История 10 лет жизни + вопрос давним йогам.

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Ingvar
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 4 дек 2010, 10:50
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 269 раз

Сообщение Ingvar »

Расшифровки пунктов здесь не дам, я желающим у себя в городе по каждому лекции читал часов по 5-8 с видео, ссылками и плясками с бубном - и то не все всё понимали, а это-таки форум
А дайте пожалуйста ссылки на видео и литературу на которых Вы основывались.
Pashavasana
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 май 2011, 17:00

Сообщение Pashavasana »

Дорогой SMArty,
Если я вас правильно понимаю мы нашли свой путь в не йоги.
Не могли бы вы по конкретнее объяснить суть вашей находки
и почему вы считаете ее панацеей?
SMArty
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 июн 2002, 03:43
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение SMArty »

...спросить о дате вашего рождения - 5.4.1982
А дайте пожалуйста ссылки на видео и литературу на которых Вы основывались. - материала и авторов очень много, и не они важны - смысл имеют некоторые противоречия между ними или между ними и официальными позициями, или факт устойчивых нестыковок между теорией и практикой, или слишком большое количество разных объяснений одного явления... Интересные лично мне авторы были: Андрей Кочергин, Эммануил Ревичи, Гилберт Линг, Юрий Казачков, Виктор Минин, Виктор Ефимов...
могли бы вы по конкретнее объяснить суть вашей находки - если вы знакомы с теорией психологических манипуляций, физиологией ЦНС, КОБ, то для вас может иметь смысл следующее: я доказал, что кроме 6 базовых уровней управления человеком/обществом есть еще минимум 2, причем последний "вшит" в серое вещество мозга. Наш мозг "спроектирован" на разделение вселенной пополам по любым осознаваемым признакам с выбором "хорошей" и "плохой" части, и поэтому мы самой своей сущностью и попыткой мыслить плодим конфликты, разделяя единое. Поэтому "молчание" сознания в медитации приближает нас к "богу" и позволяет творить чудеса, но отодвигает индивида от той цели, с которой он влачит свое бренное существование в этом хрупком и слепом теле :)
Rearranger
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 май 2009, 13:45
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Rearranger »

Цыганчата потому и не болеют что в грязи, иммунитет их с детства знаком с микробами и ладит с ними, и вообще детям полезно быть чумазыми - болеют меньше - научный факт.
Про дедков пивших и куривших и до 100 доживших слышали многие - но никто не видел :)
Про адвайту - еще Грибоедов сказал - Горе от ума а Рам-цзы добавил - К черту ум!
Нет никакого индивида - сказал Будда, и судя по всему - он таки прав.
Серёга
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:34
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза

Сообщение Серёга »

SMArty писал(а):
Т.к. я все-таки не хотел бы левой дискуссии, выскажусь тезисно, что от чего зависит, без обсуждения...
здоровье - от питания
в другом месте
SMArty писал(а):
Здоровье и возможности человека зависят от других, отличных от классических факторов (питание, движение...), иначе бы связь давно была бы установлена.
Ничего не понял - зависит или не зависит? :roll:
Valistan
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:00
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Valistan »

не кормите тролля :?
уркаган
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 09:48
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение уркаган »

Rearranger писал(а):Про дедков пивших и куривших и до 100 доживших слышали многие - но никто не видел :)
.
Я видел. На днях. Зашёл к нам на работу старый сантехник, который работал ещё в восьмидесятых, давно на пенсии уже, 83года сейчас, выглядит хорошо, шустрый, подвижный, в уме и памяти, курит, регулярно выпивал и сейчас выпивает, наточил тяпки, попросил спирту и пошёл дальше.
Отбросивший концепции.
Pashavasana
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 май 2011, 17:00

Сообщение Pashavasana »

SMArty писал(а):я доказал, что кроме 6 базовых уровней управления человеком/обществом есть еще минимум 2, причем последний "вшит" в серое вещество мозга.
Доказали как? Математически?
"6 базовых уровней управления человеком/обществом" - это теория и ее можно очень
разнести в пух и прах, как любою другую психологическую теорию.
SMArty писал(а):Наш мозг "спроектирован" на разделение вселенной пополам по любым осознаваемым признакам с выбором "хорошей" и "плохой" части,
Об этом говорит классическая нейропсихилогия, немного другими словами.
SMArty писал(а):поэтому мы самой своей сущностью и попыткой мыслить плодим конфликты, разделяя единое.
Это уже ваш личный вывод с запахом каббалы

Если же все это присуще всем нам и врожденно, то где же генетика в вашей теории?
Pashavasana
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 май 2011, 17:00

Сообщение Pashavasana »

уркаган писал(а):
Rearranger писал(а):Про дедков пивших и куривших и до 100 доживших слышали многие - но никто не видел :)
.
Я видел. На днях. Зашёл к нам на работу старый сантехник, который работал ещё в восьмидесятых, давно на пенсии уже, 83года сейчас, выглядит хорошо, шустрый, подвижный, в уме и памяти, курит, регулярно выпивал и сейчас выпивает, наточил тяпки, попросил спирту и пошёл дальше.
Безусловно они существуют, но это вымирающий вид.
Гораздо больше тех, кто ведет здоровый образ жизни, или спился и отдал коньки.
Но из-за того, что последних нет среди нас, мы не считаемся с этой группой.
Это один из феноменов, который заметили в 70-е два психолога Тверский и Канеман,
исследования которых в корень изменили мировую экономику.
Дзен
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:09
Откуда: С Юга России
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Дзен »

SMArty писал(а):...спросить о дате вашего рождения --- 5.4.1982
Дзен, оттолкнувшись от Йоги, кроме разборок со здоровьем догнал ещё одну типа истину: Если человек продвинут, то ОСНОВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ у него начинаются аккурат после 30 лет от роду…
До данного рубежа - всё элементарно списывается на изначальный потенциал юности и не целиком ещё замкнутую карму… Так что, Михаил, у Вас всё ещё только начинается… Рановато (с позиций НС) подводить окончательные итоги и выносить 100%-е суждения…
День на День не Приходится …
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: История 10 лет жизни + вопрос давним йогам.

Сообщение Voyager »

SMArty писал(а):... Как мне сейчас кажется, всё обретенное - нормальные качества обычного человека после снятия некоторых блоков...
Значит проблемы были от каких то заморочек психологического характера, а не от реальных неполадок со здоровьем. Кстати, если они устранились от вселенской любви ко всему, значит все таки от йоги, только бхакти :)
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

ПОЭТ И ТОЛПА

Procul este, profani.

Поэт по лире вдохновенной
Рукой рассеянной бряцал.
Он пел — а хладный и надменный
Кругом народ непосвященный
Ему бессмысленно внимал.

И толковала чернь тупая:
«Зачем так звучно он поет?
Напрасно ухо поражая,
К какой он цели нас ведет?
О чем бренчит? чему нас учит?
Зачем сердца волнует, мучит,
Как своенравный чародей?
Как ветер, песнь его свободна,
Зато как ветер и бесплодна:
Какая польза нам от ней?»

Поэт.

Молчи, бессмысленный народ,
Поденщик, раб нужды, забот!
Несносен мне твой ропот дерзкий,
Ты червь земли, не сын небес;

Тебе бы пользы всё — на вес
Кумир ты ценишь Бельведерский.
Ты пользы, пользы в нем не зришь.
Но мрамор сей ведь бог!.. так что же?
Печной горшок тебе дороже:
Ты пищу в нем себе варишь.

Чернь.

Нет, если ты небес избранник,
Свой дар, божественный посланник,
Во благо нам употребляй:
Сердца собратьев исправляй.
Мы малодушны, мы коварны,
Бесстыдны, злы, неблагодарны;
Мы сердцем хладные скопцы,
Клеветники, рабы, глупцы;
Гнездятся клубом в нас пороки.
Ты можешь, ближнего любя,
Давать нам смелые уроки,
А мы послушаем тебя.

Поэт.

Подите прочь — какое дело
Поэту мирному до вас!
В разврате каменейте смело,
Не оживит вас лиры глас!
Душе противны вы, как гробы.
Для вашей глупости и злобы
Имели вы до сей поры
Бичи, темницы, топоры; —
Довольно с вас, рабов безумных!
Во градах ваших с улиц шумных
Сметают сор, — полезный труд! —
Но, позабыв свое служенье,
Алтарь и жертвоприношенье,
Жрецы ль у вас метлу берут?
Не для житейского волненья,
Не для корысти, не для битв,
Мы рождены для вдохновенья,
Для звуков сладких и молитв.
watcher
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 9 фев 2011, 15:34
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение watcher »

Ну вот опять. В кои-то веки пришел на форум реально просветленный человек, достигший небывалых духовных высот (6 основных уровней и аж 2 дополнительных - это не шуточки), как сразу же, по сложившейся традиции на него набрасываются критиканы со своими мелочными придирками. Поймите же, он принес вам свет истины, который вы в своем невежестве принимаете за троллинг; так откройте же ваши глаза и внимайте с почтением, и познаете вы 6 основных истин и 2 дополнительные, снимите все блоки, и очистите восприятие ваших "хотелок", обретете знание "как должно быть", и будет вам счастье.
SMArty
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 июн 2002, 03:43
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение SMArty »

Прошу заметить, сколько противоречащих друг другу эмоциональных высказываний уже прозвучало от участников дискуссии (и опять же - не по заданному вопросу). Пожалуй, слова действительно не важны, пока на прямую передачу мыслей не перейдём - не будет нам решительных сдвигов :) Чем дальше слово отходит от физического предмета, тем сложнее договориться даже двоим о его смысле - попробуйте обсудить с кем-нибудь кто такой "русский", например...

Важна обстановка вокруг вас; оглянитесь - всё ли вас устраивает? Нет? А мир вокруг без всяких переделок прекрасен и безграничен в своих возможностях, это великолепный полигон, надо лишь понимать, зачем вы здесь. Даже просить не принимать мои высказывания всерьёз я стесняюсь - ведь именно для этого вы сюда приходите. Однако, споря даже вокруг единственной фразы, мы погрязнем в бесконечных уточнениях и придирках, и потребуется бесконечно же всеобъемлющая толерантность чтобы просто принять собеседника какой он есть и дать ему право искренне заблуждаться - столь же искренне, как и вы сами. Все вы прочитали большое количество разной литературы, но хватило ли её для вашего личного непоколебимого спокойствия перед лицом двух страниц отвлечённого текста? Вы считаете, что я вас "троллю", "презираю", "использую"? Милые мои, нет слов более далеких от того, что я испытываю, глядя на идущие здесь баталии! Я вас всех категорически обожаю - примерно так же, как вы "любите" какого-нибудь самого вашего близкого человека, со всеми его "особенностями" и его не устраивающими вас "недостатками".
Все пути, которыми вы можете пойти, будут одинаково верны, если по ним вы придёте к этому состоянию, и одинаково незавершенны, если вы еще способны "гордиться" чем-то в себе или "презирать" что-то в другом... себе.

Но! Кто поймёт- тот поймёт, а остальным буковки в форуме все равно ничего не докажут. Посему, призываю завершить посторонние споры и в третий раз прошу писать только отвечающих на вопрос: "что именно важного лично для себя вы приобрели из многолетней практики йоги, не входящее в список из первого поста?"
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

похоже, не будут тут с вами разговаривать на интимные темы... я вот к примеру не хочу... есть такая замечательная детская книжка "сверхприключения сверхкосмонавта", и вы мне напомнили этого сверхкосмонавта... в итоге он (замечательный, способнейший мальчик!) там пришел к выводу, что с людьми надо сначала дружить, а уж потом общаться на интимные темы...
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Сообщение Voyager »

Каков вопрос - такие и ответы :D Что может кардинально отличаться от улучшения здоровья? Только ухудшение. Поэтому вопрос реально звучит так - кто в результате длительной практики систематически ухудшал себе здоровье? Нету тут таких. Да и не вопрос Вы задавали, а просто гордо сообщили, что улучшение здоровья достигнуто своим уникальным методом, без выполнения практики - за счет снятия каких то блоков (то есть сброса стресса) при изменении отношения к жизни. При этом по сути Ваше оздоровление основано на домашнем варианте ямы-ниямы, которую почему то не разглядели.
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

А.Смит писал(а):похоже, не будут тут с вами разговаривать на интимные темы...
У меня схожее впечатление.
via negativa
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Сообщение Nik-On/Off »

Чего-то у меня какое-то раздражение появляется от постов Smarty... Это что, у меня одного такая реакция на "просветленных"? Понимаю, что надо всех любить, но ничего пока с собой сделать не могу.
कोऽहम्?
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение narasius »

SMArty писал(а):и в третий раз прошу писать только отвечающих на вопрос: "что именно важного лично для себя вы приобрели из многолетней практики йоги, не входящее в список из первого поста?"
понятно, что и без йоги всё это до определенной меры так или иначе получает каждый. Особенно если каждому 29 лет :D ... возвращайтесь сюда через лет 15 -- посмотрим что Вы напишете.

Не понятно, в чём измерят всё это? Как определить что я там получил 2 кг. безметяжности, а Вы 10кг. :lol: Хотя, по факту, у обоих было какое-то там спокойствие (заметьте даже этот "факт" в основном является следствием рефлексии -- а значит не очень и факт) .

Может необходимость йоги кроется именно в кол-ве того, что Вы "получите".

И.З. Себя "давно практикующим" не считаю.
watcher
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 9 фев 2011, 15:34
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение watcher »

Voyager писал(а): Да и не вопрос Вы задавали, а просто гордо сообщили, что улучшение здоровья достигнуто своим уникальным методом, без выполнения практики - за счет снятия каких то блоков (то есть сброса стресса) при изменении отношения к жизни.
Человек сделал для себя открытие - оказывается в возрасте 20-30 лет, при отсутствии форс-мажора никаких проблем со здоровьем быть не должно. "А мужики-то не знают". Вот и решил поделиться знанием по доброте душевной. А мелкие людишки не поняли, и опять придираются к словам.
Ответить