[татуировки / пирсинг]

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Dmitriy
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июл 2002, 19:27

[татуировки / пирсинг]

Сообщение Dmitriy »

Вопрос противоречит конфе, но спросить больше негде...


Меня переодичесски посещают мысли , " а не сделать ли мне тату " , но я сомневаюсь , зная что прокалывая ухо , мы действуем на аккупунктурные точки и в результате может портиться зрение, обоняние ...и т.д ( точно уж и не помню ) Будут ли неблагоприятные последствия в случае нанесения татуировки ?
ученик
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 4 ноя 2005, 11:30

По вопросу

Сообщение ученик »

Акупунктурные точки, в случае постоянного воздействия на них (или образования на их месте рубцовой ткани) прекращают свою реакцию на раздражение. Это foolproof.
Так что бояться нечего.
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

re: Дмитрию

Сообщение Федор »

Дмитрий, аналогично! Давно есть такое желание, но не знаю мастеров.
Подскажи, а где ты будешь делать?
Dmitriy
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июл 2002, 19:27

re: Федору

Сообщение Dmitriy »

Федор, у меня сейчас на примете несколько салонов , пока не определился где лучше , как только выберу , напишу :) Но я все еще в расстеряности , делать или не делать ....хотелось бы узнать мнение Виктора :) (ежель он конечно сочтет нужным ответить)
Ха Эм Вий
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 09:33
Поблагодарили: 2 раза

re: Вопрос противоречит конфе, но спросить больше негде

Сообщение Ха Эм Вий »

С точки зрения йоги не столь плоха сама татуировка, сколь мотивация лежащая в основе ее нанесения. Иными словами, не столь плоха татуировка тела, сколь татуировка мозга. Займитесь карате, ей-богу :)
Dmitriy
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июл 2002, 19:27

Re: Ха Эм Вию

Сообщение Dmitriy »

Вы вероятно умеете читать мысли ( не иначе как появились сидхи ) ? ;) Какие же мотивы движут мной и что соответственно не одобряет йога ?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

re: Вопрос противоречит конфе, но отвечаю...

Сообщение Виктор »

Джентльмены, однажды у Ходжи Насреддина спросили: "Почтеннейший, у нас тут вышал спор, и мы не смогли прийти к общему мнению, и потому обратились к вам. Когда умирает правоверный, то по Корану где нужно идти - впереди погребальных носилок, или сзади? Ходжа тут же сказал:- Без разницы, уважаемые, главное - не быть на этих носилках...
Тату или пирсинг - глубоко личное дело, и ни йога, ни наш сайт, ни я здесь не при чем.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

re: Вию

Сообщение Виктор »

Ладно, Вий, не будьте столь суровы, может быть они собираются выколоть на каком-нибудь видном самого Господа Шиву в Падмасане... Правда, практику и личное понимание этим не заменишь...
Dmitriy
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июл 2002, 19:27

Виктору

Сообщение Dmitriy »

Виктор , вы были бы обсалютно правы если бы я советовался с вами , что мне пойдет больше : портерет Свами Шивананды или В.И. Ульянова :)
А так как я практикую йогу , и мне не хочется чтобы в один прекрасный момент выяснилось, что тату не даст мне к примеру заниматься высшими практиками , я спрашиваю , не имеет ли сие действие нежелательных ДЛЯ ЙОГА последствий ?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

re: Виктору

Сообщение Виктор »

Нет, так же, как и любые шрамы на теле, полученные в течение жизни.
Голодный Дух
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 09:56

re: Тату

Сообщение Голодный Дух »

В Тибете (А сейчас в тибетских монастырях в Непале) монахи набивают себе и прихожанам мантры, мандалы и изображения йидамов. Считается, что с учетом индивидуальных особенностей, это действие очень благоприятно. Но лама должен сам подобрать для конкретного человека мантру, изображение, и на каком участке тела набивать. Обычно набивают там, где у человека на "тонком" уровене "слабое" место. Подобное делают в Китае - там набивают свою символику - определенный символ в определенном месте может означать как принадлежность к школе и уровень подготовки, так и служить для "коррекции" каких либо качеств его носителя. Про китайские фишки можно поспрошать на конфах по традиционным б.и. Насчет буддийских - приедете в Катманду, там вам расскажут.
... (2000)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:14

re: Тату

Сообщение ... (2000) »

Знаю я одного кришнаита, у него тату на правом плече красивый такой древний слог "ОМ". Я долго удивлялся зачем это такому крутому товарищу. По большому счету его все эти мирские заморочки не должны интересовать. Но потом как то покупал у него пирожки (вегетарианские) - пообщался. Хипи с гипертрофированной гордыней. Ни чем не отличается от панков, только эзотерической белиберды больше. То есть я так понимаю этот знак для него не больше чем очередной способ выделиться из всеобщего дерьма.
На мой глубоко личный взгляд в условиях нашей страны мотивация подобных вещей в большинстве случаев это игра энергий манипуры.ЧСВ.
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: [татуировки / пирсинг]

Сообщение ЁЛКА »

За прошедшие -надцать лет много чего изменилось в нашей жизни, в том числе и в этой области. Состав наносимых красок, масштабы, сюжеты [oy]
В общем, не буду много расписывать своё ИМХО,(в основном оно сводится к одной мысли -Господи,хоть бы мои дети с собой такого не натворили! [:)] ) а просто почитайте отрывок из довольно толковой (опять же имхо) книги:

[spoiler="Скрытый текст"]Нанося подкожный рисунок на своё тело, вы таким образом блокируете энергообмен с окружающей средой. Нашу кожу можно сравнить с поверхностью элемента солнечной батареи. Каждый её сантиметр выдаёт в эфир и получает обратно различные виды волн, таким образом ежесекундно мы обмениваемся с пространством энергией. А слой краски под кожей не даёт этому обмену свершаться. Какие последствия ожидают обладателя татухи? Поставить диагноз каждому конкретному человеку с гарантией невозможно. Но они могут быть настолько разнообразными, что пора вводить в медицине специализацию врач-татуист. Это может сказываться на внутренних органах, на ухудшении обмена веществ, на мозгах.
Например, у нас в Гоа живёт жена известного в Москве деятеля искусств. Однажды она пришла на приём к Куку с большим жировиком на животе. Первое, что спросил доктор, увидев проблему, – где у неё тату, внешне его не было заметно. Она очень удивилась вопросу и сказала, что пришла по поводу кожной проблемы. «Это не кожная проблема, – ответил доктор, – у вас где-то в районе головы есть татуировка». И правда, девушка подняла волосы и показала на шее изображение крыльев. Она назвала доктора шайтаном и сказала, что и правда, проблемы с жировиками начались после того, как она сделала татуху. Несколько раз ей приходилось обращаться к хирургам, но это не решало проблему, лишь помогало на время, а потом жировики появлялись снова.
И примеров таких не единицы, самые распространённые последствия подобного украшательства – это астма, гастриты и прочие серьёзные неприятности. Всё зависит от размеров и используемой краски. С маленькими рисунками организм может справляться до поры, но всё равно какие-то последствия да будут. Сторонники могут сказать, что культуре тату много-много веков и достаточно племён в Африке и Океании ходят разрисованными. Во-первых, они и не являются рекордсменами в долгожительстве и здоровье. Во-вторых, они микшируют вред от росписи менее вредным образом жизни и более экологичными условиями существования. А в-третьих, для нанесения рисунка они используют естественные, природные краски. И цветов у них всего ничего. Современная же индустрия татуажа применяет большой спектр синтетических красителей, основа которых является изолятором для электромагнитных волн.[/spoiler]
За это сообщение автора ЁЛКА поблагодарили (всего 3):
СерйогА, Свами Субаренда, Хамовитый
Рейтинг: 18.75%
 
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: [татуировки / пирсинг]

Сообщение ЁЛКА »

Как я не хотела, одно дите начинает с собой сотворять(((
В поисках убедительных возражений наткнулась на очень интересного врача, кому надо,полистайте странички
За это сообщение автора ЁЛКА поблагодарил:
shov68
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: [татуировки / пирсинг]

Сообщение Виктор »

Не знаю, в какую сторону изменились сюжеты тату, но в мемуарах Ардова о временах социализма есть упоминание про одного
армянина, встреченного им в бакинской бане. На левой руке у него была надпись:“Никогда не забуду брату Альберту, который погибнул через одного бабу”.
А на правой: “Спи спокойно, дорогой брат Альберт, я убил того бабу”.
Я не могу воспроизвести здесь тексты и передать росписи блатных, которые наблюдал на крымских пляжах в пятидесятых годах прошлого века, но как
по мне - сегодняшние приколы и сюжеты все-таки гораздо более вменяемые. ИМХО [ff]
За это сообщение автора Виктор поблагодарил:
shov68
Рейтинг: 6.25%
 
Ответить