Нерекомендуемые фильмы

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Нерекомендуемые фильмы

Сообщение Крючкотвор »

Предполагая, что эта категория побольше, чем "Рекомендуемые фильмы", думаю, здесь можно было бы размещать отзывы о тех лентах, которые достойны, по крайней мере, того, чтобы их раскритиковать. Вероятно, здесь же найдётся место и для поспорить. :)


Около года назад посмотрел "Английского пациента" — 97-й Оскар. Обратился к нему из-за наград. Возможно, это стало причиной предвзятости, но на протяжении всего просмотра не покидало ощущение, что авторы во всём очень нарочны, хотят сделать материал тонким и картинным. В итоге придраться, само собой, не к чему, но скучно — аж жуть.
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Извините, но фильм "Пианист". Режиссура, на мой скромный взгляд, плохая. Она слишком проштампованая и слишком гротескная. (Режиссёр Роман Полански.) Актёры как деревянные куклы. Люди, изображённые в фильме, как овцы на верёвочке. Хотя может это на мой чисто русский взгляд. Если это было так, то чего удивляться что Гитлер завоевал столько.
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Сообщение Nik-On/Off »

Груз 200. Даже не знаю, что сказать по поводу этого фильма. Лучше бы я его вообще не смотрел.
कोऽहम्?
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Konyakoff »

Лет 7 назад посмотрел фильм "Характер" - обладатель «Оскара» за лучший иноязычный фильм (производства 1997 года, Нидерланды). И был честно сказать восхищен фильмом!
Недавно пересмотрел - и разочаровался. Узкобокий фильмец, несуразный. "Отцы и дети" вшивого пошива.
Мои стихи: stihi.ru/avtor/konyakoff
Сергей Коньяков
Аватара пользователя
Hg
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:05
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 214 раз

Сообщение Hg »

о, какая тема хорошая))

На "Пианиста" давно кошусь, наверное посмотрю все-же. Больно высоко он в топах висит.

"Груз 200" - я не могу сказать что это плохой фильм. Т.е. режиссура, игра, сценарий то не бездарные, но смотреть его очень плохо, ощущение, что ты пьешь яд, и еще неделю он отравляет тебя.
Есть бездарное кино, есть пошлое, есть плохое, есть гнусное, есть слишком кровавое, жесткое, а есть "Груз 200" Балабанова.

А мне не нравятся фильмы (конечно же из топовых, плохих фильмов полно)))
"Достучаться до небес". Из-за одной красивой фразы так возвысить фильм! Главные герои так бездарно убили остаток жизни. Их так возвысили над остальными, изобразив последних полными тупицами. Вобщем, испоганили интересный сюжет.
"Босиком по мостовой" - опять же задумка интересная, хоть и не новая. Остальное меня разочаровало: игра, режиссура, сюжет выстраивается по-дурацки. На мой взгляд бездарно.
Тиля Швайгера в общем не люблю))

И "Эффект бабочки" - сюжет обалденный, но как-то все "чрезмерно вычурно", не живешь фильмом при просмотре. Игра не нравится, режиссура не нравится. Перестарались.
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

"Английского пациента" тоже не переношу, "Эффект бабочки" - тоже, "Достучаться до небес" - тоже, а вот "Босиком по мостовой" понравился. Из последних разочарований - "Король говорит", хотя очень многим нравится.
"Пианиста" смотрела давно, тоже, как помню, особого восторга не испытала.
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
Shooroop
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 00:34
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Shooroop »

Nik-On/Off писал(а):Груз 200. Даже не знаю, что сказать по поводу этого фильма. Лучше бы я его вообще не смотрел.
чернуха - капец...
как вспомню, так настроение портится...
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

груз-200 абсолютный лидер
но потом балабанов опомнился и снял кочегара
Rearranger
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 май 2009, 13:45
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Rearranger »

Осталось еще "ассенизатора" и "паталогоанатома" и готова квадрология ))))
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Hydrargyrum писал(а): А мне не нравятся фильмы (конечно же из топовых, плохих фильмов полно)))
"Достучаться до небес". Из-за одной красивой фразы так возвысить фильм! Главные герои так бездарно убили остаток жизни. Их так возвысили над остальными, изобразив последних полными тупицами. Вобщем, испоганили интересный сюжет.
Фильмец странный, да. Люди решали свои проблемы незаконченные.

Hydrargyrum писал(а):И "Эффект бабочки" - сюжет обалденный, но как-то все "чрезмерно вычурно", не живешь фильмом при просмотре. Игра не нравится, режиссура не нравится. Перестарались.
Терпеть не могу Безрукова, шумная бездарность. И всё что он делает мне кажется тоже отвратным. Вообще играть не умеет.

Про фильмы Феди Бондарчука, думаю, даже упоминать не стоит. Особенно про экранизацию Стругацких...

Кино стали снимать и сниматься там все подряд.

Никто уже не видит
ни солнца, ни луны,
Кино теперь снимают,
как на людях штаны.

(с) Ролан Быков
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

О, пардон!! Спутала 2 фильма. "Эффект бабочки" и "Поцелуй бабочки"

Можно огда про "Поцелуй бабочки" .

Подумала почему он мне кажется плохим. Потому что гениальные программеры не выглядят так, не говорят, не ходят так. Они не такие. Просто не такие. И не пишутся программы на таком уровне в одиночку. Как только я увидела на экране Безрукова и мне сказали, что этот слащавый молодой человек - гениальный программист, который там чего-то мощное в одиночку написол, так сразу я перестала верить каждому слову и фильм досматривала уже через эту призму.
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

-- Царь от Лунгина, очень скверно, несмотря на актеров

-- Этот... забыл, ну, который про гонки паровозов - от А.Учителя - а! Край

от этих фильмов неправдой жизни просто разит...

-- Гадкие лебеди (2006 кажется) - экранизация Стругацких не знаю чья, просто жуть, книжку что ли не читали?

нелегко все это вспоминать и писать, пойду приму 200 капель валер.
Аватара пользователя
Hg
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:05
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 214 раз

Сообщение Hg »

А.Смит писал(а):-- Царь от Лунгина, очень скверно, несмотря на актеров
Согласна! Ждало меня мощное разочарование. Как близко рядом с "Островом" они хотели поставить "Царя", но как далеко он стоит.

Про "Груз 200" (все не уймусь!)
Пара интересных рецензий:
http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/1 ... nt/801362/
http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/2 ... nt/132688/
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

А.Смит писал(а):нелегко все это вспоминать и писать, пойду приму 200 капель валер.
Вот они, трамваи-то... ))
доцент Авас
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:10
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение доцент Авас »

Сходил на спектакль с участием Ефремова " Чапаев и Пустота".
Через полчаса понял, что попал просто... на какую-то выездную тусовку с банями, девками и "ты, господи, водочкой" московской "богемы". мишка полторы тысячи должен будет. С процентами, за беспокойство. 8)
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Сообщение Nik-On/Off »

Предстояние. Разочаровал Никита Сергеевич.
कोऽहम्?
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

А я еще помню, как мы с друзьями пошли на "Служанки" театра Виктюка, причем, билеты - это был наш подарок на ДР. Может быть, конечно, я ничего не понимаю в искусстве, но хотелось прямо посреди спектакля встать и демонстративно удалиться. Народ сидел и зевал, но в конце спектакля, когда устроили шоу трансвеститов под музыку "Армии любви" все так оживились, обрадовались, зааплодировали... :)
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
Аватара пользователя
Ленивец
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 4 мар 2010, 22:45
Откуда: Брест
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Ленивец »

А.Смит писал(а): потом балабанов опомнился и снял кочегара
Приятель подсчитал: 20 минут экранного времени - проходы (ну, те, что под музыку Дидюли).
Винни-Пух и все-все-все
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 5 дек 2009, 14:02
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 186 раз

Сообщение Винни-Пух и все-все-все »

(Попалась небольшая подборка штампов американских фильмов, воссоздающих ситуации, которых не бывает в жизни).

- При пальбе по машине сверху она взрывается (очень частый прием в саге о Джеймсе Бонде).
- Для того, чтобы позволить всем вовремя удалиться, бомбы всегда снабжены крупным красным индикатором, отсчитывающим секунды (что на самом деле делается очень редко). Еще вариант: чтобы обезвредить бомбу, нужно перерезать провод, снабженный предупредительной надписью о том, что его нельзя перерезать. Еще один вариант: при взрыве бомбы взрывная волна обрывается прямо за спиной главного героя, давая ему возможность убежать в последнюю секунду.
- После интимной сцены, или когда двое лежат в постели, мужчина накрыт простыней так, что торс остается открытым, а у женщины простыня натянута до подмышек. Этот прием часто встречается в американских фильмах по двум причинам: во первых, известные актрисы часто отказываются появляться в кадре обнаженными. Во-вторых, без этого фильм будет хуже продаваться на иностранных рынках, особенно в странах Среднего Востока.
- В драках звуки ударов рук и ног такие же громкие, как и в видеоиграх с боями.
- В кромешной тьме зажженная спичка освещает все вокруг, как днем.
- Враги вот-вот настигнут главного героя. Он бежит по улицам, в 99% случаев встречает уличную демонстрацию и скрывается в толпе.
- Чтобы дать понять, что сцена происходит в темноте, героев и обстановку показывают в синем свете.
- Автомобильные клише: расплачиваясь с таксистом, главный персонаж всегда дает точную сумму (или же никогда не требует сдачи). Для того, чтобы поймать такси, достаточно поднять руку и подождать пять секунд. Чтобы попасть в чужую машину, достаточно просто выбить стекло – ведь ключи всегда в замке зажигания или в бардачке. Для главного героя не существует такой проблемы, как поиск места для парковки автомобиля.
- Чтобы взломать сервер и добыть сверхсекретную информацию ФБР, гению информатики достаточно просто пару секунд сыграть пассаж из сложных математических формул на своем ПК.
- Кожа подростков в любых ситуациях, даже после месяца, проведенного в одиночку в пустыне, напрочь лишена угревой сыпи, гладкая и ухоженная.
- Убийца, тяжело и размеренно ступающий по следу своей жертвы, оказывается быстрее удирающей во все лопатки девушки.
- Пистолеты перезаряжать не приходится, потому что пули в них никогда не заканчиваются.
доцент Авас
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:10
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение доцент Авас »

Тогда уж, А.смит, это.
"Я рекомендую Вам ампутацию!"
http://oko-kino.ru/load/21-1-0-1569
Ха-ха-ха-ха! :twisted:
Ответить