[Пол Брэгг]

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

[Пол Брэгг]

Сообщение А.Смит »

Поправочка, Алла:
[quote="В обсуждении
"И снова колени - как их восстановить."
Березина"]Еще Поль Брэгг это хорошо продемонстрировал своим образом жизни. Погиб в 95 лет, катаясь на доске для серфинга.
[/quote]
Существует легенда, что он, занимаясь серфингом, утонул, когда ему было 95 лет. В распространении этой легенды принял участие первый переводчик книг Брэгга в СССР – С. Б. Шенкман. В частности, он писал: «Поль Брэгг умер в декабре 1976 года на 96 году. Но умер он отнюдь не от старости. Смерть этого человека – трагический несчастный случай: во время катания на доске у побережья Флориды его накрыла гигантская волна».
Впрочем, С.Б. Шенкман, конечно же, не виноват в распространении неточной информации о смерти Пола Брэгга: другой информации в то время просто не было.
Однако согласно новой информации, на момент смерти его возраст составлял 81 год. Умер же он в Южной береговой больнице Майами Бич (Флорида) 7 декабря 1976 года. Официальная причина смерти – желудочковая тахикардия и фибрилляция в результате закупорки коронарных сосудов (Ventricular Tachycardia and Fibrillation due to Coronary Occlusion).
П. Брэгг полагал, что каждому человеку отведено жить не менее 120 лет, но из-за нездорового питания и образа жизни люди умирают раньше. Однако выходит, что сам он не смог доказать этого на собственном примере.
Пол Брэгг в Википедии
не суть, конечно, но...
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

А.Смит писал(а):Поправочка, Алла:...
не суть, конечно, но...
Не суть, конечно 8)
Главное, что сохранить активный образ жизни до 80-90 лет.Это все-таки показатель эффективности его образа жизни, на мой взгляд.
А к длительному голоданию я сама скептически отношусь.Не всем такие процедуры показаны.Много существует ограничений.
К любой оздоровительной методике надо подходить с умом, исходя из собственных ощущений, состояния здоровья и возраста.
А.В.
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

эх недолго осталось... :cry:
где ты, мое босоногое детство?
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

А.Смит писал(а):эх недолго осталось... :cry:
где ты, мое босоногое детство?
Это что за пессимизм? 8)
А.В.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Ностальгизм... :D
Винни-Пух и все-все-все
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 5 дек 2009, 14:02
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 186 раз

Сообщение Винни-Пух и все-все-все »

Довелось пересечься с интересным человеком, Мариной Абрамович. Не скажу, что я стала ярой поклонницей ее искусства, меня удивила она сама. Я заранее перед встречей с ней ничего искала про нее в интернете, чтобы первое впечатление было без предисловий. Сначала я решила, что ей под сорок. Движения тела, мимика гармоничные, молодые. Потом, если всмотреться в лицо, можно сказать, что ей максимум 50 лет. Лицо без косметики, заметно только, что волосы крашеные, иссиня-черного цвета и брови подкорректированы. Потом нашла в Википедии ее биографию и удивилась, что ей на самом деле уже 65 лет.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 0%BD%D0%B0
Приведу еще одну ссылку, здесь фотографии, из которых очевидно, что никаких подтяжек лица она не делала. :oops:
http://www.arthouse.ru/news.asp?id=10194
Зачем я об этом пишу – просто эта встреча мне напомнила, как один человек предположил, что, возможно, эти пресловутые 80-90 лет жизненного срока действуют на людей как гипноз, как внушение, и если бы обычный человек попадал на некую планету, где живут по 200 лет и иначе и не мыслится, он точно дотягивал бы хотя бы до 120. :roll:
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Маленькая собачка до старости щенок.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Ответить