, почитайте.
А.В.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Доктор Попов, говорит, что он спец по переломам.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Федор »

Да,Алла,спасибо,тоже подумал о гирудотерапии.На сейчас,по профилю форума -жена на ночь слушает йога-нидру.Думаю,также,включить(составить) в программу реабилитации доступный ей комплекс асан,не задевающий травмированную ногу.А также,хочу включить "анулома-вилома"(помнится,оную делать ,четыре раза в сутки ,А.Лаппа,мой,когда-то,близкий знакомец,присоветовал человеку со сложным переломом)-т.с.,эдоровой "ида" воздействовать на поврежденную "пингала".


Шевченко,погуглил я -"доктор Попов".Смешно.8)

П.С.Забыл упомянуть "умилившие" меня слова лечащего врача -по сути-*медицина реабилитацией не занимается*.
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение Volod_ya »

Кто был за рулем?
При этих обстоятельствах, ваша жена способна будет принять вашу помощь?
Ответить