[Политические режимы]

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение Volod_ya »

Как завоевывается власть: Конец чеченского «законника»
Рассуждения по поводу, что такое возможно только в "этой стране", как минимум, наивность.
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Re: [Политические режимы]

Сообщение Calceteiro »

Послушал одну из последних записей Андрея Кончаловского Модернизация российского менталитета , понравилось толковое и верное изложение.
За это сообщение автора Calceteiro поблагодарил:
Юрий Сотников
Рейтинг: 6.25%
 
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Re: [Русская Православная Церковь о йоге. Этика РПЦ]

Сообщение Крючкотвор »

Фишка в том, что наряду с глобализацией в современном обществе есть также тенденция к "атомизации"...
О да, именно в этом нас и убеждают. И успешно. [;]
Власть – величина почти постоянная. С течением времени она меняет лишь форму. Государства частично потеснены ТНК, а более-менее натуральные идеологии суррогатными: вот и всё. В былые времена мы верили в богов, в науку или светлое будущее, а теперь – в "позитив", в тенденции и постиндустриальное общество. Просто раньше нам диктовали условия, а теперь мы сами выбираем способ своего порабощения и ещё довольно потираем руки. [da]
Для крепкой нации нужно крепкое сельское общество без возможности свободного передвижения, без умения читать и писать...
[cb] То-то уровень образования по всему миру падает.

По всей видимости, это уже ближе к «Политическим режимам» ...
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: [Русская Православная Церковь о йоге. Этика РПЦ]

Сообщение tapas »

Ох Володя, я знаете ли не люблю японскую армию времён второй мировой за все их военные преступления, но лётчиков камикадзе уважаю чрезвычайно...это касательно патриотизма растущего из национализма. С другой стороны есть выражение: " Наднациональная верховная власть интеллектуальной элиты и банкиров мира, несомненно, более предпочтительна, чем национальное самоопределение" сказанное Рофеллером. И если исходить из исторического счёта на данный момент, то национализм(эдакое крайнее проявление патриотизма) был причиной огромного колличесва жертв и однозначно приводил к резне. В этом плане космополитизм он как то гуманнее выглядит(я сейчас не касаюсь экономических моментов), помоему лучше одно мировое правительство даже при полицейском режиме, чем бесконечные Сталинграды, Треблинки, Нанкины и т.п. эпизоды. Патриотизм сейчас нужен для того чтоб занять место получше в этой системе. Боротся и противопостовлять себя этой тенденции это значит обрекать свою родину на очередные неминуемые потрясения и испытания, т.к. нас всё равно, не словом так силой приведут туда всем миром. Поэтому убивать немцев на данный момент не актуально, как говорится война давно кончилась, пускать поезда под откос излишне.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: [Русская Православная Церковь о йоге. Этика РПЦ]

Сообщение Volod_ya »

Род, семья — священные понятия для казаков. Несмотря на стро­гие, жесткие подчас отношения, семья — это единое целое, живущее общими интересами, радостями и бе­дами. Каждый ощущает свою единую связь с ней, связь с хутором, с родным куренем. Не случайно писа­тель сообщает читателю историю мелеховского рода. Родная земля, крестьянский труд от зари до зари, воинский долг, дом, семья, хутор — вот составляю­щие духовного мира казаков, мастерски воспроизве­денные Шолоховым. Его роман по праву был отмечен самой высокой наградой, наградой мирового уров­ня — Нобелевской премией.
"Чувствовать - это больше чем знать." А.Дюма
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: [Русская Православная Церковь о йоге. Этика РПЦ]

Сообщение tapas »

Володя, я вам про ответственность за людей а вы мне про игру в индейцев. Вам не приходило в голову что такие родоплеменные отношения не являются мечтой среднестатистического обывателя? Что им хочется есть, пить, гулять, не боятся власти, жить свободно, иметь дом, машины, семью, работу и на досуге заниматся каким то своим любимым делом, хобби. А вот быть Орлиным Оком и Разящим Томагавком мечта отнюдь не большинства.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Re: [Русская Православная Церковь о йоге. Этика РПЦ]

Сообщение Крючкотвор »

Уважаемый tapas, повторение слов Рокфеллера с Вашей стороны – всё равно, что восторг ягнёнка рецептом шашлыка из кулинарной книги. Открою ли я Вам тайну, сказав, что, люди, как и всё живое, отстаивают свои интересы? И если Вы думаете, что Ваши интересы соответствуют интересам миллиардера из страны, которая на протяжении всей своей истории топила в крови и нищете другие народы, то чем именно?
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: [Русская Православная Церковь о йоге. Этика РПЦ]

Сообщение tapas »

"Спасибо, князь, вы настоящий дворянин и программист"© и коммунист. Мои интересы с интересами Рокфеллеров никак не совпадают. Однако я предпочту всё же не допускать повторения Карибского кризиса №2. Мне близок мондиализм, пускай это будет умеренно социалистический мир, но сначала необходимо сделать его единым и укрепить в таком виде. Вот, Вы же несмотря на то что смотрите на ситуацию более трезво чем Володя который восхищается архаичными формами общества, тем не менее всё таки полагаете что можно напившись "Фанты" остановить локомотив. Могу сказать только что мне ближе теория Галковского(при всех его недостатках) о криптоколонии. Коммунизм не только придумали в Англии, это были бы мелочи. Меня больше беспокоит стойкое ощущение того что СССР буквально выключили из розетки. Отделаться от этого ощущения я не могу и поэтому фантазии на тему постройки СССР 2.0 кажутся мне даже менее вероятными чем мечты Володи об одном большом хуторе с конями от Москвы до Владивостока. Ну разве что кем то из Рокфеллеров, Ротшильдов или ещё кого повыше будет принято решение о таком переформатировании.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Re: [Русская Православная Церковь о йоге. Этика РПЦ]

Сообщение Крючкотвор »

tapas писал(а):Отделаться от этого ощущения я не могу и поэтому фантазии на тему постройки СССР 2.0 кажутся мне даже менее вероятными
Истинно рациональные доводы...
Но в то же время:
tapas писал(а):Однако я предпочту всё же не допускать повторения Карибского кризиса №2
Т. е. своё влияние на локомотив Вы не отрицаете. [vay] При этом своя страна в Вашем представлении по определению представлена Хрущёвыми... И страшным воспоминаниям тех лет Вы предпочитаете сдачу национальных интересов на милость агрессорам, вымирание сограждан миллионами (неминуемое при халатном отношении к своим национальным интересам)... Что же, гуманно, ничего не скажешь. [da] А уж как ответственно...
tapas писал(а):...мне ближе теория...
Это заметно. Теории, ощущения, допущения...
tapas писал(а):Меня больше беспокоит стойкое ощущение того что СССР буквально выключили из розетки.
А почему это произошло на самом деле, пусть задумываются фантазёры. [ee]
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: [Русская Православная Церковь о йоге. Этика РПЦ]

Сообщение tapas »

Крючкотвор писал(а):Истинно рациональные доводы...
Вера в коммунизм она такая же как и вера в Бога и также как и мои убеждения, можно сказать что мы в правильной ветке дискуссию ведём. А обосновать можно любую ерунду, так что не считайте это попыткой доказать что кто то прав и обратить в свою "веру". Я полагаю мы производим разворачивание убеждений.
Т. е. своё влияние на локомотив Вы не отрицаете.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, кстати об этом говорил царь Иосиф Последний, великий коммунист между прочим. Так сдаётся мне вы их не различаете. Я вам говорю о борьбе за свои права внутри тенденции, вы мне говорите о борьбе против самой тенденции. Угадайте что более осуществимо особенно с учётом того что Россия теперь уже не торт и что такая отчаянная попытка уже была(как видится на первый взгляд) реализована в несравнимо более благоприятных условиях и так же блистательно просрана.
При этом своя страна в Вашем представлении по определению представлена Хрущёвыми...
Была представлена, с 17 по 91, хотя... [cry]
И страшным воспоминаниям тех лет Вы предпочитаете сдачу национальных интересов на милость агрессорам
[cb] батенька с таким уже спорить просто таки невозможно. Вам всё таки ближе мышление Володи - "мне бы шашку да коня да на линию огня". Я не отличаюсь подобной прямолинейностью.
вымирание сограждан миллионами (неминуемое при халатном отношении к своим национальным интересам)...
Я против агрессивного мальтузианства, однако мысль о том что миллиард китайцев и миллиард индусов начнут потреблять также как и штаты с Европой, Канадой и странами бывшего СССР вызывает у меня тревожное состояние. Я скорее за естественное снижение рождаемости и поддержания населения на уже достигнутых позициях. Для этого уже придумали презервативы, сексуальную революцию и телевизор [vay] Хотя тут ещё надо уточнить в чём заключается вымирание и что при этом есть у нас такого чего нет на западе - у них не курят, не пьют, нет детей наркоманов?
Что же, гуманно, ничего не скажешь.
Из уст коммуниста это звучит как тонкий английский юмор, черноватый, ну куда уж без этого. Осталось ещё от фашиста прослушать лекцию о борьбе с антисемитами и можно считать что я в этом мире уже всё видел [cb]
[da] А уж как ответственно...
Поверьте, современное состояние дел это просто рай по сравнению с настоящими разборками государств. И я не хочу забирать у людей то что они имеют, бросив их при этом на борьбу с остальным миром ради абстрактных идей, превратив страну в жупел для всего остального мира и сломав её окончательно в результате такой неравной борьбы в третий раз, теперь уже окончательно. Всё куплю сказало злато, всё возьму сказал булат. По моему первый вариант всё таки гуманнее чем второй. Это всё не означает сдачу национальных интересов это означает только то что если не можешь обуздать бардак то, в изменённой интерпритации, к нему надо присоединится.
Это заметно. Теории, ощущения, допущения...
Пускай вас греет ощущение того что ваши убеждения логически обоснованы и внутренне непротиворечивы. Психиатрам с этим часто приходится сталкиватся [ku]
tapas писал(а):А почему это произошло на самом деле, пусть задумываются фантазёры. [ee]
Потому что люди неверно истолковывали моральный кодекс строителя коммунизма, не иначе [cb] Ждёмс теперь пророка который принесёт нам новый свет истины... на старый лад [cb]
З.Ы. Всё будет хорошо Константин, с нами партия и Бог [bb]
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Re: [Русская Православная Церковь о йоге. Этика РПЦ]

Сообщение Крючкотвор »

tapas писал(а):Вера в коммунизм она такая же как и вера в Бога и также как и мои убеждения
В том, что Вы преисполнены веры, сомнений нет. Хорошо хоть, что признаёте это. До тех пор, пока Вы будете играть с формальными понятиями, вроде либерализма, коммунизма, глобализма и прочих фантиков, ситуация не изменится.
tapas писал(а):Я вам говорю о борьбе за свои права внутри тенденции, вы мне говорите о борьбе против самой тенденции.
Да, понятно, отстаиваете своё право не думать. То, что показалось Вам тенденцией, достойно Вашей веры. Выяснять, как обстоят дела на самом деле, Вам неинтересно.
tapas писал(а):Была представлена, с 17 по 91
И что же, Вы не видите сделанных в тот период ошибок?
tapas писал(а):Это всё не означает сдачу национальных интересов это означает только то что если не можешь обуздать бардак то, в изменённой интерпритации, к нему надо присоединится.
Т.е. либо война, либо в омут с головой. Вот уж точно: «Не означает сдачу национальных интересов». И ещё вот это: «Я не отличаюсь подобной прямолинейностью». [vay]
Замечательная иллюстрация Вашей позиции - со всеми абстрактными ощущениями-допущениями. Предпочитаете отказаться от национальных интересов сейчас и сразу в обмен на грёзы о сладком полицейско-глобалистическом будущем. [hi] «Лишь бы не было войны»…
tapas писал(а):Поверьте, современное состояние дел это просто рай по сравнению с настоящими разборками государств. И я не хочу забирать у людей то что они имеют, бросив их при этом на борьбу с остальным миром ради абстрактных идей, превратив страну в жупел для всего остального мира и сломав её окончательно в результате такой неравной борьбы в третий раз, теперь уже окончательно.
Набор шальных догм. Вас достаточно напугать одними абстрактными «измами» и обнадёжить другими. Это чёрное, это белое, и баста.
А Вам не приходит в голову, что можно ориентироваться на сохранение своих интересов без конфронтации и прочих Ваших фантазий?
tapas писал(а):Пускай вас греет ощущение того что ваши убеждения логически обоснованы и внутренне непротиворечивы.
Вы сюда кривляться пришли?
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: [Русская Православная Церковь о йоге. Этика РПЦ]

Сообщение Volod_ya »

tapas писал(а):Володя, вам не приходило в голову что такие родоплеменные отношения не являются мечтой среднестатистического обывателя?
Смотрите на ситуацию более трезво чем Володя который восхищается архаичными формами общества.
"Черти что и с боку бантик."
tapas, какая архаика? Очнитесь!..
"Чувствовать - это больше чем знать." А.Дюма
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: [Русская Православная Церковь о йоге. Этика РПЦ]

Сообщение tapas »

Крючкотвор писал(а):Вы сюда кривляться пришли?
Константин, вы же йогин, что вы так волнуетесь, вон даже несколько раз меняли эту часть своего поста. Бросайте вы это дело. Меня всегда восхищала ваша взвешенность, не разбивайте светлый образ излишним эмоционированнием.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Re: [Политические режимы]

Сообщение Крючкотвор »

tapas писал(а):Константин, вы же йогин, что вы так волнуетесь, вон даже несколько раз меняли эту часть своего поста.
Уважаемый tapas, проверка и коррекция – неотъемлемые составляющие процесса взвешивания своих слов. Эмоции же характерны формулировками импульсивными, в частности, хамством, к которому Вы прибегали в процессе нашего обсуждения. Что ж, не ошибается тот, кто ничего не делает.
С наилучшими пожеланиями, Константин.
country
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 11:01
Откуда: Вильнюс
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: [Политические режимы]

Сообщение country »

Мнение в тему: А.Парибка.
http://www.youtube.com/watch?v=jyhyfwc84wk" onclick="window.open(this.href);return false;
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: [Политические режимы]

Сообщение Gosha17 »

приехал у меня знакомый грузин, понарассказывал чудес всяких про Грузию.
Рекомендую посмотреть ролик Дмитрия Гордона с Саакашвили.

http://www.youtube.com/watch?v=mZeKCpzQNGE" onclick="window.open(this.href);return false;

Вот кого надо ставить президентом в России- Саакашвилли. [vay] [vay] [vay]
Оно конечно ничего, ежели оно конечно....:)
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: [Политические режимы]

Сообщение Oleg L »

Gosha17 писал(а):Вот кого надо ставить президентом в России- Саакашвилли. [vay] [vay] [vay]
[cb]
Гоша, ну что вы мелочитесь, раз йога без самадхи - деньги на ветер, то президентом должен быть как минимум Обама. [cb]
via negativa
Ответить