Цензура и вкус

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

Лично я против цензуры. Я - за самоцензуру.

Стотысячный раз предлагаю ввести две кнопки на форуме: "Спасибо" и "Я против" (или "Пожаловаться"). И показывать в сообщении, кто сказал "спасибо". Рядом с ником можно показывать личную историю или карму каждого. Отлично работает без всяких разборов полетов.
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

Кларисса писал(а):Лично я против цензуры. Я - за самоцензуру.

Стотысячный раз предлагаю ввести две кнопки на форуме: "Спасибо" и "Я против" (или "Пожаловаться"). И показывать в сообщении, кто сказал "спасибо". Рядом с ником можно показывать личную историю или карму каждого. Отлично работает!
Кстати иногда народ гордится сильно отрицательной кармой :) Вроде как оппозиция. Даже поговорки ходили когда то что надо обращать внимание на тех у кого очень много плюсов или на тех у кого очень много минусов.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

Сами пишете: "Иногда". А чаще отрезвляет.
Частенько бывает, что лезть в свару не хочется, а выразить отношение цивилизованно хочется. Почему бы и нет? Или даже просто сказать "спасибо".
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Konyakoff »

У нас и так целое множество информации под аватаркой, подчеркивающее статус:
1) дата регистрации
2) количество сообщений

и третье, самое главное, обратная пропорция количества сообщений на временной интервал - это авторитет! :lol:
Мои стихи: stihi.ru/avtor/konyakoff
Сергей Коньяков
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Konyakoff писал(а):У нас и так целое множество информации под аватаркой, подчеркивающее статус:
1) дата регистрации
2) количество сообщений

и третье, самое главное, обратная пропорция количества сообщений на временной интервал - это авторитет! :lol:
" И одноглазый Грач сказал свое мнение:
- Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется,чтобы он сказал еще что-нибудь." Бабель
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

В общем, да. Что-то надо выразить, а тема такая, что, куда ни ступи, обязательно наступишь на ногу соседу. Ну… как говорил Филипп Филиппыч: "С Богом - нож!"

Следуя за прекрасной Агатой, Кристи нашей, начну с главного.
О вкусах не спорят. Это роскошное либеральное изречение обуяло даже самых грамотных. Не говоря уже о добрых, отзывчивых и романтичных. Если же присмотреться, подумать, взвесить, то обнаруживаешь, что это не что иное, как хорошо закамуфлированный абсурд. Мусор не убирают. Так ведь? Преступников не судят. Разве нет?

Что к чему вообще? Воздействие на человека процесс постоянный. Могут меняться лишь факторы. Факторы эстетического вкуса – это СМИ, СМИ – это собственность бизнесменов и политиков, которые используют её в своих интересах. Отнимаем исключения и считаем остаток. То есть мне загрузили в мозг выгодную кому-то ботву, и я пошёл её разносить как вирус гриппа. И об этом нельзя спорить? Ну как же так?

А как спорить-то? Это ведь искусство, материя тонкая, её руками не потрогаешь… Постойте, а зачем тогда люди сотни лет трудились над искусствоведением? И почему это нельзя потрогать руками библиотечные тома? Разве что, испугавшись пыли и моли. Ведь именно этому учат в институтах культуры. О, да, есть Борис Гребенщиков, сказавший, что образование лишает творчество непосредственности. Ну, вот чтобы так говорить, надо сначала стать Гребенщиковым.

Уже 20 лет я слышу, как лучшие люди искусства – кроме Э. А. Рязанова, естественно, у которого, как некогда у Западного Берлина, особое мнение – хором негодуют о пропавшей цензуре. Да, в Союзе были перегибы, да, кукурузник был не только самолёт. Но это была система, формировавшая тех, кого потом можно было запрещать. А сейчас запрещать некого: о вкусах не спорят - их почти не осталось.

Переходим на личности. Всё ведь с них началось… А коли так, то честность, объективность… Да. Да.
С неизбывной благодарностью вспоминаю слова приятеля-композитора, который однажды в ответ на мои воодушевлённые отзывы о ряде популярных исполнителей участливо спросил: «Что ты нашёл в этой помойке?»

Ирина, когда в прошлый раз при отделении новой темы «Классическая музыка» разговор зашёл об элитизме, я подумал про то, насколько это каверзная вещь, но ничего не сказал. А теперь нахожу подтверждения. Когда Вы Гиппиус, а я Блок, и мы смотрим на других свысока, в этом нет ничего хорошего, но это небезосновательно. Другое же дело, когда Вы Берггольц, а я смотрю на других свысока потому, что Вы Берггольц. Уже снобизм. Меньше сути, больше формы. И вот что получается. В стихах Вы держите планку высоко. А как дела в других формах искусства?
В «Музыке» появляется Денис Майданов. Я сильно ругался по этому поводу? Ведь это дом-2 - вид сбоку. А антисоветская агитка «Стиляги»? «Американский пирог» по-русски… Так или иначе, я счёл, что эти вещи представляют для Вас сентиментальную ценность.

С давних пор хотел повесить в темах об искусстве табличку: не нужно путать свой вкус с хорошим. Перед тем, как что-то здесь выставить, я всегда вспоминаю именно об этом.
Talifa писал(а):Пусть себе пишут чего хотят, но не в теме стихи. Это святое.
Для цензора не может быть ничего святого. Для человека, занимающегося цензурой – допустим, но не для цензора. Ориентиры сопутствуют, а вот догмы только препятствуют.
Искусство дело правильное, но и возводить его в квадрат тоже негоже. Посмотрим на авторов: клуб самоубийц. Почитание? – непременно. Соль земли? – с большими оговорками. :D
Talifa писал(а):надеюсь это все понимают, слава Богу я никакой не эксперт
Суть цензуры в проведении экспертизы. И лучше, чтобы этим занимался человек, не слишком далёкий от сути дела. Одного желания стать экспертом для этого недостаточно, но с него всё начинается: с желания умело ориентироваться.
Talifa писал(а):как имел право авас прозрачно намекать на национальность
Авас последние полгода только и делал, что обыгрывал еврейский вопрос, причём сам себя он рассматривал в нём изнутри, а вовсе не снаружи. Так что это впечатление, Ирина. Оно естественное, впечатления вообще естественны, но каждое требует проверки.
Talifa писал(а):Мне жалко, что он народ распугал.
Это впечатление… Оно естественное, впечатления вообще естественны, но каждое требует проверки. :)
Talifa писал(а):Ну люблю я умных мужиков. Ну что мне теперь на форуме не писать? Или притворяться, что все поголовно умные мужики?
Эх… Смит про это хорошо.
Хотя всё даже ещё прозаичнее. Объективность… Ирина, простите за форсаж, но Ваши или мои интересы – причём они здесь вообще? :oops:

Идём далее. Человек – это набор программ: врождённых и приобретённых. Мастак в одном, простак в другом, и так все. А ещё люди учатся. :idea:
Если каждый участник обнаружит свои проф. навыки, Вы сильно удивитесь: за учётными записями могут скрываться удивительные личности, которые спроецированы на информационное поле форума самым непримечательным, на первый взгляд, образом.
Потом. Красноречие, интеллект, совесть, воля – это всё разные и порой даже непересекающиеся характеристики. Согласны?
Хотя можно рассматривать людей и целиком, как Вы предлагаете.
Вот такие умные мужики, например. Их, кстати, немало:
Изображение
Talifa писал(а):Вообще, читать можно 3-4 человек на форуме
Принципиальнейшая ошибка. Вы относитесь к форуму, как к семье. Само собой, того, к кому нет сильной приязни, рядом терпеть тяжело, и не надо. Но Вы же не предполагаете здесь клуб «Что? Где? Когда?» - смотрят тысячи, а участвуют единицы? Вопрос – зачем? Виктор, кстати, неоднократно подчёркивал схему: через форум пропускается поток людей, которые приобретают полезные навыки, и сами делятся своими знаниями. И ещё раз: личность - это не что-то конкретное, это композиция, и она меняется. Нет злых доцентов и умных недоцентов. Есть человек, который имел или не имел возможность понять те или иные вещи, приобрести навыки и т. д. - наконец, настроенный или не настроенный йогой.
Книга ВСБ же написана не для того, чтобы мы её хвалили.
Вот его цитата из «Мотивации и личности» Маслова:
Сегодня мы уже можем с уверенностью утверждать, что многое из того, что мы называем злом, объясняется болезнью - болезнью тела или духа, невежеством, глупостью, незрелостью личности, несовершенством социальных условий и общественных институтов.
в ЙИК Виктор писал(а):Конрад Лоренц и Дольник убедительно и давно показали биологическую обусловленность многих аспектов человеческого поведения. Многое из того, что Церковь квалифицирует как грехи, используя их в качестве средства пробуждения вины и давления...
И эти общественные институты – Вы что же думаете, Ирина? Это каждый из нас.

Да, ещё занимательно, кого данная цифра должна обеспокоить? То ли тех, кто - кто не попал в эти былинные 3-4, то ли Виктора, что «не сумел собрать на форуме толковый народ»…

Не говоря уже о том, что лично мне, к примеру, интересно читать многих, пусть и не всегда.

Сожалеете об уходе на покой Атри? Резонно наследовать: компетентность, глубину, последовательность. Публикация же стихов, которыми он не восторжен, и умаление других за то, что они не Атри, не лучшее решение. А не будете его дело продолжать, парампара оборвётся.

Затем. Замолвим слово о йоге. На ковре мы утихомириваем мыслительные колебания. Сколько колебаний вызвали 48 часов (преступного) модераторского бездействия? С точки зрения продуктивного спора, я уверен, дискуссия пойдёт впрок. А с точки зрения йоги – как-то мы не это…
Talifa писал(а):Ну не знаю, я с такими в жизни не либеральничаю,
У нас никто не либеральничает. Потому повсюду агрессия. А как же иначе? Ушибли словом медсестру, а она вечером возликовала и нерадиво сделала укол, и пациент двинул кони. Финит а-ля комедия. И знаете, что самое парадоксальное – ответственность на нас с Вами, потому что мы тут корчим из себя порядочных людей. С нас и спрос: больше-то не с кого. Это, естественно, не повод грузить себя тяжёлыми думами: это просто напоминание - из категории «если что».
Talifa писал(а):А кто либеральничает тот либо преследует свои интересы, либо играет какую-то роль с которой в жизни не может расстаться, либо просто ограниченный человек.
Знаете, что такое роль? Это функция (набор функций). И она никуда не денется от Вас, хотите Вы того, или нет – как тень.
Talifa писал(а):В своё время нянькались с Караваном
Работа с неадекватными – это хороший опыт. Он пошёл на пользу.
Talifa писал(а):В своё время нянькались с Караваном, читать его было НЕВОЗМОЖНО - ушёл Атри. А его было очень интересно читать. Я без него скучаю.
Вовсе нет. Он ушёл из-за разногласий с Ринадом Минвалеевым, также некоторых собственных и моих ошибок. А Вы всё - воедино. Только бес-то в деталях…
Talifa писал(а):Всё меньше пишет Саныч
Разрази меня гром, если у него сейчас есть настроение проводить досуг в интернете. :D
Talifa писал(а): и Матсья
Вот кому всегда уютно на форуме, вне зависимости от сюжетных коллизий. :D
Talifa писал(а):Почти не постит стихи Виктор Сергеевич.
Неужели Вы думаете, что ему кто-то мешает размещать любимые стихи на собственном форуме?
Talifa писал(а):Так отрицательные эмоции - стимул к личностному росту. Вы хотите лишить доцента возможности личностного роста? Вы лезете в чужую карму, век самодхи не видать.
Ай, не то. :) По себе судите. Вы человек рефлексирующий, склонный к самоанализу. А другой просто озлобится. Эстафета лихого импульса. Или впадёт в депрессняк. В случае же с доцентом ситуация вообще другая, не буду повторяться.
М. А. Булгаков писал(а):Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло. Это я утверждал, утверждаю и буду утверждать. Они напрасно думают, что террор им поможет. Нет-с, нет-с, не поможет, какой бы он ни был: белый, красный и даже коричневый!
Вот все эти и некоторые другие моменты необходимо учитывать, приступая к цензуре…

P. S. И Барто здесь вовсе не причём, как Вы, наверное, уже понимаете. Сталинскую абы кому не дают. А детская писательница если и повинна в чём, то только в сговоре с Вельзевулом с целью Уничтожения планеты Земля и прилетающих территорий. :)
Dusya
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Dusya »

Браво, Константин! Потрясающая логика и красивая беспристрастность! И - да, мир - он действительно цветной!
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Не, у меня нет времени на разносолы, поэтому кратенько.

1. Барто просто плохая поэтесса. Просто примитивная, образы не рождает, рифмы плетёт. Хорошая детская, для примера, Мориц.
2. Я не удивлюсь ничему уже. Ну мало чему.
3. Если я читаю 2-3 это не значит что так должны делать другие. Читайте кто хочет чего хочет. Это не моё дело.
4. Атри писал мне в личку после ухода. Немного, но писал. И почему я должна чего-то наследовать? Моя жизнь - это моя жизнь и мне есть чем заняться.
5. Думаю, Барто, мешает размешать людям хорошие стихи. Почти уверена.
6. Люблю умных мужчин, кошек, йогу, детей люблю почти всех, больших собак, свою работу, рукоделие, стихи, книги, фильмы только искренние (от плохих плююсь), люблю тряпки красивые и делать их, море очень, вкусную еду и готовить. Огнём и мечом свои вкусы не насаждаю по миру.
7. И человек это одно целое, а не набор функций. Вам набор, а мне нет.
8. Объективности нет вообще. Жалко конечно, но нету. Но к ней надо стремиться. ЧТо да то да.

И почему мне тут всё время диагнозы раздают? Один еврейство дал заочно, другой рефлексирующей крестит. И всё, заметьте, ни разу не видя меня в глаза. Константин, ей-богу... яйца выеденного не стоит такое внимание к моей скромной персоне. Да и время жалко.

Не знаю... читаю вас, Костя и какое-то чувство лёгкого недоумения. Всё время хочется спросить, чего надо-то? Чтобы я писала что? То что не думаю? Или не писала? Что нужно-то?
Последний раз редактировалось Talifa 6 окт 2011, 15:59, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

Вот как надо с нерадивыми!!!!

http://www.youtube.com/watch?v=3f9izHJGIoo
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

«Мотивации и личности» Маслова.
Сильно.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Честно говоря думала тема уже давно иссякла, все высказались, немного на "ус намотали", это я про себя... 8)
Talifa писал(а): 1. Барто просто плохая поэтесса. Просто примитивная, образы не рождает, рифмы плетёт. Хорошая детская, для примера, Мориц.
Это субъективное мнение. Так же можно сказать, к примеру:"Я не люблю Баха, плохой композитор, музыка занудливая... :)
Но это не значит, что он плохой...
Talifa писал(а): 2. Я не удивлюсь ничему уже. Ну мало чему.

А чему надо удивляться? Мало ли чего бывает...все мы люди)
Talifa писал(а): 3. Если я читаю 2-3 это не значит что так должны делать другие. Читайте кто хочет чего хочет. Это не моё дело.
Ира, я уже писала выше, чьи посты я читаю всегда и с удовольствием, но это не значит, что мне не интересно читать других и новичков , в том числе. Я бы не стала так категорично заявлять, но это немного как бы даёт оценку форуму и всем остальным участникам, Вы не находите?
Talifa писал(а): 5. Думаю, Барто, мешает размешать людям хорошие стихи. Почти уверена.
Опять очень субъективное мнение, на мой взгляд.
Talifa писал(а): 6. Люблю умных мужчин, кошек, йогу, детей люблю почти всех, больших собак, свою работу, рукоделие, стихи, книги, фильмы только искренние (от плохих плююсь), люблю тряпки красивые и делать их, море очень, вкусную еду и готовить. Огнём и мечом свои вкусы не насаждаю по миру.
Мужчины! Вы на первом месте, чувствуете?))
Из своих "люблю", я бы исключила-поесть, готовить, рукоделие, ну и наверное, тряпки)))Мужчин, пожалуй оставлю... :) :) Без моря и воды просто жить не могу) и собак, кошек обожаю))
Если немного серьезно, то на ваши вкусы и интересы, Ирина, и никто не посягает.
Talifa писал(а):И почему мне тут всё время диагнозы раздают? Один еврейство дал заочно, другой рефлексирующей крестит...
Зря Вы так...Доцента вообще нельзя всерьез рассматривать, а Константин тут за всеми грязь выносит и все получают по заслугам, на мой взгляд. Он тоже живой человек и один, а нас здесь много и все со своими характерами и амбициями...хоть и йоги... :)
Talifa писал(а):... чего надо-то? Чтобы я писала что? То что не думаю? Или не писала? Что нужно-то?

Ира, надеюсь вы не обидитесь на меня, что влезла вперёд Константина вам отвечать. Мне почему- то хочется найти с вами взаимопонимание в этом вопросе.
Писать то, что думаешь, обязательно надо. Но иногда, бывают ситуации, что в сию минутную ситуацию и под влиянием сиюминутных эмоций хочется написать резкость. А вот этого лучше избегать. И давать оценки плохой, хороший, умный, дурак...надо , на мой взгляд,опираясь на очень серьезные аргументы. Я сама резкий человек по натуре, и чаще всего доставалось моим близким от меня. Но постепенно излечиваюсь от этого. Не притворяюсь, а именно излечиваюсь, потому что хорошо вижу последствия вот такой резкости. А в виртуале их загладить потом еще сложнее...
Ну вот как то так...время уходит за такой писаниной, это да 8)
А.В.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Искусство дело правильное, но и возводить его в квадрат тоже негоже. Посмотрим на авторов: клуб самоубийц.
Интересный аспект.
В жизни то, творцы, не часто являлись примером, не так ли?
Диструктивные посылы через творчество не передаются?
via negativa
watcher
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 9 фев 2011, 15:34
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение watcher »

Крючкотвор писал(а):У нас никто не либеральничает. Потому повсюду агрессия. А как же иначе? Ушибли словом медсестру, а она вечером возликовала и нерадиво сделала укол, и пациент двинул кони. Финит а-ля комедия.
:) Сильный образ. Можно социальную рекламу запускать - Люди будьте взаимно вежливы, так вы спасаете жизни.

А вообще, очень четко и последовательно изложенная позиция, такая ясность мысли, просто зачитаешься. Некоторая нелогичность в вопросе "наследовании дела Атри".
Talifa писал(а): Не знаю... читаю вас, Костя и какое-то чувство лёгкого недоумения. Всё время хочется спросить, чего надо-то? Чтобы я писала что? То что не думаю? Или не писала? Что нужно-то?
Все-таки, женская логика удивительная штука. Впечатление такое, что женская и мужская логика существуют в параллельных мирах и не пересекаются по определению. :wink:

Заранее извините, если что не так.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Режьте меня куски если я понимаю хоть что-то. Никакой чёткой позиции не увидела. Наверно я тупая.
Авас выкладывал стихи про туалет. По-моему это предел всему, хуже только Дом-2. Я высказалась, Он огрызнулся, набежали защитники.
Я что тут регулярно склоки устраиваю на форуме, что меня восспитывать надо всем миром?
Короче хватит, ей богу уже не интересно. Прямо мой бенифис, как не ловко даже.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

galinaG писал(а):... но я бы хотела напомнить о существовании личного почтового ящика для такого рода деликатных вопросов...
Да, Галина Вы правы. Для деликатных вопросов есть почтовый ящик. Но здесь как бы всех вопрос касается. И Барто тут ни причем, я с Костей согласна.
Представим комическую ситуацию, приходит на форум ничего не подозревающий новичок и выкладывает стихи Барто. Его сразу забанят или пожурят для начала?? :) Шучу...
Бог с этим. А то всё по второму кругу пойдет...
Костя случайно расшевелил улегшиеся вритти
8)
Может быть просто о своих увлечениях помимо йоги поговорим? Или о женской и мужской логике? Еще та темка... :)
А.В.
IWill
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 3 ноя 2006, 22:32
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение IWill »

А.Смит писал(а):
Березина писал(а): Думаю, что тема "Стихи" вскоре станет более читаемой и любимой 8)
Я тоже хочу быть более любимым :cry:
имею в виду грамматику русского языка
есть нарушение во фразе Аллы... или мне кажется?
давайте проголосуем!
Кажется, кажется :)
А.Смит, в этой фразе нет нарушения, оно было в другой фразе:
Тогда, действительно, тему будет интереснее читать и малоразвитые в поэтическом плане(понравилась мне эта фраза :) ) станут более рАзвитее

:)

Нисколько не желая участвовать в споре о вкусах и - Боже упаси - принимать чью-то сторону, замолвлю словечко в защиту Агнии Барто. Ее стихи, простые и бесхитростные, легко и с удовольствием запоминают наизусть самые маленькие дети, теперь уже правнуки и пра-правнуки ее первых читателей; другого такого поэта просто нет; качественных стихов для двухлеток больше никто не пишет.
Кстати, про медведя - это ж совершенно очевидный фейк, вот и Википедия подтверждает:
В интернете Агнии Барто приписывают стихотворение «Цирк», якобы написанное в 1957 году. Это стихотворение в 2010 году копировали многие блоггеры[2]. На самом деле стих написан в 2009-ом году поэтом Михаилом Юдовским
_________________
http://www.stihi.ru/avtor/grunin


См. ответвление:
"Теперь можна гаварить граматна"
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Коллеги, спасибо за отзывы и предметное развитие темы.
Talifa писал(а):Наверно я тупая.
Ирина, не имеет никакого значения, тупой я, или нет. Эти эпитеты хороши в молодёжной чехарде. Нам же с Вами как нельзя кстати интересоваться смыслом конкретной ситуации, а не декорациями.
Talifa писал(а):Что нужно-то?
Talifa писал(а):Режьте меня куски
Первым делом, было бы здорово отойти от ушераздирающей символики и настроиться на конструктивный лад. Улицы страны наводнены людьми, готовыми вздорить из-за малейшего несовпадения желаемого с действительным. Едва ли уместно следовать этой моде.
Talifa писал(а):Так отрицательные эмоции - стимул к личностному росту. Вы хотите лишить доцента возможности личностного роста? Вы лезете в чужую карму, век самодхи не видать.
Talifa писал(а):Кто вам сказал, что конфликт - это плохо? Что сладенький сироп комнатной температуры, где все раскланиваются друг перед другом…
Talifa писал(а):Прямо мой бенифис, как не ловко даже.
Оппонентов Вы гоните до Берлина, а Вам, соответственно, возражать нельзя.
Как ты смеешь, мужик, спорить со мною,
Со мною, дворянкой столбовою?
Talifa писал(а):Он огрызнулся
А между тем:
доцент Авас писал(а):Да, мэм. Конечно, мэм. Слушаюсь, мэм.
Но ему вдогонку ещё насыпали на год вперёд.
Talifa писал(а):Барто
Принимая во внимание Майданова и «Стиляг», преследование Барто - классическое выискивание соринки в чужом глазу.
watcher писал(а):Некоторая нелогичность в вопросе "наследовании дела Атри".
Talifa писал(а):И почему я должна чего-то наследовать?
Прошу прощения – выразился нечётко. Поясняюсь. Вот предположим. Я требую интеллектуальных изысков, но сам от них воздерживаюсь, а предпочитаю попрекать других. Всё ли правильно?
Talifa писал(а): Я что тут регулярно склоки устраиваю на форуме, что меня восспитывать надо всем миром?
Мы можем умолкнуть или продолжать, но все, кто это прочёл, делают выводы. Развитие событий на эти выводы влияет. И воспитание (свежую информацию, обновляющую программы) получают все без исключения, включая меня, разумеется.
http://www.youtube.com/watch?v=QPgqE6HMteA
Talifa писал(а): И человек это одно целое, а не набор функций. Вам набор, а мне нет.
Ну, как же так? Значит, человеком не становятся, человеком рождаются? Воспитание, обучение, книги, жизненный опыт, йога – всё это не имеет смысла?
Talifa писал(а): Один еврейство дал заочно,
Повторюсь: это Ваше впечатление, которое ни на чём не основано.
Talifa писал(а): другой рефлексирующей крестит.
Это говорит создательница тем "Смысл жизни", "Простите что ли?" и один из лучших авторов темы "Стихи"? Ирина, предлагаю перечитать определение рефлексии и быть почестнее с собой. Я сам от природы рефлексирующий тип, и что? До сих пор жив. :D
Talifa писал(а): Объективности нет вообще. Жалко конечно, но нету. Но к ней надо стремиться. ЧТо да то да.
Отлично. В связи с этим было бы уместно рассудить, есть ли разница между искренностью и нетерпимостью, а также – нужно ли отличать хлеб, мясо, котлеты и мух (т. е. детализировать процессы и явления).
Последний раз редактировалось Крючкотвор 7 окт 2011, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Oleg L писал(а):В жизни то, творцы, не часто являлись примером, не так ли?
Диструктивные посылы через творчество не передаются?
Строго говоря, творчеством является любая выдумка: и дверная ручка, и технология очистки воды, и живопись. Творческий процесс очень тяжёл и имеет массу издержек. Опять же, если человек погружён в одно, на другое просто не остаётся ресурсов (времени, внимания). К «другому» необходимо отнести, в том числе, жизненные принципы, обществоведение и т. п. Всё это нормально. ПМГУ, задача государства ладить с творцами, а не наоборот. А у нас простых-то людей никогда не щадили - что там говорить о необычных?
Что касается деструктивных импульсов – только в путь. Но если речь об изящных искусствах, то это всё равно имеет право на жизнь. Вопрос – организации государством информационного пространства. И целей тех, кто его организует…
_________________
С наилучшими пожеланиями, Константин.


См. ответвление:
"[Спор физиков и лириков]"
Последний раз редактировалось Крючкотвор 10 окт 2011, 01:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Konyakoff »

А мне вспоминаются слова одной художницы на тему картин и тех, кто эти картины раскладывает по полочкам - искусствоведов. "Можно сколько угодно говорить об искусстве и картинах" - говорила она, но это лишь ширма, закрывающая ответ на основной вопрос:
Либо ты пишешь картины, либо нет.
Мои стихи: stihi.ru/avtor/konyakoff
Сергей Коньяков
watcher
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 9 фев 2011, 15:34
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение watcher »

Konyakoff писал(а):"Можно сколько угодно говорить об искусстве и картинах" - говорила она, но это лишь ширма, закрывающая ответ на основной вопрос:
Либо ты пишешь картины, либо нет.
Эти люди для себя все решили. :)
http://i074.radikal.ru/1110/f2/857b0f334289.jpg
Ответить