Ревматоидный артрит и разные вопросы новичка

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Mirabel
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2 ноя 2011, 17:08

Ревматоидный артрит и разные вопросы новичка

Сообщение Mirabel »

Здравствуйте, уважаемые форумчане)
Занимаюсь йогой около полутора лет, с переменным успехом. Иногда по 2-3 месяца 3-4 раза в неделю, иногда "отрубает" и не занимают несколько недель.

1) Подскажите пожалуйста так ли критично заниматься утром.
Мне очень нравится заниматься вечером. Надо сказать, что у нас (Доминикана) рано темнеет (в 6 часов в зимнее время и в 7-30, 8 в летнее). В Москве ложились спать в 11-12 ночи, почему здес к вечеру слобость и спать хочется, опрашивала многих, почти у всех так, и когда в 7-8 часов доделаешь все домашние дела, уложишь ребенка, с 9 до 11 как раз самое удобное время, спать хочется и йогой очень получается заниматься. Пытаюсь заниматься утром (график позволяет), но протестует все.

2) Одно время занималась с преподавателем школы В. Бойко, нам преподаватель дал листочки с комплексами первого и второго дня, но сказал что в практике можно и лучше ориентироваться на свои ощущения. Я делала асаны какие знала и какие мне хотелось, сейчас начала читать книгу Виктора Бойко Искусство коммуникации, хочу попробовать заниматься по этим комплексам 1-го и 2-го дня, может у кого-то они есть на одном листе для каждого дня, только асаны (фото) без описания.

3) По поиску нашла несколько тем с артритом, но ревматоидного нет, может быть появится кто-то, практикующий йогу, интересен опыт.

Спасибо ,-)
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

1. Можно вечером. Регулярность важнее времени дня.
2. http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... 460#120460
Ответить