Опрос: убрать ресурс Р.Минвалеева с realyoga?

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.

Убрать форум Р.Минвалеева с realyoga?

да
32
30%
нет
56
52%
без разницы
19
18%
 
Всего голосов: 107

А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Опрос: убрать ресурс Р.Минвалеева с realyoga?

Сообщение А.Смит »

Я уже поднимал этот вопрос. Теперь же хочу провести опрос.

На мой взгляд направление Ринада сильно расходится в технологии со Школой ВСБ, поэтому путаница брендов становится нежелательной и ведет к путанице в головах.

Прошу голосовать и высказываться.
Mozgovic
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:44
Откуда: из реального мира
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Mozgovic »

Интересно, зачем самому Ринаду нужно здесь находиться? У него у самого уже хорошая посещаемость. Я бы на его месте сам ушел. Свой дом/форум всегда лучше смежного.
Хотя, лично мне удобнее когда всё вместе, лишний раз не нужно ходит с сайта на сайт. Другое дело как ВСБ и РСМ между собой ладят. Это, как бы, их личные взаимоотношения.
Я лично проголосовал (бы) за то, чтобы А. Смит назвался своим нормальным именем по пачпорту, а не морочил людям голову псевдонимом. Назвался груздём (преподом школы ВСБ) - полезай в кузовок (действуй открыто), но что толку от таковых голосований?! :)
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

Извините конечно Михаил но что-то Вы не договариваете. :?
Брендниг как причина для столь реактивных мер - это на мой субъективный взгляд, полная ерунда. 8O Мнение Ринада Минвалеева по многим вопросам считаю для себя исключительно полезными и открытыми (причем это мнение не только мое), поэтому для чего его "сносить" - ничерта не понимаю я этой "поэзии". :mrgreen:
А то что "сильно расходится в технологии", так это фигня, зато парадигма движется в одном направлении...о какой путанице идет речь?! 8O
Последний раз редактировалось vovka 3 апр 2010, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

vovka писал(а):Мнение Ринада Минвалеева по многим вопросам считаю для себя исключительно полезными и открытыми (причем это мнение не только мое)
Например? 8O пищеварение, оргазмы и туммо? общих тем нет вообще...
vovka писал(а):А то что "сильно расходится в технологии", так это фигня, зато парадигма общая а значит и путаницы быть не может! :mrgreen:
Фигня??? Парадигма общая??? 8O что за парадигма такая? можно расшифровать? 8) а насчет путаницы - вот давеча человек задавал РСМ вопрос по ЙИК...

Мозговик, вы мое ФИО знаете, а за людей не переживайте, кому надо, разберутся. 8)
La gente esta muy loca
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

пищеварение, оргазмы и туммо? общих тем нет вообще...
В особенности оргазмы..:lol:

что за парадигма такая? можно расшифровать?
Это общая ОТКРЫТОСТЬ обоих ресурсов, интеллектуальная полнота, и возможность использования информации и технологии как точки опоры в решении своих насущных проблем (например со здоровьем).
а насчет путаницы - вот давеча человек задавал РСМ вопрос по ЙИК...
Ну и что?! Это тоже причина?! 8O Слабова-то...А нельзя было просто переместить тему в соответствующий раздел и все? Или руки отвалятся?
Mozgovic
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:44
Откуда: из реального мира
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Mozgovic »

Если ВСБ не хочет соседствовать вместе с РСМ, то он ему это должен прямо сказать, а не ждать когда "общественность" решит голосованием.
Если ВСБ вполне комфортно на одном (на своём) сайте вместе с РСМ, то какой толк в голосовании недовольной общественности?
Странно, что голосование начинает не какой-нибудь посторонний человек, а препод школы Бойко.
Такие ходы совсем не понятны мне. Почему бы Вам, Михаил, не обсудить всё это напрямую с Виктором Бойко и Ринадом Минвалеевым? К чему голосование это? Это уже нехорошо выглядит как-то.
Создать свой форум - пара пустяков, перенести материал - тоже. Всё решаемо при взаимном согласии сторон без всякой подачи снизу.

Раз они когда-то сошлись на том, что им выгодно быть под одной крышей, то ничто не мешает разойтись по-джентльменски, если им уже стало тесно под этой самой одной крышей. Тем более, что один из них - владелец, а второй - квартиросъёмщик.

IMHO, разумеется.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Ув. господа йоги!
А не кажется ли Вам, что постоянное обсуждение(обмусоливание) тем "множественные оргазмы","чистки"и у кого-какой "стул"-очень отвлекают от тем ЧВН,Сутры... И как то не "вяжутся" с ними!
Я,конечно,понимаю,что это "очень "интресные" и "познавательные" темы для некоторых... :) Но считаю,что форум Минвалеева лучше отделить(или убрать-как угодно) от форума по классической йоге...
А.В.
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

А не кажется ли Вам, что постоянное обсуждение(обмусоливание) тем "множественные оргазмы","чистки"и у кого-какой "стул"-очень отвлекают от тем ЧВН,Сутры... И как то не "вяжутся" с ними!
Не кажется, потому что касаются вопросов здоровья, прежде всего. Кому это нужно действительно, берут и обращаются к соответсвующим выкладкам. Остальные ограничиваются основной тематикой сайта.
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

имхо, для пользы лучше врозь... но с другой стороны, так (вместе) даже веселее, когда неофит, обчитавшись обеих форумов, примет множественный оргазм за чвн и (де)генерацию туммо...
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Mozgovic писал(а):Странно, что голосование начинает не какой-нибудь посторонний человек, а препод школы Бойко.
Мозговик, я старый и опытный интриган. 8)

Повторяю, этот опрос - моя инициатива, и я, разумеется, уже обсуждал ее с другими инструкторами и ВСБ. Но помимо обсуждений сочли полезным поспрашивать народ. Это разумно, не так ли?

Vovka, Ваше мнение мне понятно, спасибо.
La gente esta muy loca
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Нельзя отделять. Пропадет он без нас.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Для обсужения вопросов здоровья существуют(и должны существовать) специальные медицинские форумы.
Многие вопросы,кот. касаются здоровья,на мой взгляд, являются довольно интимными, и не должны (опять же на мой взгляд) освещаться вместе с вопросами по классической йоге.

Может быть у меня,как у женщины, другой(неверный) взгляд на эти вещи?
И "женская логика" другая... 8)
А.В.
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Сообщение alexyoga »

мне кажется вы так потеряете огромное количество людей..
и потом всегда лучше узнать несколько мнений по одному вопросу и такую возможность ринальд вам представляет
и это ваш большой плюс....
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Konyakoff »

Скоты!!!
Ринад-то тут причём?!
Тучи и гвоздь снова (tgs)
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 3 окт 2009, 16:25
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тучи и гвоздь снова (tgs) »

Товарищ Смит! А Вы как Лютер вывесите список принципиальных расхождений с генеральной линией. А то непонятно, против чего Вы выступаете. Оргазмы и пищеварение народу нужны как воздух. Туммо не знаю, но все же уважаемая научная тема.

А чтобы не было путаницы, пусть вэб-мастер покрасит форумы разными цветами. Ринада, допустим, - красный фон, черные полоски. А Виктора - в сине-зеленый. Если кто и перепутает, так это тот, у кого монитор монохромный.
Так и проводите опрос:
У Вас монохромный монитор?
-Да
-Нет
-Я дальтоник
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Сергей_К, холоднокровней, плиз, что за истерики? 8) Ишь, забился в конвульсиях, как ведьмак на шабаше...

Александр, вопрос возник не на пустом месте. Тематики ресурсов практически не пересекаются. Под брендом realyoga Ринад раскручивает свой бизнес, делает паблисити... ничего не имею против, но причем тут realyoga? причем тут Школа ВСБ? на мой взгляд ситуация себя исчерпала.

Товарищ tgs, не будем пока теоретизировать, соберем мнения, кому как: надо или не надо содержать на realyoga ресурс РСМ?
Последний раз редактировалось А.Смит 3 апр 2010, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
La gente esta muy loca
Alifie
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:15
Откуда: мск

Сообщение Alifie »

Форум Ринада посещала только поначалу, когда тут осматривалась. С тех пор его просто игнорирую.
Поэтому ничего не потеряю, если его тут не станет.
Тучи и гвоздь снова (tgs)
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 3 окт 2009, 16:25
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тучи и гвоздь снова (tgs) »

Березина писал(а):Для обсужения вопросов здоровья существуют(и должны существовать) специальные медицинские форумы.
Многие вопросы,кот. касаются здоровья,на мой взгляд, являются довольно интимными, и не должны (опять же на мой взгляд) освещаться вместе с вопросами по классической йоге.
Форум Ринада - это медицинский форум и есть. Находится в отдельном от йоги разделе.

Здоровье, интим и йога - это 3 в одном. Как их можно разделять :(

Ну, если кто не справил свою 13-ю весну, так им нельзя региться на форуме вообще.
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Konyakoff »

Я думаю между Ринадом и ВСБ гораздо больше общего, чем кажется на первый взгляд!!! И хотя сам я с ними лично не знаком. Их сила,выносливость, задатки меня восхищают! И взгляд конечно тоже... 8)

Признаться... я не читал этот ваш форум. Но чем-то он мне симпатичен.
Последний раз редактировалось Konyakoff 3 апр 2010, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Вопрос не стоит об уничтожении материалов РСМ. Заберет свои файлы и - размещай их где хочешь. И ходи туда кто хочет... или вы больше любите беспорядок и хаос?
La gente esta muy loca
Ответить