апокалипсис сегодня / есть физики или астрономы на сайте?

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

апокалипсис сегодня / есть физики или астрономы на сайте?

Сообщение vovka »

В последнее время СМИ (от имени ученых, пророков) все чаще кричат о приближении конца света. Что ни день то новый апокалипсис. Как-то надоело все это вещание, скучно. 8) Так и приходит на ум изречение порой: "Увидел пророка - убей пророка!”. :twisted: :mrgreen:
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

"Раздавите гадину" (с) Вольтер
:D
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Bhoga
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:46
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Bhoga »

А что не понятного? Дай Вовка денежку большую, тогда спасёшься.
Только у Господа Бога счёт другой: - совесть.
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

Как вам такое...http://r.mail.ru/n37583634
доцент Авас
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:10
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение доцент Авас »

Дети Белого Ягуара.
http://video.mail.ru/lvi/72741.html
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

есть физики или астрономы на сайте?

Сообщение Relax_Max »

Конец света 2012
http://video.yandex.ua/users/arni-raj/v ... ncrnd=2636

Кто может опровергнуть первые 20 минут фильма?
Так ты расслабься, и всё!
Аватара пользователя
ibollit
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 14:14
Откуда: Мск..
Контактная информация:

Сообщение ibollit »

первое-как он спрогнозировал это?по календарю майя?

вы представляете ось галактики?
спиралевидная галактика, ось проходит через центр.
как солнечная система находящаяся на периферии переместится вот так запросто на эту ось? никак.

вопрос-как можно спрогнозировать за длительное время с ТАКОЙ точностью явление в масштабах галактики? невозможно.
не говоря уже о некоем "достаточном толчке"!

у нас погоду не могут на месяц предсказать нормально.какая там галактика!смех один)
oleg_
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:38
Откуда: Msk

Re: есть физики или астрономы на сайте?

Сообщение oleg_ »

E36 писал(а):Кто может опровергнуть первые 20 минут фильма?
Товарисч Апин утверждает, что предсказанный Нострадамусом 2012 год вытекает из схемы в левом верхнем углу доски на 5-й минуте лекции. Это "три затмения" в один год- солнечное полное, солнечное кольцеобразное, и прохождение венеры по диску солнца. Он утверждает, что это уникальное сочетание трех "затмений" в истории.
Так вот, - это далеко не уникальное сочетание.
Последние прохождения венеры по диску солнца были в 1753, 1761, 1874, 1882, 2004 следующее будет в 2012. В 1753 было два почти полных солнечныхзатмения, в 1761 было два частичных, в 1874 было одно полное , одно частичное затмения, в 1882 - одно полное , одно кольцевое, в 2004 - два частичных , в 2012 , как уже было сказано будет - одно полное, одно кольцевое.
Налицо либо обман, либо незнание.
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Relax_Max »

но тогда планеты не находились в центре галактики и не попадали в луч.
Так ты расслабься, и всё!
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: есть физики или астрономы на сайте?

Сообщение Эрци »

oleg_ писал(а):солнечныхзатмения, в 1761 было два частичных, в 1874 было одно полное , одно частичное затмения, в 1882 - одно полное , одно кольцевое, в 2004 - два частичных , в 2012 , как уже было сказано будет - одно полное, одно кольцевое.
список впечатляет, но похоже в затмениях Вы разбираетесь примерно как я в сжигании жиров :D . На самом деле ежегодно бывает не меньше четырех затмений - два солнечных и два лунных (теоретически кажется может быть и три, но я не знаю в какой год такое было), также бывают 5, 6, 7 и редко 8. Частное, полное, кольцевое - зависит от расстояния светил от лунных узлов (точки пересечения лунной орбиты с эклиптикой, имеющей наклон к ней в 5 градусов - если бы не наклон, то затмения случались бы каждый лунный месяц - солнечное и лунное). Так вот в этом плане настоящий год более необычен по части затмений, чем следующий - будет 6 затмений - посмотрел по астрологической программе ZET) - 4 солнечных частных и два полных лунных. В 2012 будет, как обычно - 4 затмения, а полное солнечное 14 ноября, а не 13, как у мужичка в ролике (во 2-м часу ночи по московскому времени). Дело ж не мелкое - конец света, можно было уточнить8O Ну а прохождение Венеры по диску Солнца - тоже не слишком редкое событие - раз в несколько лет бывает - 6 июня 2012, а не под календарь майя вписалось. Также можно отметить: полное солнечное солнечное затмение в момент зимнего солнцестояния уже случилось - а именно 21 декабря 2010 года. Кажется, выжили:)


20 минут предложенного не осилил. Нострадамус с потолка приплетен к календарю майя - что с того рисунка и где он издан? (Нострадумусу приписывают картинки называемые "утерянными", но они выглядят не как геометрические) Не специалист по нем, но всем известно, что у него конец света был в 1999 году. Листал недавно книгу эзотерических авторов-супругов, пишущих под псевдонимом Зима, о календаре майя - ни слова о Нострадамусе. А в 90-е они специализировались именно на нем - писали книжки.
Ну и остальное - дослушал до 3-х фундаментальных сил - не обязательно быть физиком, а помнить физику школьной программы, чтобы понять чушь. Тем более что такое галактический луч - известно только шизофреникам.


что не означает, что в 2012 году не будет катастроф - человекотворных - слишком эту дату пиарят - некоторые предрекают Третью мировую. Но астрологически настоящий год более напряжен, чем следующий. Что уже и наблюдаем.

еще кстати центр нашей галактики находится в проекции на зодиакальный круг в 27 градусе стрельца, что близко к солнечному солнцестоянию, но не совпадает - Солнце проходит 18 декабря эту точку. Центр от нас заслонен облаком - иначе ночью было бы светло.(последний абзац по материалам астролога Горбацевича - математика, доктора физ-мат. наук)
oleg_
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:38
Откуда: Msk

Сообщение oleg_ »

Эрци писал(а):список впечатляет, но похоже в затмениях Вы разбираетесь примерно как я в сжигании жиров
Хотелось бы уточнить, в чем Вы меня сейчас уличили. :)
Мужик ничего не говорил про лунные затмения. Он особо подчеркнул, что будет одно полное солнечное, одно кольцевое солнечное и прохождение венеры. Я и выделил те два года, когда хотя бы одно солнечное было полным. А прохождение венеры по диску солнца существенно более редкое явление, чем СЗ . Если за сто лет происходит примерно 250 солнечных затмений, из которых около 60 полные , то прохождение Венеры будут через 8 лет, потом "перерыв" на 121,5 лет , потом опять 8 лет, потом 121,5 и.т.д.
PS. Возможно, у "мужичка" затмение 13 ноября было ближе к полуночи по UTC , как раз по Москве будет второй час утра 14-го.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

Вы правы - уличил себя в невежестве - не подозревал, что у Венеры такой необычный цикл - так как предыдущее ее прохождение было не так давно (2004), полагал это и есть ее цикл, в который (в тот год) не сложно вписаться солнечному затмению. Потому не понял зачем отсылка в давние столетия. Спасибо за информацию. Уточню (согласно учебнику астрономии) цикл у нее еще более сложный: 8-121.5-8-105.5-... - чередуются 2 зимних и 2 летних.

к чему мужик учитывал Венеру (6 июня) не понял - не совпадает ни с полным, ни с кольцевым солнечными (21 мая). Ближе как раз к частному лунному 4 июня. Но Луна за два дня убежит с линии.

также выше я ошибся: минимальное количество затмений в году - 2 (оба солнечные), максимальное - 7. Также неверно написал - в ближайшее к нам зимнее солнцестояние было полнолуние и потому лунное затмение, а не солнечное.
Жывотное
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 4 мар 2011, 08:41
Откуда: СПб

Сообщение Жывотное »

Расписание концов света на ближайшие четверть века

2009 — исходя из расшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, в этом году настанет Армагеддон

2010 — Закончится нефть и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется од Солнца. Но это будет временный конец света.

2011 — конец календарного цикла Майя. Достаточно известный конец света, возможно состоится столкновение с астероидом 2005 YU55.

2012 — очень долгожданный конец света. Здесь целый букет — время пятого Солнца, сама солнечная система станет каким то боком к галактической оси, нарушатся все космические циклы, изменение полюсов и т.д. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.

2013 — Рагнарок, он же судный день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов – рождение.

2014 — астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света.

2015 — конец какого то 9576–годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.

2016 — Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники и большая часть суши будет затоплена.

2017 — Конец света по теории иерархических катастроф.

2018 — Ядерная война от того же Нострадамуса.

2019 — Банальное столкновение с астероидом 2002 NT7.

2020 — Исаак Ньютон исходя из предсказаний Иоанна Богослова расчитал что конец света будет именно в этом году.
Неудавшиеся концы света

33 год. Некоторые христиане считали, что миру наступит конец сразу после смерти Христа. Но когда этого не произошло, дату страшного суда отложили до лучших времен. 666 год. А как же без него. Число Зверя, упоминаемое в Апокалипсисе. Но – увы, мир цел и поныне.

1000 год. А что, красивая, солидная дата. Главное, круглая. Летописцы тогда отметили, что по всей Европе воцарились паника и ужас. Люди бросали работу, сутками отмаливали грехи в церквях, раздавали имущество, скрывались в монастырях. Каждый удар грома разжигал панические настроения, а прошедший в Аквитании красный дождь и упавший в Англии метеорит повергли население в полнейший ужас. Короче говоря, налицо были истерия и безумие конца тысячелетия.

1033 год. Очередное аналогичное мероприятие с масштабной паникой. На этот раз его приурочили к тысячелетию со дня смерти Христа.

1248 год. Далее дата всеобщей гибели окрасилась межрелигиозной враждой. Глава западных христиан – Римский Папа Иннокентий III не раз публично заявлял, что Второе пришествие Иисуса с последующим концом света произойдет в 1284 году – спустя 666 лет (любят христиане эту комбинацию цифр) после появления ислама. К счастью, сам Папа до этой даты не дожил. От конфуза его спасла смерть в 1216 году, и оправдывать фальстарт не пришлось.

1603 год. Доминиканский монах, писатель и астролог Томазо Кампанелла предсказывал, что в этом году произойдет столкновение Земли с Солнцем. Этого не случилось, но до конца своей жизни, а умер Кампанелла в 1638 году, он считался умелым предсказателем будущего.

1658 год. Христофор Колумб, оказывается, совершил открытие и покруче Америки. Согласно его “Книге Пророчеств” человечество должно было погибнуть в 1658 году. Но после того, как великий мореплаватель так облажался с новым континентом, посчитав его Азией, прогрессивное человечество ему уже не поверило.

1666 год. Опять число Зверя, и неважно, что предваряемое единицей. Форменная истерия по этому поводу разразилась в Англии – некий пророк пугал всех великим пожаром, очищающим Землю. Прекратить беспорядки удалось, только арестовав незадачливого прорицателя.

18 мая 1910 года. Европа снова в панике. Согласно расчетам астрономов на Землю должна упасть комета Галлея. Потом по уточненным данным стало известно, что комета, к счастью, пролетит мимо, но Земля пройдет через ее хвост, который по неведомо кем пущенным слухам состоит из ядовитого газа цианида. Тут же нашлись предприимчивые граждане, догадавшиеся пустить в продажу ампулы с “противоядием”. Конца света не получилось.

4–5 февраля 1962 года. Эта дата была отмечена “парадом” из пяти видимых невооруженным глазом планет к которым присоединялись Солнце и Луна (итого семь крупных космических объектов), что действительно случается крайне редко. Это подтолкнуло индийских звездочетов к предсказанию “финального занавеса”. Опять мимо.

1988 год. Эдгар Уизенант, инженер в области аэрокосмической техники, выпустил книгу с предсказанием, что конец света наступит именно в этом году. Книга разошлась тиражом 4 млн. экземпляров, автор получил огромный гонорар. Но Армагеддон почему–то не наступил. Тогда Уизенант выступил с “пересмотренным” изданием, перенеся гибель мира на 1989 год. Публика, однако, успела разочароваться в пророке, и книга успеха не имела.

Сентябрь 1994 года. Американский инженер Гарольд Кэмпинг осчастливил мир произведением с арифметическим “расчетом”, что второе пришествие Христа состоится в сентябре 1994 года. Однако люди, памятуя ляпсус Уизенента, стали значительно более предусмотрительны, хотя несколько тысяч покупателей все же нашлось.

2000 год. Год с тремя нулями – излюбленная дата у многих озабоченных концом света предсказателей. Но и тут все прошло гладко – разве что в некоторых банках обнулились компьютеры. Не знаю, как у кого, но вся Одесса в преддверии страшной даты была расписана странными надписями: «2000 год – конец света, НЛО = ВИЙ, церковные купола – это Земля в 2000 году, верх купола – северный полюс». 1 час дня 2 минуты 3 секунды 4 числа пятого месяца 2006 года. Как нетрудно заметить, все цифры выстроены в ряд по порядку, что и насторожило каббалистов и нумерологов. В следующий раз аналогичное совпадение случится только через 61 год (01:02:03, 04.05.2067). Но что говорить про такие “проходные” даты, если даже 06.06.06, пресловутое число Зверя, но в новой комбинации, человечество прошлым летом пережило вполне благополучно.

11 августа 2002 года, 4 часа утра. Известный румынский прорицатель иеромонах Арсение доказывал всем, что “конец современного мироустройства” произойдет в указанное время в результате разрушительного землетрясения. Тогда же, по словам монаха, южный полюс соединится с северным, а на Землю обрушится огненный хаос.

29 апреля 2007 года. Американский проповедник Пат Робертсон еще в 1990 году на этот день “назначил” взрыв Земли. Просчитался.


источник
Пока живут люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию.
Жывотное
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 4 мар 2011, 08:41
Откуда: СПб

Сообщение Жывотное »

Белка осенью бегает, старается. Собирает всякие орешки, зёрнышки - трудится изо всех сил. И вот перед последним заходом прилетает сова, хватает белку и уносит! "Какая жалость!", думает белка. "Что же теперь будет со всей этой жратвой?"
Пока живут люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию.
Жывотное
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 4 мар 2011, 08:41
Откуда: СПб

Сообщение Жывотное »

Я ПЕРЕЖИЛ: Застой 70-х, Перестройку 80-х, Лихие 90-е, Кризис 1998, Проблему
2000, Эпидемию коровьего бешенства, Птичий грипп, Свиной грипп, Кризис 2009,
Лето 2010, Эпидемию гриппа 2011...
2012? Да мне пофиг

Источник - интернеты.

Кстати, а что, в этом году была эпидемия гриппа?
Пока живут люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию.
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

Есть 1000 и один способ как можно слить безнаказанно бюджетные средства, в данном случае товарищи отпиаривали очередную мифическую эпидемию, которую сами себе выдумали и сами "победили"...
Rearranger
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 май 2009, 13:45
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Rearranger »

В этом году бушует ротавирус :P :P 8O ...впрочем как и в предыдущих
olegio_kiev
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:04
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение olegio_kiev »

Большинство всяких разно-ясно видящих на сегодняшний день утверждают что просто из внутренних планов к нам усиленно поступает божественная энергия, согласно каким-то циклам, потому что все в мире ритмично. Этот цикл около 12 года набирает обороты.Но уж конечно процесс проходит ни за один день)))), потому что даже для того чтобы лампочка зажглась-нужны переходные процессы. А вообще париться по этому поводу я думаю не следует, мы например с кумом живем по принципу: "Проснулся, почистил зубы-будь готов к смерти", тогда ничего не страшно ))))

Мне лично Нисаргадатта несравненный Махарадж импонирует и в этом вопросе :

"Что бы ты ни сделал, это тебя не изменит. Ты не нуждаешься ни в каких изменениях. Изменить ты можешь свой ум или свое тело. Но то, что ты изменяешь, всегда является чем-то внешним по отношению к тебе – не Самостью. Зачем вообще донимать себя изменениями? Осознай (realize)раз и навсегда, что ни твое тело, ни твой ум, ни даже сознание не являются твоей Самостью. Стой особняком в своей истинной природе, за пределами сознательного и бессознательного. Никакое усилие не приведет тебя туда, только ясность понимания. Отслеживай свои «непонимания» и оставляй их, вот и все. Нечего искать и находить, потому что ничего не было потеряно. Расслабься и наблюдай «я есть». Реальность просто напросто за этим. Оставайся спокойным, безмолвным. Она всплывет на поверхность, или скорее даже вберет тебя в себя».

-А этот мир, то что происходит день за днем, он становится лучше?

Махарадж говорит: «У мира (твоего мира) имелась в распоряжении целая вечность, чтобы стать лучше. Он не стал. На что же надеяться в будущем? Конечно, периоды гармонии и мира были и будут, когда саттва на подъеме. Но такие общества разрушаются из-за самого своего совершенства. С вершины все дороги ведут только вниз. Общества – они как люди – рождаются, растут до определенной точки относительного совершенства, затем ветшают и умирают»" :roll:
"Лишь в неустанной практике - секрет успеха". Хатха-йога прадипика
Eвгeний
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 11:14
Откуда: Химки

Сообщение Eвгeний »

Летом 2010 был форум на Неве-2010. Собрались все 3 ведущие российские астрошколы и о конце света никто даже не заикнулся.

Одна из наших сотрудниц работает в Институте Востока в Питере и в подлиннике читает тексты Майя. Так вот, там ни слова нет о Конце Света. Календарь просто закончился и всё. Всё остальное придумали журналисты.

Смена эпох, да, идёт, всё меняется. Но конца этому не предвидится.

(я преподаю астрологию в Московском филиале СПБАА)
Ответить