Переезд в Москву

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

vovka, а кем работали? Если не секрет.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Матсья писал(а): Вы эти советские мыслишки про любимую работу и самоопределение в оной бросьте.
:D
У меня совсем недавно была как раз ситуация, когда вынужден был сам уйти с работы, в которой поменялось руководство и начались определенные процессы... Получилось, что работал там всего около 7-8 мес. А так обычно - 4-5 лет, пока не надоедает в конец или кто не перекупит реально.
Может быть самоопределение это уже и сверх задача, но элементарное удовольствие от работы получать нужно. :wink:

Хотя, по сути с Александром сложно не согласиться. Особенно в ситуации: не до жиру, быть бы живу.
via negativa
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

А.Смит писал(а):вот такое хулиганское сознание - соединяет все, что соединяется (((

всем по большому букету цветов за причиненное веселье! )
Сознание соединило, руки по клаве бегали, глаза на экран смотрели, когда руки бегали. Подсознание, наверно, дыму пускало, когда сознание соединяло. Пустячок вроде, а самому себе приятное сделал. И контрагентам - букет. :wink:
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

Oleg L писал(а):Может быть самоопределение это уже и сверх задача, но элементарное удовольствие от работы получать нужно. :wink:
Я б сказала, что как минимум работа не должна вызывать отвращение. Но ведь не только в работе может быть дело, есть же и свои собственные кукушки.
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

А.Смит писал(а):короче, Володя, давай уже заканчивай с амбрэ, в Летуаль что ли зайди... или там в Ривгош
Эх Михаил... :oops: :D

Матсья, Вы пожалуй правы. Хороший метод, возьму на вооружение.

Шевченко, не секрет. Сис.админом (2.5 года), старшим продавцом (2.5 года, в компьютерном центре), предпринимателем (в общей сложности 3.5 года, в разные периоды), последнее место работы менеджер по региональным сервисным центрам (4.5 месяца, направление бытовая электроника: навигаторы, планшетные компьютеры, флешки, ридеры и т.д.).

Oleg L, да определенно не хватает какого-то комфорта.
Я б сказала, что как минимум работа не должна вызывать отвращение. Но ведь не только в работе может быть дело, есть же и свои собственные кукушки.
Просто хочется понять причины этой внутренней рефлексии которая заставляет искать что-то СВОЕ, а не просто заработок.
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

vovka писал(а):Просто хочется понять причины этой внутренней рефлексии которая заставляет искать что-то СВОЕ, а не просто заработок.
Причина этой рефлексии - баланс между "могу", "хочу" и "надо".
ИМХО
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Вовка - семейный комповый доктор. Это свободный график и хороший доход и никто не уволит.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

vovka писал(а):Просто хочется понять причины этой внутренней рефлексии которая заставляет искать что-то СВОЕ, а не просто заработок.
Зарплата маленькая.
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

Можно сделать сайт на эту тему, написать статейки о том, как переустановить винду, что делать с вирусами, как установить драйвер принтера и такое прочее. Народ будет искать в инете "как переустановить винду" и найдет телефончик автора.
Взять на обслуживание несколько небольших фирм. В фирме у народа дома по одному-два-три компьютера и на всех надо время от времени что-то делать.

Хорошая подработка, но много таким трудом не заработаешь...
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

Матсья писал(а):
vovka писал(а):Просто хочется понять причины этой внутренней рефлексии которая заставляет искать что-то СВОЕ, а не просто заработок.
Зарплата маленькая.
Тоже правильно. Но это ж и есть "надо". :)
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
Rossi
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 20:20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Rossi »

Есть люди, которым мало хорошей зарплаты. Они ищут свое призвание, они хотят реализоваться как личность.

Vovka, ищи то, что тебе действительно нравиться, то, что ты делал бы даже бесплатно, и будешь счастлив! :D Подтверждено собственным опытом.

Для начала работать на основной, приносящей доход работе и паралельно заниматься своим любимым делом, выкраивая для него все больше и больше времени. А потом и вовсе сделать это "дело" своей основной работой. Я же так понимаю, что Вы пока не обременены семьей? Тогда вперед! Кстати, в свое время Виктор Сергеевич что-то похожее сделал, и йогатерапия стала его основной деятельностью. Ну только не обязательно становиться йогатерапевтом! :D

Фокус в том, что любимое занятие позволяет с легкостью переживать трудные периоды, например, жизненные или те же финансовые неудачи. Ты работаешь, видишь перспективу и себя в будущем и шагаешь вперед. Любимое занятие позволяет сформировать понятие о себе и о том, кем ты должен быть, держать собственный стержень и не менять работу, если, например, платят мало или фирма переживает трудности.

А когда ищешь хорошую зарплату... не знаю, грустно это... Это как животные в цирке: дадут конфетку или что-то съедобное - будет работать (прыгать, бегать, трюки показывать), нет - а зачем тогда напрягаться? Не по-человечески это. Так и будет жизнь все время кнутом и пряником гонять...

Человек достоин большего. Не сочтите мои слова слишком "высокими" и отдаленными от реальности. :D
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Rossi
+100

P.S.: Однако, бывает и вынужденный период "нелюбимой" работы, когда других вариантов просто нет. Особенно актуально для России, так как у нас часто рано женятся, а это ведет за собой обязанности кормить семью и т.п. На Западе как я понимаю, женятся относительно нас позднее гораздо.
Но и в таком случае выход есть. Не все в "нелюбимой" работе напряжно. Можно найти участки и островки интересностей. Ну а далее расширяем зону комфорта... Несколько абстрактно, но работает, сам проходил... :wink:
via negativa
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Переезд в Москву

Сообщение vovka »

Уважаемые коллеги и друзья!
Выражаю свое огромное человеческое спасибо за небольшие, но емкие и весьма полезные ответы.
Проблему, которую я фактически сам для себя сформулировал, тасуя ее и так и эдак, к моему глубочайшему сожалению поддержать нечем. В общем в состоянии некоторой прострации, отхожу от темы.
Axel_
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 21:31
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 1 раз

Re: Переезд в Москву

Сообщение Axel_ »

Когда-то слышал умную мысль. Найди то что тебе нравится и научись делать это хорошо. Всегда найдутся люди которые будут готовы за это заплатить. Банальность, конечно, но, чёрт возьми, работает..
Я всё могу. Только не всегда получается.
Ответить