[Компьютерная техника. Электронные книги]

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Серёга
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:34
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза

Сообщение Серёга »

Артур, не гонитесь Вы за новизной и за ненужным тачскрином. Я "общался" с этой моделью и по моему чисто субъективному впечатлению -экран у Kindle Touch 3G хуже, чем у предыдущей линейки Киндлов.
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Федор »

Федор писал(а):Кроме того,продавец дал,в т.ч., личную) гарантию,что в случае наступления гарантийного случая-ремонт или замена Киндла будут его проблемой,а не моей.
В общем,"блажен,кто верует" безоговорочно гарантиям отечественных инет-магазинов,торгующих буржуйскими ридерами.В общем,случился у моего Киндл3 т.н. "непорочный" стеклобой-экран целый,а на матрице,на которой собственно и "лежит" экран,появилась микротрещина-в результате чего перестала показывать половина экрана.Обратился я к продавцу-и получил от ворот поворот-"на стеклобой гарантия не распространяется"(что еще ,в подавляющем большинстве случаев,в Киндле,кроме экрана,может выходить из строя-для меня загадка).

Суть № 1-гарантиями украинских(уверен-и российских) интернет-магазинов,торгующих Киндлами,можно только подтереться.

Суть №2-при покупке ридера напрямую на Амазоне,или почти напрямую(через посредника)-де юре ,как и другие производители ридеров,Амазон не дает гарантию(гарантийный срок) на замену "стеклобоя",де факто-политика лояльности Амазона к покупателям-в большинстве случаев Амазон меняет "стеклобой" на исправный ридер(причем стоимость отправки поломанного ридера туда Амазон возмещает 8O ).

Нюансы замены при варианте № 2 см. здесь-

http://www.the-ebook.org/forum/viewtopi ... e8f05688fd

http://www.the-ebook.org/forum/viewtopi ... torder=asc

http://habrahabr.ru/blogs/ebooks/123571/ (включая комменты).
adept+
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 21:11

Сообщение adept+ »

Ключевой вопрос!

Кто является гарантом(ответственным)
за достоверность выводимого на экран книг,
за соотвествие между первоисточником и тем, что в электронном виде??

...Убить нельзя помиловать....':roll:'
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

adept+ писал(а): Кто является гарантом(ответственным)
за достоверность выводимого на экран книг,
за соотвествие между первоисточником и тем, что в электронном виде??
WTF??? 8O Меньше конспирологию читать надо батенька.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
oleg_
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:38
Откуда: Msk

Сообщение oleg_ »

Федор, на "стеклобой" гарантия не распространяется ни у кого. Ни на ридеры, ни на сотовые телефоны (хотя там и не стекло). Разбитый или треснувший экран - вина владельца, даже если это не так.
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Федор »

oleg_ писал(а):Федор, на "стеклобой" гарантия не распространяется ни у кого. Ни на ридеры, ни на сотовые телефоны (хотя там и не стекло). Разбитый или треснувший экран - вина владельца, даже если это не так.
В том-то и прикол Амазона-отечественные и-нет магазины,торгующие Киндлами,и дающие гарантию на оные=их гарантия=ЖУЛИКИ,и Амазон-в большинстве случаев(см.ссылки) ,меняющий "стеклобой" бесплатно,в т.ч.,повторюсь-с возмещением затрат на пересылку.
oleg_
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:38
Откуда: Msk

Сообщение oleg_ »

Федор писал(а): Амазон-в большинстве случаев(см.ссылки) ,меняющий "стеклобой" бесплатно,в т.ч.,повторюсь-с возмещением затрат на пересылку.
Федор, ну это же рашен бизнес. Я имел ввиду не только Амазон , но и наших ("украинских") производителей. Все известные мне случаи стеклобоя были признаны негарантийными. А их было немало. И потом, разве Амазон продает свои ридеры в России/Украине официально ? Если нет, то продавцы - банальные "самовозы" и гарантия - вопрос только их совести.
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Федор »

oleg_ писал(а):И потом, разве Амазон продает свои ридеры в России/Украине официально ?
Да,если покупать на Амазоне,то частным покупателям,по всему миру,продает официально,с официальной гарантией.
oleg_ писал(а):ну это же рашен бизнес. Я имел ввиду не только Амазон , но и наших ("украинских") производителей. Все известные мне случаи стеклобоя были признаны негарантийными. А их было немало.
Относительно замены стеклобоя Амазоном,а не отечественными и-нет магазинами жуликами-повторюсь,см.ссылки.

И еще,к слову.Относительно отчественных и-нет магазинов.Схема,на мой взгляд ,такова.Для америкосов(с американского адреса) цена покупки ,к примеру,Киндл4-79 дол.,для остальных-109 дол.На разнице и-нет магазины , в меру своей жадности(цена продажи Киндл4 украинскими и-нет магазинами стартует от 120 дол.) и наживаются.При этом-к примеру,америкос,а по сути,отечественный и-нет магазин купил Киндл 1-го декабря(гарантия Амазон с 1-го декабря),а продал мне 20-го января,то получается,что гарантия и-нет магазина=филькина грамота,и начало отсчета гарантийного срока на 1,5 месяца позже относительно реального.

Итого.Если рассчитывать на обмен стеклобоя в течение гарантийного срока(в случае с Амазоном шансы реально высокие),то,имхо-оптимально-покупать напрямую с Амазона ,либо через вменяемого(невменяемые гнут цену поболее,чем и-нет магазины) посредника-частника, с последующей разрегистрацией Киндла с посредника и перерегистрацией на себя(процедура несложная).И,в случае-когда Киндл разбит и гарантийный срок(1 год) не истек -для попытки обмена на исправный(шансы реально высоки) необходимо знание английского или наличие знакомых со знанием английского-см. ссылки.
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Сообщение Calceteiro »

Купил Киндл Точ Wi-Fi на Амазоне, доволен, первые впечатления:
в два клика отсылается файл с книгой с компа на Киндл;
ПДФ читать не удобно, буду учиться конвертировать в удобный для читалки формат.
Напрмер, книга Виктора Сергеевича скаченная здесь идёт на Киндл с искажениями и читать нельзя, а работа Михаила Свечникова, в другом формате, - отлично читается, но, чтобы линки по главам в оглавлении вели на нужную страницу - нужно переводить в формат "под Киндл".
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Федор »

Calceteiro

Родной формат Киндла -"mobi".Здесь - http://www.flibusta.net/ -можно скачивать книги,в т.ч.,в киндловском формате,в т.ч. скачать в mobi и ЙИК(3-е издание).

Я,помнится ,как-то попробовал конвертировать 4-е издание ЙИК из фомата ПДФ в МОБИ.У меня ничего путного не получилось.
Ingvar
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 4 дек 2010, 10:50
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 269 раз

Сообщение Ingvar »

PDF можно перевести в текстовый формат методом распознавания в Finereader. Текстовый файл можно уже через Calibre переделать в mobi.
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Сообщение Calceteiro »

Спасибо, Фёдор, посмотрю.
Спасибо, Ingvar, об этом есть тема Рекомендации по межформатному конвертированию книг.
Мне бы хотелось найти материалы по CISCO для Киндела на английском, может на торентах.
Аватара пользователя
Ленивец
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 4 мар 2010, 22:45
Откуда: Брест
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Ленивец »

Calceteiro писал(а): ПДФ читать не удобно, буду учиться конвертировать в удобный для читалки формат.
Напрмер, книга Виктора Сергеевича скаченная здесь идёт на Киндл с искажениями и читать нельзя
Я поступил так: конвертировал ЙИК4 в ворд (как вариант, это можно сделать в акробате, или "копировать-вставить"), затем в ворде форматировал, чтобы текст удобно отобразился на экране ридера. Для меня это означает размер шрифта 16-18 на формате А5 или 24-26 на А4. Затем вновь конвертировал ПДФ-конвертером в ПДФ, и спокойно читаю на экране Киндла 4. Возможно, вы сочтете способ муторным. Ну, как вариант. Результат мне нравится, процесс несложен.
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Сообщение Calceteiro »

Буду постепенно разбираться в форматировании, пока я в этом -ноль.
Отсылаю файлы в киндл с компа по их программе и смотрю как они сразу появляются у меня, когда включаю WI-FI.
Вчера попробовал функцию "text to spetch", - книга сразу переводится в режим речи, но, лишь на английском.
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Сообщение Calceteiro »

Впечатление от Киндел Точ самые позитивные.
Закончил читать книгу Михаили Свечникова на Киндле в транспорте, - очень удобно, эту книгу, как и ЙИК полезно прочесть не один раз, ИМХО.
Главное преимущество - удобство чтения по технологии е-инк, - глаза отдыхают от компа, на котором книги читать уже не хочется. Бывает копирую в ворд тексты , которые хочу прочесть и отсылаю их на киндл двумя кликами через Wi-Fi. Другой неоценимый плюс - чем светлее, тем чётче изображение, как бумага на сонце, в отличии от технологии ЛСД.
Страницы в формате точ перелистывать проще, чем нажимать на кнопки, после небольшой практики.
Из минусов: формат дежавю - не читается (переводить пока не учился), некоторы ПДФ (большого размера) - читать не удобно, так как приувеличении страницы , для перехода на следующую, её надо уменьшать. Эти проблемы в ПДФ и Дежавю характерны для всех читалок, по-моему. Как вариант частичного улучшения, можно думать о покупке Киндел ДХ - 10 дюймов (больше для домашнего пользования, по отзыву от Эмилии), там страница в ПДФ меняет положение, и экран больше, но и цена выше раза в два.
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение Dr. Zabivalkin »

По-моему, планшетник гораздо лучше ибука.
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение Dr. Zabivalkin »

Не знаю, чем и-инк этот комфортен для глаз. Мне гораздо комфортней читать планшетник. Меня напрягает переливание постоянное при обновлении экрана на ибуке. Меня не устраивает, что и-инк - он только черно-белый и только для книг специального, в основном, текстового формата. Что ибуки сами по себе тормозные, ставятся туда убогие процы. Мне ночью удобней читать обычный планшетник, который сам себя подсвечивает, а не искать лампу, чтобы прочесть, что там на этом ибуке. Ибуки еще и дороже оказываются по сравнению с планшетником при той же диагонали экрана, зато там комфортная некоторым и-инк матрица. :wink:
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

Пользуйтесь книгами с TFT экраном, там и подсвечивает и мультимедия есть кроме функции чтения, и деньгу лишнюю платить не надо.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение Dr. Zabivalkin »

tapas, книга с TFT-экраном и есть планшетник. :wink:
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

Dr. Zabivalkin писал(а):tapas, книга с TFT-экраном и есть планшетник. :wink:
Я думал что в планшетнике всё немного сложнее, как минимум есть выход в инет, возможность устанавливать те или иные приложения, т.е. возможность в индивидуализации и более широком выборе програмных приложений, в отличии от предустановленного софта в TFT читалках. Я воспринимал TFT книги как хоть и более функциональную версию чем обычный еинк но всё же как кастрированную версию планшетника.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Ответить