[Теория астрологии]

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Eвгeний
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 11:14
Откуда: Химки

Сообщение Eвгeний »

Ещё очень интересная тема - совместимость в паре учитель-ученик, это я уже в применении к йоге. Чуть позже я разовью эту тему и надеюсь это будет интересно.
Eвгeний
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 11:14
Откуда: Химки

Сообщение Eвгeний »

[quote="В обсуждении
"Климатический кирдык..."
Виктор"]"NASA: таяние ледников ускоряется пугающими темпами"
http://www.rbcdaily.ru/2011/03/10/cnews/562949979833392[/quote]Вот наш, астрологический взгляд на эти процессы.

(статья Шестопалова С.В. - ссылок не даю, вроде не принято)

На рубеже эпох Рыб и Водолея, когда происходят потрясения в социуме и природе, приходят мысли о начале и конце человеческой истории.

Биогенетический закон Геккеля гласит: онтогенез является повторением филогенеза. Иными словами – индивидуальное развитие повторяет развитие общее. Отсюда стадии, которые мы наблюдаем в общем развитии, будут проявляться в индивидуальном, и, наоборот, периоды индивидуального развития мы можем проследить в общем.

Периоды детства, отрочества, юности, взросления, мужания и т.д., которые характеризуют жизнь индивидуума, вполне применимы к человеческой истории. Прежде всего, каждый из этих периодов характеризуется определённым уровнем развития сознания. Это уровни развития сознания человека и уровни сознания человеческого общества. Такое подобие общего и индивидуального выступает проявлением закона Тождества Гермеса Триждывеличайшего: «То, что внизу, подобно тому, что вверху, а то, что вверху, подобно тому, что внизу, ради свершения чуда единства».

С астрологической точки зрения каждый период жизни человека находится под управлением определённой планеты. Детство – лунный период, отрочество – меркурианский, юность находится под управлением Венеры и т.д. Эти же закономерности относятся к планетарным периодам общечеловеческого развития.

Палеонтологические исследования показывают, что эволюция живого идёт с ускорением. Замечено, что каждый следующий этап эволюции короче предыдущего в 3-4 раза.

При анализе продолжительности периодов развития человечской цивилизации нами обнаружено, что каждый следующий период короче предыдущего в 3.72 раза. Этот коэффициент равен экспоненте, увеличенной на 1:

е +1 = е1+е0 = 2.72 + 1=3.72.

По данным археологии неандерталец возник 260 тысяч лет назад, а кроманьонец – следующий скачок эволюции человечества – 70 тысяч лет назад. Господство неандертальца длилось 190 тысяч лет. Это был младенческий – лунный – период в истории человечества. Период единства человека с живой природой, период матриархата и слаборазвитой речи.

Меркурианский период, ознаменовавшийся появлением кроманьонца, или человека совеременного вида Homo sapiens, был в 3.72 раза короче. Начавшись 70 тысяч лет назад, он длился около 50 тысяч лет. В соответствии с природой Меркурия он характеризовался появлением речи, основой общества был род, племя – Меркурий отвечает за родство, появлением совершенных орудий ручного труда, орудий охоты – Меркурий управляет руками. Племена вели кочевой образ жизни.

Период Венеры начался 20 тысяч лет назад и длился около 15 тысяч лет. Человечество перешло к оседлому образу жизни. Человек научился земледелию, появились посуда, искусство, ткани, одежда. Венера отвечает за сельское хозяйство и скотоводство (Телец), за искусство и красоту (Весы). Самый древний фарфор, найденный в Китае, насчитывает 15 тысяч лет, то есть этот материал возник в венерианский период. Можно предположить, что и любовь к женщине приобрела иной характер. Основой любви стало восхищение красотой.

Солнечный период начался 5000 лет назад и продолжался 3500 лет. Солнце олицетворяет собой царскую власть и иерархию. Возникли рабовладельческие государства и верховная власть. Царь представлял собой воплощение Бога на Земле. Это был период освоения золота, солнечного металла. Солнце отвечает за сценическое искусство, именно в этот период появилось сценическое искусство, театр.

На смену Солнцу к власти пришёл Марс (Кали-Юга - прим. моё). Марсианский период начался в V-VI веках нашей эры и продолжался около тысячи лет. Он характеризовался переходом к феодальному укладу и власти военной аристократии. Царь больше не являлся олицетворением Бога на земле. В этот период совершенствовались средства войны, появилось огнестрельное оружие, пушки, а затем ружья. Характерно, что давно известный китайцам порох, только в Марсианский период человечество стало использовать при ведении войн.

Период Юпитера, начавшийся в середине XVII века, связан с властью богатства, капитала, свободным рынком, который требовал свободных людей. Последнее стало следствием разрушения феодального уклада в ряде развитых стран. Этот период характеризовался развитием науки и техники, промышленного производства, развитием внешней торговли, формированием современной судебной системы.

Период Сатурна – эпоха тоталитаризма – начался 7.11.1917. Это период Армагеддона, Второй мировой войны, холодной войны и изобретения оружия массового поражения, способного уничтожить человечество. С Сатурном связан бюрократизм. СССР, олицетворяющий собой власть Сатурна, возник 30.12.1922 под знаком Козерога. Сатурн в оккультной науке связывают с Сатаной. Фашизм, концентрационные лагеря, массовое уничтожение людей, угроза существования человечеству, атеизм, разрушение церквей, уничтожение священников – всё это олицетворяет собой воплощение ада на Земле.

Согласно оккультным источникам, Армагеддон – последняя война между Светом и Тьмой – начался 31 октября 1931 года. Через месяц с небольшим в Москве 5 декабря 1931 года был взорван храм Христа Спасителя. Есть сведения, что 30 апреля 1932 года Гитлер на 13 лет заключил договор с Сатаной. Срок договора истёк 30 апреля 1945 года. Вторая мировая война и концлагеря на Земле были следствием событий, происходивших на тонком плане. Главное решающее сражение было выиграно Светлыми в октябре 1949 года.

Сатурнианский период продлился 72 года.

Период Урана – период постиндустриального общества – начался с разрушения Берлинской стены в октябре 1989 года. С ним связано исчезновение тоталитарных государств, развитие вычислительной и цифровой техники, электроники, интернета, мобильной связи, из негативных явлений – терроризма, национализма, появление шахидов-самоубийц. В спорте Уран имеет отношение к экстремальным видам, а также велосипедам, доскам на роликах, дельтапланам и т.п. Начало уранического периода характеризовалось взрывом интереса к астрологии, ренессансом этой древней науки. На владычество этой планеты приходится 19 лет.

Начало следующего периода – периода Нептуна – приходится на конец 2008 года. Можно полагать, что концом уранического периода является грузинская кампания, а началом нептунианского – экономический кризис. Нептунианский период характеризуется хаосом в экономике, социальными волнениями, возрастанием влияния идей социализма, банкротством крупных компаний и банков, национализацией, слиянием капиталов, утратой экономической независимости. Поэтому ожидать, что кризис закончится в следующем году крайне наивно. Нептун не сулит ничего хорошего свободному рынку. Социальные потрясения будут в ближайшие годы во многих странах и социалисты будут одерживать верх. В некоторых странах возможны революции и свержение существующей власти в результате народных волнений. Изменения затронут весь мир.

В период Нептуна хаос ожидает не только экономику, но и природу. Потепление климата ускорится. Погодные аномалии станут обычным явлением, снег может выпасть летом, а дождь – зимой. Нептун связан с водой. Поэтому катастрофические наводнения станут происходить ежегодно по нескольку раз в год. Впрочем, Нептун-Посейдон считается потрясателем и земной тверди. Катастрофические землетрясения силой 8 баллов будут происходить ежегодно и неоднократно.

Период Нептуна продлится всего 5 лет. Современное человечество стремительно и с ускорением движется по пути своей эволюционной программы.

Последний период истории современного человечества – период Плутона – начнётся в 2014 году и продлится совсем недолго, около полутора лет. Он закончится в 2016 году. Плутон символизирует смерть и возрождение, переворот в массовом сознании. С ним будет связано открытие новых практически неисчерпаемых источников энергии. Впрочем, возможны и другие невероятные открытия: в области сверхпроводимости, в глобальной связи и т.д. Всё это радикально изменит жизнь человечества. Изменится мировой порядок.

Старый мир приходит к своему концу. В этот период человечество будет проходить период, который можно назвать Апокалипсисом, крушение старого мира и рождение нового.

Важно не смешивать Апокалипсис с Армагеддоном. Слово Апокалипсис можно перевести как «обнаружение истины». Это будет период, когда с глаз всех людей спадёт пелена. Это будет время прозрения человечества. 2017 год будет знаменоваться началом новой эры в истории развития. Власть над миром в 2017 году перейдет к шестой расе человечества – теосам.
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Konyakoff »

Евгений, на что конкретно (какие источники) Вы опираетесь, когда пишете про связи планет с различными человеческими проявлениями, историей и эволюцией?
Я понимаю, что возможно Вы структурировали свое представление об окружающем Мире при помощи астрологии. Но к объективным наукам астрология не относится. И то, что кажется Вам очевидным, совершенно не будет очевидным для остальных.
Или может все эти знания возникли в результате инсайта? Но это опять говорит об их субъективности и ненаучности. :wink:
Мои стихи: stihi.ru/avtor/konyakoff
Сергей Коньяков
Ingvar
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 4 дек 2010, 10:50
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 269 раз

Сообщение Ingvar »

Цитата из википедии:

"В настоящее время наука квалифицирует астрологию как псевдонауку и предрассудок."
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

"Но все головы остались на плечах, и все языки остались пребывающими в готовности к немедленному льстивому действию - потому что вошел дворцовый надзиратель и возвестил: - Хвала средоточию вселенной! К воротам дворца прибыл неизвестный человек, называющий себя Гуссейном Гуслия,
мудрецом из Багдада. Он объявил, что имеет важное дело и должен немедленно предстать пред светлыми очами повелителя.
- Гуссейн Гуслия! - воскликнул эмир, оживившись. - Пропустите его! Зовите его сюда!
Мудрец не вошел, он вбежал, не скинув даже запыленных туфель, и распростерся ниц перед троном.
- Приветствую славного и великого эмира, солнце и луну вселенной, грозу и благо ее! Я спешил день и ночь чтобы предупредить эмира о страшной опасности. Пусть эмир скажет, не входил ли он сегодня к женщине. Пусть эмир ответит своему ничтожнейшему рабу, я умоляю повелителя!..
- К женщине? - озадаченно переспросил эмир.- Сегодня?.. Нет... Мы собирались, но еще не входили.
Мудрец поднялся. Лицо его было бледным. Он ждал этого ответа в страшном волнении. Глубокий, длительный вздох облегчил его грудь, и румянец, медленно возвращаясь, начал окрашивать его щеки.
- Слава всемогущему аллаху! - воскликнул он.- Аллах не дал погаснуть светочу мудрости и милосердия! Да будет известно великому эмиру, что вчера ночью планеты и звезды расположились крайне неблагоприятно для него. И я, ничтожный и достойный лобызать лишь прах следов эмира, изучил и вычислил расположение планет и узнал, что пока не станут они в благоприятное и благоденственное сочетание, эмир не должен касаться женщины, иначе гибель его неминуема. Слава аллаху, что я успел вовремя!
- Подожди, Гуссейн Гуслия,- остановил его эмир.- Ты говоришь что-то непонятное...
- Слава аллаху, что я успел вовремя! - продолжал восклицать мудрец (это был, конечно. Ходжа Насреддин). – Теперь я буду до конца дней моих гордиться тем, что помешал эмиру коснуться женщины и не допустил вселенную осиротеть.
Он воскликнул с такой радостью и горячностью, что эмир не мог не поверить ему.
- Когда я, ничтожный муравей, был озарен лучами величия эмира, соизволившего вспомнить мое недостойное имя, и получил повеление прибыть в Бухару на эмирскую службу, то я погрузился в сладостное море небывалого счастья. И я, конечно, выполнил без всяких задержек это повеление и выехал тотчас же, потратив только несколько дней на составление гороскопа эмира, дабы, будучи в пути, уже служить ему, наблюдая за движением планет и звезд, имеющих влияние на его судьбу. И вот вчера ночью, взглянув на небо, я увидел, что звезды расположились ужасно и зловеще для эмира, а именно: звезда Аль-Кальб, означающая жало, стала напротив звезды Аш-Шуала, которая означает сердце; далее увидел я три звезды Аль-Гафр, означающиепокрывало женщины, две звезды Аль-Иклиль, означающие корону, и две звезды Аш-Шаратан, означающие рога. И было это во вторник - день планеты Марса, а день этот, в противоположность четвергу, указывает на смерть великих людей и весьма неблагоприятен для эмиров. Сопоставив все эти признаки, понял я, ничтожный звездочет, что жало смерти угрожает сердцу носящего корону, если он коснется покрывала женщины, и, дабы предупредить носящего корону, я спешил день и ночь, загнал до смерти двух верблюдов и вошел пешком в Бухару.
- О всемогущий аллах! - произнес пораженный эмир. - Неужели нам действительно угрожала такая страшная опасность! Но может быть, ты просто перепутал, Гуссейн Гуслия?
- Я перепутал? - воскликнул мудрец.- Да будет известно эмиру, что нигде от Багдада и до Бухары нет никого, равного мне в мудрости, или в умении вычислять звезды, или излечивать болезни! Я не мог перепутать. Пусть владыка и сердце вселенной, великий эмир, спросит у своих мудрецов, правильно ли я обозначил звезды и справедливо ли истолковал их расположение в гороскопе.
Мудрец с искривленной шеей, повинуясь знаку эмира, выступил вперед:
- Несравненный собрат мой по мудрости Гуссейн Гуслия правильно назвал звезды, что доказывает познания его, усомниться в которых никто не осмелится. Но, - продолжал мудрец, и в голосе его Ходжа Насреддин почувствовал коварство, - почему мудрейший Гуссейн Гуслия не назвал перед
великим эмиром шестнадцатого стояния луны и созвездия, на которое это стояние приходится, ибо без этих обозначений неосновательным было бы утверждать, что вторник - день планеты Марса - точно указывает на смерть великих людей, в том числе и носящих корону, ибо планета Марс имеет дом в одном созвездии, возвышение в другом, падение в третьем и ущерб в четвертом, и, в соответствии с этим, планета Марс имеет четыре разных указания, а не одно только, как сказал нам почтеннейший и мудрейший Гуссейн Гуслия.
Мудрец умолк, и на губах его играла змеиная улыбка; придворные одобрительно зашептались, радуясь посрамлению вновь прибывшего. Оберегая свои доходы и высокое положение, они старались никого со стороны не допускать во дворец и в каждом новом человеке видели опасного соперника.
Но Ходжа Насреддин если уж за что-нибудь брался, то не отступал никогда. Кроме того, он насквозь видел и мудреца, и придворных, и самого эмира. Нисколько не смутившись, он снисходительно ответил:
- Может быть, мой почтенный и мудрый собрат несравненно превосходит меня в какой-либо другой области познаний, но что касается звезд, то он обнаруживает своими словами полное незнакомство с учением мудрейшего из всех мудрых ибн-Баджжа, который утверждает, что планета Марс, имея дом в созвездии Овна и Скорпиона, возвышение - в созвездии Козерога, падение – в созвездии Рака и ущерб - в созвездии Весов, тем не менее всегда присуща только дню вторнику, на который и оказывает свое влияние, пагубное для носящих короны.
Отвечая, Ходжа Насреддин ничуть не опасался быть уличенным в невежестве, ибо отлично знал, что в таких спорах побеждает всегда тот, у кого лучше привешен язык, а в этом с Ходжой Насреддином трудно было сравниться.
...Ходжа Насреддин сидел в нижней келье перед окном, наблюдал медленный переход сумерек в темноту и раздумывал о своей удивительной бурной жизни и возлюбленной, которая теперь была здесь, рядом, но ничего еще пока не знала. В окно тянуло свежей прохладой, сплетались над городом, как серебряные нити, звенящие и печальные голоса муэдзинов; на темном небе выступили звезды, сияли, горели и трепетали чистым, холодным, далеким огнем, и была там звезда Аш-Шуале, означающая сердце, и три звезды Аль-Гафр, означающие покрывало девушки, и две звезды Аш-Шаратан, означающие рога, и только зловещей звезды Аль-Кальб, означающей жало смерти, не было там, в синей высоте..."
Леонид Соловьев "Повесть о Ходже Насреддине"
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

Евгений, это профанация астрологии. Шестопалов высосал свою теорию из пальца левой ноги. Возможно выполняет заказ, по типу шизы про тот же календарь майя, – отпиаривает процессы, ибо так и так идет переустройство мирового порядка. Если такие "астрологи", как Вы, любители такой белиберды – значит есть потребители.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Эрци писал(а):Евгений, это профанация астрологии.
Как то странно.
Профанация профанации.
:?
via negativa
Eвгeний
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 11:14
Откуда: Химки

Сообщение Eвгeний »

Эрци писал(а):Евгений, это профанация астрологии. Шестопалов высосал свою теорию из пальца левой ноги...
Коллега Эрци, откуда такая уверенность? Вы где-то и у кого-то учились, имеете большую практику или так ... просто размышляете?
Eвгeний
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 11:14
Откуда: Химки

Сообщение Eвгeний »

В тибетской астрологии астролог определяется как человек, накопивший благие заслуги в прошлых воплощениях, которые позволяют ему управлять событиями.

Человек без знания будущего подобен автомобилю, движущемуся в темноте с выключенными фарами. Астрология – это свет, который позволяет видеть дорогу впереди. В этом случае свободная воля перестаёт быть пустым звуком. Только знание позволяет принимать правильные решения и делать осознанный выбор.

Трудно говорить об астрологии со скептиками, а главное - смысла нет. Если собственное карма не позволяет и не пускает - что тут можно поделать? Да ничего...

События фатальны если пускать их на самотёк. Фатальности нет, если мы предпринимаем адекватные усилия. Часто люди не готовы менять себя и судьбу. Онкобольным говорим - вам нужно уехать отсюда, здесь Вас ждёт смерть - не верят...

Монологи и собственную презентацию заканчиваю. Кто я и чем занимаюсь Вы уже поняли, подробнее смотрите на моём сайте если интересно. На конкретные вопросы, касающиеся астрологии в понимании СПБАА отвечу, но спорить ни с кем не буду.

Внимательно читаю сайт, форум и книгу В.С., встраиваю йогу в свою повседневную жизнь, так как душа и тело после почти 20-ти летнего перерыва просит.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Eвгeний писал(а): Человек без знания будущего подобен автомобилю, движущемуся в темноте с выключенными фарами.
Конечно. Только не знание будущего, а знание закономерностей и прогноз событий на будущее, что есть функция разума. В отличие от астрологии - где все принимается на веру (хоть и путем хитроумных манипуляций и расчетов).
Eвгeний писал(а):Трудно говорить об астрологии со скептиками, а главное - смысла нет. Если собственное карма не позволяет и не пускает - что тут можно поделать? Да ничего...
Трудно говорить с союзниками астрологии, особенно когда занятие данной профанацией еще является и профессией. Однако эта деятельность очень близка к мошенничеству!

Eвгeний писал(а):События фатальны если пускать их на самотёк. Фатальности нет, если мы предпринимаем адекватные усилия. Часто люди не готовы менять себя и судьбу. Онкобольным говорим - вам нужно уехать отсюда, здесь Вас ждёт смерть - не верят...
А кто послушал вас - выживаю? Пророки однако! Не смейте брать на себя такую отвественность! Здесь не только разум спит, но еще и совесть!
Eвгeний писал(а):но спорить ни с кем не буду.
А смысл? Ведь вы ищете клиентуру, а не истину!
Eвгeний писал(а):Внимательно читаю сайт, форум и книгу В.С., встраиваю йогу в свою повседневную жизнь, так как душа и тело после почти 20-ти летнего перерыва просит.
Здесь ваша карма, однако, вас не подвела!
Общайтесь сэр Евгений на тему йоги, а вот мозги промывать и профанацию размножать вам не советую!
via negativa
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Некторые афоризмы на тему:

"Астрология точная наука, всё сказанное в гороскопах обязательно сбывается. Только не известно когда, где, с кем и что конкретно."

"Свету звёзд до нас - годы пути, как забавны астрологи предсказывающие будущее по прошлому."

"Астрологи завоевали право легально заниматься мошенническим бизнесом."

"Магия - искусство превращать суеверия в звонкую монету."

"Если бы астрология действительно была наукой, то каждый второй мог бы стать академиком."

"Астрология - это наука или искусство… шарлатанства?"

"Не следует верить гадалкам, которые пользуются научными методами."
Станислав Ежи Лец

Хорошая подборка в Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/Астрология
Особенно ссылки про псевдонауку и мошенничество.
via negativa
Eвгeний
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 11:14
Откуда: Химки

Сообщение Eвгeний »

Онкология диагностируется методами медицинской астрологии нашей школы. Опухоли растут не постоянно, а волнообразно и этот процесс можно отследить методами астрологии. Больным можно давать рекомендации когда и куда уезжать, для снятия процесса роста опухоли и снижения опасности. Так же прогнозируется время и место операции. Такие случаи мне известны лично.

Сожалею, что не обладал этими знаниями раньше.

Общая же рекомендация - уезжать из места, в котором заболел. Но куда ехать - тут надо считать.

В общем много интересного, хотя и много до конца не понятного. Но опыт набирается и сложные ситуации постепенно проясняются.

Мне было бы интересно поработать с гороскопами настоящих йогов - попытаться выявить, что в карте говорит о йоге. Не исключаю этого в будущем. А пока разбираюсь с медицинской астрологией - надо её до конца проработать и выучить.
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

дело ясное что дело темное :wink:
ловись рыбка большая и маленькая
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

А.Смит писал(а):дело ясное что дело темное :wink:
ловись рыбка большая и маленькая
Это точно.
Похоже уже диагноз.
via negativa
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

Eвгeний писал(а):
Эрци писал(а):Евгений, это профанация астрологии. Шестопалов высосал свою теорию из пальца левой ноги...
Коллега Эрци, откуда такая уверенность? Вы где-то и у кого-то учились, имеете большую практику или так ... просто размышляете?
и то и другое, но и без них бред сивой кобылы виден. В одном флаконе и "данные" палеологии и археологии (нет единой концепции о датировках вообще-то) и некий договор Гитлера с сатаной и Армагеддон и прочая. Причем тут астрология? Что планеты перечисляются?
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

Винни-Пух и все-все-все писал(а):(в связи с влиянием положения Луны на зачатие ребенка вспомнился шуточный стишок о влиянии чтения на характер будущего ребенка) :)

Трiйнятка (т.е. по-русски "тройня"); (вагiтна- беременна)

Любу доню по секрету просвіщає мати:
— Ти вагітна, отже, книги перестань читати.
Узяла "Трьох мушкетерів", всюди з ними ходиш.
Ти дограєшся, дурненька, що трійнят народиш.

Донька крутить головою, весело сміється.
Мати вперлась на своєму, мати не здається.
Шепче доні, нахилившись до самого вуха:
— Так знай же ти, голубонько, що твоя свекруха
Перед тим, як народити зятьочка Федота,
Десять днів не випускала із рук "Ідіота".
гарнi вiршi. Вспомнилась байка в астрологической среде - как одна астрологиня пожелала родить чудо-ребенка и долго рассчитывала время зачатия и прочее. В результате - родился даун. Что и есть необычный ребенок.
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

Ребята, давайте признаемся, что мы все (или почти все) ходили по эзотерическим граблям (те, кто не ходил по этим самым граблям, сейчас поправляют здоровье и нервы в тренажерном зале), и поэтому будем терпимы к исканиям других людей. Никакой это не диагноз, просто человек ищет ответы на свои вопросы.

Eвгeний
У меня тоже был период увлечения астрологией, было это 15 лет тому назад, я тратила на это кучу времени и денег. Для того, чтобы я могла как-то управлять своей жизнью. Но вот однажды Жизнь мне преподнесла урок, я сплоховала и потом все думала, как же я пропустила, ведь я, вооруженная многовековыми знаниями и современной техникой, могла это предвидеть! Я решила разобраться, и разобралась - наука астрология работает только при условии наличия интуиции или дара предвидения по типу Ванги. Остальное все бред - книги, таблицы, программы, расчеты и т.д. А если у вас есть дар, то на фига вам астрология? А ещё лучше сказать, зачем вам этот дар?

Но вообще-то первые сомнения в астрологии у меня возникли, когда я поняла, что это "наука" не может ответить на самые простые вопросы о человеке, чья карта перед вами, например это карта женщины или мужчины? Очень просто: он или она? Есть только два варианта, но астрология не дает никакой однозначности, о чем можно говорить дальше, включая онкологию? Сплошные предположения, а вы говорите "переехать в другой город". Не подтверждается практикой, вот и все. Так что википедия не врет, астрология - это псевдонаука. Хотя и очень интересная. :)
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Кларисса
Ваши мягкие оценки заставляют меня пересмотреть мои высказывания о заявлениях Евгения.
Он - если действительно даёт рекомендации в том ключе, что высказывался на форуме, онкобольным в том числе, - мошенник и преступник.
И не может быть в данном случае серых полутонов и сюсюканий.
Итак мракобесие кругом что бы и здесь его плодить.
via negativa
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

Олег, я думаю, что времена, когда люди верили астрологам, прошли. Я имею в виду, постперестроечное время, когда Глоба вещал по первому каналу, иже с ним Чумак и Кашпировский, хотя... Знаете, главный мой вывод из занятий астрологией: люди хотят быть обманутыми. И ещё один важный вывод: надо принимать человека таким, какой он есть, потому что "это у него в натальной карте записано". Вот у меня, например, Луна в Скорпионе, а это я вам скажу не фунт изюму! :)
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Кларисса писал(а):люди хотят быть обманутыми
Без комментариев!
Имеющий уши да услышит!
via negativa
Ответить