Кто как проводит отпуск

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Кто как проводит отпуск

Сообщение Кларисса »

Всем привет!

Вот уже который вечер, вместо того, чтобы насладиться прочтением форума realyoga, я рыскаю по интернету в поисках информации о том, куда бы податься в отпуск. Со всеми вытекающими подробностями. От цен на билеты и отзывов на отели у меня пухнет голова и тошнит самым натуральным образом.

Дамы и господа, как вы проводите отпуск? Где вы уже побывали и куда хотите поехать, в каких отелях останавливались и на каких сайтах покупали билеты? Ну и всякие остальные полезные мелочи... Кто чем может... :)
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

В Крым, Кларисса, только в Крым, в Алушту ехать в отпуск нужно!!!!!!!!! :D :D :D
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Pashavasana
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 май 2011, 17:00

Сообщение Pashavasana »

Предлагаю Израиль:
3 моря, Иерусалим и йога... 8)
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Кто как проводит отпуск

Сообщение Alexandеr »

Кларисса писал(а):
Дамы и господа, как вы проводите отпуск? Где вы уже побывали и куда хотите поехать, в каких отелях останавливались и на каких сайтах покупали билеты? Ну и всякие остальные полезные мелочи... Кто чем может... :)
Кларисса, Вы не сказали о самом главном. Что хотите и какую сумму готовы потратить.
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

Чего ж я хочу... Комфорта телу и усладу глазу! А также и наоборот. В общем, отдохнуть физически и немного мир посмотреть. И чтобы не очень жарко, не переносим. Жадность во мне борется с желанием кофорта и услады, но до 100 т.р. на двоих могли бы выкинуть... А лучше б до 80, но, наверно, не получится...:)

В общем, рассматриваем Турцию, Эгейское побережье, сентябрь...
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
Серёга
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:34
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза

Сообщение Серёга »

Если речь идёт о комфорте для тела/души и услады для глаз -лично я предпочитаю глухую деревушку в Смоленской области. Грибы, ягоды, рыбалка., тишина такая, что собственное дыхание услышать можно, ну а красотища-то какая...мля...аж до слёз пробирает! Вот это действительно отдых!
Так что, никакие Турции, Египты, Моря и Океаны на фиг не нужны. :wink:
Аватара пользователя
Боря Ч
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 10 май 2007, 17:44
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Боря Ч »

У нас тут обмениваются ссылками на сайты по поиску и сравнению дешевых авиаперелетов. Но говорят, что за копейки можно улететь, если приобретать месяцев за пять до вылета.

Если кому-то надо:

http://buruki.ru/?country=RU
www.skyscanner.ru
www.momondo.ru
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

Вот и я никак не могу определиться! То ли Крым, все родное и привычное, то ли ближний восток, "экзотик-арабик" и море теплое-теплое, то ли родная деревня, утром встанешь и туман над рекой стелится... :)
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
Серёга
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:34
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза

Сообщение Серёга »

Не знаю почему, но меня как магнитом в те края тянет, а вот за границу -"мир посмотреть" никогда не хотелось.
Может поможет определиться с выбором :D

У каждого из нас на свете есть места,
Куда приходим мы на миг уединиться,
Где память, как строка почтового листа,
Нам сердце исцелит, когда оно томится.

Чистые пруды, застенчивые ивы,
Как девчонки, смолкли у воды.
Чистые пруды — веков зеленый сон —
Лишь дальний берег детства, где звучит
аккордеон.

И я спешу туда, там льется добрый свет,
И лодки на воде, как солнечные пятна.
Отсюда мы с тобой ушли в круженье лет...
И вот я снова здесь, и ты придешь обратно.

Однажды ты пройдешь бульварное кольцо,
И в памяти твоей мы встретимся, наверно.
И воды отразят знакомое лицо,
И сердце исцелят и успокоят нервы.

У каждого из нас на свете есть места,
Что нам за далью лет и ближе, и дороже.
Где дышится легко, где мира чистота
Нас делает на миг счастливей и моложе.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

А слабо в тундре отпуск провести? :)
http://www.youtube.com/watch?v=C-SPkKcA ... re=related

Ну, а если серьезно,неплохое и не очень дорогое и комфортное времяпровождение в скандинавских странах-Финляндия, Швеция. Природа красивая и нетронутая-озера, леса. Лето не жаркое.
Ну и билеты в южные страны компанией Finnair(из Хельсинки) на порядок дешевле, чем в эти же страны из Москвы.
А.В.
Касыда
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 4 май 2011, 15:09
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Касыда »

Здравствуйте!
А я в Крым с семьей собираюсь. В прошлый раз были в п.Угловое, в Севастополь и Бахчисарай заезжали - очень понравилось. П.Угловое вообще достаточно дешевое место отдыха по сравнению с другими.
В этом году в Коктебель едем.
Был ли кто в Коктебеле?
:lol: А подруга моя вообще на северный полюс в холод хочет. Не знаю всерьез ли, но говорит об этом очень серьезно.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Касыда писал(а): :lol: А подруга моя вообще на северный полюс в холод хочет. Не знаю всерьез ли, но говорит об этом очень серьезно.
Да пожалуйста, милости просим 8) П-ов Рыбачий-красотища неописуемая и вечная мерзлота. Возможен экстремальный тур-на джипах 8)
А.В.
Саныч
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 09:39
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Саныч »

Сижу в итальянском отеле на берегу Тирренского моря - осталось 5 дней отдыха после 11 дней экскурсионной гонки по Риму и Флоренции.
Кларисса! советую Флоренцию - это сказка + европейский сервис.
В принципе в 100 т.р. можно уложиться на 10 дней на двоих. У нас ещё 32000руб. на дорогу из Владивостока до Москвы. Путешествие готовил сам полгода. Если интересно, подробности могу скинуть в личку.
доцент Авас
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:10
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение доцент Авас »

Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

Серёга писал(а):Не знаю почему, но меня как магнитом в те края тянет, а вот за границу -"мир посмотреть" никогда не хотелось...
Серега, мои родные края - это донецкая степь с терриконами на горизонте и Азовское море в 150 км, у нас была семейная шутка: "центр мирового туризма город Снежное". Туда и тянет, но ехать, собственно, уже не к кому, вся родня перебралась на Урал.
А чем плох отпуск на Урале в отличии от южных краев? Тем, что с самого первого и до последнего дня может идти дождь. Все кругом мокрое и серое, и ты 14 календарных дней ходишь в сапогах и дождевике, и ещё читаешь книгу про солнечную Флоренцию. Такая тоска берет...
Березина писал(а):Ну, а если серьезно,неплохое и не очень дорогое и комфортное времяпровождение в скандинавских странах-Финляндия, Швеция...
Березина, это идея, надо провентелировать. Спасибо! :)
Саныч писал(а):Кларисса! советую Флоренцию - это сказка + европейский сервис.
Саныч, если честно, то хочу я только в Италию! Последнее время я так подсела на эпоху Возрождения, что почти выговариваю все итальянские фамилии, которые встречаются в книгах на эту тему, а семейство Борджиа мне уже как родное. :) Буду вам очень благодарна, если напишете, как вы организовывали вашу поездку. У меня есть опыт организации самостоятельной поездки в Чехию, и нам с мужем очень понравилось быть самостоятельными путешественниками, так что могли бы рискнуть...
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
Ответить