[Дискуссия о проблемах здравоохранения]

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

На мой взгляд образец медицинской рекламы можно увидеть здесь, в Москве, в Донском монастыре. Если войти вглубь территории, оставив Донской собор за спиной, то в правом секторе мемориала среди прочих исторических могил есть надгробие по-моему начала XX века или конца XIX - не помню точно...
Но надпись на нем западает в душу:
"Надежда наша в будущей жизни княжна Наталия Львовна Шаховская скончалась такого-то числа и года от операции доктора Снегирева".
Народ должен знать своих героев! :D
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Два года назад в спортзале Крымского медицинского умер человек, пришёл поиграть в футболи умер. Мне пришлось объяснять директору, что на мох занятиях люди простоспят. На что мне было сказано, что во сне тоже умирают. В общем перестраховочные бумаги были подписаны.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение Volod_ya »

Галина, находясь под впечатлением увлечения восточными практиками и сопутствующего флера, легко вообразить себе нечто особенное в отношении аюрведы.
Лечитесь вы у конкретного специлиста использующего конкретные методики диагностики и лечения.

Медицина исходит из того обстоятельства, что человеческий организм не совершенен, что и приводит его к гибели. Конечность его существования запрограммировано природой. В том числе имеются механизмы исключения из популяции негодного генетического материала.
Роль врача сводится к уменьшению страданий на этом пути.

Концепция "праны" всегда в медицине присутствовала, начиная с др. времен по настоящее время.
Знания о мироустройстве кочевали от одной культуры к другой, происходил непрерывный обмен, не прекращается и по сей день.

:D [/list]
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение Volod_ya »

Болезнь это адаптивная реакция организма в ответ на раздражение эндо- либо экзо- происхождения или их совокупности. Организмы предрасположены к возникновению того или иного заболевания при возникновении подходящих условий. Отличается и механизмы реагирования (конституционально, папа негр - мама таджик)
Занимаясь практикой, вы в той или иной мере упорядочиваете свою жизнь.
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение Volod_ya »

Результат будет, упрощенно, одинаков.
Биологическая смерть.

Изображение
Marina VN
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 20:02
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Marina VN »

galinaG писал(а): вопрос который меня интересует на данном этапе: Каков механизм действия йогической практики на человеческий организм и почему имеют место быть такие фантастические результаты (о которых мы читаем в отчетах).
Галина, если Вы имеете в виду асаны, то будут задействованы следующие механизмы: моторно-висцеральные рефлексы, когда с помощью специфического напряжения мышц мы имеем возможность влиять на работу внутренних органов и стремление к балансу вегетативной нервной системы, который обеспечивается правильной практикой. Это и приводит к фантастическим результатам. Подробнее все есть на форуме физиологии йоги. Или я чего-то не поняла и вопрос как-то шире обсуждается? :)
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение Volod_ya »

Marina VN писал(а):Или я чего-то не поняла и вопрос как-то шире обсуждается? :)
О иммуно-нейроэндокринной регуляции.
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

А.Смит писал(а):.... видимо автор пополняет склад историй.
Рассказ будет дописан в ближайший месяц...
Ээээ...мммм @#$%!
Абидна, слюшай!

А за ссылку спасибо.
тут версия ещё чуть полнее http://msh.ucoz.net/load/proza/andrej_l ... rtaquot/12
Знать бы где самая полная лежит :)
Smile
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:44

Сообщение Smile »

Слушайте, это анекдот просто. Навернулся и ударился об край тумбы бровью. Рассечение, все распухло, на глаз давит - увеличился зрачок в размере, то есть в зеркале явно видно, что один зрачок больше другого. Думал, что пройдет - опухоль прошла, а зрачок нет. Пошел вначале к окулисту. После обследования: "да все у вас нормально со зрачком, это вам так кажется, что один зрачок больше чем другой." Я говорю, ну как же, я же вижу в зеркале и давление еще на глаз. Она: "ну если давит - зайдите к невропатологу." Зашел. Та говорит: "ой, у вас даже один зрачок больше чем другой. Нужно вначале у окулиста обследоваться." Я говорю, я обследовался, вот же - читайте. Она: "ну как так - я же вижу, что один больше чем другой. Я не знаю, мне нужно нормальное обследование у окулиста." Ну вот так как-то. :lol:
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Федор »

Недавно жена обратилась к лор(у) из районной поликлиники с жалобой на перманентный насморк.Начал он ее лечить-впрыскивал ей в ноздри лекарство,которое он-же ей и продал.После начала его "лечения" жена начала температурить и практически перестала дышать носом(как потом выяснилось-появился и начал развиваться отек в носовых/гайморовых/ пазухах),на что лор говорил ей,что это нормально.После 5-го сеанса лор объявил ей,что она здорова и лечение окончено.На ее-"а как-же непроходящая температура,невозможность дышать носом и появившийся отек(опухла щека,начал "заплывать" глаз)?" он ответил -"делайте зарядку".

Финал истории-госпитализация по скорой и операция.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Smile писал(а):Слушайте, это анекдот просто. Навернулся и ударился об край тумбы бровью....
В молодости довольно часто ходила со своими спортивными травмами из кабинета хирурга в кабинет нервопатолога и обратно, без ощутимых результатов. Пока неизлечивалась с помощью народных и других своих способов.
Но это я не к тому, что не надо обращаться к врачам. Иногда без серьёзной медицинской помощи не обойтись. И знание народной медицины(аюрведы) никому ещё вреда не приносило, если конечно без фанатизма и крайностей. Всегда болезнь легче предупредить, чем потом лечить какой-то функциональный сбой в организме. Но обычно стадия предупреждения болезни чаще всего игнорируется человеком.
Smile, а сейчас то зрачки у вас одинакового размера? 8)
А.В.
Smile
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:44

Сообщение Smile »

Березина, нет, но я прошел обследование у другого окулиста и пойду к невропатологу снова.
Федор, мде...
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Федор »

Березина писал(а):Но это я не к тому, что не надо обращаться к врачам. Иногда без серьёзной медицинской помощи не обойтись.
Врач врачу рознь.Перед одними шляпу нужно снимать,а других за ноги подвешивать и чтоб висели,пока добровольно8) не согласятся диплом врача в утиль сдать.В моей истории только 4-й лор(профи,перед которым снимаю шляпу) увидел на снимке носовых пазух жены инородные тела(микозы).Отдельная история -причина появления микозов(грибков) у жены.Как объяснил лор-профи,после расспросов -причина-поход жены к стоматологу 2 года тому назад и очень важный нюанс(о котором мы не знали,пока лор-профи нас не просветил) пломбирования стоматологом каналов.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Федор писал(а):
Березина писал(а):Но это я не к тому, что не надо обращаться к врачам. Иногда без серьёзной медицинской помощи не обойтись.
Врач врачу рознь.Перед одними шляпу нужно снимать,а других за ноги подвешивать и чтоб висели,пока добровольно8) не согласятся диплом врача в утиль сдать.
Абсолютно согласна 8) Мне тоже и хорошие врачи попадались и просто так, отбывающие номер...
А.В.
Ответить