Цензура и вкус

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Аватара пользователя
Ленивец
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 4 мар 2010, 22:45
Откуда: Брест
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Ленивец »

Konyakoff писал(а):А мне вспоминаются слова одной художницы на тему картин и тех, кто эти картины раскладывает по полочкам - искусствоведов. "Можно сколько угодно говорить об искусстве и картинах" - говорила она, но это лишь ширма, закрывающая ответ на основной вопрос:
Либо ты пишешь картины, либо нет.
А на этом форуме говорят о йоге и асанах - тоже, значит, ширма.
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Konyakoff »

Ленивец писал(а):А на этом форуме говорят о йоге и асанах - тоже, значит, ширма.
А Вы не знали?
Тут собралось тайное общество, асаны только прикрытие.

В уголовном кодексе есть статья для местных йогинов - соучастников.
Статья 36. Эксцесс исполнителя преступления

Эксцессом исполнителя признается совершение исполнителем преступления, не охватывающегося умыслом других соучастников. За эксцесс исполнителя другие соучастники преступления уголовной ответственности не подлежат.
Режьте, крючкотвор!
Мои стихи: stihi.ru/avtor/konyakoff
Сергей Коньяков
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Сообщение перенесено под заголовок
"[Спор физиков и лириков]":
http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... 501#130501
via negativa
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

Сообщение перенесено из темы:
[Колонка pranal]
Крючкотвор писал(а):Приветствую уважаемое собрание!
Я ж говорила, что Крючкотвора на нас нет! :)
Крючкотвор писал(а): Свобода слова – это звучит красиво, а выглядит?
...
Модераторы. Вглядываюсь в дипломатические уступки, на которые коллеги любезно пошли. Дзену, чью изящную, но весьма уязвимую для критики литературу мы лицезрим без купюр. Volod_ya, который время от времени оставляет без внимания тот факт, что тексты не только пишутся, но ещё и читаются. Осматриваю загубленную безответственностью участников тему «О хохлах и москалях». С грустью наблюдаю, как в теме про политику предпочли поддержать не конструктивность Oleg-а L и watcher-а, а этические этюды на свободную тему. А после этого обращаюсь к сообщениям pranal-а, объективно вызывающим некоторые противоречия. И задаюсь вопросом: кто всё это будет «оплачивать»? Форум - своей содержательностью? Модераторы - своей репутацией?...
Константин, этими словами Вы, фактически, признаете, что, когда были модератором, то цензурировали форум??? Вы "подсуживали" в спорах, особенно политических, "своим"? Это ужасно!!!
Я против цензуры на форуме под видом поддержания порядка!
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Кларисса писал(а):
Я против цензуры на форуме под видом поддержания порядка!
Даниил Климанов, главный редактор портала Kolomna2.ru:
– Цензура, безусловно, нужна, иначе Сеть превратится в балаган. В первую очередь, это вопрос внутренней культуры. Каждый должен понимать, что аморально, а что противоречит уголовному кодексу. Как редактор портала, я слежу, чтобы все было в рамках приличия. Например, это касается мата в комментариях. Есть автоматическая проверка контента. Но так как в русском языке много формулировок, которых машина не знает, то иногда приходится исправлять вручную. Мы не удаляем, а закрываем «звездочками», если, конечно, выражение не противоречит правилам форума (не содержит оскорблений личности и т. д.). Запрещенных тем у нас нет. Исключение: следим за публикацией рекламы, не пропускаем спам. Что касается идеи лиги, считаю, она неплоха, главное, чтобы не перегнули палку. А то вместе с виртуальным мусором исчезнут права человека на свободу слова, самовыражения и все, что с этим связано.
Кларисса, вы не представляете сколько времени, сил и нервов уходит у модераторов нашего форума на борьбу со спамом. И самые опытные и неутомимые борцы с ним у нас-Николай и Вероника. Остальные-"на подтанцовке" :D
И "подсуживание" и цензура немного разные вещи, на мой модераторский взгляд
8)
Я думаю, постепенно все модераторы нашего форума наберутся достаточного опыта и конфликтных(неоднозначных) ситуаций будет меньше. Мы стараемся 8) , но мы тоже живые люди и не застрахованы от ошибок. С pranal(ом) история тому подтверждение.
P.S. написала Pranal(у) в личку и пытаюсь дозвониться.
И с ВБ полностью согласна:
Виктор писал(а): Это ни лучше и ни хуже, это - разное. И кому что нужно, кому что нравится - выбирайте.
Только без истерик и ярлыков.
А.В.
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

Березина, между словами Крючкотвора и Климанова есть существенная разница. Климанов говорит о мате, спаме и рекламе, а Крючкотвор дает оценку содержанию. Крючкотвор заботится о том, чтобы форум был содержательным, но своей точки зрения, понимаете. Теперь для меня стало понятно, почему были люди, которым прощали все, включая открытое хамство. Потому что модератор считал, что это содержательно! :)
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
Аватара пользователя
Hg
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:05
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 214 раз

Сообщение Hg »

Кларисса писал(а):Теперь для меня стало понятно... Потому что модератор считал...
Кларисса, не спешите с выводами. Уверяю Вас, модераторство - не простое искусство, и руководствоваться порой приходится аспектами, скрытыми от глаз простых обывателей. И никогда к работе модератора не будут относиться все одинаково хорошо. Мы это, как минимум, понимаем.
- Здравствуй!
- Здравствуй!
- Сияешь?
- Сияю!
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Кларисса, ну, разумеется, форум подвергался цензуре! И что нового Вы сейчас для себя открыли, если результаты цензуры были и остаются на всеобщем обозрении? И откуда Вы взяли, что я «подсуживал своим»? Одни вопросы. :)
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Просто возникли вопросы к праналу и они были заданы.
Учитывая экстремальность его опыта вопросы вполне уместные.
И конечно, у модераторов информации больше чем просто сообщения на форуме и это то же нужно учитывать.
Центральный момент - ответственность за свои слова, информацию, особенно что касается практики. Об этом уже говорил Константин.
Вот мы и пытаемся поддерживать порядок - читай ответственность участников.
А иначе будет балаган сумбурных мнений, не подтвержденных ничем кроме "я так сказал".
Вопросов же из прочтения пронала возникает множество.
И до этих вопросов пока не добрались.
Например, как он фиксировал остановку/запуск сердца?
via negativa
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

Я понимаю цензуру форумов, как контроль его на предмет непристойностей, матов, рекламы, оскорблений на национальные, половые, религиозные темы. То, что декларируется, когда регистрируешься на любом форуме. Но когда дают оценку тому, что народ пишет, давая кому-то позитивную характеристику, а кому-то негативную (при соблюдении всего выше перечисленного) и, стало быть, в соответствии с этой оценкой идет редактирование сообщений (а оно шло), я чувствую себя как минимум обманутой.

Особенно, зная политические предпочтения Константина, это касается темы "Политика, экономика и т.д." Во время некоторых политических событий это выглядит особенно некрасиво! Замечу, что в то время я в эту тему не писала.

Березина, Hg, Oleg_l, я очень уважительно отношусь к Вашей работе, меня просто очень удивило сообщение Крючкотвора...
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Кларисса писал(а):Я понимаю цензуру... ...как
Заглянул в словарь - там написано другое. 8)
Кларисса писал(а):Но когда дают оценку тому, что народ пишет, давая кому-то позитивную характеристику, а кому-то негативную (при соблюдении всего выше перечисленного) и, стало быть, в соответствии с этой оценкой идет редактирование сообщений (а оно шло)...
Вот, как прозаически получается: компетентной информации и пользы от форума хочется всем, а способствовать этому, уже далекому не каждому.
Кларисса, я как-то говорил Вам, что Вы прекрасно умеете обращаться с логикой. Только одно дело - уметь, а другое – это умение использовать. Само собой, идти на поводу у симпатий и привычек (догм) проще и приятнее, но тогда и от издержек никуда не деться.
Кларисса писал(а):...я чувствую себя как минимум обманутой.
Судя по тому, как Вы в последнее время предпочитаете преодолевать встречную аргументацию, боюсь, это чувство возникнет ещё не единожды. И первым делом – после прочтения перечня сообщений на политическую тематику, которые были удалены за последние – почти - пять лет (только что выслал Вам по почте).
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

Уважаемый Крючкотвор!

Если цензура форума выходит за рамки общих требований (без мата, непристойностей, рекламы, политических, национальных и прочих оскорблений), то неплохо было бы обозначить её критерии. Речь идет о таких понятиях, как «содержательность», «конструктивность», «познавательность», а также «безответственность», «преобладание личного мнения» и т.п. Где кончается конструктивность и начинается безответственность?

Что касается меня лично, то я готова извиниться за намек на грубость перед юношей (что-то мне подсказывает, что Боря Ч молодой ещё человек), если он попросит прощения у pranal. Но почему-то не думаю, что это произойдет, нынче как-то не принято извиняться перед старшими по возрасту и… более уязвимыми. :)
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
Аватара пользователя
Боря Ч
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 10 май 2007, 17:44
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Боря Ч »

Что касается меня лично, то я готова извиниться за намек на грубость перед юношей (что-то мне подсказывает, что Боря Ч молодой ещё человек), если он попросит прощения у pranal. Но почему-то не думаю, что это произойдет, нынче как-то не принято извиняться перед старшими по возрасту и… более уязвимыми. Smile
Что вы никак не уйметесь? Так или иначе, адресовали мне уже два сообщения, и в каждом из них вы делаете проекции и, судя по всему, свято верите в них. Мне ваши фантазии не нужны, оставьте их себе.

По поводу Анатолия Алексеевича...Не знаю, чем я мог его оскорбить? Ну, разве что формой сообщения...Ладно, напишу ему в личку.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Кларисса писал(а):...неплохо было бы обозначить её критерии...
Уважаемая Кларисса, спасибо за безукоризненную постановку вопроса! Учитывая, что диспуты о правилах форума случаются нечасто, необходимость их детализировать пока что не просматривалась. Хотя, в случае чего, это, НМСВ, вполне осуществимо. Основной упор в текущей редакции правил сделан на базовые принципы, и из них, если разобраться, следует многое:
Принципы. Форум призван приносить пользу посетителям за счёт обмена информацией. Ориентирами выбраны миролюбие, лаконичность, конструктивность, ненавязчивость и стремление читать материалы сайта перед тем, как высказываться.
Кларисса писал(а):Где кончается конструктивность и начинается безответственность?
Противопоставлять конструктивности безответственность я бы не стал – перегиб – но, когда внимание дискутирующих не привязано к доводам друг друга, обсуждение неминуемо отклоняется от конструктивной колеи и съезжает на обеспредмеченную обочину. В частности, Ваша свободная от аргументов отповедь: «Вы меня не убедили» - или (вне всяких сомнений, благожелательный) призыв: «Сходите лучше на "одноклассники", найдите старых друзей или на сайт знакомств и найдите новых», — это, при всём уважении, форменный саботаж. Как, знаете, войти в троллейбус с бидоном и тазиком, раздеться и начать потирать плечи мыльной мочалкой. Вроде как, всё здорово, но без Бетховена как-то неудобно.
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

Уважаемый Крючкотвор!
Большое спасибо за разъяснение правил форума, прямо как солнце из-за туч. Вы меня убедили!
Аргумент "сам дур... сами знаете кто" безупречен и убивает наповал, особенно под Бетховена.

Вопросов относительно цензуры на форуме больше не имею.
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

К Вашим услугам, уважаемая Кларисса. :)
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Кларисса писал(а):Уважаемый Крючкотвор!
Большое спасибо за разъяснение правил форума, прямо как солнце из-за туч. Вы меня убедили!
Аргумент "сам дур... сами знаете кто" безупречен и убивает наповал, особенно под Бетховена.

Вопросов относительно цензуры на форуме больше не имею.
вот тут вот стишок хороший положили люди добрые

http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... 005#140005
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

[quote="Джером Сэлинджер "Выше стропила, плотники.""]... Он не возражал мне, но как будто решил, что у меня какой-то комплекс стремления к совершенству. Он много и вполне умно говорил о ценности простой, непритязательной жизни, о том, как надо принимать и свои, и чужие слабости. Я с ним согласен, но только теоретически. Я сам буду защищать всяческую терпимость до конца дней на том основании, что она залог здоровья, залог какого-то очень реального, завидного счастья. В чистом виде это и есть путь Дао - несомненной, самый высокий путь. Но человеку взыскательному для достижения таких высот надо было бы отречься от поэзии, уйти за поэзию. Потому что он никак не мог бы научиться или заставить себя отвлеченно _л_ю_б_и_т_ь_ плохую поэзию, уж не говорю - равнять ее с хорошей. Ему пришлось бы совсем отказаться от поэзии. И я сказал, что сделать это очень нелегко. Доктор Симс сказал, что я слишком резко ставлю вопрос - так, по его словам, может говорить только человек, ищущий совершенства во всем. А разве я это отрицаю? [/quote]
Ответить