Корректоры Судьбы [авторская тема]

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Дзен
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:09
Откуда: С Юга России
Поблагодарили: 1 раз

Корректоры Судьбы [авторская тема]

Сообщение Дзен »

Главный и основной «Корректор Судьбы» это конечно Йога. Все, кто с ней хотя бы просто соприкоснулся, безусловно, меняют стиль и вектор всей своей последующей жизни.

Судьбой также «повелевают» - гении и таланты. Хотя бы потому, что у них всегда присутствует «Свобода Выбора», которой они пользуются вполне сознательно. Однако эти качества человека, по большей части врождённые, они либо есть либо их нет.

Очевидно также, что судьбой управляет имя человека. А также имидж и многие другие атрибуты «презентации личности». Приобретение (или изобретение) удачного псевдонима - меняли и меняют бытиё субъекта кардинальным образом.

Ещё один безусловный фаворит - на статус «Корректора Судьбы» - это «Образование». И это пожалуй всё, что касается очевидных способов или методов изменения жизни к лучшему.

Все же остальные - многочисленные методы влияния на судьбу и на жизнь человека - уже не столь очевидны и доказуемы, что впрочем не означает, что их следует игнорировать.
Наоборот, их, скорей всего, следует изучать, обсуждать и оценивать реальное предназначение. И для начала, хорошо бы разобраться в их количестве, вероятном качестве, и т.д.

А вот Религия, скорей всего, есть проверенный способ - Ухода от Судьбы - а не метод взаимодействия с ней… Поэтому Религия не попадает в «Список Корректоров»…
За это сообщение автора Дзен поблагодарил:
semuss
Рейтинг: 6.25%
 
День на День не Приходится …
azamat
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:24
Откуда: СКФО
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 44 раза

Сообщение azamat »

Вот !)) Видна благообразная мысль ) "Хотите же если можете!" :twisted: Удалось зерна от плевел... :)
Дзен
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:09
Откуда: С Юга России
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Дзен »

Спасибо... Буду Очень Стараться...
День на День не Приходится …
Дзен
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:09
Откуда: С Юга России
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Дзен »

23.10.2003 Появилось такое сообщение:

Виктор писал(а): Александру Гордееву: не знаю что там за эпизоды с ниндзя, но в описанном мною случае психосоматика сработала автономно, без участия разума, очевидно потому что перспектива рухнуть плашмя спиной на мокрый каменный пол систему не привлекла. В жизни у меня было еще два-три аналогичных случая. Вот один из них, он меня поразил. В 1992 отца положили с привычным обострением многолетней язвы 12 -перстн. к. (еще с фронта) в больницу, которая распол. по шоссе Энтузиастов, где-то в километре от метро, ехать по напр. от центра по прямой. И вот ясный зимний день, средина декабря. Снега мало, мороз градусов 15. Дорога умеренно скользкая, поток машин на шоссе непрерывен. Я отпросился с работы и спешу. Вышел из метро, и голосую, чтоб быстрей добраться. Останавливается "Рафик" бежевого цвета с синей полосой на уровне ручки дверцы, и что-то там еще было написано по ней крупными буквами, типа "Ремстрой". Я говорю шоферу, открыв дверцу: - Подбросишь до улицы такой-то? Он отвечает: - Садись.
Я сел, машина тронулась с места. И вдруг начинается какая-то ерунда, возникает звон в ушах, перед глазами темные мушки - чувствую сейчас вырублюсь. Я испуганно говорю шоферу: - Парень, тормози, со мной что-то не так... Он тормознул, я сказал : - Извини... - открыл дверцу и выпрыгнул на обочину. Он повертел пальцем у виска и уехал, а я остался стоять. Покрутил головой, вдохнул-выдохнул, расправился - дурнота как-то вдруг испарилась. Но состояние какое-то странное, словно я что-то вдруг забыл или не могу вспомнить. Думаю: что это со мной? Заболел? Да нет, в метро прекрасно себя чувствовал. Что за черт? Ладно, ехать-то надо и время поджимает. Голосую снова, поймал такси, еду. Машин много, но поток быстро движется. И вдруг - затор. Встали глухо: 10, 15, 20 минут - блин! Я уже места себе не нахожу, черт, думаю, что ж эа день такой!!?
Наконец двинулись, метров через сто проезжаем перекресток и я вижу: только что была крупная авария. Присматриваюсь, сворачивая шею: стоит наискось тяжелый самосвал "татра", съехавший в кювет, с военными номерами и перекошенный "Икарус", а между ними что-то сплющенное буквально в блин, догорающее, безобразно блестит голый металл, и видны остатки краски на боку и синей полосы на уровне ручки дверцы. И люди пытаются что-то достать из этого металлолома...
А у меня снова звон в ушах и странный привкус во рту, но это тут же проходит. Белый день, никаких погодных катаклизмов, ровная дорога и вот эта авария. И я почему-то не поехел из этом "Рафике". Почему? Не знаю до сих пор, помню только что весь день чумной ходил. На мой взгляд это даже забавнее эпизода с падением. Но ведь тоже было.
Всех благ!
Чем не Вариант - Физиологического Корректора Судьбы….

Анализ и соображения после. Пока лишь - сбор матриала…

Оригинал - здесь.
http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... 12&start=0
День на День не Приходится …
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Дзен писал(а):
Чем не Вариант - Физиологического Корректора Судьбы….

Анализ и соображения после. Пока лишь - сбор матриала…

Оригинал - здесь.
http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... 12&start=0
Я бы назвала более прозаично-интуиция из глубин подсознания. У опытных практиков йоги это встречается довольно часто.
А.В.
UFO
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 июн 2002, 17:07
Откуда: Московская обл.

Сообщение UFO »

Березина писал(а):...... У опытных практиков йоги это встречается довольно часто.
У Вас есть примеры(статистика)?
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

UFO писал(а):
Березина писал(а): У Вас есть примеры(статистика)?
Статистики нет 8) А примеры из личной жизни и жизни моих знакомых, занимающихся йогой-есть. Случаи менее драматичные, как эпизод с маршруткой, но тоже необычные.
Да и во время практики могут придти какие-то мысли с решением той или иной проблемы, при этом проблема не обдумывалась во время практики. Как Саня написал где-то "мысли типа, а не сходить ли в бухгалтерию?" :)
А.В.
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Gosha17 »

Дзен писал(а):23.10.2003 Появилось такое сообщение:


[quote="
Я сел, машина тронулась с места. И вдруг начинается какая-то ерунда, возникает звон в ушах, перед глазами темные мушки - чувствую сейчас вырублюсь. Я испуганно говорю шоферу: - Парень, тормози, со мной что-то не так... Он тормознул, я сказал : - Извини... - открыл дверцу и выпрыгнул на обочину. ........Что за черт? Ладно, ехать-то надо ........ была крупная авария. Присматриваюсь, сворачивая шею: стоит наискось тяжелый самосвал "татра", съехавший в кювет, с военными номерами и перекошенный "Икарус", а между ними что-то сплющенное буквально в блин, догорающее, безобразно блестит голый металл, и видны остатки краски на боку и синей полосы на уровне ручки дверцы. И люди пытаются что-то достать из этого металлолома...

А у меня снова звон в ушах и странный привкус во рту, но это тут же проходит. Белый день, никаких погодных катаклизмов, ровная дорога и вот эта авария. И я почему-то не поехел из этом "Рафике". Почему? Не знаю до сих пор, помню только что весь день чумной ходил. На мой взгляд это даже забавнее эпизода с падением. Но ведь тоже было.
Всех благ!
Чем не Вариант - Физиологического Корректора Судьбы….[/

Вариант, но чьей судьбы была произведена корректировка?

Если бы Виктор не остановил рафик для посадки и высадки, тот бы бы проехал по месту ДТП раньше Татры.... тут все глубже......Предчувствие- да, но рокового вмешательства в чужую судьбу
Последний раз редактировалось Gosha17 29 июн 2011, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Артем Богатов
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 6 июн 2010, 22:56
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Артем Богатов »

О, е! Дзен, если смена имени очевидный и доказуемый для Вас метод, зачем терять время? Поменяйте в паспорте ФИО на Арнольд Батькович Шварценнеггерррр. Через год отпишитесь как судьбина поменялась. Без компромиссов :twisted:
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

Арнольд Густавович, а то может не сработать :D :D :D
Дзен
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:09
Откуда: С Юга России
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Дзен »

Березина писал(а): Статистики нет 8) А примеры из личной жизни и жизни моих знакомых, занимающихся йогой-есть. Случаи менее драматичные, как эпизод с маршруткой, но тоже необычные.
Ваш пост воскресил вдруг в памяти такую ситуацию. Через пол года занятия Хатха Йогой, Дзен как-то решил проигнорировать какой-то семинар по Физике Моря. Но решил с запозданием во времени…. Вот-вот появится преподавательница… И можно столкнуться с ней на лестнице - лоб в лоб…
И вот, в этих раздумиях резко принято решение: была не была, резкий рывок вниз по ступенькам, а ноженьки запоздали, заплелись меж собой… И вся сила рывка вылилась в «ласточкин полёт» - через лестничный пролёт - ступенек 12 не меньше.

Не скажу, господа, про Шврацнегера (он явно тяжеловат для этого трюка), а вот Джеки Чан точно отдыхает!... В полёте руки были заняты тем, что прижимали папку с тетрадками (с напрягом от раздумий и опасений)…. Так что приземляемся мордой на бетон, т.к. папку сбросить не получится… Зато пришлось сделать «пируэт уклонения вместе с папкой», чтобы не зацепить ещё и левым плечом батарею вдоль лестницы и не сбить кого-то внизу… После чего - успешное приземление - на левый бок и плечо, лишь с небольшим ушибом…
Ребята (астрономы), наблюдатели трюка, просто обалдели… Но посудачить не было времени, нужно было убегать… И лишь на йогу тут всё было и списано… А потом правда, ещё и «фокус на осторожность и вменяемость телодвижений», вошёл в привычку, на всякий случай…

Александр Гордеев писал(а):[quote="В обсуждении
"Полное дыхание"
Виктор"]Пример: армия, утро, умывальник после физухи. Я стою на мокром кафельном полу. Два дурачка весело возятся за моей спиной - спонтанный сеанс борьбы. И кто-то из них случайно делает мне классическую подсечку сзади. Ничего не соображаю и не вижу, просто пол вышибают у меня из под ног и я спиной падаю на него плашмя. Так же ничего не соображая, перекручиваюсь в полете, как кошка, и приземляюсь на руки и на ноги, без последствий для лица и туловища, только с ушибами пальцев. И это - нормально...
Виктор Сергеевич, если Вы описали случай из своей жизни, то Вами остается только восторгаться. Но, вообще-то все это похоже на эпизод из фильма про нинзя. Тот в этом случае, еще успел бы слетать домой за мечом, прилететь и срубить обидчику голову. Или может быть мой опыт куда скромнее Вашего. Но на мой взгляд в той ситуации, которую Вы описали, на ноги не вскочит даже кошка - высоты не хватит. Либо здесь включаются такие механизмы как замедление времени (когда человек, например, начинает видеть вращение сверла, вращающегося со скоростью 250 оборотов в секунду)…. [/quote]
А вот как бы «замедление времени» - точно было…
День на День не Приходится …
Дзен
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:09
Откуда: С Юга России
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Дзен »

Артем Богатов писал(а):О, е! Дзен, если смена имени очевидный и доказуемый для Вас метод, зачем терять время? Поменяйте в паспорте ФИО на Арнольд Батькович Шварценнеггерррр. Через год отпишитесь как судьбина поменялась. Без компромиссов :twisted:
Предпочитаю взирать со стороны на эксперименты имеджмейкеров, пиарщиков и рекламодателей, хоть и бабла у них не мерено…

А вот в отношении имени - как возможного «корректора судьбы» - ожиданий не так уж и много. Звонкое ИМЯ - есть как бы аккумулятор энергии для того, кто этим именем пользуется, т.к. имя - привлекает к себе внимание окружения.
К Арни и Дзени приковано внимание миллионов… И те субъекты, которые не владеют медитацией, принимают фишку на веру, такой как она есть и как принята..

«Погоняло» - хорошо работает, если его дали тебе со стороны, а не сам ты его себе назначил.. Со стороны ведь виднее?… А резонанс Сути и Оболочки это уже «что-то с чем-то» (бомба, истина?..). Только вот часто ли такое встречается в природе?...

Кликуху «Дзен» - Дзену навесили давно, когда буддизмом интеллигенция ещё не увлекалась (практически поголовно)… Да и сам Дзен фишкам давно уже не доверяет хронически, а сразу же «зрит в корень» (типа медитирует на ходу)…

Но есть личности, для которых удачное имя - Путь к Процветанию и Успеху… Один такой (давший, кстати, хороший толчок развития НС ещё в конце 80-х) вообще выдал формулу: «не важно что о тебе думают, важно чтобы - просто думали»… И это есть кредо вампиров …

В общем, Деньги и Имя!... Слава и Успех!... Это ещё не совсем Медитация и Йога… Это лишь старт, концентрация внимания к объекту, с целью пообщаться с субъектом… Здесь нет ещё «экстаза единения», а только лишь флирт (или динама)… Что, кстати, многие любят гораздо больше?…
День на День не Приходится …
Дзен
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:09
Откуда: С Юга России
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Дзен »

Березина писал(а):
Дзен писал(а): Чем не Вариант - Физиологического Корректора Судьбы….
Я бы назвала более прозаично-интуиция из глубин подсознания. У опытных практиков йоги это встречается довольно часто.
К интуиции у НС особое отношение, как к «принцессе» или «священной корове»…
А чтобы не травмировать леди "языком всуе», хочется даже как-то очиститься и с соблюдением протокла и этикета, пообщаться с Музой по существу…
Дзен писал(а): Об Интуиции размышлял неоднократно. После чего возникла устойчивая картинка: «рука руку моет»..

В статье ВСБ вычитал, что «ученик дзена берёт на охоту только одну стрелу, так как интуиту промахнуться невозможно». А проще всего это сделать, если «одна рука» держит цель на финише, а вторая запускает «стрелу» на старте.

Из чего следует, что Интуиция - это «Гостья из Будущего» - типа, «Здравствуйте, Я Ваша Тётя, приехала из Бразилии, где очень много Обезьян» (вчера, кстати, посмотрел по ТВ этот фильм с большим вниманием)…
И в этой связи, вспомнилась ещё т.зрения, что именно в Амазонии ИНТУИЦИЯ когда-то станет таким же привычным оснащением, как интеллект в Европе…
День на День не Приходится …
Артем Богатов
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 6 июн 2010, 22:56
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Артем Богатов »

Добавьте в свою коллекцию каббалу.
Так и сказано: "Исраэль выше звезд и знаков судьбы."
Дзен
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:09
Откуда: С Юга России
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Дзен »

Словарь Иностранных Слов писал(а): КАББАЛА (Др.евр. Предание) - полное суеверий еврейское религиозно-мистическое учение, основанное на толковании «священного писания» - Ветхого завета.
Что-то к ней специально душа не лежит (никак не получается по настоящему войти в тему). Хотя Иудаизм есть одна из Ведущих (а значит адекватных) Мировых Религий…
Толковать же Ветхий - «мы и сами с усами»… А вот реально «… Выше ли Исраэль звёзд и знамений?», если Гитлер (со своим астрологом) лихо отправили «избранных» в газовые камеры?... Судьба это или не Судьба?... А ведь по Новому Завету, даже травинка в поле не падает без воли Отца Небесного!.. Т.е. получается, Камеры эти - типа с санкции Иегова???...
= = = = = = = =

Есть более очевидный вариант в список Корректоров Судьбы:

ЗООЛОГИЧЕСКИЙ КОРРЕКТОР…
ЁЖИК - Кармический Агент...


На (сгоревшем) форуме «Серебряные Нити» Дешифратор Сказок из Люблено выдала пост:
Дзен, странные у тебя в тексте термины, типа «серебряное элитарное общество». Но, термин «наводчики» мне понравился.

А у меня был случай не с «наводчиком», а с «отводчиком».
В юности я гостила у бабушки в деревне, однажды с подругой пошли на ночную дискотеку, там, кроме «местных», были какие-то ребята бандитского вида, которые не с кем там не общались.
Мы с подругой уходим с дискотеки, эти ребята выходят за нами, садятся на свой джип, пока они заводят свою машину и кого-то ждут, мы отходим от них метров так на пятьдесят и заворачиваем на улицу, где вдоль дороги идёт живая изгородь из кустарников.
Вдруг нам дорогу перебегает ёжик, ну, мы за ним в кусты – «пообщаться», мы ведь городские, для нас ёжик экзотика. Видим, как на эту улицу «влетает» этот джип, проехав немного, он резко тормозит, разворачивается и медленно проезжает мимо наших кустов.
Тонированные стёкла опускаются, и мы слышим истошные вопросительные вопли: «Где они? Ведь только здесь были?». Мы с подругой, струхнули здорово, кустами-кустами и домой…
Ёжик отвёл от нас беду. Причём, я была поражена; события разворачивались с посекундной точностью, промедлив хотя бы несколько секунд, нас бы заметили.»
А сколько постоянно возникает «случаев» спасения людей дельфинами, кошками и собаками?... Чего стоит только известная «афганская история», когда один боец общался со змейкой, подкармливал на досуге, а та, в какой-то момент, вдруг прыгнула ему на шею, обвилась вокруг и держала в ступоре бойца под страхом укуса несколько часов! Пока душманы вырезали всё его подразделение! На этот случай есть даже отличная бардовская песня, специально кем-то написанная…

А «Голубка Тесла»? Которой он приписывал все свои сногсшибательные открытия, от которых физики вначале «встали на рога», потом «сели на измену», а затем «сгинули в прострацию»…
Да и как всё это может быть связано с Йогой?... Ведь с Йогой ВСЁ, в принципе, как-то должно быть связано «по определению»…
День на День не Приходится …
Артем Богатов
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 6 июн 2010, 22:56
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Артем Богатов »

Дзен, забейте вы на этот словарь. Там, небось, и про йогу написано, что это полное извращений бла-бла-бла... Не всему же стоит верить.

Новый Завет тоже не стоит приплетать к каббале. Это отдельная тема. Пусть с ней разбираются те, кто свел эти книги под 1 обложку. Флаг им в руки.

Каббалисты предупреждали о Гитлере, объясняли причины его прихода к власти и последствия этого еще с 20-х годов прошлого века. Предлагали заняться каббалой, чтобы подняться над судьбой и избежать физических жертв. Но... не услышали их. И было то, что было.

Да, а где же был Творец, почему допустил, что за халатность!? Творец для того и дал каббалу, чтобы можно было знать будущее и менять его. И много чего еще делать... Люди, однако, предпочитают этого не делать. Ну, некоторые на войне зарабатывают, с ними понятно. Непонятно на что рассчитывают остальные?
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Корректоры Судьбы

Сообщение Gosha17 »

Дзен писал(а):Главный и основной «Корректор Судьбы» это конечно Йога. Все, кто с ней хотя бы просто соприкоснулся, безусловно, меняют стиль и вектор всей своей последующей жизни.

Судьбой также «повелевают» - гении и таланты. Хотя бы потому, что у них всегда присутствует «Свобода Выбора», которой они пользуются вполне сознательно. Однако эти качества человека, по большей части врождённые, они либо есть либо их нет.

Очевидно также, что судьбой управляет имя человека. А также имидж и многие другие атрибуты «презентации личности». Приобретение (или изобретение) удачного псевдонима - меняли и меняют бытиё субъекта кардинальным образом.

Ещё один безусловный фаворит - на статус «Корректора Судьбы» - это «Образование». И это пожалуй всё, что касается очевидных способов или методов изменения жизни к лучшему.

Все же остальные - многочисленные методы влияния на судьбу и на жизнь человека - уже не столь очевидны и доказуемы, что впрочем не означает, что их следует игнорировать.
Наоборот, их, скорей всего, следует изучать, обсуждать и оценивать реальное предназначение. И для начала, хорошо бы разобраться в их количестве, вероятном качестве, и т.д.

А вот Религия, скорей всего, есть проверенный способ - Ухода от Судьбы - а не метод взаимодействия с ней… Поэтому Религия не попадает в «Список Корректоров»…
Я бы сказал, что главные корректоры судьбы - это столкновение со Смертью и с Любовью. Может еще Болезнь. Попадании в эти точки на твоем пути-дальше человек уже идет или вниз (бухло, нарокта, саморазрушение) или вверх (иога, религия, образование).
Религия....может это не вверх, а вбок....не уверен.

Иога, религия, образование - это уже скорее инструменты корректировки судьбы :roll: :roll:
Дзен
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:09
Откуда: С Юга России
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Дзен »

Артем Богатов писал(а):Дзен, забейте вы на этот словарь. Там, небось, и про йогу написано, что это полное извращений бла-бла-бла... Не всему же стоит верить.
Верить - одно. А знать что пишут - другое…
Новый Завет тоже не стоит приплетать к каббале. Это отдельная тема. Пусть с ней разбираются те, кто свел эти книги под 1 обложку. Флаг им в руки.
Новый - конечно вне Каббалы… А Оба Завета - лихо определили Судьбу Запада - колея какая-то…
Каббалисты предупреждали о Гитлере, объясняли причины его прихода к власти и последствия этого еще с 20-х годов прошлого века. Предлагали заняться каббалой, чтобы подняться над судьбой и избежать физических жертв. Но... не услышали их. И было то, что было.
Надо полагать, что евреи предупреждали евреев, что не надо козла выращивать своими деньгами???.. Тут мне племянник выдал историю:
«Филиал МВТУ в Калуге расположен в здании, прошлое которого замалчивается, так как там был публичный дом для немецких офицеров, который им организовали на радостях как раз местные евреи… Ну а потом этих евреев и самих судьба отправила по этапу…».. За что купил, за то и продаю инфу..
Да, а где же был Творец, почему допустил, что за халатность!? Творец для того и дал каббалу, чтобы можно было знать будущее и менять его. И много чего еще делать... Люди, однако, предпочитают этого не делать. Ну, некоторые на войне зарабатывают, с ними понятно. Непонятно на что рассчитывают остальные?
Бог не фраер - шельму метит!...
Для чего Творец дал Каббалу и дал ли лично Он её - с Древа Познания Добра и Зла? - вопрос виртуальный…
Да и НС - совсем её не отвергает… Просто НС - это не совсем «частное предприятие» Дзена - это ТЕНДЕНЦИЯ… Любой человек может чисто научными методами начать исследовать генерацию будущего и пытаться вмешиваться в этот процесс - хочешь колдовством, по шамански, а хочешь - по еврейски…
Колдуны иногда преуспевают… Побарабанят от души - глядишь, и дождь пошёл… А вот каббалисты видимо с Гитлером оплашали…
А может просто Карма была слишком тяжёлой???… Скорректировать траекторию мотылька - это одно… А вот когда миллионы интеллектуальной элиты - в одном русле катятся куда-то, то это уже другое… И только финиш показывает порой, куда же это они катятся?...

В нутро Каббалы Дзен не проник… А что бывает опасней и хуже поверхностных знаний?...
День на День не Приходится …
Дзен
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:09
Откуда: С Юга России
Поблагодарили: 1 раз

Re: Корректоры Судьбы

Сообщение Дзен »

Gosha17 писал(а): Я бы сказал, что главные корректоры судьбы - это столкновение со Смертью и с Любовью. Может еще Болезнь….
Попадание в эти точки на твоем пути и дальше человек уже идет или вниз (бухло, нарокта, саморазрушение) или вверх (Йога, Религия, Образование).
Религия....может это не вверх, а вбок....не уверен.
Йога, религия, образование - это уже скорее инструменты корректировки судьбы :roll: :roll:
Гоша, ИНСТРУМЕНТ - он и есть КОРРЕКТОР…
А то что, «Гром не грянет - мужик не Перекрестится» --- Это, безусловно Общее Правило Жизни для гигантской массы сограждан!!!...

НС пытается как-то дифференцировать сограждан по категориям:
Для кого-то нужно хорошо упасть, чтобы потом задуматься о подъёме!!!
А для кого-то достаточно получить раз в лоб «указкой преподавателя судьбы», или услышать слово порицания, обращённое к совести - и жизнь уже меняется на 100%…
День на День не Приходится …
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Gosha17 »

Событие, ломающее привычную картину мира и есть корректор. А остальное инструменты, помогающее отстроить новую картину мира :roll:
Стопудово, дзен :wink:
Ответить