[Политические режимы]

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Konyakoff »

Виктор писал(а):А мне она показалась совсем не скучной! В русском переводе "Майн кампф" выходила в России в 1992, ИТФ "Т - Око", ответственный за выпуск С.Н. Лобанов. С коментариями редакции. Отпечатано в кооперативе "Водник", Ашхабад. заказ №926, тираж 3000 экз.
Это история в понимании социального психопата, а также - его программа перелицовки мира. И Гитлер совсем не дурак, он просто не вполне вменяем. Самое печальное то, что ему дали возможность воплотить эту программу в жизнь. Что получилось - знают все...
Из трезвости.

Приобрету книгу упомянутого издания.
Исключительно для личного ознакомления. Москва.
В одном экземпляре.
Даже и не знаю сколько предложить.. 10тыс. руб?

Если данное сообщение нарушает эстетику проходящего мимо архитектора, или художника - прошу удалить. :mrgreen:


Приведу сюда небольшую вставочку для справки, т.к. данная книга запрещена к распространению на территории РФ.
ст. 20.29 КоАП РФ:
Статья 20.29. Производство и распространение экстремистских материалов
(введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

Массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией указанных материалов и оборудования, использованного для их производства; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией указанных материалов и оборудования, использованного для их производства; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией указанных материалов и оборудования, использованного для их производства.
Мои стихи: stihi.ru/avtor/konyakoff
Сергей Коньяков
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

... 25-летняя местная жительница Ю., которую обвиняли в том, что она выложила в локальной файлообменной сети одного из местных провайдеров книгу Адольфа Гитлера «Майн Кампф»...
Суд признал девушку виновной и приговорил к 100 часам обязательных работ.
(с)
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

[quote="В обсуждении"Политика, экономика, общество с 1991 г."galinaG"] :D мне кажется или это так и есть..? Виктор Сергеевич никогда дискуссии на такие темы не вступает :roll:[/quote]Конечно, кажется. :idea:
Что такое политика? Формально – участие в функционировании государства через ряд специальных процедур. Но на практике – это, в первую очередь, активная гражданская позиция, и в частности - донесение до людей житейской правды. Отнимите й-терапию, обсуждение Сутр и поэзию, и оставшиеся лекции ВСБ являются той самой политикой, причём в лучшем из возможных смыслов.
Написал этот ответ ещё в сентябре, но пока он вылёживался, по этому поводу вышла хорошая передача.
http://vimeo.com/30373593" onclick="window.open(this.href);return false;
Помимо неё, вообще очень рекомендую этот видеоканал "Центра проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования". Как асаны являются диапазонами, попадая в которые при определённой температуре сознания мы укрепляем психосоматику, так же рассуждения (здесь, на форуме, в рамках передач Сулакшина и при ознакомлении с подобными материалами) способствуют умению ориентироваться в информации. Вдумчиво и обстоятельно. И, само собой, тем больше пользы, чем тщательнее мы (не сомневаемся, но) проверяем. :)
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

[quote="В обсуждении
"[Русская Православная Церковь о йоге. Этика РПЦ]"
tapas"] Либерасты не ездят по мозгам и не рассказывают как надо жить.[/quote]Заблуждение на миллион. 8)
А. П. Паршев — "Два месяца назад общественность была потрясена."
http://www.narodsobor.ru/view/kolonka-r ... potryasena
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

Крючкотвор писал(а): А. П. Паршев — "Два месяца назад общественность была потрясена."
http://www.narodsobor.ru/view/kolonka-r ... potryasena
А на практике всё равно остаются режимы в которых я могу выбирать за себя и режимы в которых выбирают за меня. Вторые предпочитают ездить по мозгам относительно тех решений которые приняли за меня - они обьясняют почему мне надо радоваться тому что за меня решили и почему надо ненавидеть другие варианты выбора. Если я не пойму неждано привалившего счастья, мне обьяснят в другом месте и другими методами 8)
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Изображение
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

:lol: мимо, я телевизор всё равно практически не смотрю и довольно негативно отношусь к ТВ.
А относительно тех несчастных девочек могу только сказать что они идиотки. Я не считаю что это нормально или романтично прыгать с крыши посмотрев кино. Вот если б им секта промыла мозги, то виновата была секта, но и то - это дело не одного дня. И тут мы подходим к очень важному моменту. В одной системе эти дуры покончили сами с собой насмотревшись кино, а в другой, менее либеральной они бы наслушавшись Старшего Брата повторили бы подвиги камбоджийских детей-солдат и отечественных Павликов Морозовых. Т.е. выбора у таких особей нету, они вечно будут творить "доброе, вечное, мудрое". Только в одном случае они будут делать это сами с собой, а во втором станут орудием в руках деспотов, а причина одна - без царя в голове. Вопрос - если выбирать между собой и каким то ненормальным, то почему я должен делать выбор в пользу ненормального?
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

НМВ, Вы крушите ветряки. :) Для начала: что есть норма? "Быть самим собой"? :D
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

Крючкотвор писал(а):НМВ, Вы крушите ветряки. :) Для начала: что есть норма? "Быть самим собой"? :D
Вам виднее :wink: для меня прыжки с крыши после просмотра какого то там фильма явно не норма.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

КМК, снова будет пользительно проговорить, о чём речь. Собой весь мир не измеришь. Там, где вместо объективной информации головы набивают выгодной кому-то подтасовкой, резон убывает, поскольку место в человеческой голове ограничено. А есть вещи, которые выгодны обществу, с какой стороны ни посмотри. Скажем, что быть здоровым лучше, чем больным.
С наилучшими пожеланиями, Константин.
СерйогА
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 6 янв 2011, 20:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 137 раз

Сообщение СерйогА »

За совершение правонарушений с 6 по 9 мая будут отправлять в армию - к чему бы это...:
http://news.mail.ru/inregions/moscow/90 ... s/8862738/
ah1005
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 01:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение ah1005 »

Зиновьев А.А. "Коммунизм как реальность" http://flibusta.net/b/93614 - это о политических режимах.
Столяров А.М. "Личная терапия" http://flibusta.net/b/107627 - это совсем не о них - просто очень хорошая книга (чтоб два раза не постить ) :)
dangur
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 3 июн 2005, 22:39
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение dangur »

Условно есть два типа диктатуры - политическая (в т.ч. религиозная) и экономическая. Обе они ограничивают свободы и формируют людей-винтиков. Рабочих-стахановцев ли, или офисный планктон, вкалывающий допоздна без выходных. Первая ограничивает свободу более прямолинейно, вторая косвенно, позволяя людям мнить себя свободными, становясь при этом одержимыми деньгами, потреблением и увязая в кредитах..
Какой-то процент людей в условиях диктатуры рынка может быть совершенно свободным, но с другой стороны, в политической гораздо больше относительно-свободных и обладающих социальными гарантиями. И в ней, имхо, больше свободных внутренне. Естественно, реальные режимы находятся где-то между этими полюсами..

В тех-же штатах слово "свобода" слышится подозрительно часто. Да и кандидаты на выборах там, по сути, вполне лояльны друг другу и различаются как кока-кола и пепси.. Не может огромная страна, обладающая соответствующей инерцией, каждые четрые-восемь лет легко и непринужденно радикально менять курс.. Только косметические поправки.
Возможность "власти народа", имхо, заключается отнюдь не в наличии и честности выборов. Когда речь идет о десятках и сотнях миллионов голосующих, роль одного стремится к нулю. Мнение-же большинства формируется сми, и оно делает то, что нужно. Большинство в современных демократиях имеет оптимальный уровень образованности для того, чтобы быть способным производить и потреблять, но при этом не быть излишне критичным по отношению к массмедиа. Выборы и голосования, это, за исключением небольших стран, спектакль для масс, позволяющий им почувствовать себя влияющими на что-то, и не противоборствовать элите. То есть население-то влияет сильно, но отнюдь не посредством голосований, а своей жизнью. Но влияние это практически не замечается и не осознается, и если у людей отобрать выборы, им начнет казаться, что от них ничего не зависит.
Переодически раздуваемые в демократиях эмоции по поводу фальсификаций только подчеркивают роль и важность голосования в случае его честности.

Не демократия формирует благополучие, а благополучие создает уловия для ее возникновения. Успешные западные демократии эволюционировали из монархий, разбогатевших или на высасывании ресурсов из многочисленных колоний, или на торговле с колониальными империями. И если они и могут обеспечить своим гражданам благополучное существование, то это происходит за счет экономической эксплуатации стран третьего мира, которые, по сути, обрели в двадцатом веке не так уж и много независимости.
Западная модель общества просто неосуществима на всей Земле, в силу нехватки ресурсов. Для того чтобы каждый негр, индус или китаец могли потреблять столько-же, сколько потребляет даже простой европеец, нужна, как минимум, еще пара планет..
Последний раз редактировалось dangur 29 май 2012, 14:13, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Konyakoff »

dangur писал(а):Западная модель общества просто неосуществима на всей Земле, в силу нехватки ресурсов. Для того чтобы каждый негр, индус или китаец могли потреблять столько-же, сколько потребляет даже простой европеец, нужна, как минимум, еще пара планет..
Элои и Морлоки. Герой романа "Машина времени", опубликованного господином Гербертом Уэллсом в 1895 г., отправляется в аппарате особой конструкции в непроницаемое для нас будущее время. Там он узнает, что человечество разделилось на два вида: элоев, хрупких, беззащитных аристократов, которые праздно живут в роскошных садах и питаются плодами деревьев, и морлоков, породу живущих под землей пролетариев, которые, многие века работая в темноте, стали слепыми, но, по инерции прошлого, продолжают трудиться у своих заржавевших, сложных, ничего не производящих станков. Оба мира соединены шахтными стволами с винтовыми лестницами. В безлунные ночи морлоки вылезают наверх из своих подземелий и пожирают элоев.
Мои стихи: stihi.ru/avtor/konyakoff
Сергей Коньяков
Lobster
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 23:22
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Lobster »

Условно есть два типа диктатуры - политическая (в т.ч. религиозная) и экономическая.
Прям апофеоз диктатуры какой-то. Только слово диктатура здесь не подходит (см. Словарь)
Даже слово диктат не очень подходит.
Какой-то процент людей в условиях диктатуры рынка может быть совершенно свободным, но с другой стороны, в политической гораздо больше относительно-свободных и обладающих социальными гарантиями.
Есть много, друг Горацио, такого, что и не снилось евразийским мудрецам. Задумайтесь о том, почему вы не можете представить себе, почему цитата выше - неправда.
В тех-же штатах слово "свобода" слышится подозрительно часто. Да и кандидаты на выборах там, по сути, вполне лояльны друг другу и различаются как кока-кола и пепси.. Не может огромная страна, обладающая соответствующей инерцией, каждые четрые-восемь лет легко и непринужденно радикально менять курс.. Только косметические поправки.
И не должна. Выборы не для этого. В Америке говорят, - Политики как памперсы, когда они ..., их надо менять.
Западная модель общества просто неосуществима на всей Земле, в силу нехватки ресурсов. Для того чтобы каждый негр, индус или китаец могли потреблять столько-же, сколько потребляет даже простой европеец, нужна, как минимум, еще пара планет..
А что, западная модель общества в том, чтобы все больше потребляли? Своим, извините, либерти (свобода), остальным фридом (свобода).
То есть население-то влияет сильно, но отнюдь не посредством голосований, а своей жизнью.
Аминь.
I know ... yoga?
dangur
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 3 июн 2005, 22:39
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение dangur »

Konyakoff писал(а): Элои и Морлоки
Рисуя свою гротескную карикатуру, Уэлс все-таки симпатизирует элоям, и не слишком-то сочувствует морлокам.. Хотя в жизни склонялся к социализму, в своем его понимании.
Я вот думаю, что будет, когда развившиеся роботизированные конвейеры сделают все эти сотни миллионов китайцев и индусов безработными..
Lobster писал(а):...
Я вообще органически не способен сомневаться в истинности цитат, особенно вышеприведенных.
Lobster писал(а):их нужно менять
Желательно каждый день. А если менять их еще чаще, то со временем, каждый сможет побыть политиком и заработать на пенсию.
Политики являются памперсами в основном для тех, кто еще не научился контролировать свои политические зовы природы. Такого рода младенцев много, да.. Вообще, наплевательское отношение между властью и народом вполне взаимно. Но, поскольку народа гораздо больше, власть обычно рискует в плевках утонуть, отчего выживают наиболее обтекаемые и плавучие..
Традиционно с олигархизацией управленческого аппарата и его отрывом от населения, борются ограничением времени, которое должностные лица могут проводить на определенной должности. Но это приводит скорее к тому (по крайней мере в больших странах), что олигархия, вырастая, отстраняется от публичности, сохраняя за собой рычаги воздействия на политическую ситуацию, и позволяя народу выбирать символических лидеров, в основном из числа входящих в местную элиту..
По мне, если политик вменяем - путь занимается своим делом хоть все то время, пока не найдется кто-нибудь более подходящий и талантливый. Хоть всю жизнь, если таковых не будет. Главное, чтобы он не мешал населению формировать страну. Как говорил Лао Цзы - лучший правитель тот, о котором народ знает лишь то, что он существует. А настоящие оппозиционные лидеры могут расти и вопреки режиму. Ганди или Мандела немало просидели в тюрьмах, но все-таки добились своего..
Не стоит недооценивать роль опыта; как и в йоге, его роль там огромна. Первые года - только начальное накопление, особенно если приходит человек, никогда раньше не руководивший чем-либо крупным. То, что на западе можно легко менять публичных политиков (менее публичные там могут занимать свои места десятилетиями), говорит лишь о том, что они нужны в основном для выступлений. Находится ли власть у народа? В большей степени прямая власть находится у той или иной олигархии, особенно в штатах, и у занимающих ответственные гос.посты непубличных фигур. Приход ненадолго, позволяет западным публичным политикам перекладывать часть народной неприязни и ответственности за ошибки на предшественников, а часть передавать следующим. Непубличные-же могут перекладывать ее на часто сменяемых публичных. В результате никто ответственности не несет. Для демократического лидера, приходящего ненадолго, важно умение понравится толпе и выдать наиболее заманчивые предвыборные обещания. Для недемократического - важнее личная сила, хитрость и влияние.

Люди-же очень любят перекладывать всю ответственность на власть, даже не осознавая свою роль в созидании или разрушении страны.. На самом простом уровне - это не я мусорю, это из-за плохого президента разворовавшие бюджет чиновники не поставили урну в удобном мне месте и не наняли еще миллион дворников.
Власть может быть и не ахти, но за то, что люди устраивают помойки где попало, она ответственности не несет, как и за многое другое. Еще хуже, когда власть соглашается с подобными обвинениями, обещает исправиться, и вместо того чтобы пристыдить виновных, начинает соответсвующие, совершенно излишние, а потому несистемные действия, потворствующие людской испорченности.
Lobster писал(а):А что, западная модель общества в том, чтобы все больше потребляли? Своим, извините, либерти, остальным фридом
Западная, особенно американская, экономика, а за ней и благополучие, в существенной степени держится на потреблении, на денежных потоках им создающихся. И мне лично, "по русски" не хочется благополучия страны, основанного на эксплуатации кого-то другого.
Последний раз редактировалось dangur 30 май 2012, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение Volod_ya »

Lobster
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 23:22
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Lobster »

dangur
За 10 лет до краха СССР говорили то же, что вы говорите сейчас. Слово в слово.
I know ... yoga?
dangur
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 3 июн 2005, 22:39
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение dangur »

и?) ну не совсем уж слово в слово..
Volod_ya писал(а):Мнение политолога Максима Шевченко
врятли революция случится в странах более развитых чем греция..
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение Volod_ya »

Крючкотвор писал(а): очень рекомендую этот видеоканал "Центра проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования".
Опыты независимой аналитики
Вот и славно, Константин. Мне было показалось, что вы скатываетесь к безумию либерастии.

Здесь ролики поразвлечься :)
Ответить