Боли на следующий день после занятия .

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Dr.Lekter
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 01:53
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Dr.Lekter »

Ingvar писал(а):Согласен с Березиной. Несколько асан может быть достаточно для практики молчания ума. Dr.Lekter, зачем Вам какие-то сложные асаны для состояния ЧВН? Расслабляйтесь в удобных и простых асанах.
Ingvar, сейчас мне уже не до сложных асан. Сейчас я уже согласен на простые даже асаны, но без боли через несколько часов..
Фэйсом об тэйбл!
Dr.Lekter
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 01:53
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Dr.Lekter »

Березина писал(а):
Dr.Lekter писал(а):Читаю я все это, и невольно поражаюсь тому, насколько легко нанести себе вред занятиями йогой.
Так то ж не йога, а акробатика 8) И заниматься ею надо начинать с 4-5 летнего возраста под присмотром опытного тренера и уходить из большого спорта в 16 лет... а йога начинается потом, без сложных и затратных тренировок, в медитативном состоянии и 2-3 асан хватит вполне))
Согласен с вами, Березина)) просто жалко, что хотел как лучше, а получилось... :(
Фэйсом об тэйбл!
N.E.
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 2 авг 2002, 15:28
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение N.E. »

И Инганат и Др. Лектеру очень советую затормозить.
//Подскажите какими асанами можно это излечить? //
Никакими.
//Сейчас я уже согласен на простые даже асаны, но без боли через несколько часов.. //
Вы уже достаточно далеко зашли, коллега. Пора заняться разбором полетов... Продолжите потом, когда полностью разберетесь со здоровьем, и останется желание заниматься...если оно останется.
Dr.Lekter
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 01:53
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Dr.Lekter »

N.E. писал(а):И Инганат и Др. Лектеру очень советую затормозить.
//Подскажите какими асанами можно это излечить? //
Никакими.
//Сейчас я уже согласен на простые даже асаны, но без боли через несколько часов.. //
Вы уже достаточно далеко зашли, коллега. Пора заняться разбором полетов... Продолжите потом, когда полностью разберетесь со здоровьем, и останется желание заниматься...если оно останется.
Я сейчас вообще делаю только семь асан. Так что в пределе у меня одни только медитативные позы))
Тут еще есть такой фактор..обратная связь. Рано или поздно придет осознание правильности и неправильности тренировок. Ну и просто..бросить все, несмотря на неудачу..это не в моих правилах))
Фэйсом об тэйбл!
koschey
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 мар 2002, 20:06
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спазм сосудов головного мозга

Сообщение koschey »

Inganat писал(а): Какое- то время я обливалась холодной водой через темечко, но после простуды - перестала обливаться. Сейчас у меня в голове жжение. Обратилась ко врачу - диагноз - спазм сосудов головного мозга. Подскажите какими асанами можно это излечить? Спасибо.
Полагаю, дело в том, что волосистая часть головы имеет сосуды не сокращающиеся под действием холода, по-этому возможо переохлаждение мозга и соотвественно спазм сосудов. Тем кто моржует не рекомендуется окунаться с головой, а рекомендуется носить шапочку, как у пловцов как раз для предотвращения спазма сосудов. В воде это может окончиться плачевно.
Когда обливаетесь холодной водой на темечко соотвественно лучше не лить.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Саша, Вам мешает Ваша бешеная физическая сила. В нашей городской жизни всегда возникает избыток адреналина, а Вам, чтобы его выработать, нужно незнамо сколько нагрузки, самой обычной динамики. А получить ее в достаточном количестве просто нет времени и возможности. Потому Вы все время существуете в адреналиновом преобладании, в нем же и пытаетесь практиковать йогу. А гипертонус мешает нормально воспринимать тело, вот и все дела.
Поэтому Вам непременно кроме йоги нужно ежесуточно час достаточно суровой физухи. Допустим - вечером, а йога тогда утром, или наоборот.
Но! И в физухе Вы попадаете в ту же ловушку - грузитесь так и до такой степени, что это еще больше взвинчивает нервную систему, и без того перегретую годами!
Понимаете?
Потому единственное, чему Вам следует учиться и в физухе, и в йоге - работать без завода, не выкладываясь, а сачкуя. Сознательно уменьшать в этом всем привычные Вам усилия, которые оправданы были бы в жизни гладиатора, выходящего через день на арену, но не в городе Москве ХХI века.
Бешено сачкуйте в асанах, в Вашем случае это как раз то, что нужно. Поскольку добросовестность или какие-то желания просто убийственны, они без конца повреждают тело.
Проблема в принципе уникальная, второй раз в жизни в Вашем лице встретил я человека, которые не может поладить с собственной физической силой.
Удачи!
И приходите как-нибудь на занятия, не тушуйтесь, наезжать не буду!
:D
ВСБ
Последний раз редактировалось Виктор 10 июл 2011, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Dr.Lekter
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 01:53
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Dr.Lekter »

Виктор писал(а):Саша, Вам мешает Ваша бешеная физическая сила. В нашей городской жизни всегда возникает избыток адреналина, а Вам, чтобы его выработать, нужно незнамо сколько нагрузки, самой обычной динамики. А получить ее в достаточном количестве просто нет времени и возможности. Потому Вы все время существуете в адреналиновом преобладании, в нем же и пытаетесь практиковать йогу. А гипертонус мешает нормально воспринимать тело, вот и все дела.
Поэтому Вам непременно кроме йоги нужно ежесуточно час достаточно суровой физухи. Допустим - вечером, а йога тогда утром, или наоборот.
Но! И в физухе Вы попадаете в ту же ловушку - грузитесь так и до такой степени, что это еще больше взвинчивает нервную систему, и без того перегретую годами!
Понимаете?
Потому единственное, чему Вам следует учиться и в физухе, и в йоге - работать без завода, не выкладываясь, а сачкуя. Сознательно уменьшать в этом всем привычные Вам усилия, которые оправданы были бы в жизни гладиатора, выходящего через день на арену, но не в городе Москве ХХI века.
Бешено сачкуйте в асанах, в Вашем случае это как раз то, что нужно. Поскольку добросовестность или какие-то желания просто убийственны, поскольку без конца повреждают тело.
Проблема в принципе уникальная, второй раз в жизни в Вашем лице встретил я человека, которые не может поладить с собственной физической силой.
Удачи!
И приходите как-нибудь на занятия, не тушуйтесь, наезжать не буду!
:D
ВСБ
Спасибо за поддержку, Виктор! Я сейчас уезжаю в Крым, нужно немного отдохнуть и от работы и от себя. А в августе-сентябре приду к Вам на занятия. :)
Фэйсом об тэйбл!
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Хорошо Вам отдохнуть!
И приходите :D
Rearranger
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 май 2009, 13:45
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Rearranger »

Dr. Lecter

а может плавание? Оно наименее травматично для суставов и при этом энергозатратно.
Ответить