О жизни кошачьей

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

О жизни кошачьей

Сообщение Шевченко »

Давайте о домашних животных поговорим в этой теме.

Алуштинские санаторские коты очень отличаются от домашних, их здесь море - море чёрное, соединяется с морем кошек. Особенно в этом году насмотреля я на их проделки, которые часто выходят за рамки человеческого приличия. Котам здесь раздолье, особенно летом жрачки валом, уездный городок в мае превращается в столицу. В советское время все санатории работали и голодных зимних пауз не было, кочегарки и столовые давали возможность погреться и поесть. Зимы в Алуште не очень холодные, но минусовая температура бывает. Молодые коты и кошки справляются с морозом, некоторые спят вместе, что бы выжить, но больные умирают, если не находят тепла. У беременных в зиму кошек тоже шансов выжить наполовину, так в прошлом году умерла мать главного героя кота, которого зовут Понкратом. Чёрная кошка мать Панкрата ходила в декабре, как троллейбус переваливаясь по сторонам от растущих пассажиров, но весной её уже не было. Панкрату уже два года, его назвали так мои коллеги из-за расцветки, он чёрный с белыми пятнами. Кто-то сказал: - Панкратов-Чёрный, так и осталась кличка Панкрат. У него есть сестричка Шуша, кошка с грязной расцветкой с виду неказистая, от этого нелюдимая и застенчивая кошка, с дрожащим голосом, но очень интеллигентная. Панкрат и Шуша родились на крыше трансформаторной будки, первый год были дикими и в руки не давались. У Панкрата есть свой прикол, он встаёт на задние лапы, когда проходишь возле него и когда ещё был диким, часто хождение на задних лапах демонстрировал. (продолжение следует)
Последний раз редактировалось Шевченко 20 апр 2011, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Maria_g
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 4 фев 2011, 13:21

Сообщение Maria_g »

У меня кошечка почуяла весну (все прививки есть). Стерилизовать жалко.
Есть в Москве приличные пушистые коты (некастрированные) у кого-нибудь? :-)

Пушистых котят легче потом пристроить.
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Федор »

Шевченко писал(а):Давайте о домашних животных поговорим в этой теме.
Предлагаю не только о котах.:oops: Вот какой у меня был сожитель с редким украинским именем Абдула.-
[align=center]Изображение[/align]Помнится,возвращался с ним как-то с прогулки.Метрах в ста по курсу лежал кот.Подошли еще ближе-кот не реагирует.И вдруг кот подрывается и идет на нас в атаку.Мы с Абдулой офигели от такой наглости.Пришлось спасать кота,отступать,пятясь задним ходом затягивать Абдулу в подъезд.

А вот еще сценка.Собачья площадка.Две "девочки" че то не поделили,сцепились.Абдула,аккуратненько так вклинился между ними-рыкнул на одну,гаркнул на другую-разнял,в общем.

И еще сценка.Подошли к нам как-то детишки.И произошел у нас такой диалог:
-А ваша собака умеет гавкать?
-Умеет.
-А погладить можно?
-Можно.
-А укусить может?
-Может,если разозлить.
-Дааа,красивая у вас собака.
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

Поддерживаю инициативу Федора! Что нам кошки? :? Вот собаки это ДА! :D Представляю генеалогического сородича Абдулы, кличка Баста 9 лет. Характерные особенности: ленивая, толстая, но невероятно коммуникабельная и ласковая
собака, обожает машины. По мальству был такой случай. Получилось так что она сорвалась с поводка и убежала. Искали часа два, в итоге удалось ее обнаружить на заднем сидении чужой 99-ки которая по злому року была припаркована недалеко от многоэтажки где я живу. Беглянку выдала оживленная беседа и смех пассажиров автомобиля в который она забралась. Что примечательно залезла она на водительское сидение, чем весьма озадачила владельца авто. :D

Рабочее состояние
Изображение

Медитативное
Изображение

Экстримальное
Изображение
Аватара пользователя
ТАН
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 01:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение ТАН »

Я люблю всех животных, но мою жизнь спасает вот эта коша. Ее зовут Василиса. Василиса с характером. Однажды, когда мы с ней гуляли по улице, дети подошли и спросили: "Это у вас рысь?":)
Изображение
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Федор »

Поддерживаю инициативу Вовки,поддержавшего мою инициативу.)

Классные фотки,забавные сценки. :D

Шевченко,кроме продолжения(у Вас хорошо получается) ждем фотку Панкрата.:)

Еще сценка вспомнилась.У моей любимой есть движимое имущество в лице миротворца-кота и безбашенного попугая.Забавно,когда попугай атакует кота,вынуждая последнего спасаться паническим бегством.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Изображение
Мои питомцы-кот Кузя(приблудыш) и ангельская спаниель Джерри
Кузя забежал в квартиру 2 года назад, осмотрелся, ему все понравилось...и решил остаться.
с тех пор "жили они душа в душу" :)
Вместе спят " в обнимку" в морозы. Джерри научил Кузю попрошайничать)) Хозяев встречать к дверям подбегают оба и толкаются. Иногда Джерри, в порыве чувств, облизывает и хозяев и Кузю. Тот отходит в сторонку, отплевывается :) , но все равно лезет встречать опять.
Еще та...сладкая парочка 8)
А.В.
диван
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 10:23

Сообщение диван »

Коты на отдыхе: http://www.uproxx.com/feature/2011/04/5 ... in/#page/1

P.S. собаки в кошачих темах это кощунство и ересь 8O
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Relax_Max »

Сима, пёс-кот, лично знакома с Михаилом Сергеевичем

Изображение

ЧВН после визита Михаила :)
Изображение

Грач - Володя, или просто Вова
Изображение
Последний раз редактировалось Relax_Max 20 апр 2011, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Так ты расслабься, и всё!
Аватара пользователя
ТАН
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 01:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение ТАН »

Вова, наверное, защищает Симу. :) Джерри красоты необыкновенной! :) А Баста толстушка! :)
Моя подруга называет домашних животных Громоотводом :) и в этом я с ней полностью согласна!
Последний раз редактировалось ТАН 22 апр 2011, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
MILLIM
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 11:15
Откуда: Украина
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение MILLIM »

Мой кот с самого своего детства был йогокотом.
1) Пашимотанасана на боку
Изображение
2) Его вариант шавасаны
Изображение
Винни-Пух и все-все-все
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 5 дек 2009, 14:02
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 186 раз

Сообщение Винни-Пух и все-все-все »

Раз тут не только кошки, а еще и собаки с птицами, то вот кто тоже решил зайти в гости. Очень умный, один раз даже обложку "Анны Карениной" погрыз, так понравилась
Изображение
Трогательная история о дружбе с гусыней - даже прослезиться можно. В комментарии по-русски рассказывается
http://www.youtube.com/watch?v=7U89520d ... dded#at=46
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

Прикольный мистер Крыс! :D
Аватара пользователя
ТАН
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 01:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение ТАН »

Я вообще-то крыс и мышей не очень... Но в этом субъекте чувствуется благородство и интеллект! :)
Последний раз редактировалось ТАН 22 апр 2011, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

А как он классно смотрится на фоне котов и кошечек :)
И ни в чем им не уступает по красоте и грации... 8)
А.В.
....
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 7 фев 2009, 02:52

Сообщение .... »

удалено автором
Аватара пользователя
ТАН
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 01:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение ТАН »

Ой, слава Богу! Хоть какая-то хорошая новость!!! Убрать не проблема. Спасибо!
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Relax_Max »

Я тоже сегодня подумал, какая классная пиар акция про закрытие приюта, правда черная.
Но роль свою сыграла на ура!
Людям необходимо контрастное событие, что бы привлечь внимание.
Так ты расслабься, и всё!
Аватара пользователя
ТАН
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 01:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение ТАН »

Согласна, Эва Гейтс! :) Спасибо, что вы мне отписали, а то я еще в нескольких кошачих клубах объявление разместила, никто не возмутился.
Мне все равно какого цвета (если это была акция), если это помогло накормить бездомных животных. Врят ли кто-то сильно на этом нажился. У нас в стране почему-то не очень принято брать животных из приютов. Наверное, потому что на улице полно беспризорных. Моя Василиса тоже с улицы.
Аватара пользователя
ТАН
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 01:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение ТАН »

Да, и завершая эту дискуссию, хочу написать, что все это не повод, чтобы не заводить домашних животных, если, конечно, есть для этого внутренняя потребность)
Ответить