[Горшок для нети]

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Абдурахман
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 00:07
Откуда: Moscow

Ну Вы даете, батенька! :)

Сообщение Абдурахман »

Вообще то эти резинки, как я понимаю, используются для других целей: пручить носоглотку к механическому раздражению (чтобы не чихать и не кашлять по каждому поводу) и, путём стимуляции-массажа, улучшить кровоснабжение эпидермиса.
А что либо ковырять тонкими резиновыми жгутами? Да на такое способны лишь одни извращенцы :) При чём тут йога?
alanbel
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 17:39

Re: Ну Вы даете, батенька! :)

Сообщение alanbel »

В следующий раз в сабж буду в скобках добавлять слово ШУТКА, а так же "смеяться после слова лопата"
.
Успехов в механических воздействиях на слизистую ;))
Зеддикус
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:12
Откуда: Ростов
Поблагодарили: 4 раза

Ну вы даете, батеньки:)

Сообщение Зеддикус »

> Если в следующий раз посоветуешь ногти грызть или пальцем
> жопу вытирать, не забуть уточнить, когда можно уржаться.
Тут становится смешнее, чем на anekdot.ru:)
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

А я не заморачиваюсь с нети потом. Сделал себе брызгалку, такую какой пользовались в детстве когда водой обливались и вполне доволен. Необходима бутылка поллитровая из под любой минералки, гвоздь, печка и шариковая ручка. Шляпка гвоздя должна быть чуть меньше диаметра шариковой ручки. Берём гвоздь, держим его плоскогубцами с той стороны где острие и нагреваем его противоположную сторону где находится шляпка на огне газовой печки. Как только гвоздь нагреется и станет краснеть, прислоняем его к крышке пластиковой бутылки(крышку надо отвинтить и положить на что либо, для устойчивости). За счёт того что гвоздь раскалён он легко входит в крышку, проплавляя её как горячий нож сливочное масло. Затем, достаём гвоздь, даём крышке минуту остыть и вставляем в получившееся отверстие корпус от шариковой ручки. Корпус этот должен торчать на половину или на две трети, не больше. Собственно всё, можно заливать водой бутылку, привинчивать крышку с корпусом от авторучки и пользоваться. Корпус от авторучки вставляется в нос и немного наклонив голову производиться лёгкое нажатие на корпус пластиковой бутылки. Выглядит сие чудо в готовом виде вот так

Изображение

Можно кстати действительно загребать воду сложенными лодочкой ладошками и затягивать её носом, можно вместо ладошек использовать большую кружку. Разве что не стоит делать это водой из под крана, лучше уж кипячёной.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Кенигсберг
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 3 июн 2011, 10:33
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Кенигсберг »

Вода должна идти САМОТЕКОМ. Никакого насилия. При создании давления пойдет везде, в т. ч. не туда, куда надо ( не в те соустья, ушные раковины и пр). Это только вопрос времени и случая.
Уж лучше, на мой взгляд, обыкновенный заварник. И все только самотеком. Или действительно затягивать носом из ладошек.
Нигде ничего не случилось, но все время что-то происходит.
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

Кенигсберг писал(а):При создании давления
А не надо создавать давление, я ж написал про лёгкое нажатие. Да и не получится, сами отпрыгните от неприятного ощущения если струя лупить в нос будет.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Ответить