Переезд в Москву

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

Не, пейзаж за окном - это архиважно :D
Так лучше и покой оттачивать и радоваться жизни.
Rearranger
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 май 2009, 13:45
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Rearranger »

Ну не знаю - мне как-то на природе природистей природится :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

...Холодок бежит за ворот, с добрым утром, милый город,
сердце Родины моей...
(c)
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

"Поживите в Москве и покиньте её, прежде чем она сделает вас твёрдым;
поживите на острове Бали и покиньте сразу, прежде чем он сделает вас мягким."

http://www.youtube.com/watch?v=iIYa16gCN7g
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
mavsai
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 6 мар 2012, 11:38
Откуда: Крым, Обсерватория
Контактная информация:

Сообщение mavsai »

Кларисса писал(а):"Поживите в Москве и покиньте её, прежде чем она сделает вас твёрдым;
поживите на острове Бали и покиньте сразу, прежде чем он сделает вас мягким."

http://www.youtube.com/watch?v=iIYa16gCN7g
Мы свободны там, где нас нет.. . И полностью в тюрьме - клетках своих тел.

Правильное понимание сути Йоги её практика - верный Путь к Свободе (Мокша).

PS Я уехал из Москвы в 1977 году. Я искал то Место, где душа сможет быстро расти. Но вначале идет проживание быстрых ритмов Города, и когда они изжиты - потянет в Тишину Природы. - У каждого - свой ритм, свой Духовный Возраст (варна - которую надо узнать) и своё Предназначение.
Мир есть абсолютное совершенство, включая неудовлетворение им и ваши усилия изменить его.
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Konyakoff »

Как сказал однажды Михаил Свечников: "В Москве пыльно.. и много интересных людей". :D
Мои стихи: stihi.ru/avtor/konyakoff
Сергей Коньяков
slawskiy
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 10:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение slawskiy »

Куда же еще умным людям стекаться как не в столицу. Москва, как и любой мегаполис - это основа цивилизации в широком смысле слова. Она ее и производит и потребляет. И потребляя обеспечивает работой регионы.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

знаете что самое плохое? что в других регионах ОЧЕНЬ МАЛО РАБОТЫ.
наша милая экономика устроена так что деньги все в Москве. увы. будь у людей работа в регионах, возможность выбора, возможность заработать, а не выживать... и т. д.
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Konyakoff »

Да чего говорить.. В России есть только два города - Москва и Петербург. Остальное - это населенные пункты. Это если смотреть правде в глаза.
А жить нужно так, чтобы мочь выбирать место пребывания:
- в столице, где водятся деньги, интересные люди, но нет зелени ( :) ) и чистого воздуха;
- либо на природе, мало денег, мало людей, но много флоры и фауны и дышится легко;

Для такого выбора нужна сфера деятельности, которая позволяет быть свободным в выборе места жительства. Сейчас это позволяют либо свое дело (которое работает без вмешательства), либо Интернет (всякого рода фри-ланс). Хвала всемирной паутине!

Имхо, по работе у нас в России сказка (для работающих): мало делаешь - много получаешь, в США такого нет (там пахать нужно) - по моему скромному мнению (речь конечно не о Российских деревнях, а о городах). Люди из США отзовитесь! Пашете?
Мои стихи: stihi.ru/avtor/konyakoff
Сергей Коньяков
Аватара пользователя
bull
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 09:08
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение bull »

Konyakoff писал(а): ....... Имхо, по работе у нас в России сказка (для работающих): мало делаешь - много получаешь ......
Извиняюсь конечно ... и где это такие места сказочные ? 8O
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Обсуждение производительности труда по ссылке http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=10682
via negativa
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Konyakoff »

Год назад...

Иду по Арбату. Солнышко светит. И состояние такое, будто все вокруг танцует в ритм шага. А тут откуда ни возьмись подходит ко мне бабка с раскрытой книгой и протягивает ручку - "подпишите". А на книге написано "Кремлевская кухня". И бабуля еще приговаривает: "ой, какой улыбчивый, какой добрый".
Говорю ей: "да не я это...", а она настаивает. Взял ручку и проколол наконечником дырку, прямо под названием. Она перелиснула страницу и тут я поставил подпись.

Проклятие какое-то...
Мои стихи: stihi.ru/avtor/konyakoff
Сергей Коньяков
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

La gente esta muy loca
Аватара пользователя
Боря Ч
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 10 май 2007, 17:44
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Боря Ч »

Будете в Москве — сходите на Софийскую набережную, где стоит заброшенная колокольня. Знаете, есть архитектура, из которой не исчез еще дух старины. Эта колокольня такая.
Точнее, колокольня — лишь венчающая часть, а все это нежно-розовое украшение, потертое временем, есть надвратный храм. Вы без труда узнаете его по деревцу, растущему из удивительного фасада.

И как хорошо, что не придали ему еще стерильную красоту, не замазали важное. Поэтому, наверное, и получается так, что ты стоишь лицом к храму, за спиной у тебя Москва-река, Кремль, гуляющие теплоходы с шумом, песнями и весельем — и это все там — а здесь...пауза и тихая радость.
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

Итак, пошел шестой месяц моего пребывания в столице. В общем и целом хочу сказать что Москва оказалась не таким уж и страшным зверем как я себе рисовал. Больше всего восхищают на сегодняшний день столичные нравы, выраженные в крайних формах поведения: людском скотстве и то до чего это может доходить, и человечности, уважении к ближнему.
После переезда в столицу многие жизненные аспекты которые прежде казались неразрешимыми, и ущербными, чудесным образом пришли в порядок, но вместе с тем, обострились другие жизненные проблемы требующие теперь моего пристального внимания.
На текущий момент столкнулся с проблемой своего проф. самоопределения. Неделю назад меня как-то вот неожиданно уволили с моей прежней работы, и после этого я серьезно призадумался на тему того почему я всю жизнь занимаюсь тем к чему душа не лежит, и что приносит больше разочарования чем какой-то реальной пользы. Два увольнения подряд (хотя и с большим промежутком) это уже диагноз - профнепригодность. Такое ощущения что последние лет десять я занимался не тем, и если это так, то как же теперь понять куда расти дальше в профессиональном плане?
Примерно так.
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

vovka писал(а):Два увольнения подряд (хотя и с большим промежутком) это уже диагноз - профнепригодность.
Совсем необязательно. Например, у нас в отделе есть вполне профпригодный работник, но с таким скверным характером и с таким ужасным "амбрэ", особенно в жару, что то и дело заходит разговор о его увольнении. Думаю, дело тем и кончится. Ведь на одного профпригодного с амбрэ и характером можно найти пяток таких же профпригодных, но, по крайней мере, без амбрэ.

По-моему, если такое случается (два увольнения подряд), нужно быть честным с собой и не строить никаких иллюзий.
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

короче, Володя, давай уже заканчивай с амбрэ, в Летуаль что ли зайди... или там в Ривгош
La gente esta muy loca
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

Речь шла совсем не о vovkе! :!:
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

вот такое хулиганское сознание - соединяет все, что соединяется (((

всем по большому букету цветов за причиненное веселье! )
La gente esta muy loca
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

vovka писал(а):... я занимался не тем... куда расти дальше в профессиональном плане?
Вы эти советские мыслишки про любимую работу и самоопределение в оной бросьте. На работу ходят за деньгами.
Берёте газету (сайт, и всё, что найдёте по теме), открываете раздел "требуется"... Выписываете на листочке в три столбика...
1. Кто требуется.
2. Можете ли Вы это делать. (Да- крест, Нет - палка)
3. Зарплата. (Прожить сможете - крест, Нет - палка)
По всем вакансиям с крестиками в 2 и 3 шлёте письма - звоните лично и всячески мозолите глаза . И продолжаете это делать до тех пор, пока не выйдете на новую работу.
За это сообщение автора Матсья поблагодарил:
yogagoy
Рейтинг: 6.25%
 
Ответить